Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

В теме 16 520 сообщений

SupaDupa не стоило тогда свой топ пк сливать, оглядываясь назад понимаю, что мало профита получилось с этого)

Ну значит буду все смотреть через флешку или внешний хард

Изменено пользователем Ozu
0

Поделиться сообщением

Ozu А что у тебя там было? Если не Паскал, Полярис или Intel последних поколений, то ничем не помогло бы.

0

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 05:13, Semicuda сказал:

Ребят а регард нормально по россии доставляет? 

Вроде да, они не ПР пользуются, а какой-то другой конторой. У меня камрад в Питере у Регарда почти все заказывает, последнее, что он там брал - мозгов добить то ли 4, то ли 8 метров, не помню уже. Так они приехали ему чуть ли не на следующий день. Был доволен.

0

Поделиться сообщением

Не удражался.., а все началось с видео карты..

1.jpg

9

Поделиться сообщением

Nitrous Ох помню я все эти выпендрежные навесы на Z270 Tomahawk откручивал, потому что упиралось в корпусные вентиляторы :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1

Поделиться сообщением

Just now, SupaDupa said:

Nitrous Ох помню я все эти выпендрежные навесы на Z270 Tomahawk откручивал, потому что упиралось в корпусные вентиляторы :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Мне к счастью не пришлось ничего откручивать, но поматюкался, пока собирал, корпус маловат... Приятно, что вся подстветка синхронизировалась через программу MSI, мама, РАМ и видео карта, можно все вместе менять. 
В общем, весь апгрейд мне стал, где-то в 1800 евро. Еще хочу поставить ССД и наверное, куллер поменять, но чтоб поставить Ноктуу, надо корпус менять :57a8bd5c741d1_FROG11:

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Pony Slaystation said:

Nitrous без ссд в 2017 никак :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ты б еще знал, какой у меня раритет в лице одного из хдд.. Там какой-то сигейт на 1тб, года эдак 2011го... Бенчмарк ацки унизил его :57a8bd5a80d7f_FROG3:

http://www.userbenchmark.com/UserRun/5922662 

Кстати, а какой SSD посоветуете, я в них не сильно шарю, хочу на 250 взять, сылшал, что лучшая цена по соотношеню кол-во мб за доллар. Они там же разные бывают, как платы, как боксы. Проясните тему, плз. 

Изменено пользователем Nitrous
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Nitrous сказал:

Кстати, а какой SSD посоветуете, я в них не сильно шарю, хочу на 250 взять, сылшал, что лучшая цена по соотношеню кол-во мб за доллар. Они там же разные былваю, как платы, как боксы. Проясните тему, плз. 

О! И я тут постою послушаю, мне тоже ннннада. Если кто еще сцыль на Регард желательно кинет сразу с рекомендуемым, то вообще спасибо тому блаааародному дону.

1

Поделиться сообщением

Как обычно, посоветую глянуть в сторону SmartBuy Ignition - старые добрые и честные MLC чипы от Toshiba на борту, годный контроллер от Phison и ноль переплаты за бренд.

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, Strange сказал:

Как обычно, посоветую глянуть в сторону SmartBuy Ignition - старые добрые и честные MLC чипы от Toshiba на борту, годный контроллер от Phison и ноль переплаты за бренд.

У них же начинка гуляет будь здоров. 

А они заключаются в том, что их российский дистрибутор не считает нужным следить за постоянством аппаратной конфигурации. В результате, под одним и тем же именем в розницу могут попадать совершенно разные по начинке и по производительности варианты. Поэтому обещать что-то относительно параметров продающихся в каждый конкретный момент накопителей совершенно невозможно. Очень сомнительно, что кому-то может прийтись по вкусу такая лотерея.

0

Поделиться сообщением

YTKA 

Мда, росиюшка в своем репертуаре. Хотя странно, все модели Игнишн начиная с 2й модели(3х летняя давность минимум) так или иначе на Фисоновском контроллере того или иного поколения с той или иной по нанометрам MLC памятью, если разница только в этом - можно вообще не обращать внимания, показатели будут ровными везде в районе 500\400 мб\с.

Nitrous 

Примерно тож самые модели идут еще и под лейблом SanDisk(может они у вас есть), смотри контроллер Phison 3ххх и MLC память в характеристиках.

1

Поделиться сообщением

А есть, какие-то альтернативы равносильные noctua nh-d14, потому что водянку ставить не хочу, много жалоб, то помпа поломалась, то шум, то еще что-то, а ноктуа мне по стилю не подходит :icon_lol:  Посоветуйте. 

Strange СанДиски, есть, конечно.

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nitrous сказал:

водянку ставить не хочу, много жалоб, то помпа поломалась, то шум, то еще что-то

Kraken X61 уже второй год стоит, проблем не было, еще и 6 лет гарантия:57a8bd5c01dd0_FROG9:

1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Phantom_3.13 said:

Kraken X61 уже второй год стоит, проблем не было, еще и 6 лет гарантия:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Вот как раз про кракены, читал плохие отзывы, хотя, очень нравится.. 

https://www.amazon.com/product-reviews/B01M191GRY/ref=acr_dpx_hist_1?ie=UTF8&filterByStar=one_star&showViewpoints=0

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nitrous сказал:

Вот как раз про кракены, читал плохие отзывы, хотя, очень нравится.. 

Что-то по отзывам у всех помпа "отваливается", в новых моделях ))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти