Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

DIAL1 вот не знаю, у меня нулевые. Хотя в оптике спрашивали какие надо, наверное можно и с диоптриями подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIAL1 сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Да мне в целом нужно очки менять, что-то в последнее время глаза начали сильно уставать.

У очком для работы с компьютером нулевые линзы или там в зависимости от зрения выбираются ? 

Можно с таким покрытием и для плохого зрения. У меня HOYA стекла. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то могло показаться смешным, но intel таки выпустит свои APU с АМДшной Вегой c HBM2 на борту, ну по крайней мере в игровых ноутах. :14HDEO:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

Когда то могло показаться смешным, но intel таки выпустит свои APU с АМДшной Вегой c HBM2 на борту, ну по крайней мере в игровых ноутах. :14HDEO:

https://wccftech.com/intel-kaby-lake-g-series-integrated-radeon-gpus-first-benchmarks-specifications/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пуканы у хейтеров из обоих лагерей будут рваться, но особенно конечно у интелловских :gigi: 

Но вообще идеальное решение для игрового\для работы с графикой ноута теперь будет. Интересно как будут новые АМДшные АПУ конкурировать с братьями-гибридами от конкурента :troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну амд молодцы, диверсифицируют бизнес, толкают свои чипы куда только можно, сначала все консоли снабдили, теперь еще и интеловские ноуты :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы нвидия. Прощупывают новые способи для продажи видеокарта. Тематическое железо будет интересным направлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Ээээ, учитывая цену этого добра, все это нишевые решения для кучки фриков на самом деле, просто пользуются хайпом по скорому выходу нового эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

YTKA 

Ээээ, учитывая цену этого добра, все это нишевые решения для кучки фриков на самом деле, просто пользуются хайпом по скорому выходу нового эпизода.

Ну так первые шажок к данному направлению, потом и на другие сегменты перейдут. Хотя все равно останется продуктов для гиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Спасибо кэп, но я имел в виду расстановку сил в момент наличия на рынке обоих АПУ, учитывая привлекательную цену АМДшников и ядер не фиг-то хуже конкурента + видуха на кристале с ЦП будет, а не связана быстрой шиной с разными кристаллами в случае гибрида АМД-Интел, интресны в общем детали работы новых АПУ конкурентов при их различных реализациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Парни, за сколько примерно, такое в России продать можно. Набор, б.у. :

 

1. i7 4790K (Box) Процессор не разгонялся, не подвергался экстремальным нагрузкам. В комплекте идет штатный куллер. Корбки нет.

2. Asus Z97M-Plus  Есть документы, корбка, кабели.

3. DDR3 Crucial 16GB, 2 дима по 8GB, 1600 Mhz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous Тыщ 25-30. Была бы полноценная материнка, можно было бы просить 30-35. Под полноценной материнкой подразумевается хорошее питание с хорошим охлаждением, под разгон. В твоем случае процессор K есть, а материнка под разгон не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, SupaDupa said:

The Son Of Nitrous Тыщ 25-30. Была бы полноценная материнка, можно было бы просить 30-35. Под полноценной материнкой подразумевается хорошее питание с хорошим охлаждением, под разгон. В твоем случае процессор K есть, а материнка под разгон не годится.

Поставил 340 евро (с расчетом продать за 320), мне ломятся с предложением 270-300. Пипец..За это я Эстонию не люблю, часто сталкивался с неадекватом в этой теме  :icon_lol:

Изменено пользователем The Son Of Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous Их можно понять. Вышли Coffee Lake, которые предлагают 6 ядер за 200 баксов. То есть по сути если зайти на тот же CU, можно взять i5-8400 за 200 и MSI Z370-A PRO за 100. Итого 300 евро на новый конфиг. С ОЗУ выйдет чуть дороже конечно, но это новая конфиг на новой 6-ядерной платформе.

Я исходил из того, что цены на прошлые i7 пока еще не упали и их по-прежнему толкают за 20к.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, SupaDupa said:

The Son Of Nitrous Их можно понять. Вышли Coffee Lake, которые предлагают 6 ядер за 200 баксов. То есть по сути если зайти на тот же CU, можно взять i5-8400 за 200 и MSI Z370A-PRO за 100. Итого 300 евро на новый конфиг. С ОЗУ выйдет чуть дороже конечно, но это новая конфиг на новой 6-ядерной платформе.

Они не вышлют на Эстонию, на сколько я знаю. Цены там очень крутые, но только дя СНГ и на РУ выгодней всего брать, потому что лимит большой. Или высылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa а какую материнку вообще посоветуешь под 8700к евро за ~170? Или может не надо мне брать К, а взять все же 8700, все же, наверное, разгон дает не такй уж большой прирост, тем более, что из охлжадения у меня Cooler Master Evo на 2 вентелятора и 3 сис фена, больше я ничего добавлять не буду. А для нормального разгона и материнку наверное, дороже 170 надо брать и водное ставить?

 

ЗЫ Я просто пытаюсь точно понять, нужен ли мне вообще этот К или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous Под 1151-v2 один фиг кроме Z370 других материнок и нет. Так что там в любом случае материнка считай под разгон берется. Разве что не под разгон можно взять побюджетней, а под разгон помощнее, но не велика разница будет. ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING подходит под оба критерия. Ну и MSI Z370 GAMING M5 до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Что-то меня тут на Ризен агетируют, что думаешь? Типа, 1700х, вместо 8700, по теста вообще не вижу смысла, но товарищ говорит, мол Ризены еще покажу потенциал на более новых играх.. (шота сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, The Son Of Nitrous сказал:

SupaDupa Что-то меня тут на Ризен агетируют, что думаешь? Типа, 1700х, вместо 8700, по теста вообще не вижу смысла, но товарищ говорит, мол Ризены еще покажу потенциал на более новых играх.. (шота сомневаюсь)

Ты же гонишся за макс. производительностью в играх, а это может обеспечить, только интел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA та вот он мне по мозгам ездит, типа Ризен - вещь, разгоним и тд БУдет через пол года лучше Интела :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×