Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

Гость
Везет вам, а я вот мне приходится сейчас читать "600 тем для устного экзамена по английскому языку"-готовлюсь к экзамену... :(

Ну, ничего страшного. Зато вот сдашь, а потом будешь Палаников с Барнсами на оригинале, как родных... :wink:

Обнадежил... :D

А то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:oops: Уж простите за мазохистов, не знала, что тут одни толкиенисты сидят,, а вот я его совсем не понимаю, наверное, это еще с третьего класса, когда нас Хобитта читать заставляли

:fight: Смерть моей первой училке!!!!

Эх, заставили бы меня прочитать в 3 классе Хоббита

:cry: а еще пересказ делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не советую.

Блин раньше надо было. :razz: :D

А вообще прикольный боевичёк. :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, не дадим теме заглохнуть!!! Я вот, например, лучше книгой жанра фэнтези считаю цикл Сапковского про Ведьмака!!! :razz: :love: :love: :stupid: :roll: :P :love: Такого чистого рулеза раньше не встречалось мне и вряд ли встретится. Прчитал уже 5 раз и еще хочется.

А насчет Джордана - нудновато, но в принципе - покатит (до "Сердца Зимы" - осилил 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы" читаю. Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А я вот Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы" читаю. Класс!

Да хорошая вещь, но, как мне показалась, совершенно для Харуки не типичная. Депрессивная потому что. Легкость стиля есть, а легкости и непосредственности содержания нет. Особенно концовка поразила - мрак полнейший без каких-либо надежд на что-то лучшее.

Ходил потом пару дней, как пришибленный.

Но книга очень хорошая.

Еще вот недавно его "Страну Чудес без тормозов и Конец Света" прочел. Отличная вещь! Оторваться не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее , что я прочитал это Лабиринт отражений .

Нодо будет продолжение достать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Сорокин,тоже ничего пишет!Особенно "Пир".А вообще нравятся стихи "Константина Рябинова"(Или "Кузя-УО",кто знает,поймет о ком я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее , что я прочитал это Лабиринт отражений .

Нодо будет продолжение достать .

Возьми его же "Ночной дозор" - прикольная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы" читаю. Класс!

Да хорошая вещь, но, как мне показалась, совершенно для Харуки не типичная. Депрессивная потому что. Легкость стиля есть, а легкости и непосредственности содержания нет. Особенно концовка поразила - мрак полнейший без каких-либо надежд на что-то лучшее.

Ходил потом пару дней, как пришибленный.

Но книга очень хорошая.

Еще вот недавно его "Страну Чудес без тормозов и Конец Света" прочел. Отличная вещь! Оторваться не мог.

Ах ты злобный спойлер! Я ж еще не дочитал! :(

А вообще да, на Мураками вещь совершенно не похожая, но все равно очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ах ты злобный спойлер! Я ж еще не дочитал! :(

Мои извинения. Но ведь все равно ничего не рассказал. А то, что все плохо кончится и так ясно (к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Дэвида Файнтока : Надежда победителя (4-я книга).

Вещь! Любителям научно-военной фантастики - рекомендую! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне щас книги Пауло Коельо нравятся!

Уже прочитал "Алхимик" и "Пятая гора".

Может еще че нить раздобуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ты злобный спойлер! Я ж еще не дочитал! :(

Мои извинения. Но ведь все равно ничего не рассказал. А то, что все плохо кончится и так ясно (к сожалению).

Дочитал. Не так уж плохо все заканчивается. Почти даже немного хэппи-энд. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ах ты злобный спойлер! Я ж еще не дочитал! :(

Мои извинения. Но ведь все равно ничего не рассказал. А то, что все плохо кончится и так ясно (к сожалению).

Дочитал. Не так уж плохо все заканчивается. Почти даже немного хэппи-энд. :wink:

Да уж. Почти :wink: Но все я ожидал, что будет намного лучше, хоть какая-то надежда на просветление.

P.S. "Страну чудес без тормозов..." попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал недавно Роберта Сильверберга, а в данный момент читаю Филлип Жозе Фармер "Создатель Вселенной" клевая книжка, всем советую. Ну и Толкиена, естественно, я читал почти все произведения от "Сильмариллиона" до "Властелина Колец" + стихи и доклады. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах ты злобный спойлер! Я ж еще не дочитал! :(

Мои извинения. Но ведь все равно ничего не рассказал. А то, что все плохо кончится и так ясно (к сожалению).

Дочитал. Не так уж плохо все заканчивается. Почти даже немного хэппи-энд. :wink:

Да уж. Почти :wink: Но все я ожидал, что будет намного лучше, хоть какая-то надежда на просветление.

P.S. "Страну чудес без тормозов..." попробуй.

Завтра буду на Петровке, обязательно куплю. Спасибо за совет. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, перечитал в очередной раз "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" в оригинале - не устаю поражаться гениальности автора: как не читаешь, все время обнаруживаешь что-то такое, чего раньше не замечал... :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. Всем все быстро бросить и прочитать хотя бы одну книгу Терри Пратчетта!!!!! Если хотя бы одна книга окажется не интерестной, так уж и быть можете бросить в меня камушек :D Я серьезно!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!

Еще мой любимый автор Глен Кук с его Black Company!!! И Гарретом :mrgreen: !!!!!!!

Прочитать нужно хотя бы раз....(мной перечитано 4 раза) :stupid: :mrgreen:

а то пол жизни потеряете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Так.. Всем все быстро бросить и прочитать хотя бы одну книгу Терри Пратчетта!!!!!

Еще мой любимый автор Глен Кук с его Black Company!!! И Гарретом :mrgreen: !!!!!!!

Ша, читали-читали.

Великолепно - это я про Терри.

...и великолепно - это про Кука. ИМХО, Black Company лучшее фентези из мною прочитанных (хотя, пожалуй, не все части, а только Книги Севера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, перечитал в очередной раз "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" в оригинале - не устаю поражаться гениальности автора: как не читаешь, все время обнаруживаешь что-то такое, чего раньше не замечал... :clever:

Слушай , я тут слышал , что Алиса в стране чудес филосовская книга , а наши переводчики перевели, как сказку , это правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, Black Company лучшее фентези из мною прочитанных (хотя, пожалуй, не все части, а только Книги Севера).

Во во.. никакого тебе пафоса, сплошной цинизм :love:

да, концовка в сказочку так перешла потихоньку... дядька совсем сдал... насели на него, мол пиши быстрей... вот он и выдал :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×