Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SupaDupa сказал:

А у нас можно найти дешевле :trollface-new:

ну у нас тоже есть и за 28) я имел ввиду нормальные карты, стриксы, гейминги и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SupaDupa сказал:

Потому что Баеры делают хорошие наушники. Конкретно та модель - закрытые портативные мониторные, вписывающиеся в твой бюджет. Ту штучку, которую я скинул, в любом случае стоит купить, если будешь использовать проводные наушники от геймпада. А если у тебя встройка и смартфон, то и туда пойдет.

 

Только не советую ничего брать на pleer.ru. Лучше doctorhead или netxtvideo.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек простой, есть вопрос - иду сюда.

 

В общем, что-то меня не устраивает мой куллер Cooler Master 212 Evo Led. Для 8700к в легком разгоне его явно не хватает, 50 градусов при 30% загрузке в играх. Такой:

Картинки по запросу Cooler Master 212 Evo Led

 

 

 

Думаю все же взять водянку, думаю, может быть от Fractal Design Celsius 24, у кого какие водянки? Какие вообще ощущение от перехода с такого примерно куллера на водянку? В общем, как обычно, поделиетесь опытом и советом?

 

ЗЫ Из воздуха мне станет только Dark Rock TF от be.quiet! или Ноктуа самая большая, но меня вид не устраивает вообще.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nitrous сказал:

50 градусов при 30% загрузке в играх

а ты сколько хочешь? по моему это отличные цифры... под 100% нагрузкой какая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, kolian666 said:

а ты сколько хочешь? по моему это отличные цифры... под 100% нагрузкой какая температура?

 Надо протестировать, а чем лучше и как долго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous ну в CPU-Z есть стресс тест встроенный, можешь его погонять, минут 5 будет достаточно что бы понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, kolian666 said:

Nitrous ну в CPU-Z есть стресс тест встроенный, можешь его погонять, минут 5 будет достаточно что бы понять

Ну, вот я тут прошелся, 10 мин, результат, конечно ок, просто я смотрел чужие тесты у них там под 80 градусов на водянках было, а у меня какой-то днарьский Куллер МАстер выдает 61. Вот я и подумал, что не тетс юзаю или еще что-то..

 

Capture.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous ну вот, отлично же, 60 градусов это более чем хорошо

 

оверы разгоняли с водянкой, у них и то больше результаты, хотя они по дольше наверно гоняли и другими инструментами, но все же

3rwPYzP.png

 

https://www.overclockers.ru/lab/87077/obzor-i-testirovanie-processora-intel-core-i7-8700k-shest-yader-coffee-lake.html#4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 я просто не могу понять, почему в игре 50 градусов и загрука ~30%, а в тесте загурзка 100%, при это температура 60, неужели, видеокрта так подогревает проц? Не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous а в простое сколько? он же не от нуля прогревается. 40-50 градусов это нормальная рабочая температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, kolian666 said:

Nitrous а в простое сколько? он же не от нуля прогревается. 40-50 градусов это нормальная рабочая температура

35 в простое. Просто если в игре он будет загружен не на 20-30% то какая температура будет, когда загрузка будет 50%, вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous да даже если 100 в игре будет те же 60-70 градусов и будут, это не важно как он нагружен, стресс тест на то и стресс тест что бы проверить в максимально возможных условиях

 

ну если хочешь запусти тест с рендерингом, Cinebench R15 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 запускал, в нем при загрузке в 25%, 50 градусов. Вот как при загрузке 100% всего 60 - не догоняю. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous почему? вполне линейная зависимость, график может меняться немного для разных кулеров, но в целом примерно одинакого

 

15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем про наличие дерьмового термоинтерфейса между самим камнем и крышкой, возможно так же вносит свою лепту в среднюю температуру на не самых больших оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 CPU-Z и Cinebench, серьезно? ) Это стрессом даже назвать нельзя, так, легкое волнение. :icon_mrgreen:

 

5 часов назад, Nitrous сказал:

В общем, что-то меня не устраивает мой куллер Cooler Master 212 Evo Led.

Было бы удивительно, если бы он тебя устраивал. ) На самом деле я бы все-таки посоветовал топовый "воздух", нежели среднюю "воду". Ну и выбирать кулер по внешнему виду - такое себе занятие. Я бы посоветовал очевидные Thermalright Silver Arrow и Noctua NH-D15. Из стресс-тестов самый годный - это LinX. Ничто так не разогреет твой процессор, кроме него, ну или Прайма. Ставь пару десятков задач по 1 Gb+ и смотри, если минут за 10-15 процессор не разогреется выше 90 и не вылетит в синий, то отлично. ) Но кулер все-таки меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreaK спасибо, а если водицу, то все же, какую? Ноктуа очень уродилвая, я понимаю, странная претензия, но...  А остальные не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FreaK сказал:

LinX. Ничто так не разогреет твой процессор, кроме него, ну или Прайма.

только вот в реальной жизни нет таких задач которые будут греть проц так же как линкс, тем более игры... да и даже линкс я думаю больше 70-75 не разогреет его проц, я свой тестировал, разница 5 градусов с тестом cpu-z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nitrous сказал:

FreaK спасибо, а если водицу, то все же, какую? Ноктуа очень уродилвая, я понимаю, странная претензия, но...  А остальные не влезут.

А водица протечет и ггвп твоему железу :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolian666 сказал:

только вот в реальной жизни нет таких задач которые будут греть проц так же как линкс, тем более игры...

Так в этом и смысл. Если процессор в Линксе не уйдет в троттлинг, перегрев или бсод - значит в других задачах он справится, тем более процессор в разгоне, он мог недокрутить/перекрутить вольтаж и т.п. В общем Линкс - это тест стабильности работы CPU, тем более его можно гонять без остановки необходимое кол-во минут.

 

1 час назад, kolian666 сказал:

да и даже линкс я думаю больше 70-75 не разогреет его проц, я свой тестировал, разница 5 градусов с тестом cpu-z

На таком кулере разогреет, я думаю. А насчет отсутствия разницы с CPU-Z - не верю. ©

Изменено пользователем FreaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nitrous сказал:

FreaK спасибо, а если водицу, то все же, какую? Ноктуа очень уродилвая, я понимаю, странная претензия, но...  А остальные не влезут.

Странный корпус у тебя, раз кулеры даже не влазят, не просторный совсем. Вода зависит от бюджета, ну средне-топовая - Thermaltake Water 3.0 Extreme. Правда шумновата, но охлаждает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти недоводянки охлаждают так же как ноктуа 15, но при этом нокту поставил и забыл, а вода может протечь (хоть шанс и мал), да и помпы у них сделаны из говна и палок и часто помирают. Единственные плюсы - это выглядит красиво, занимает меньше места и гораздо совместимее с мамками чем ноктуа, но есть 15s для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nitrous сказал:

FreaK спасибо, а если водицу, то все же, какую? Ноктуа очень уродилвая, я понимаю, странная претензия, но...  А остальные не влезут.

Сопоставимая с топ-кулерами по уровню охлаждения\шума вода стоит в два раза дороже. + требует обслуживание со временем. Так же есть очень маленькая вероятность протечки и смерти компонентов пк после это, что конечно же не случится с обычным кулером. 

Да честно сказать, у тебя нормально охлаждение, чего ты себе голову морочишь. Ты же не собираешься скальпировать проц, и гнать до 5.2 ГГц. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×