Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

В теме 17 273 сообщения

Sailes ну курс доллара то как раз на руку нашим майнерам) чем он выше тем выгоднее менять на рубли)

Но сам майнинг конечно опять уходит с бытового уровня, на видяхах уже каши не сваришь, нужна асик-ферма)

0

Поделиться сообщением

Начала винт ЦП работать на высоких оборотах при простое. Температура 59 градусов.

Паста высохла нафиг)

h4yKwe4.jpg

Поменяли на какую-то русскую пасту. Теперь 39 градусов и тишина)

Изменено пользователем Ozu
0

Поделиться сообщением

Ozu поздравляю с первой сменой термопасты. Это как обряд крещения. И держи нас в курсе.

0

Поделиться сообщением

В Чехии можно найти абсолютно любую карту на складе в большом количестве  и еще и цены падают вниз. 1060 3гб на 50 долларов упала за 2 недели

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что делать - сейчас видяху купить, подождать прайската или дождаться нового поколения? 

0

Поделиться сообщением

Реально ли сейчас купить ноутбук с 1060 на борту за 50-60к?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, soliddante1 сказал:

Посоветуйте, что делать - сейчас видяху купить, подождать прайската или дождаться нового поколения? 

Если нацелен на топ\предтоп стоит ждать. 

Вроде рынок потихоньку возвращается в норму после майниг катастрофы, так что может быть даже новые карты будут по адекватным ценам. 

Изменено пользователем YTKA
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, lnkkn сказал:

YTKA но курс доллара растёт…

Вроде уже нет, но в любом случае можешь перевести деньги в баксы и держать до покупки если боишься за курс рубля)

0

Поделиться сообщением

Yamaha 

Ничего себе, в закрамах родины все же завалялось что-то за адекватный ценник. Но 15 дюймов правда всего.

1

Поделиться сообщением

Сегодня Ryzen'ы 2600, 2700 в продажу поступили. В Регарде цены вполне приемлемые.

1

Поделиться сообщением

TylerDurden 

Были доступны в том же Юлмарте пару дней назад еще, причем по цене в 23к за бокс вариант, теперь уже 25к везде.

В общем, я жду, как 2700x появится на CU с ценником в максимум 20к и беру в связке с матерью и ОЗУ.

2

Поделиться сообщением

А я уже с 7 числа на нем сижу, жду материнку нормальную в продаже, а то у меня крайне неудачная перегревающаяся mini-ITX, на которой даже в стоке VRM перегревается.

1

Поделиться сообщением

SupaDupa 

Не, я принципиально ждал X470 Тайчи в продаже, вот теперь жду сам камень на CU, пишут что в течение недели должны появиться к заказу.

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Strange сказал:

X470

Почему именно Asrock?

0

Поделиться сообщением

Потому что единственная мать с 16ти фазной подсистемой питания проца... Так, камень на ЦУ появился за ожидаемые 20к, вот только пропала даж из предзаказа Тайчи, походу придется брать аналого МСИ или Гиги, мда...

0

Поделиться сообщением

Короче нафиг, хватит и 14 фаз старшей МSIки, в пень, зато не надо ждать месяца предзаказа.

80e82581decaede414b37c33f192cacd.jpg

SSD как нить отдельно походу прикуплю, дороговато выходит с 960й евой.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Strange сказал:

Купил, кстати, на днях на 250гб такой. Я так жалею, что мой пк обходился без ссд 4 года )) 

0

Поделиться сообщением

Hitm0n 

Это да, ССД давно мастхэв. Но я пока перебазирую свой прежний ССДшник в новую систему, а так вообще присматривал 500 гиговый вариант 960й, все таки скорости у него космические на фоне "старых" сата3 ССД, 3000/1800 это не в тапки гадить, хотя и нынешних 500/250 за глаза так-то вроде.

В общем имея опыт относительно недавнего ухода в мир иной 1.5Тб мехиники,  когда соберусь брать новый ССД, то наверное сразу на терабайтник, что бы про механику вообще не вспоминать, кроме как в роли файлопомойки, потеря которой никак не повлияет ни на что.

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Strange сказал:

Да не парься с этими самсунгами, ставь любой SSD и все, те же самые скорости. Нету там никаких 3000 мб/с. Ну или как они достигаются никому не понятно. Может с одного такого диска на такой же перекидывать...

А так те же самые скорости чтения/записи как на всех SSD. Я себе допустим взял M.2" Team Group 512GB. Хватает с головой!

А на счет фаз, у меня до сих пор на 8-ми Тредрипер работает, только на следующей неделе дополнительный кабель CPU 8pin придет.

Иногда его ставлю в режим Game-mode и работает на 8-ми ядрах. По сути, он превращается в 1800-ый.

Вчера бенчмарк в Синеме делал - 1600 попугаев (на 16-ти 2980-3010). И память разгонял, все нормально работает. Это я к тому что 8pinCPU за глаза должно хватать 8-миядерным собратьям.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, TylerDurden сказал:

Нету там никаких 3000 мб/с. Ну или как они достигаются никому не понятно. Может с одного такого диска на такой же перекидывать...

Эффект есть при выделении стимом места для игры, правда ей потом все равно качаться долго. А больше нигде не заметил :57a8bd5ab4d94_FROG4:

1

Поделиться сообщением

TylerDurden 

Я в курсе, что бренд значения не имеет, важен контроллер и используемые чипы памяти, но в части 960й модели, не у многих есть аналог по соотношению технологии/цене/гарантии/производительности. И заявленные скорости 960го я на 100% уверен достижимы и реальны, просто выше тех же 500/250 уже не особо ощущается разница в реальных сценариях использования, если конечно не гонять базы данных на нём. А так у самого уже давно пашет SmartBuy Ignition2, никаких нареканий к нему нет вообще, все летает.

Что до подсистемы питания, то на 14 фазной думаю довести до стабильных 4.3ГГц на все ядра в разгоне. В стоке понятное дело хватило бы и не самой дорогой материнки на бюджетном чипсете. В этом плане экономить вообще нет смысла имхо, и кстати то, что ты выбрал своему Тредрипперу в пару дешёвый БП по остаточному принципу, явно не красит общую картину твоей системы и не гарантирует ее стабильность при реальных рабочих нагрузках(а иначе зачем вообще брать Тредриппер?) на протяжении длительного периода эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу