Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Gasm

Перенос даты начала продаж PlayStation 3 в Европе.

Рекомендуемые сообщения

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила о переносе даты начала продаж развлекательной системы PlayStation 3 в Европе.

В европейском регионе PAL, к которому помимо стран Европы также относится Россия, Ближний Восток, Африка и Австралия с прилегающими территориями, продажи PlayStation 3 начнутся не 17 ноября 2006 года, как планировалось ранее, а в марте 2007 года.

Даты начала продаж PlayStation 3 в Японии и Северной Америке остались без изменений — 11 и 17 ноября 2006 года соответственно.

Причиной пересмотра даты начала продаж PlayStation 3 в Европе стал дефицит синих лазерных диодов для оптических приводов Blu-Ray, который является ключевым компонентом PlayStation 3.

Несмотря на перенос даты начала продаж PlayStation 3, компания Sony не меняет прогнозируемых объемов производства этой развлекательной системы. В 2007 финансовом году Sony планирует произвести в общей сложности 6 миллионов PlayStation 3.


Я думаю так лучьше будет что PS3 выдет посже.
К таму времени выпускать приставки будет компания ASUS.
:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sony полюнула на Европу, дефицит PS3, Xbox 360 ломится в Японию, а у Nintendo все хорошо
Прошлая неделя прошла под знаком «мастер блефа открывает карты, все смеются». Речь, конечно же, идет о Sony с ее PlayStation 3. Выпускай маркетологи этой корпорации сборники сказок, Андерсон вместе с братьями Гримм были бы не актуальны для детворы. Такое ощущение, что представители Sony живут в какой-то параллельной вселенной, где PS3 действительно может показывать сногсшибательную графику, игры разрабатываются исключительно революционные, а темпы продаж будут настолько стремительными, что Xbox 360 просто сдует за линию горизонта. Сказки эти понемногу развенчиваются, вместо аппетитных CG роликов пришли реальные игровые, скриншоты проектов пробивают на слезу, представители Sony начинают осторожно проталкивать в массы идею, что графика - это не главное… Это после козыряния то своими терафлопсами.

Совсем недавно мы уже писали о том, что Sony мечтает продать к концу финансового года 6 млн консолей. Аналитики с этими прогнозами не соглашались и приводили гораздо более разумную цифру - 3 млн. Из-за этого акции корпорации немного упали, однако она по-прежнему твердо настаивала на объявленной цифре. И вот грянул гром. Две последние новости - пара огромных булыжников в ее огород.

Во-первых, уже никакого мирового запуска PS3 не будет. Европа объявлена зоной отчуждения, и поставки в нее начнутся только в марте 2007 года. Т.е. через пол года после запуска в США и Японии. Во-вторых, для запуска в США будет готово 400.000 PS3. В Японии - всего лишь 100.000.

Прогнозы Sony быстро сократились в два раза. К концу этого календарного года она планирует продать 2 млн PS3, как и предсказывали аналитики. Причиной такого резкого сокращения называется, опять же, нехватка Blu-Ray приводов для производства консоли.

Таким образом, Sony постигнет участь худшая, чем у Microsoft. Ближайшее время будет огромнейший дефицит консолей, и быстро его ликвидировать не получится - технология Blu-Ray очень сложна в производстве. Однако, Microsoft начинала запуск своей консоли с далеко не такой кислой миной и сразу на всех ключевых рынках. Sony же по неведомой причине считает, что мир ограничен США и Японией - только в этих странах можно будет купить консоль на момент «мировой» премьеры.

Также нельзя забывать, что Sony недавно лишилась еще одного козыря. Один из самых ожидаемых проектов для PS3 - Assassin's Creed - официально объявлен и для Xbox 360, и для ПК. Слухи об этом пошли сразу после E3, да и мало кто сомневался, что издатель проекта Ubisoft, известный любитель распихивать свои проекты куда только можно, ограничится всего лишь одной платформой.

В общем, что ни iТоги, то все более интересная ситуация складывается вокруг PS3. Шутки ради, рекомендуем ознакомиться с творчеством фанатов, которые издеваются над Sony по поводу ее последних сообщений. Иногда получается очень смешно.




Вот так вот :sad: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×