Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Никогда не видел толку от встройки, если это не офисный комп. Адски бредовая затея и пустая трата денег покупателей, половина кристалла коих будет вечно простаивать впустую. Лично я на своем 3570k сразу отрубил его в биосе после покупки и никогда больше не вспоминал о нём. В этом плане АМД крайне лояльна к покупателю, предоставляя выбор, какой ЦП ему нужен за его деньги и лишнего дерьма в нагрузку не впаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TomWert сказал:

нафиг, переплата за опцию , которая большинству геймеров нафиг не нужна.

Я бы переплатили. Так как мне такая опция нужна. Например при апгрейде видеокарты, оставаться без ПК не хочется.(не всегда получается, продать старую и сразу купить новую карту.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Переплата в 2 раза тебя устраивает? Не забывай, что видеоядро - это ровно половина(чуть больше даже) площади кристалла современного i5\i7. Или ты думаешь просто так АМД в состоянии поставить ценник вдвое ниже конкурента при той же производительности? А любая временная затычка - стоит сущие копейки, всегда можно докупить на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, YTKA сказал:

не всегда получается, продать старую и сразу купить новую карту

а я старые не продаю чет) до сих пор лежат 4850 и 6870, полностью рабочие... для меня продавать что то гемор, город маленький спроса нет, а ехать для этого в обл центр больше на дорогу потрачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Strange сказал:

YTKA 

Переплата в 2 раза тебя устраивает? Не забывай, что видеоядро - это ровно половина(чуть больше даже) площади кристалла современного i5\i7. Или ты думаешь просто так АМД в состоянии поставить ценник вдвое ниже конкурента при той же производительности? А любая временная затычка - стоит сущие копейки, всегда можно докупить на крайний случай.

В 2 раза? В среднем классе цена R5 будет ~199-220, цена i5 7600к ~240.

Хм. 

Опять спорить не вижу смысла, мне лично встройки нужна, другим нет. О чем разговор? Хотите меня переубедить, что мне она не нужна

-_-

10 минут назад, kolian666 сказал:

а я старые не продаю чет) до сих пор лежат 4850 и 6870, полностью рабочие... для меня продавать что то гемор, город маленький спроса нет, а ехать для этого в обл центр больше на дорогу потрачу

Наложенный платеж и даже не парюсь.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YTKA сказал:

В 2 раза? В среднем классе цена R5 будет ~199-220, цена i5 7600к ~240.

Только вот R5 конкурирует с i7, а не с i5.

 

02.jpg

 

 

Да и с ценами ты попутал. Самый младший R5 начинается от 175$. И от старших R5 он отличается только отсутствием "умного авторазгона" и более низкими частотами из коробки. Разогнать его самому никто не запрещает.

И даже R5 1400X с "умным авторазгоном" и более высокими частотами стоит меньше 200$.

Я уж не говорю о том, что R5 1600X с 6 ядрами и 12 потоками, который уже конкурирует с 6 ядерными i7, стоит 259$.

 

c5f7340dfbb6df3cab99db565ef54501.png

 

1 час назад, YTKA сказал:

Хотите меня переубедить, что мне она не нужна

Хотим тебе объяснить, что ты - единица в поле. Подавляющему большинству в производительном процессоре встройка не нужна в принципе. Да и тебе она нужна, как ты сам признался, "на случай посидеть три дня без видеокарты". Ну бред же. Лишняя переплата, лишний нагрев, лишняя площадь кристалла, кривая площадь нагрева (из-за того, что часть площади кристалла будет занимать GPU, концентрация нагрева самого CPU будет сосредоточена лишь в части общего кристалла, а значит эффективность передачи темпла от теплораспределительной крышки на радиатор кулера будет хуже), лишние сложности при производстве, выпуск годных чипов, завышенная цена. Ради того, чтобы "может быть когда-нибудь один раз посидеть пару дней пока не куплю новую видеокарту"? Заимей затычку и забудь об этом навсегда. Сейчас карты уровня какой-нибудь GT210 даром отдают и на помойки выкидывают.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Ну походу ты немного не видел последних тестов в Cinebench, R5 конкурирует с старшими моделями i7, что вдвое дороже его, а i5 загнан под шконарь, хех.

В общем SupaDupa  верно все расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут тесты производительности. Ребята? Я сравнивал цены проце средней категории. Что тут не ясного? А что они будут показывать на дели, и кого там будут уделивать уже другой разговор. 

И даже самый дешевый R5 не в 2 раза. 

1 час назад, SupaDupa сказал:

Хотим тебе объяснить, что ты - единица в поле. Подавляющему большинству в производительном процессоре встройка не нужна в принципе. Да и тебе она нужна, как ты сам признался, "на случай посидеть три дня без видеокарты". Ну бред же. Лишняя переплата, лишний нагрев, лишняя площадь кристалла, кривая площадь нагрева (из-за того, что часть площади кристалла будет занимать GPU, концентрация нагрева самого CPU будет сосредоточена лишь в части общего кристалла, а значит эффективность передачи темпла от теплораспределительной крышки на радиатор кулера будет хуже), лишние сложности при производстве, выпуск годных чипов, завышенная цена. Ради того, чтобы "может быть когда-нибудь один раз посидеть пару дней пока не куплю новую видеокарту"? Заимей затычку и забудь об этом навсегда. Сейчас карты уровня какой-нибудь GT210 даром отдают и на помойки выкидывают.

Статистика есть, единица или нет? Нет, тогда только ваше мнение. А что там встроенное видеоядро мешал и все такое плохое, мне как-то без разницы. Интелу оно не мешали доминировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, YTKA сказал:

Причем тут тесты производительности. Ребята? Я сравнивал цены проце средней категории.

Ты процитировал сообщение, в котором говорилось о производительности при вдвое меньшей цене и зачем-то привел ценники на два кардинально разных процессора.

 

10 минут назад, YTKA сказал:

Статистика есть, единица или нет? Нет, тогда только ваше мнение.

Я пока еще не видел больше сообщений о том, что кому-то в производительном процессоре нужна встройка. Кроме тебя.

 

10 минут назад, YTKA сказал:

мне как-то без разницы

А нам нет. Мы не хотим переплачивать за ненужное говно под крышкой.

 

11 минут назад, YTKA сказал:

Интелу оно не мешали доминировать

Да, помогало наверное? А еще заплати лишние пару тыщ за это ненужное дерьмо под крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SupaDupa сказал:

Ты процитировал сообщение, в котором говорилось о производительности при вдвое меньшей цене и зачем-то привел ценники на два кардинально разных процессора.

Провел цены на средний сегмент обоих лагерей, что не так? О производительности можно поговорить, когда будут представлены процы и будут оф. обзоры. А этого еще не сделано, разве не так? 

 

12 минут назад, SupaDupa сказал:

Я пока еще не видел больше сообщений о том, что кому-то в производительном процессоре нужна встройка. Кроме тебя.

Ух, какая серьезная статистика, а так легко говоришь за большинство. Я только за себя говорю заметь. 

12 минут назад, SupaDupa сказал:

А нам нет. Мы не хотим переплачивать за ненужное говно под крышкой.

Окей. Продолжай говорить за всех. 

 

12 минут назад, SupaDupa сказал:

Да, помогало наверное? А еще заплати лишние пару тыщ за это ненужное дерьмо под крышкой.

Скорее всего помогало, не зря же они занимают 90% рынка. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, YTKA сказал:

Скорее всего помогало, не зря же они занимают 90% рынка

Из-за встройки? Ок, буду знать. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Из-за встройки? Ок, буду знать. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Опровергнуть можешь :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Ладно. Мир дружба жвачка. (а то серьезно начнешь что-то доказывать.)

 

А все начались с какой-то мелочи. В сообщение даже провокации не было. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто - мне лично пригарает, что и за мой счет в частности(видуха занимает нехилый бюджет кристалла, коий мог пойти на доп. ядра за ту же цену), Интел вместо того чтоб развивать процы, а не кормить 3% прироста производительности в год, спокойненько апгрейдила дальше видеоядро, необходимое для офисного сегмента, но уж никак не покупателям производительного камня.  Потому и отсутствие богомерзкой встройки в Райзенах не АПУшного типа - крайне благоприятное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MOPKOBb сказал:

Да им видеокарты продавать надо, апу задорого не продашь

Во времена кеплеров и APU уже по мощности был как GT 730. Только в псп слегка упирается местами.

Если тенденция продолжится, то APU будут подбираться по мощностям к нижнему миддлу. А просто миддловые PS4 Pro и Scorpio дают уверенности в этом.

А там и ценник соответствующий уровню производительности можно накрутить.

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то уж хайпово как-то слишком. Советую раньше реальных тестов пыл поубавить, на всякий случай. Топовый проц с водянкой за 595 баксов.

 

Спойлер

AMD-Ryzen-7-1800X-AMAZON-Price.png

 

AMD-Ryzen-7-1800X-1000x324.jpg

 

AMD-Ryzen-7-1700X-1000x282.jpg

 

Но пока все еще одна синтетика и рендеринг. Там и FX не так плохи были.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя до выхода, хайп будет тоько нарастать хех. Посмотрим как оно будет в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti выйдет в марте

 

Мы уже слышали о том, что NVIDIA должна выпустить новую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti. Согласно новой порции слухов, состояться это должно в ходе игрового мероприятия в ближайшем будущем.

Сообщается, что мероприятие состоится в конце марта. Наши коллеги с сайта Nordic Hardware связались с одним из тайваньских производителей видеокарт, который подтвердил данную информацию. Наиболее ожидаемыми датами для проведения мероприятия являются 20 или 23 марта.

big_nvidia-gtx-1080-ti-featured.jpg

 

Видеокарта GTX 1080 Ti основана на процессоре GP102, в котором будут активны 3328 шейдеров. Тактовая частота процессора составит 1,5 ГГц в номинале и 1,6 ГГц в режиме Boost. Объём видеопамяти с шиной 384 бита составит 10 ГБ, а её эффективная частота будет равна 10 ГГц. Тепловыделение карты составит 250 Вт.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2017 в 12:14, Nikita K сказал:

xD

Он так уныло и долго все рассказывал, особенно в конце, я думал он щас уснет. Как будто домашнее задание делал.

А Эльбрус неплох кстати. Он еще год назад был не хуже всяких там Sandy Bridge. А было время (в смысле очень давно, во времена первых Пентиумов), когда и вовсе могли опережать. Причем, если не путаю историю, именно главный инженер Эльбруса ушел работать в Intel. А причина банальна и всем известна. Страну разворовали, промышленность развалилась. Будем надеяться, что сейчас Эльбрус сможет "возродиться", не до масштабов Intel и AMD конечно, но хотя бы до масштабов серийного производства, а там уже как пойдет.

 

Вот, нашел:

https://topwar.ru/34409-istoriya-kompyuterov-elbrus.html

 

Российский след в процессорах компании Intel

Владимир Пентковский – является выдающимся российско-американским ученым, доктором технических наук, который окончил факультет ФРТК МФТИ. Он принимал непосредственное участие в разработке процессоров Pentium III, Core 2 Duo, HAL9000, Matrix, является разработчиком высокоуровневого языка программирования Эль-76, который использовался в компьютерах «Эльбрус». С 1970 года он работал в Институте точной механики и вычислительной техники, где успел принять участие в создании суперкомпьютеров «Эльбрус-1» и «Эльбрус-2». В 1986 году Пентковский возглавил работы по созданию 32-разрядного процессора Эль-90 для «Эльбруса-3».

К 1987 году работы над созданием архитектуры нового микропроцессора были закончены, в 1990 году были выпущены первые его прототипы. В 1991 году он приступил к работам над разработкой Эль-91С, взяв за основу предыдущую версию процессора, однако финансирование данного проект было остановлено из-за развала страны. Естественно, специалист такого уровня не мог пропасть. В 1989 году Владимир Пентковский уже ездил в США в исследовательский центр компании Intel в рамках программы по обмену опытом. С 1993 года он начинает работать в компании Intel, став одним из ведущих ее инженеров, разработка знаменитых процессоров Pentium происходила при его непосредственном участии. Презентация процессора Pentium состоялась 22 марта 1993 года, примерно через несколько месяцев начали появляться первые компьютеры, построенные на их основе.

 

Владимир Пентковский является одним из авторов векторного (SIMD) расширения команд SSE, которое впервые было использовано в процессорах Pentium-III. Является автором более чем 50 различных патентов, многие из которых до сих пор используются в современных процессорах. В процессорах Intel Владимир Пентковский воплощал на практике знания, которые им были получены в России, многое он додумывал уже непосредственно во время разработки моделей. В 1995 году американская компания представила более совершенный продукт Pentium Pro, который по своим характеристикам напоминал процессор Эль-90. Главным архитектором данного процессора считается именно Владимир Пентковский.

В настоящее время Пентковский продолжает работать в компании Intel. Так что процессор, на котором, возможно, работает ваш персональный компьютер или ноутбук вполне может иметь российские корни и мог бы быть даже произведен в нашей стране, если бы не печально известные события 1991 года и их последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Есть такое ) Причем он сам работает в этой конторе я так понял.. и сам же проявил инициативу показать рассказать! Но что то видимо пошло не так ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×