Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Eternal Darkness

Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], играл давно уже непомню где застрял,надо с сейва загрузится и посмотреть где я и что у меня,но это потом когда вернусь домой :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], [quote]ACE, 10-ку? Да, вижу. Видимо, я передумал, поскольку в него на выходных еще раз переиграл (надо было все-таки завершить четвертое прохождение с единым заклятием, чтобы посмотреть тру-конец). Там реально много проблем с геймплеем -- но я всем сердцем люблю эту игру. Ну фиг с ним, десятка так десятка. Я все равно сам играю так, чтобы восстановление Sanity надо было использовать по-минимуму -- иначе не получаешь полного удовольствия от игры (как я испугался в первый раз, когда консоль мне "сообщила", что стирает все мои сохраненные игры, блин! А экран смерти и сообщение об испорченном диске чего стоят... Реально жаль, что большинство игроков из-за желания облегчить игру и не сильно пугать людей их так и не увидели).[/quote]

по поводу ЕД: я бы не сказал, что у игры серьезные прорблемы с геймплеем. Скорее у нее очевидно слабых сторон нет вообще.

Я не припомню, чтоб возможность восстановления Sanity полностью спасала от глюков. Я в течение всей игры искренне не хотел "сходить с ума" (не потому, что неинтересно, а хотя бы потому, что на нулевой отметке S у тебя начинает убывать здоровье...), однако увидел, пожалуй, полный набор всех странностей, которые только могли произойти. Давно уже не проходил ЕД, но неплохо помню, для того, чтобы восстанавливать здоровье и S нужно достаточно много очков магии, и иной раз на их накопление просто нет времени, либо желания это время тратить :)

Если говорить о других сторонах GP, то боевая система и система рун очень даже разнообразны и увлекательны, там действительно неплохой экшн. И составляющая квеста также на уровне. Головоломки и сражения почти всегда очень правильной сложности.

Да - дизайн некоторых уровней хромает, и игра немного затянута в концовке (например, когда приходится бегать много раз в одинаковые "комнаты" .... ммм... забыл название - "потерянного города"? - и нажимать кнопки.... несколько странное решение дизайнеров), но критических каких-то проблем с GP, имхо, нет и в помине.

Более того, в отличие от прочих SH (если эту игру вообще можно отнести к жанру), в ЕД действительно нескучно драться, исследовать уровни и решать головоломки. То есть геймплей не для галочки и занудства ради прикрутили. Так что не сюжетом и атмосферой только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], я согласен, геймплей был отменнейшим. очень глубокий и интересный. в ЕД вообще нет недостатков. может пара недочетов в графике (некоторые партикл эфекты и огонь в некоторых местах выдают тот факт что игра изначально разрабатывалась для нинтендо64), но игре уже 6 лет стукнет, поэтому пофик. сюжет, музыка, дизайн, геймплей - все супер. Шедевр
10/10 :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]денис дьяк в 2006 году обещал сиквел но на неназванную платформу

тайтл принадлежит силикон найтс

много интересного вон там
[url=http://blogs.ign.com/silicon-knights/2006/07/06/24044/#comments]http://blogs.ign.com/silicon-knights/20 ... /#comments[/url][/quote]


[b]ACE[/b], где сказано, что тайтл принадлежит СН? )) по этой ссылке вроде только ересь на подобии:


[quote] Pious Augustus the Liche

Although this is just one story we had in mind for the Eternal Darkness universe, there are even more manipulations, great ancients, and numerous other stories to tell… [/quote]


Сиквелы - первый враг игрового искусства )) наворотить можно что-угодно и сколько-угодно - создали гениальное и вполне законченное - точнее полностью выразившее основную мысль - произведение. А теперь давайте займемся баблосрубательством... делать надуманные продолжения - это пОшло, и я не понимаю фанатов, которые хотят "колоссов 2", "ико 2", "ЕД 2" и т.п.

трудно расставаться с любимыми вселенными? - проходите во второй-третий...десятый раз игру )) как книги любимые перечитывают. Не делали же классики продолжений )) А ЕД - это тоже классика, игрового искусства.


П.С. из темки, откуда цитаты ваши беру, перебираемся сюда. Хватит оффтопить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиквелы - первый враг игрового искусства ))
во, твои бы слова да разработчикам в ухо :) (ну и некоторым фоннатам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], хм, спрошу у Дьяка по личке, мы с ним иногда общаемся на форуме ту хьюман :gigi:

насчет сиквелов. забавно, но Этернал Даркнес - это сиквел Blood Omen Legacy of Kain,
в свое время Дьяк хотел создать вселенную игр "Blood Omen", но права на тайтл Blood Omen остались у Crystal Dynamics.
смысл этого всего заключался в темных историях о пришествии апокалипсиса и тд.

очень много интересного можно почитать в том блоге силиконов который ты назвал ересью и на сайте [url=http://www.thelostworlds.net/]http://www.thelostworlds.net/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], [quote]насчет сиквелов. забавно, но Этернал Даркнес - это сиквел Blood Omen Legacy of Kain,
в свое время Дьяк хотел создать вселенную игр "Blood Omen", но права на тайтл Blood Omen остались у Crystal Dynamics.
смысл этого всего заключался в темных историях о пришествии апокалипсиса и тд. [/quote]

и это сиквел? продолжение БО? то есть - всё та же вселенная, отсылки к БО, может даже персонажи некоторые - старые? да более чем уверен - что нифига... )) ЕД от начала и до конца подается к самостоятельное вполне самодостаточно произведение. От первой фразы в самой первой заставке и до последнего слова. "Это не моя история, не история моей семьи - это история всего человечества" - и рассказывается история. Мне не нужно знать БО, чтобы понять эту историю, меня совершенно не трогает никакая взаимосвязь с некими "предыдущими частями серии", я не вижу циферки "2" в названии.

Твое утверждение напоминает мне фразу "колоссы - приквел ико" )) ну если некоторым фанатам хочется - то пожалуйста, им так "теплее", и мне не жалко ))

только это совершенно другая самостоятельная игра.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:[/size][/color]

А некое связующее между ними - это, пожалуй, действительно неплохо и так только интереснее )) Но люди не опускались до создания пошлых сиквелов произведений искусства - они делали новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], ну так никто и не говорил что сиквел ЕД будет прямым сиквелом с теже самыми героями и тд.
наоборот пишут что есть много других историй которые они хотят рассказать в сиквеле и с другими древними. скорее будет так же как и в БО и ЕД. тебе не нужно будет знать историю ЕД чтобы понять сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], хе-хе... а суть ведь не в этом )) вопрос один - в какой вселенной? вопрос два - какую мысль захотят донести в этот раз?

в ЕД нам рассказали о "древних", о борьбе человечества с ними на протяжении веков, всячески затрагивали вопросы религии, истории, психологии - и в конечном итоге сводили к человеческим заблуждениям, суеверию и подлинному влиянию высших сил.

Если в "сиквеле" будут эксплуатироваться все те же темы, нас также будут бросать из эпохе в эпоху и - что совсем клиника - еще и "старых знакомых" по ЕД вспомнят - то... нафига? они просто под новым соусом подадут всё то же самое... надуманное продолжение.

А если нет - если "подадут" нечто действительно свежее, то зачем использовать старое название, добавляя цифру "2"? опять же лишнее, и диктуется исключительно желанием использовать доброе имя предыдущей игры, дабы повысить продажи за счет жаждущих продолжения фанатов.

Фишка в том, что у ЕД как у законченного произведения не может быть "удачного сиквела"... Нечего там продолжать. Можно только снова переливать одно и то же. Либо будет просто эксплуатация старого-доброго имени для совершенно нового проекта с новыми идеями - что, как уже сказал, не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], не знаю еще, но помоему им на название все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пройти игру три раза, убив всех трех богов, то откроется секретная концовка
кто ее открыл? там интересный момент есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], не слышал про секретную концовку, помню только что там разные режимы игры открываются при перепрохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], если пройти за всех трех богов, то в конце расскажут кто на самом деле Eternal Darkness
вообще ясно почему они хотят сделать сиквел, но я все равно думаю что он про другое измерение будет. помнишь что говоилось в конце, что Алекс поняла что она не одна такая, таких множество и они сражаются в других мирах. короче блин, хочу вторую часть :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACE, как считаешь, сейчас игра может понравиться? Ты вроде тоже недавно проходил сравнительно, год назад. Я вот как-то хорроры не очень, но это вроде и не совсем хоррор. Загадки сложные?

Она у меня есть, я только проверил работоспособность, но не видел ни единого кадра из игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], может, играл первый раз три месяца назад и доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], естественно
моя любимая игра прошлого поколения :love: :up:
срочно садись играть! уверяю, не отпустит до финала.
кроме графики в этой игре ничего не устарело. аналогов вообще нет. и это не хоррор, а психологический триллер/эдвенчур/экшн
и пройди ее три раза за разных богов, тогда получишь секретную концовку :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]как считаешь, сейчас игра может понравиться?[/quote]
да. графика там конечно ацтойная была и на момент выхода - но сама игра крута, хоть и переоценена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра крутейший олдскул. Напомнила сразу Alone in the Dark, Time Commando и Time Gate: Knight's Chase - action adventure шедевры прошлого :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нибудь про вторую часть известно? Я в первую то не смог поиграть и вряд ли смогу! :sad: Поэтому хочу узнать будет ли вообще 2-я часть или нет? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Hero[/b], а почему не смог поиграть? :confused: ее можно купить и на вии все игры с куба работают :roll:
2ая часть будет, но наверное через 5 лет минимум :sad:
ну вообще-то первой части сиквел не нужен. было бы интересно получить новую историю с новыми героями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], у меня куба не было. :sad: А вии не охото брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Hero[/b], одолжи у кого-нить и пройди :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]одолжи у кого-нить и пройди Язык наружу
[/quote]
Придётся! Игруха ведь шедевр! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно начал . Странные впечатления ... Кто прошел , может сказать какая у игры примерно продолжительность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×