Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OGGIS

Лучшие фильмы вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Pumba"]забанте их уже за флуд[/quote]

вообще то мы по тебе...в отличии от тебя Павлик Морозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="laziofan"]я подавлен......как же так.....мистер грин.....это дуэль![/quote]

[quote name="Allmighty L"]laziofan, ты очень элитарен, но мое сердце уже занято мистером грином ((([/quote]
"Summoning is complete!!! :fight: "
"Im is come and doom come in this world"TM
[quote name="Hitm0n"]от адекватности зрителя просто зависит смотреть не по рейтингу или нет :wink: [/quote]
Я про возрастной рейтинг. Боюсь за твою неокрепшую детскую психику.
[quote name="Hitm0n"]ох лол конечно же :D мне же их все посмотреть еще надо, не думаю что человеку, фапающего на форсаж 5 и аватара, хватит терпения посмотреть хотя бы половину списка. [/quote]
Я лично сам не перевариваю эти новомодные фильмы не из-за тупости ,а из-за гламурной показухи и понтов ,чем кстати Тарантино тоже блещет.

[b]XeqtR[/b], Может я и не очень складно написал зато ,но смысл от этого не меняется. Терминатор ,как кино, намного сложнее снять чем подавляющее большинство фильмов ,что и доказало время- у него просто нет конкурентов и аналогов. А высеры-продолжения никто адекватный всерьез не воспринимает.
А просто хороших фильмов про судьбу человека много,но вот вопрос чем они лучше книг?
[quote name="Shibito"]И это сказал тот кто поставил сиквел к Терминатору и Храброе Сердце выше "Апокалипсиса сегодня" :facepalm:[/quote]
А в чем собственно проблема? Эти фильмы красивее ,вызывают больше эмоций да и про более важные ценности они. Да и опять же у них вообще нет конкурентов , а у апокалипсиса есть. Фильмы про средневековую тематику в основном какая-то гламурная нереалистичная попса. Приведи свои доводы будет интересно почитать.
[quote name="Hitm0n"]XeqtR, я с парнем разговаривал у которого в топ1 терминатор 2, мне ниче не страшно теперь((([/quote]
Да лучше трешняк про зомби/вампиров? Или хрень про телочку с мечом? И чем заводной апельсин лучше терминатора?
Мне тоже интересно чем так хорош Тарантино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="laziofan"][b]XeqtR[/b],

Ты треш от Тарантино любишь.....о чем с тобой говорить можно? Симпсоны тебя не осилить это факт.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 58 секунд:[/color][/size]

[quote name="Hitm0n"][b]XeqtR[/b], я с парнем разговаривал у которого в топ1 терминатор 2, мне ниче не страшно теперь((([/quote]

Так к слову....уж лучше терминатор 2, чем любой фильм Квентина.[/quote]

Чё за бред вообще? :) У меня в топе Терминатор 2 (практически идеальный боевик), при этом я Тарантино просто ОБОЖАЮ, считаю его гением и лучшим из лучших. И очень люблю Родригеса с Ричи. Нравятся их подходы к съёмкам фильмов. Тот же "Факультет" - тоже отличный фильм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][b]XeqtR,[/b] Может я и не очень складно написал зато ,но смысл от этого не меняется. Терминатор ,как кино намного сложнее снять подавляющее большинство фильмов ,что и доказало время у него просто нет конкурентов и аналогов. А высеры-продолжения никто адекватный всерьез не воспринимает.
А просто хороших фильмов про судьбу человека много,но вот вопрос чем они лучше книг?[/quote]
[quote]не очень складно написал[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MrGreen"]Фильмы про средневековую тематику в основном какая-то гламурная нереалистичная попса.[/quote]

Как это вообще возможно? Бред полный! Скорее сказки, но никак не "гламурная попса". Бред.

[quote]Я лично сам не перевариваю эти новомодные фильмы не из-за тупости ,[b]а из-за гламурной показухи и понтов ,чем кстати Тарантино тоже блещет[/b].[/quote]

Бред сивой кобылы продолжается. Руки прочь от Великих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]хороших фильмов про судьбу человека много,но вот вопрос чем они лучше книг?[/quote]
[quote]лучше книг[/quote]
[quote]книг[/quote]
[quote]Чё за бред вообще?[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хотите реально жёсткий гламурный фильм? Посмотрите "99 франков". Он вам просто кишки выпустит. Это сильно. "Гламурная показуха, понты", ха :)) И серьёзный фильм обо всём этом и о том, как это ломает людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и моё:
1)Фонтан
2)Тёмный рыцарь (да, я такой :))
3)Револьвер
4)Бойцовский клуб
5)99 франков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А в чем собственно проблема? Эти фильмы красивее ,вызывают больше эмоций да и про более важные ценности они.[/quote]

вызывают больше эмоций, красивее - это снова пошли твои гениальные аргументы? Поставил Кубрика и Копполу в топ, чтобы выпендрится, а теперь оправдываешся якобы Терминатор чем-то красивее? :crazy: :facepalm:

[code]Терминатор ,как кино, намного сложнее снять чем подавляющее большинство фильмов[/code]

Ты хоть представляешь какие усилия нужно было приложить, чтобы в конце 60-ых снять нечто вроде "Космической одиссеи" ?
А в 1991-то уже было бы грехом не забацать мощный боевичок уровня Терминатора 2 :lol:

[quote]Приведи свои доводы будет интересно почитать.[/quote]

Какие доводы? В твоём стиле? "Красивее, вызывает больше эмоций" ? По мне так в плане визуализации и вылезанности картинки равных Кубрику почти нет, а "Апокалипсис" сам по себе очень хорош...Не могу дождаться когда на блю-рее наконец-то выйдет :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиссея - это вообще не кино. 2-е знакомых при просмотре задремали :).
P.S. Смотрел 3 раза. Шедевр, слов нет. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Терминатора нет аналогов и поэтому он архикрут, а Криминальное чтиво попса - каждый второй фильм с подобным сюжетом, параша короче
расходимся поцоны((
не это клиника уже ппц :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема фильмов Кемерона, будь это или Терминатор, или Аватар, или Титаник в том, что они полностью характеризуют вкусы зрителей в то время, когда они были сняты. Эдакий итог киноотрезка, в который запихнули всё, что можно.
80-ые - 1 против 100, крут до предела, спасение человечества - Терминатор;
90-ые - Любовь, при этом ещё не скатившаяся до уровня молодежных комедий и романтических фильмов - Титаник;
00-ые - Куча спецэффектов, масштабность, пафос, призыв не заниматься так называемым "потреблядством" - Аватар;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Necron"]Проблема фильмов Кемерона, будь это или Терминатор, или Аватар, или Титаник в том, что они полностью характеризуют вкусы зрителей в то время, когда они были сняты. Эдакий итог киноотрезка, в который запихнули всё, что можно.
80-ые - 1 против 100, крут до предела, спасение человечества - Терминатор;
90-ые - Любовь, при этом ещё не скатившаяся до уровня молодежных комедий и романтических фильмов - Титаник;
00-ые - Куча спецэффектов, масштабность, пафос, призыв не заниматься так называемым "потреблядством" - Аватар;[/quote]

представляю как бы отреагировал Кемерон на этот пост...."Проблема? ну пусть будет проблема" - с ухмылкой считал миллионы Кемерон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito"]вызывают больше эмоций, красивее - это снова пошли твои гениальные аргументы? Поставил Кубрика и Копполу в топ, чтобы выпендрится, а теперь оправдываешся якобы Терминатор чем-то красивее? :crazy: :facepalm: [/quote]
Насчет казаться умнее это к [b]Hitm0n[/b], я написал фильмы которые меня зацепили больше всего.
[quote name="Shibito"]Ты хоть представляешь какие усилия нужно было приложить, чтобы в конце 60-ых снять нечто вроде "Космической одиссеи" ?
А в 1991-то уже было бы грехом не забацать мощный боевичок уровня Терминатора 2 :lol: [/quote]
Именно поэтому по по реалистичности и проработке "космической тематики" есть фильмы не хуже одиссеи , а "мощный боевичок" на сто голов выше своих конкурентов ,хотя по логике клонов у него должно быть дофига ибо он очень известный и популярный фильм. Заслуга одиссеи в большей степени Кларка ,а не Кубрика ,вот он настоящий гений.
[quote name="Shibito"]По мне так в плане визуализации и вылезанности картинки равных Кубрику почти нет, а "[b]Апокалипсис" сам по себе очень хорош[/b]...Не могу дождаться когда на блю-рее наконец-то выйдет :roll:[/quote]
Визуализации и вылизанность - чем это отличается от моего довода? Тем что это 2 слова :-D
А про Апокалипсис вообще гениальный аргумент . Так ,что чья бы корова мычала. Я могу рассказать чем мне нравится мой топ и чем эти фильмы лучше других ,но это будет слишком большой пост.
[quote name="Necron"]80-ые - 1 против 100, крут до предела, спасение человечества - Терминатор;[/quote]
Что? В этом фильме как раз даже роботы не показывают сверх сил,этим и подкупает сей фильм своей продуманностью и натуральностью. Кемерону не нужно делать нереалистичных супергероев ,чтоб сделать зрелищные сцены и культовых героев. Это кроме него пожалуй никому не удалось.
Вообще-то в восьмидесятые Ван Дамм и Сигал будучи людьми ,а не роботами в фильмах убивали по 1000 людей голыми руками. А терминатор в первую очередб отличная фантастика. Он хорош тем ,что продуман и вылизан как раз до мелочей . .Тут никто не стреляет по 20 выстрелов из пистолета без перезарядки. Очень много запоминающихся сцен. Люди в нем ведут себя реалистично.Единственный ,на моей памяти фильм в котором реалистично показан женский персонаж, в который веришь ,что он что-то может. Абсолютно не гламурный персонаж ,прекрасно сыграна роль матери. При том ,что она выглядит раз в 100 круче (натуральнее и увереннее) гламурной шлюхи из Kill Bill ,она не разбрасывает мужчин пачками ,а ведет себя реалистично ,при этом источает уверенность в себе.
Это один из многих примеров качества проработки фильма и то о чем я говорил "чтоб нереальное ,казалось реальным". Сара крутейший женский персонаж в кино.
Я вообще стараюсь не судить по режиссерам ,лейблам ,студиям,актерам итд. Надо сравнивать и судить по конкретным фильмам. Аватар мне не понравился например.
Хотя у Кемерона ,как у режиссера ест определенные таланты ,его фильмы всегда прорыв хотя есть фильмы с неменьшим бюджетом.Они невероятно зрелищные ,но не гламурные(без понтов) ,как Матрица и Трансформеры .У него реалистичные герои ,которые кажутся нереально крутыми и очень большое внимание к мелочам. Он делает прорывы там ,где казалось бы все уже исчерпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]чем это отличается от моего довода?[/quote]

Ничем, я же написал :| аргументы в твоём стиле.

[quote]Сара крутейший женский персонаж в кино.[/quote]

[img]http://collider.com/wp-content/uploads/ridley_scott_sigourney_weaver_alien_01.jpg[/img]

[quote]прекрасно сыграна роль [b]матери матери[/b][/quote]

:| я не хочу показаться граммар-наци, но твои посты иногда очень тяжело читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito"] я не хочу показаться граммар-наци, но твои посты иногда очень тяжело читать.[/quote]
Так не читай ,я пишу сразу то ,что думаю из-за этого может немного сумбурно получается,к тому же у меня не очень большой опыт печатания.
А Рипли значительно менее реалистичный и глубокий персонаж. К тому же в первом кино абсолютно непонятно ,почему именно она выжила ,были более подготовленные ,опытные и морально устойчивые люди , персонаж вытянутый за уши ,но на фоне современных ,он крут. А раскрыл его опять больше всего Кемерон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же ж наркоманы! Пытаетесь сравнить Апокалипсис с Фулл Метал Джекет, Одиссею с чем-то там еще! Ужас какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Любимый мультфильм:[/b]
[size=95][i]-Меч в камне[/i][/size]
[b]Любимые и лучшие фильмы:[/b]
[size=95][i]-Республика ШКИД
-В бой идут одни старики
-Белый Бим - Черное ухо
-Война и мир(Сергей Бондарчук)
-Слепая ярость
-Молчание ягнят
-Гладиатор
-Зеленая миля
-Титаник
-Троя
-Унесенные ветром
-Фантомас [b]All[/b]
-Патриот
-Звездные войны [b]All[/b]
-Звездный путь [b]All[/b]+Сериалы
-Терминатор 1-2
-Назад в будущее [b]All[/b][/i][/size]
[b]Лучшие:[/b]
[size=95][i]-Девчата
-Девушка без адреса
-Андрей Рублев
-Действуй, Маня!
-Практически все фильмы Леонида Гайдая.
-Брат
-Кровавый спорт 1
-Дневной свет(реж.Пол Шредер)
-Заводной апельсин
-Маньяк-полицейский [b]All[/b]
-Зеленая улица 1(или Хулиганы)
-Фанаты
-Ультра
-Дрянная девчонка(реж.Чжэ Ён Квак)+ ремейк от реж.Ян Самюэль
-Реальная любовь
-Ван Хельсинг
-Лига выдающихся джентльменов
-Практически все фильмы реж.Теренса Хилла и все фильмы в совместном участии актеров Теренса Хилла и Бада Спенсера.
-Властелин колец [b]All[/b]
-Гарри Поттер [b]All[/b]
-Пираты Карибского моря [b]All[/b][/i][/size]
[b]Любимые и лучшие сериалы:[/b]
[size=95][i]-Секретные материалы
-Во все тяжкие
-Теория большого взрыва[/i][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=XeqtR][/b], как ты относишься к сериалу под названием Dexter, фильмам: титаник, смертельная гонка 2: франкенштейн жив, реквием по мечте, анаконда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х-а х-а потёр пару своих постов в треде

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 17 секунд:[/size][/color]
не знаю зачем, но так будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразительно как у очень многих в любимых фильмах фигурируют подлинные кино шедевры 70-80 и откровенная туфта 90-нулевых. Ребята, мне кажется, что многие из вас не до конца честны :hehe: Посмотрите списки любимых фильмов выдающихся режиссёров [u]старой школы ([/u]пояснил что бы не подумали про Тарантино с Ричи :men: [u])[/u], у них такого разброса не наблюдается :bte: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=jack_b][/b], так-же как и к - [color=#282828]Побег из Шоушенка Терминатор 1-2[/color]
[b][member=trayt][/b], напиши свой топ плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×