Перейти к содержанию
Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, YTKA сказал:

Как я понял замедляющей заплатки на старые процы еще не выпустили. Скоро нас ждет веселее. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

По словам Microsoft, наиболее существенным снижение производительности будет на системах с процессорами Intel поколения Haswell (2015) и старше. В настоящее время Intel вместе с производителями ПК готовят соответствующие патчи, но, откровенно говоря, большинство машин пока так и не получило апдейт. Ранее Intel обещала «пропатчить» большинство уязвимых систем до конца этого месяца. Ни для кого уже не секрет, что эти обновления приведут к падению производительности, но степень снижения, как подчеркивают в компании, будет зависеть от типа выполняемых задач и возраста системы. В Microsoft предупреждают, что большинство тестов за последнее время «не включают все патчи, касающиеся и ОС, и процессора».

В официальном блоге руководитель подразделения Windows Терри Майерсон рассказывает, что на машинах с процессорами Skylake, Kaby Lake или более новыми чипами, работающими под управлением Windows 10, снижение производительности измерялось «однозначным числом». Другими словами, падение не достигало и 10%. Также Microsoft рассчитывает, что большинство пользователей не заметят этого воздействия, поскольку эти операции выполняются в течение нескольких миллисекунд. В случае более старых машин с процессорами Haswell и старше падение будет более ощутимым.

Блин надеюсь  не сильно это скажится на играх.Я хочу спокойно просидеть на своем i 7 4770 k.еше пару лет. Благо проц разогнан до 4.6 гц. 

Поделиться сообщением

В общем, хз, что это бвло, может мелтдаун, но переустановка Винды помогла, все летает, как и раньше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nitrous сказал:

В общем, хз, что это бвло, может мелтдаун, но переустановка Винды помогла, все летает, как и раньше.

Сейчас все обновления накатятся и будет по новой :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением

А мне пофигу все эти мелтдауны\спектры - я на 3570k до сих пор :14HDEO:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Strange сказал:

я на 3570k до сих пор 

У меня такой тоже есть на всякий случай, как бы не пришлось на него возвращаться :troll_face_10:

Поделиться сообщением

Ребятушки, поможете?

Своего железного друга не обновлял года эдак с….даже и не помню. Фильмы посмотреть и интернет пролистать хватает. Задумался о подарке для себя любимого, за железными новостями не слежу, поэтому в этом деле полный профан.

Бюджет 100-110к. Что может из этого получиться?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

MOPKOBb 

Да не смеши. Вся эта проблема актуальна лишь для коммерсов, особенно связанных с облачными сервисами и всем остальным, что хоть как то связано с виртаулизацией, ибо только там есть реальный смысл пользоваться новыми эксплоитами чтобы тырить инфу корпоративного класса. Для мамкиных гамеров и просто юзеров эти дыры особо не страшны в принципе, да и последствия патчей в игровых/офисных задачах только с микроскопом выискивать нужно в плане падения производительности. В общем истерия ни о чем у обычных юзеров, Amazon, Microsoft,Google и прочие ребята с огромными квычислительными кластерами и сервисами использующих повсеместно виртуализацию - вот и них сейчас реально пердак в стратосфере с этого всего, ибо там потеря даже 1% производительности - то еще попадалово на бабло.

Asten 

Комплектуху в росии брать будешь или заказывать с CU?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Strange сказал:

MOPKOBb 

Да не смеши. Вся эта проблема актуальна лишь для коммерсов, особенно связанных с облачными сервисами и всем остальным, что хоть как то связано с виртаулизацией, ибо только там есть реальный смысл пользоваться новыми эксплоитами чтобы тырить инфу корпоративного класса. Для мамкиных гамеров и просто юзеров эти дыры особо не страшны в принципе, да и последствия патчей в игровых/офисных задачах только с микроскопом выискивать нужно в плане падения производительности. В общем истерия ни о чем у обычных юзеров, Amazon, Microsoft,Google и прочие ребята с огромными квычислительными кластерами и сервисами использующих повсеместно виртуализацию - вот и них сейчас реально пердак в стратосфере с этого всего, ибо там потеря даже 1% производительности - то еще попадалово на бабло.

Asten 

Комплектуху в росии брать будешь или заказывать с CU?

В России

Поделиться сообщением

Asten 

Даже с родными ценниками, 100к - немалая сумма и машина получится с явно игровым уклоном. Монитор тоже нужен? - если да, то сколько дюймов? Системник нужен обычный или нужен мелкий форм-фактор аля консоли?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Strange сказал:

Asten 

Даже с родными ценниками, 100к - немалая сумма и машина получится с явно игровым уклоном. Монитор тоже нужен? - если да, то сколько дюймов? Системник нужен обычный или нужен мелкий форм-фактор аля консоли?

Моник наверное буду старый юзать. Хотя, ради интереса можно и новый присмотреть, поверх этих 100к. 

ПО системнику никаких предпочтений нет. Самый обычный.

Поделиться сообщением

Asten 

Дебильный конфигуратор у регарда, нет возможности линк скинуть даже, ток распечатка, мда.

a07cb53e5dd2b0f4c46c43e553ff9a47.jpg

Примерно так, итого 63500 без видухи( в регарде их нет лол нынче) Плюс видуха 1070 вроде этой за 43000, вот и выйдет 106 500 примерно. С видухами сейчас сложно, дефицит вся фигня, месяцок бы переждать и за эти деньги уже 1070 Ti можно взять будет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strange сказал:

Asten 

Дебильный конфигуратор у регарда, нет возможности линк скинуть даже, ток распечатка, мда.

a07cb53e5dd2b0f4c46c43e553ff9a47.jpg

Примерно так, итого 63500 без видухи( в регарде их нет лол нынче) Плюс видуха 1070 вроде этой за 43000, вот и выйдет 106 500 примерно. С видухами сейчас сложно, дефицит вся фигня, месяцок бы переждать и за эти деньги уже 1070 Ti можно взять будет.

Спасибо большое добрый человек!)

Если стоит подождать, то будем ждать, не горит)

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange сказал:

Так и потеря производительности будет больше всего. Ну если пофиг, что проц превращают в тыкву, то пофиг 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rolento сказал:

Блин надеюсь  не сильно это скажится на играх.Я хочу спокойно просидеть на своем i 7 4770 k.еше пару лет. Благо проц разогнан до 4.6 гц. 

В играх потери производительности не должно быть вообще. 

Для всех, у кого процессор превращается в тыкву, смотреть и просвещаться, на что повлияет заплатка:

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yamaha сказал:

В играх потери производительности не должно быть вообще. 

Для всех, у кого процессор превращается в тыкву, смотреть и просвещаться, на что повлияет заплатка:

У DF есть обзор заплатки на 8400, в ведьмаке до 9-10%, Томб Райдере до 5% где-то был и 0% потерь. Но Майки еще угрожают, что это не все затычки они выпустили. Если новые процы столько теряют, то что говорить про стариков. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YTKA сказал:

У DF есть обзор заплатки на 8400, в ведьмаке до 9-10%, Томб Райдере до 5% где-то был и 0% потерь. Но Майки еще угрожают, что это не все затычки они выпустили. Если новые процы столько теряют, то что говорить про стариков. 

До 10% вообще не показатель, всё в рамках погрешности.

Поделиться сообщением

Только что, Yamaha сказал:

До 10% вообще не показатель, всё в рамках погрешности.

:57a8bd5a80d7f_FROG3: А потом и 50% на уровне погрешности будет. Что нормально так.  Блин, а когда-то 1-3% считалось погрешностью. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением

YTKA а ты саму статью читал на DF или только циферки глянул? 

Clipboard02_ch835n3z9l.jpg

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением

YTKA 

Насколько я навхватался верхов инфы, старые процы интел как раз не подвержены данным багам, ну как минимум одному из них. Или брехня?

С другой стороны, сейчас мой камень все равно в играх не используется и использоваться в этих сценариях уже вряд ли будет, пока ПС4 онли, а в марте придет на смену Райзен 2070X или как они так назовут преемника 1700X х.з.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Yamaha сказал:

YTKA а ты саму статью читал на DF или только циферки глянул? 

Clipboard02_ch835n3z9l.jpg

Не читал, смотрел видео. И что не так с цифрами? Ведьмак все так же и остался минус 9-10%, Райдер минус 4%(ошибся на 1 % процент), все остальное как и говорил .

Опять же это все тесты на новых процах, но без всех затычек он Майков. Вот как все плохо реально можно будет увидеть в конце месяца. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, YTKA сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3: А потом и 50% на уровне погрешности будет. Что нормально так.  Блин, а когда-то 1-3% считалось погрешностью. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Чтож ты нас так пугаеш:57a8bd5cb224b_FROG12: опять придется пк гейминг забрасывать. 

Поделиться сообщением

16 hours ago, Battletoad said:

Думаю, что тут сыграли свою роль праздники и график отгрузок.

Не помню, чтобы у Регарда в последние года три была прям какая-то хроническая проблема с комплектующими.

Мне тоже так кажется. Перед НГ, когда как раз был самый пиковый взлет битка, никаких проблем не было купить в Регарде любые видяхи, включая топовые 1080 и 1080Ти. Надеюсь, что после старого Нового года, когда все выйдут их состояния перманентных праздников, ситуация опять нормализуется.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strange сказал:

Как раз для старых прхитектур заплатка нагадит в производительность больше всего.

"Достоверно известно, что на всех компьютерах под управлением Windows 10 с процессорами поколений Skylake и Kaby Lake производительность упадет не более чем на 9%. В случае с чипсетами Haswell и более старыми ситуация ощутимо хуже, поскольку потеря в производительности может достигать рекордных 25%. Все ПК, работающие на Windows 7 и Windows 8 (8.1), после выпуска апдейта, начнут работать гораздо медленнее. Снижение производительности в некоторых случаях составит 35%"

Поделиться сообщением

SupaDupa Это они хорошо придумали как людей заставить новые железяки покупать )) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу