Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Ozu Похоже на ATI 2900 и MSI P45 Platinum

 

Я тоже могу такой видос запилить, у меня есть ATI 3870x2 и ASUS A8N-SLI Premium :57a8bd5a80d7f_FROG3:

52 минуты назад, The Son Of Nitrous сказал:

YTKA та вот он мне по мозгам ездит, типа Ризен - вещь, разгоним и тд БУдет через пол года лучше Интела :icon_lol:

 

Это может быть актуально в случае между R5 1600 и i5-8400, когда у первого 6/12, а у второго 6/6. Но в случае с i7-8700 это уже почти не работает. 8700 предпочтительней и лишние пару потоков Ryzen не помогут выйти в лидеры. И частота в разгоне там в лучшем случае будет 4.1. А 8700 из коробки работает на 4.3+ при нагрузке на все потоки при более высоком IPC.

Я хоть и рад за Райзен и все такое, но против фактов не попрешь. 8700 лучше. Благодарим AMD за то, что Intel выпустила такой процессор. Конкуренция - двигатель прогресса. :57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только цена на 8700 на фоне 1700x абсолютно не в адеквате нынче, и между выбором 19к за АМД и 26к за Интел(опять же с жвачкой вместо припоя), я лично предпочел бы вариант АМД в данный момент.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange я не знаю почему, но в Эстонии, 1700х стоит 375 евро, что в разы дороже ру цен, а 8700, 335 евро :laugh: 

Изменено пользователем The Son Of Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous 

Дикие цены у вас, я опирался на ценники с CU. Но как ни жаль, через год или даже раньше в России эту лавочку с заказом с бугра до 1000 евро прикроют...

kolian666 

Камень обычно берется не на год и не на 2, задел всегда нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange не, про CU смысла вспоминать нет, это цены  без ндм и только для определенного региона. То что прикроют, это точно. Я думал, ты про местные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, такой комплект собрал:

 

i7-8700K

MSI Z370 GAMING M5 (тут я не уверен, нормально ли работает контроль вентеляторов, слышал, что были нарекания на софт от MSI) либо  ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING 

DDR4 Patriot Viper 4 16GB (2x8GB) 2800MHz CL16 (если память не ок, посоветуйте, плз)

 

Вообще, я так понимаю, на таких материнках уже можно будет и подразогнать проц нормально?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 Игровых хдр вроде нету еще.. С тем набором функций только должны появится. Первые модели наврятли будут 24.. В лучшем случае 27. Цены наверно будут очень высокими.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

Камень обычно берется не на год и не на 2, задел всегда нужен. 

ну мы сравниваем с 8700, а он тоже 6-ядерный как и 1600... если уж брать с заделом то надо 1800х, а не огрызок, но на него ценник завышен хотя по сути это тот же 1600х только на 2 ядра больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikita K сказал:

DIAL1 Игровых хдр вроде нету еще.. С тем набором функций только должны появится. Первые модели наврятли будут 24.. В лучшем случае 27. Цены наверно будут очень высокими.. 

Ну и без HDR интересно что рынок может предложить. Что- то ни кто даже ничего не порекомендовал из мониторов=(  HDR это так забава для меня скорей, "есть" отлично, "нет" ну и фиг с ним. Главное что бы 2к, 24-27", 144Ghz и как можно меньше нагрузка на глаза, вроде у TN с этим вообще проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 Там много моделей ) У всех есть свои траблы.. Общие качество картинки даже дорогих ТН будет казаться очень плохим после IPS и в таком духе ) Если ты это понимаешь то вот лучшие модельки.

https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MTIwMDA7MTk1LDc0MTsxOTYsNzU0OzE5OSw4ODc= 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 

Зачем ориентироваться на 1800х, когда есть 1700х за полностью вменяемые деньги с возможностью беспроблемного разгона(благо припой) до уровня 1800x даже не на топовых материнках? А сравнивать всегда нужно по цене\производительности, а не по количеству ядер, тут в наших условиях 1700x без альтернатив впереди 8700.

The Son Of Nitrous 

Сильно ты его не подразгонишь, только до уровня 4.6-4.7ГГц где-то, на больших частотах камень будет уходить в постоянный троттлинг из-за перегрева(привет мазику вместо припоя под крышкой). Тут только скальпировать, вот тогда это будет реальный монстр с разгоном вплоть под 5ГГц, правда охладилово все равно потребуется соответствующее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K а какой хороший IPS посответуешь? Я вот думаю, IPS c 4к брать, пофиг уже на мои киберспортивные амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

А сравнивать всегда нужно по цене\производительности, а не по количеству ядер, тут в наших условиях 1700x без альтернатив впереди 8700.

я сравнил по количеству ядер потому что получается что у 8700 такая же точно перспектива) да и по цене\производительности 1600х все равно получается впереди... ну и разогнанный 1600х быстрее разогнанного 1700х, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, kolian666 сказал:

да и по цене\производительности 1600х все равно получается впереди... ну и разогнанный 1600х быстрее разогнанного 1700х, так что...

Возвращаемся к

3 часа назад, kolian666 сказал:

ну мы сравниваем с 8700, а он тоже 6-ядерный как и 1600... если уж брать с заделом то надо 1800х, а не огрызок, но на него ценник завышен хотя по сути это тот же 1600х только на 2 ядра больше

1700x в любом из режимов - принципиально быстрее 1600x и стоит ощутимо дешевле 1800х(а его гнать нет смысла, он и так на пределе фабричного разгона) в то же время без проблем "превращается" в 1800х с его уровнем производительности(конкурент 8700к), а то, что пока не все приложения\игры могут задействовать все 8 ядер - вопрос одного, максимум 2х лет, а ЦП берется всегда на перспективу от 2х лет и более.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Strange сказал:

1700x в любом из режимов - принципиально быстрее 1600x

3dBv4Ed_700wa_0.gif

 

либо равны, либо 1600 быстрее в зависимости от игры

perfrel_1920_1080.png

 

5a97903bd9997c6d0c9e8ca66f016058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 

Ты принципиально игнорируешь все что я писал выше? 1700х под 4ГГц(они достижимы практически на любой матери) - будет как минимум на том же уровне с 1600х или быстрее в текущих играх, в будущих, понятное дело, порвет его вообще на британский флаг. 1700х куда более интересный выбор с прицелом на перспективу в несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Strange сказал:

1700х под 4ГГц

так 1600х тоже гонится) и даже если они одинаковые по производительности посмотри на цену)

4dcf415c926e79bb9de0f2169e0007ec.jpg

 

разница больше ста, мать их, евро!

 

перспектива? я не верю что в ближайшие лет 5 (либо до смены поколений) выйдут игры где не хватит 12 потоков, а если и выйдут то там будет проще сменить проц на условный 2600х чем сидеть на 1700х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 

Посмотрим, но мне думается, что во всех некст-генах конца 2019 будут стоять именно 8ми ядерные Зены 2й или 3й ревизии, соответственно 1600х лососнет тунца после массового выхода мультиплатформы в 2020м, а 1700х приспокойненько будет тащить еще года 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Больше 6-8 потоков в ближайшие годы не жди. Да они и не нужны. Проблемы нынешнего пк гейминга в устаревших однопоточных API. Пока DX12 и Vulkan не станут массовыми, от многопоточных процессоров толку будет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Son Of Nitrous С Асроками пока дел не имел. Знаю, что популярны у энтузиастов. Знаю, что есть удачные модели. Знаю, что как правило за свою цену предлагают немножко больше конкурентов. Знаю, что есть интересные серии (например Taichi), которые предлагают что-то "уникальное". Та же Taichi предлагала отдельный тактовый генератор, позволяющая гнать процессоры Intel по шине в обход чипсета (то есть даже Z чипсет был необязательным). 

Ничего конкретней не скажу.

Ах да, вспомнил, Asrock раньше любили "приукрашивать" размеры своих радиаторов. Когда сверху кажется, что радиатор большой и эффективный, а по факту оказывается что-то такое. Но это наверное касается в основном бюджетных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Ну, не забываем все же про реальные потоки, 8 потоков реализуемых 8ю физ. ядрами 1 фиг сильно отличаются по пиковой производительности от 8 виртуальных потоков реализуемых 6ю физ. ядрами.

В рамках одной архитектуры и семейства ЦП конечно же.

И не для одного лишь видео АПИ многопоточность полезна, в будущих играх я все же ожидаю увидеть куда более развитые физику, системы частиц и в конце концов ИИ, все это требует недетсвих ресурсов и максимальной мультипоточности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×