Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Piero сказал:

У друга видеокарта сгорела, что сейчас на 5 можно взять? Чтоб кое как паб, овер, кс и остальной стандартный набор.

GT 730 если с магазина

У меня Radeon 5850, тянет все это спокойно, ее на авито тысячи 2500-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, Piero сказал:

У друга видеокарта сгорела, что сейчас на 5 можно взять? Чтоб кое как паб, овер, кс и остальной стандартный набор.

Не знаю, может на вторичке что подыскать, но что из старых видюх еще допустимо вообще фиг знает.

Спасибо за советы.

GTX 670/680/760/770/950/960.

R9 270, R7 370, R9 380

 

Вот только советую сначала друга проверить, просто так карты не "сгорают".

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, SupaDupa said:

Вот только советую сначала друга проверить, просто так карты не "сгорают".

Как я понял - постоянные выключения света в его деревне и добили карту.

 

3 minutes ago, SupaDupa said:

GTX 680/770/950/960

Чет я прошелся по авито, там 5 вообще не пахнет.

 

За 4 нашел 270х, вроде раньше тут писали, что она прям вах и еще сто лет будет работать на уровне.

 

10 minutes ago, TylerDurden said:

GT 730

Я смотрел тесты, там уж совсем стремный фпс.

Хотя, как я понял - 5 тысяч сейчас вообще ничто на видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Piero сказал:

Чет я прошелся по авито, там 5 вообще не пахнет.

Ну не знаю, я много вариантов в диапазоне 5-7 нахожу.

 

2 минуты назад, Piero сказал:

За 4 нашел 270х, вроде раньше тут писали, что она прям вах и еще сто лет будет работать на уровне.

Да, годная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказался человек б/у брать -_-

1030 очень плохо будет? Или терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Piero сказал:

1030 очень плохо будет? Или терпимо?

В очервоч на низких 90 фпс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитывал обзоры и немного удивлен количеству хейта в сторону 1030.

Я конечно понял, что она обрезанная и на 64 мол зашквар.

Но ведь реально из альтернатив брать какого 5 летнего кота в мешке, либо нормально добавлять под нечто более высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Piero сказал:

Но ведь реально из альтернатив брать какого 5 летнего кота в мешке

Ну почему кота в мешке. С продавцом запустил бублик, 15 минут поработала, проверил температуры, шум, стабильность и делов то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Yamaha said:

Ну почему кота в мешке. С продавцом запустил бублик, 15 минут поработала, проверил температуры, шум, стабильность и делов то. 

Так видюху ведь и запекать могли.

Я свою 560 и друга запекал, правда мне хватило совести об этом указывать и цену скинуть чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Yamaha said:

по ней же видно будет. 

Странно, по своей не замечал внешне.

Даже бумажки не потемнели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все касается современных карт на архитектурах Maxwell и Pascal. На Кеплерах никто не майнил, это бессмысленно. Поэтому GTX 670/680/760/770 если и помрут, то только от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokudze Интересное, но не совсем актуальное, кроме Дума (и по-моему AotS) в остальных играх DX12 прикручен сверху после релиза костылями и речи о нормальном его использовании и сравнении особо не идет. Есть еще Wolfenstein II, но там только Vulkan, поэтому его тоже никак и ни с чем не сравнить. Остается только просто просто на высокий фреймрейт в играх, написанных под Vulkan (просто сравните, сколько FPS в DOOM по сравнению с другими играми в той статье). В любом случае переход на DX12/Vulkan неизбежен. Nvidia теперь будет всячески продвигать RTX (Metro Exodus первая ласточка), а он работает под DX12.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот тут сравнение на "слабом" процессоре с мощной видеокартой в ROTTR, показательно, первая половина DX11, вторая половина DX12

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера добавил еще 2 плашки оперативы, добив до 32, система начала работать дико нестабильно, сначала думал разгон, все дела, убрал, в итоге даже на стоке постоянные БСОДы. Походу пора качать обновленный БИОС :troll_face_14: 

В общем, если кто будет на Райзенах ставить 32Гб, наверное лучше брать 2 плашки по 16, иначе веселуха с особенностями работы Инфинити Фабрик во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может память проблемная или просто несовместимость. А что ты подразумеваешь под стоком? Если XMP какой-нибудь, то забудь про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж и неприятная история случилась, врагу не пожелать. Смотрел кинчик, комп внезапно выключился, бегу в магазин за бп, меняю- ноль эффекта. Грешу на мать, покупаю бу через ebay точно такую же модель, комп включился на 5 секунд и снова сдох. Несу в сервис, через пару дней говорят- у тебя видяха неисправна и коротнула 2 раза мать, бп и проц...

Сейчас собрал сборку, долго смотрел в сторону красных, всё хотел попробовать, ввиду непреднамеренных затрат, бюджет был средний, выбирал между 2600х с rx580 и 8600k с gtx1060. Пересмотрел десятки сравнительных тестов и всё же заказал сине-зелёных, в плане игр всё равно чуть в выигрыше такая связка будет.

Ну и конечно с разгоном видяхи больше баловаться не буду, ну его к чёрту))

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Плашки те же, что и первые по 8 - Gskill на 3200 c XMP2 профилем. 2 Плашки работают в XMP на 3200, сам Райзен на 4.2ГГц по всем ядрам выставлен, полет стабильный.

Стоило добавить еще 2 плашки - началась хрень с бсодами при любых раскладах. Вчера разбираться лень было, пока вынул проблемые плашки и снова все пашет как часы в разгоне с XMP на пару.

Сегодня может поиграюсь еще или уже до выходных оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange а если убрать старые плашки и оставить новые проблемы нет? может в самих плашках проблема? Мемтестом не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange у меня была схожая проблема с 4я планками ддр3, уменьшил вольтаж и всё заработало

Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange может это связано с тем что у этих процов 2-ух канальный режим памяти?

 

Сегодня протестил в разгоне TR 1950x, 3.95 Ггц с памятью 3200. Cinebench - 3422, ниже видос. Работает как часики, если честно, есть еще потенциал разгонять, но я не хочу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strange сказал:

SupaDupa 

Плашки те же, что и первые по 8 - Gskill на 3200 c XMP2 профилем. 2 Плашки работают в XMP на 3200, сам Райзен на 4.2ГГц по всем ядрам выставлен, полет стабильный.

Стоило добавить еще 2 плашки - началась хрень с бсодами при любых раскладах. Вчера разбираться лень было, пока вынул проблемые плашки и снова все пашет как часы в разгоне с XMP на пару.

Сегодня может поиграюсь еще или уже до выходных оставлю.

Так ты новые гонял в ХМР профиле? Если да, попробую в обычно режиме погонять.  Обычно пишут, что разгон более стабильный и лучше при меньшем количество занятых слотов памяти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×