Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

[b]Konrad[/b], я те про GT говорю а не GTX :wink:
Кстати что за сумасшедшие ценники?
У нас 8800GTS - 9000
8800GT - 9000
8800GTX - 15500
[b]Vadim[/b], если мало бабла бери интеловский Пень 2180 ядро тоже что и у Кор2, гонится до 3.4ГГц, тем самым обгоняя Кор2 Е6800, и это при стоимости в 80$...
Хотя даж на номинале он быстрее Атлона 5000+ я думаю...
Видухе за 100$ 512Мб нафиг не сдались - поверь, так что бери ченить вроде 8600GT с 256Мб за эти деньги, либо какойнить Radeon 1950GT если найдешь в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]roman[/b], ну, начнем с того, что даже если это правда, а в статье это ничем не подкреплено, просто голословные утверждения, то ты почемуто забыл упомянуть про четвертый абзац:
[quote]некоторые партнеры NVIDIA отбирают специально карты, гарантированно способные работать на повышенных частотах. Понятно, что за такой отбор надо платить, потому и цены на такие ускорители будут на 20-30% выше.[/quote]
Ну и плюс комплект поставки и фирменный сервис.

Вообще, никогда раньше о таком не слышал, это, что-то новое, сенкью за инфу. :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:[/size][/color]

[b]Strange[/b], ой, да чет мне вчера спросонья Х приведелось. :)
А это GT чудо в продаже найти реально? Я пока читал о ней только в новостях, да вроде на THG версию на тестирование предоставляли... Она же вроде к новому году только появится?.. Плюс, на первых порах будет дефицит наверняка, сезон + спрос, в общемто да, хороший вариант, если время ждет и удастся срузу урвать себе её.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:[/size][/color]

*Берет вчера взятый в соседней компьютерной фирме прайс, открывает*
GeForce 8800GTS - самая дешевая от неких ZOTAG - 10930 руб. Остальные, гдето 11-13 к.
GeForce 8800GTХ - от 15к.
GeForce 8800GT - вообще в продаже нет, где это ты её раскопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTS сморя какая - 640 или 320Мб... Первая у нас за 11000 есть и выше, вторая с 9000 начинается. Ну и GTX за 15000 тож идет, ну никак не 19000...
У нас GT уже вроде как есть в продаже. В центрах - уже давно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTS на 640 мегов. 320 на высоких разрешениях не катит.
Но если интересно, 320 в тойже фирме от 9к - самая дешевая от техже ZOTAG.

В целом цены теже. Но вот этот асус реально 19к и стоит, у нас во всяком случае. Хотя можно, конечно и подешевле найти его, я уверен.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:[/size][/color]

[quote]У нас GT уже вроде как есть в продаже. В центрах - уже давно есть...[/quote]
Ты уверен? Гм, я по сводному прайсу посмотрел у нас ничего нет, яндекс тоже ничего не находит, более того, я не нашел ни одного онлайн магазина в котором можно былобы её купить...
По моему, она только что вот вышла и пока купить реально её можно только в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Konrad[/b], Да не за что, просто если бы ты знал кто такой Андрей Воробьев, у тебя бы не было и тени сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]roman[/b], я не говорил, что я ему не верю... Просто поверить сложно, за много лет я привык к совершенно другому положению вещей. :crazy:
[quote]сли бы ты знал кто такой Андрей Воробьев[/quote]
Ну просвяти меня. Я ixbt почти не читаю, предпочитаю thg и 3dnews.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:[/size][/color]

Хотя вот то, что 8800 GTX от разных производителей по номинальной производительности не слишком отличаются, на thg гдето писали (да я это кажетцо где-то здесь даже говорил), но конкретно на причинах этого там не останавливались. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Konrad[/b], Андрей Воробьев это один из самых известных и авторитетных людей в рунете по железу. Сколько существет ixbt, столько я его и помню, был на всевозможных презентациях и выставках, в штаб квартирах Nvidia и Ati и не раз. Знает видео карты и принципы их работы, как свои пять пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой нужен процессор (AMD,Intel) что бы роскрыть полностью весь потенциал видеокарты RADEON HD2600 800/1400 DDR3 512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], Тебе нужен Intel Core 2 Duo E6550. Да и вообще один из самых оптимальных процессоров сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]roman[/b] спасибо, я бы с радостью обрел такой продукт, но я не багач. Может быть тогда нужно какую нить видеокарту по проще чтоб процессор успевал за ней. Я вообще собираюсь покупать ПК по новой, посоветуйте процессор в соотношении к видюхе [b]и я уже 10 раз пишу розгонять я не собираюсь ничего,[/b] некогда мне вникать в эти дела по этому думаю что мне будет выгодней взять что нить из ATHLON X2 64 4xxx он дешевлее и производительнее если не розганять, за проц даю 100~ у.е.. И еще, для игр какую лучше приобрести память 800Mhz, РС6400 или это будет излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], Да, тогда возьми лучше Атлон X2, для такой видеокарты хватит, но видео конечно слабовата. На счет памяти, да, для игр PC6400 это уже считай минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выбрал что скажите?

CPU AMD ATHLON-64 X2 4800+ BOX (ADO4800) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2
Hitachi HDS721612PLA380 120 GB; SATA2
DDR II - 800 (PC2-6400) HYNIX
ASUS M2N-MX
NEC AD-7173S
XpertVision Radeon HD 2600XT Sonic 256 MB 800/1600 MHz

Потом добавлю оперативы, незнаю что с корпусом, какой нада блок питания? И что лучше взять видюху с большей памятью и чють меньшей скоростью или наоборот. И какой монитор лучше для глаз и по качеству, для комфортной игры?
BenQ FP91G+ 19" 8mc 160/160 250/550:1
BenQ FP93GX+ 19" 2mc 160/160 300/700:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 120 GB не маловато будет? Что именно хитачи выбрал - это правильно.
Видюха... Вообще спорный вопрос. Я бы поставил лучше 8600GT. При том, что стоят они примерно одинаково, взялбы MSI GeForce 8600GT - отличная, уже разогнанная версия, за довольно скромные деньги. Лично тестил, для бюджетной видеокарты отличный вариант.
[quote]Потом добавлю оперативы, незнаю что с корпусом, какой нада блок питания?[/quote]
Корпус какой понравится, главное НЕ ноунэйм. Я бы Инвин рекомендовал. Из недорогих - In Win С720. Блок питания - повермен - бренд, конечно, не супер, но за эти деньги вполне нормально. К томуже, они вполне себе неплохо работают обычно. Мощность - не ниже 400 ват, лучше - выше. Корпус достаточно удобный, надежный.
[quote]И что лучше взять видюху с большей памятью и чють меньшей скоростью или наоборот.[/quote]
Память в низкобюджетных видеокартах - не главное. Главное - скорсть. Хотя если в высоких разрешениях играть собираешся, то тут память тоже важна. Но, в любом случае, в новинки в высоком разрешении и высоком качестве на 2600XT ты не поиграеш.
[quote]И какой монитор лучше для глаз и по качеству, для комфортной игры?[/quote]
Ну для начала, если заботишся о глазах, сразу отбрасывай варианты на TN матрице - ибо анахронизм. Обе предложенных тобой модели идут ф топку автоматом. Выбирай модели на PVA/MVA (PVA - это практически таже MVA но от Самсунгов), или S-IPS матрицах.
Ну например: NEC MultiSync 1970NX на S-IPS или ViewSonic VP930 на MVA.
Второй вариант лично юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня системник: Core 2 Duo 6750, 4GB, GF 8600GT. Хочу поменять видеокарту на 8800GT, хватит ли 450 Ватного БГ (корпус InWin С720ВS) и честные ли в нем 450Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиба за советы!
А что с этой картой GeCube GC-RX26XTG3-D3 (Radeon HD 2600XT; память: 256 MB; GDDR3) 800/2200 почему такие большие частоты и такая маленькая цена $106 стоит ее брать? PowerColor Radeon X1950 GT; память: 256 MB; GDDR3, 500/1200 MHz $121 будет лучше чем описаная выше HD2600? цены с одного источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], [url=http://itc.ua/node/29027/]http://itc.ua/node/29027/[/url]
Здесь в ценовом диапазоне от $150 до $200 проходят и X1950 GT, и 2600XT, и другие. Тебе решать.
GeCube GC-RX26XTG3-D3 - хз, помнитцо читал про нее на thg, но тестов не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы всеж собрал систему на Pentium E2180 - должен быть быстрее А64 Х2 4800+ в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, как розогнать, читал что лучше розганяется Intel E2140 за такие деньги такой мегагерц бешеный-убидили. Подскажите советы полезные при разгоне, там вродь если больше 3 Ггц розаняеш прирост небольшой, при 3 ггц достаточно будет кулера в поставляемом комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], Кулера который в комплекте явно будет недостаточно для 3.0 Ghz. Да и вообще достаточно экстримальные условия для такого процессора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], чтобы так разогнатцо недостаточно будет просто частоту шины поднять... нада будет с вольтажом игратцо. И, да, стандартного боксового кулера врядли будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vadim[/b], Гонится легко - бери мамку на P35 чипсете начального уровня или I965 если уж совсем жаба душит, у них весьма богатый инструментарий в БИОСе для разгона, стандартная схема - повышаешь частоту шины, увеличиваешь напругу на проц процентов на 30% для стабильности,плюс напругу на северный мост тож не помешает повысить, если нужно ставишь нужный делитель(на P35 есть) на частоту памяти если шину задерешь через чур высоко, а память 800Мгц`шная всего, ну и разумеется начинаешь не с запредельных частот, а постепенно повышай частоту и смотри наскок стабильно ведет ся система, если нужно еще напругу у проца увеличешь и т.д. Стандартного кулера даже для 3ГГц в принципе хватает, но стоит перестраховаться и взять че-нить по-лучше.
Вообще посети че-нить вроде [url=http://www.overclockers.ru]www.overclockers.ru[/url] если интересны нюансы разгона да и статистика разных моделей.
[quote]там вродь если больше 3 Ггц розаняеш прирост небольшой,[/quote]
Он не небольшой - его уже особо не заметишь нигде,кроме архиваторов и кодинга видео ну или эмулятора той-же ПС2, ибо 3ГГц на архитектуре конро - это ОЧ некислая производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую материнскую плату выбрать ? Нужна такая, чтобы было встроенное видео с качественной поддержкой современных игр.
Финансы - 180$
Если ничего нету хорошего со встроенным видео, то какую можно купить материнскую плату и карту отдельно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×