Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

В теме 17 740 сообщений

Nitrous ну уже больше похоже на правду, во время теста частота не скакала? Вообще холодный камень, ты выиграл в лотерею. ) Погоняй тест на минут 20, если гфлопсы не будут скакать, температруа не завалит и не вылетит в бсод - то супер. Покупай топовый кулер и гони до 5 ГГц. :icon_smile:

0

Поделиться сообщением

Nitrous ну вот еще 5 градусов накинули) кто еще что насоветует? :gigi:

2

Поделиться сообщением

Похоже реально, попался хороший проц. Легко разгнал его до 4900Mhz, на моем гавнокуллере в стресс тесте показал 75 градусов на 1.3+ вольта. Мне сейчас конечно, нахер рахгонять его не надо, потому что даже половина не задействована нигде обычно, но в целом, на будущее норм запасец, думаю, с хорошим куллером, легко будет 5.0 гигагерца держать не сильно греясь.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nitrous сказал:

на моем гавнокуллере

может кулер то норм все таки)

3 минуты назад, Nitrous сказал:

в стресс тесте показал 75 градусов на 1.3+ вольта.

а гигафлопесов сколько выдал?

0

Поделиться сообщением

kolian666 гигафлопесы не помню, я по-быстрому глянул, что не горит ничего (сосиски приготовил зря) и вырубил.

0

Поделиться сообщением

зашёл на авито. 7970 - видеокарте шесть лет, покупалась за 500 долларов по старому курсу (15-16) и они продают ее за 10+тысяч?

похоже, я братану комп в подарок никогда не куплю.

p.s. Пробомбился. Полегчало. Не серчайте.

p.p.s. А реально ли 7970 догнать до уровня 290 или даже 390?

Изменено пользователем FreeFCA
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pony Slaystation сказал:

FreeFCA А что это за подарок такой с 7970 :57a8bd5bc0908_FROG8:не любишь брата совсем :57a8bd5e82fcf_FROG19:

изначальный план рыкса580 и фрисинк-монитор для р6с, но че-т криптомайнеры активизировались опять и запереживал я, что к окончанию школы видики от амд не подешевеют. Решил глянуть б/у-рынок и БОМБАНУЛО

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, FreeFCA сказал:

p.p.s. А реально ли 7970 догнать до уровня 290 или даже 390?

Nope.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, YTKA сказал:

Nope.

а что ж ее сравнивают с 1050ти?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FreeFCA сказал:

а что ж ее сравнивают с 1050ти?

А что не так? Они примерно одного уровня в плане производительности. Но им не тягаться с 290 или 390 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени.

Просьба помочь с апгрейдом, так как сам не то чтобы не в теме, но знания более поверхностные.

Нужен не новый системник, а подборка деталей на текущий. БП у меня на 450 Ватт.

Процессор - что-то из i5.

Материнская плата с поддержкой DDR4 - много памяти на борт не планирую, подойдет версия до 32ГБ (я-то вообще пока думаю остановиться на 16 максимум)

Оператива - что-то бюджетное, вот тут я как раз не слишком сильно разбираюсь... То есть сравнить частоты могу, глаза есть, но далее туман.

Видеокарта - от "красных" скорее всего. Поглядывал на RX'сы типа 460-470. Монитор не сильно новый, разрешение всего 1440х900 и менять в будущем буду разве что на 1680х1050.

Буду благодарен за советы. В том числе насчет наилучшего времени покупок (к примеру рождественские распродажи).

0

Поделиться сообщением

7970 она же 280X - легендарная карта, ооочень опередила свое время тогда в момент выхода. Благодаря GCN нынче комфортно себя чувствует на современных апи вроде Vulkan и DX12, конечно о максималках можно забыть нынче в фуллХД, но уровень R380 этот старикан вполне держит до сих пор, тобишь реально вполне конкурент той же 1050Ti.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange сказал:

7970 она же 280X - легендарная карта, ооочень опередила свое время тогда в момент выхода. Благодаря GCN нынче комфортно себя чувствует на современных апи вроде Vulkan и DX12, конечно о максималках можно забыть нынче в фуллХД, но уровень R380 этот старикан вполне держит до сих пор, тобишь реально вполне конкурент той же 1050Ti.

а на ней жёстко майнили или, если она до сегодня дожила,то ей уже ничего не страшно?

1 час назад, Gоблин сказал:
2 часа назад, Gоблин сказал:

наилучшего времени покупок (к примеру рождественские распродажи).

Процессор - что-то из i5

ай5 8400

1 час назад, Gоблин сказал:

Материнская плата с поддержкой DDR4

любая z370, а лучше жди h310

Оператива

я фанат микрона, так что crucial ballistix 2400, цвет на твой вкус

Видеокарта - от "красных

в текущей ситуации - 7970, как видишь)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pony Slaystation сказал:

купи ему плейстатион, зачем ему комп, тем более ща комп покупать это жёпа

а как же с пацанами в r6 Siege играть? Тем более квартальную премию я уже пропил, следующая как раз к концу учебного года будет

5 часов назад, kolian666 сказал:

1050ti до 390 далековато

сорян, я выпал из обоймы с 2013 по 2017, по этому графику стало понятнее

Изменено пользователем FreeFCA
0

Поделиться сообщением

56 минут назад, kolian666 сказал:

какой бюджет?

Я как раз это и хочу понять)

Дело в том, что я и живу-то не в РФ, хоть и рядом (Беларусь). У нас свои накрутки и налоги, так что я и хочу сначала услышать рекомендации, а потом поглядеть сколько это в магазинах стоит, хотя бы в ЯД.маркете том же.

1 час назад, FreeFCA сказал:

ай5 8400

Ммм... А вариант. Цены пробил, там в принципе очень демократично стоит по сравнению даже с более младшими.

Я пока здесь смотрю: https://catalog.onliner.by

Если кто-то захочет помочь, то можете ссылками оттуда кидаться, так проще будет потом сравнить (ну, мне проще =) ).

в текущей ситуации - 7970, как видишь)

Действительно, что ли? Не хотелось бы потом через годик понять, что вложился в то, что уже морально устарело.

я фанат микрона, так что crucial ballistix 2400, цвет на твой вкус

Я такой даже не нашел у нас. Но в целом цены на crucial не сильно отличаются от общих, можно поглядеть.

0

Поделиться сообщением

Gоблин сейчас если брать. то только из за бугра, у нас либо ничего нет в наличии, либо цены астрономические, особенно на видяхи

на CU будет примерно так 

0676d39a31267d13508f3af87536364e.png

0

Поделиться сообщением

kolian666, ой-ей, а чего ж 580-то? Мне такое не потянуть никак)

Дай бог если что-то типа 380-390 или 460-470 максимум. Хотя цены даже на 470 пугают просто... А остальные размели, нет в наличии) Разве что реально из-за бугра заказывать.

Процессор тоже можно вон из поста выше прикинуть, 8400 вполне себе нормальной стоимости вариант.

Ссылку на магазинчик, кстати, подкинь, погляжу что там на наши деньги выйдет.

Прикинул сколько в деньгах смогу примерно потратить теперь... Ну в районе 40 000 российских или менее.

Изменено пользователем Gоблин
0

Поделиться сообщением

Только что, Gоблин сказал:

а чего ж 580-то?

ну 4хх сейчас трудно найти, их даже за бугром нет, как и R9) я поэтому и спросил про бюджет чтоб ориентироваться

тут либо 1060 6Гб, либо 570/580 8 Гб, больше и выбирать особо не из чего, если только на барахолках искать

магазин

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kolian666 сказал:

ну 4хх сейчас трудно найти, их даже за бугром нет, как и R9) я поэтому и спросил про бюджет чтоб ориентироваться

тут либо 1060 6Гб, либо 570/580 8 Гб, больше и выбирать особо не из чего, если только на барахолках искать

Ну, я собираться планирую тоже в два этапа, может и спадет этот идиотско-майнерский бум к тому времени. Первых заходом хочу взять проц+мать+оперу, а следом уже буду карту брать через время.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Strange сказал:

помню как в 2014 собирал себе ПК, купил все, кроме ВК, т.к. ждал GeForce 970б которая должна была вот-вот выйти. Потом, думаю, подожду маленько, пока цены устаканятся, а тут бах и курс скакнул :57a8bd5b52b45_FROG6:
взял тогда R9 280x и... сижу на ней до сих пор. Понятно дело, что без компромиссов в настройках графики на ней не обойтись, но я в основном играю сейчас в сетевые игры и с ними она справляется хорошо (овер, радуга, пубг и пр.) 
сейчас конечно с рук её брать я бы не рекомендовал - она на пределе уже работает и греется нормально так. Плюс-минус по выхлопу и бюджету можно взять RX 560 на 4гб, практически то же самое, только холоднее 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу