Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
snoopy1984

PSP vs DS

Что лучше?  

190 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • PSP
      80
    • DS
      63
    • Мне нравятся обе
      42
    • Ни одна из них
      7


Рекомендуемые сообщения

Случайно зашел а тут такой детсад...

ПСП проиграла в чистую. Не могу сказать что она провалилась (вот неоджео и скажем дремкаст провалились, а псп еще продается и даже приносит прибыль). Но по всем рынкам (ну кроме разве что РОссии :)) слила как по продажам железа так и софта (последнего в значительной степени). Игр на ДС больше и они вобщем лучше. Сам не верил пока ради прикола ДС не взял.
Спор на самом деле исчерпан... Другое дело что пока на свете есть скрингеймеры и просто люди играющие в графегу такие темы будут только рости.

P.S. На ПСП лучше графика, лучше звук и больше мультимедийных возможностей. Но вот как а) консоль (количество и качество игр), б) карманная консоль (размеры/время работы/время загрузки/приспособленность игр к "дорожным условиям") она проигрывает, и с этим нельзя не согласится... Далее по тексту как МП3 плеер ПСП великовата, а для видиоплеера у нее мало памяти... Вот если выйдет новая версия с жестким гигов на 20-30 и приемлимой ценой, куплю первым же как видиоплеер и карманный эмулятор ПС1 (хотя вобщем то и пару "родных"игр думаю пройду. А пока извините оно большинству людей (доказано мировыми продажами) не особо то нужно...

Тут пожалуй стоит приписать ИМХО и заметить что на вкус и цвет фломастеры разные, что я вобщем то и делаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], а)не согласен.У каждого свои предпочтения.У меня есть DS и PSP.Юзаю обе ,но предпочтения отдаю psp.И игр для psp у меня больше.По поводу колличество/качество ,поверь мне ,у psp оно гораздо больше ,т.к выходящий на DS шлак, просто поражает воображение своими объёмами.б)Тут ,да,согласен.Эргкономика у psp ужасная.У меня всё время кончался заряд.Проблема решилась покупкой второго аккумулятора.Музыку на psp не слушаю(на DS тем более).А мировые продажи лишь показывают что DS стала семейной консолью.Контингент у неё совсем другой.Единственное что меня раздражает - игры, которые отлично бы смотрелись на psp выходят на DS т.к разработчики думают ,что сдесь они продадут больше копий.К сожалению это так,но от этого страдают сами игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b],
не перегибай палку,не надо сравнивать Х**,с пальцем.!
есть на 8 гб мемри стик!
этого хаватит чтоб закачать по меньшей мере 10 фильмомв!и игр столько же!
с учотом того что каждый фильм весит по меньшей мере метров 300 и игра столько же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Solidus Snake"]
первоначально псп и дс предназанчались как кармання консоль так?
чтоб играть в игры ,где нить на улице и так далее.
ты думаеш чтоб поиграть в тот де тейл оф дестани на PSX ,мне нужно взять телик и PSX с акамулятором?)))))))[/quote]

Изначально псп предназначалась как карманная консоль для СВОИХ игр, но видимо, в Сони поняли что с этим косяк и побырому склепали эмуль PSХ...

Кстати была первая сонька с аккумулятором и экраном, большеватенькая конечно, но всё равно фан.=)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:[/size][/color]

[quote name="Solidus Snake"]
этого хаватит чтоб закачать по меньшей мере 10 фильмомв!и игр столько же!
[/quote]

А ты попробуй как нить Властелина Колец первого в автобусе или ещё где до конца досмотреть?=) У нас вот со знакомым не получилось, тупо сел аккумулятор, и это при том что чудо девайс был заряжен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вещает IGN.com: "Hell, the Nintendo Ds is the best-selling game system of this new generation, period -- nothing stands up to it as competition. But just because Nintendo is winning, does that mean that Sony has lost? If there is room for three console game systems, certainly there's room for two portable game systems (especially two with such different approaches and gaming audiences.) Sales have tipped in Nintendo's favor, but those numbers aside, PlayStation Portable has continued to moves units in its second year at around the same rate as all three hyped-up next-gen console systems"

Вполне с ними согласен. BMW 3 серии тоже продаются гораздо лучше, чем Ferrari Enzo. Но я сомневаюсь, что руководство Ferrari не довольно продажами своих машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alpix[/b], у них разница в цене 70$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alpix[/b], на PSP плохо продаются игры => разработчики плохо относятся к PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"][b]alpix[/b], на PSP плохо продаются игры => разработчики плохо относятся к PSP.[/quote]
Да, игры продаются плохо. Цена слишком высокая для консольных игр. Столько для PS 2 игры стоят. Плюс куча всяких эмуляторов - и игры от самой PSP никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они продаются не плохо.
Опять повторюсь: если DS'овские тайтлы продаются великолепно, это еще не значит, что PSP'шные - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]alpix[/b], что не понятного? На одну DS - 4 игры, на одну PSP - чуть больше одной игры. Зачем для PSP что-то разрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="alpix"]Они продаются не плохо.
[/quote]

Тебе просто хочется в это верить, а вот разрабы видят статистику и воспринимают её вполне реально, и ничего кроме дешёвых в разработке портов не выпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Haito[/b],
моей батареи хватило чтоб посмотреть по дороге в питер..ща скажу..мм...
так 4 часа порубиться в мгс портабл опс,послушать музыку часика два и посмотреть FF 7 Ac и две ОВЫ Хеллсинга))))
и еще осталось зарядки на пол час ,если не больше,не помню.
Так что поверь мне,будь у меня властелин колец,яб его дважды просмотрелбы,возможно у твоего друга липовый акамулятор.
я знаю точно что мнее зарядки хватает чтоб слушать музыку весь день!
утром врубил,часиков в 9 и не выключая до последней пары,а это гдето в 15,плюс я еще успеваю порубиться часик другой если предмет отстой.
а вот на счот дс,яб не сказал что уж прямо таки мощная вещь,на сколько там...на 6 или на 7 часов непрерывной работы???
именно работы,не зависимо какой процесс,хоть он просто будет включон,через 7 часов кирдык))))
у псп с этим всё схвачено,у меня псп может двое суток работать включоной,если ни чо не делать,просто включена))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Solidus Snake"][b]Haito[/b],
моей батареи хватило чтоб посмотреть по дороге в питер..ща скажу..мм...
так 4 часа порубиться в мгс портабл опс,послушать музыку часика два и посмотреть FF 7 Ac и две ОВЫ Хеллсинга))))
и еще осталось зарядки на пол час ,если не больше,не помню.
Так что поверь мне,будь у меня властелин колец,яб его дважды просмотрелбы,возможно у твоего друга липовый акамулятор.
я знаю точно что мнее зарядки хватает чтоб слушать музыку весь день!
утром врубил,часиков в 9 и не выключая до последней пары,а это гдето в 15,плюс я еще успеваю порубиться часик другой если предмет отстой.
а вот на счот дс,яб не сказал что уж прямо таки мощная вещь,на сколько там...на 6 или на 7 часов непрерывной работы???
именно работы,не зависимо какой процесс,хоть он просто будет включон,через 7 часов кирдык))))
у псп с этим всё схвачено,у меня псп может двое суток работать включоной,если ни чо не делать,просто включена))))[/quote]

Угу и вообще псп может работать пять тысячелетий без перезарядки... :roll: Li-ion аккумулятор, длительность работы-до 6 часов. Заряжается 2,5часа. Это написано везде и я в этом убедился самолично, так что у меня нет оснований верить тебе...
Я ДС заряжаю раз в неделю, играю по 2,5 - 4 часа в день. :)
Кстати ДС лайт на минимальной подсветке работает 14-16 часов беспрерывно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b],
[url=http://www.Vasya.ru]www.Vasya.ru[/url])))))
[b]Haito[/b],
я говорю то что есть,смысл мне говорить что то нето???понтанутся чтоли?перед кем????перед вами???нервишки портить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b], Слышь,Вася.Я тебя по моему просил предоставить реальную ссылку.Купил китайский аккум на горбе, с удвоенным зарядом и мозги тут парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю что ПСП это плохо, фильмы на ней смотреть классно (жаль только аум садится быстро)... По поводу 8 гигов - и места выше крыши, не согласен. Действительно классные ПСП тайтлы в непорезанном виде (а то теккен без заставок или гта без музыки это как то...) весят 1-1,5 Гб... По фильмам тоже самое, ну нету мне радости перекодировать в какието "свои" форматы под "свои" разрешения, а если я сброшу на ПСП скажем АС3 матрицы например (а это уже 1,5-2 гига минимум) она его даже не запустит. А перекодировать я и для ДС могу (хотя экран для фильмов прямо скажем маловат). Я например вобще не воспринимаю "мультимедийные" устройства без видеовыхода, вот GP2X вполне себе мультимедийный... меня куда то не туда уже понесло...

Я считаю что ПСП прикольное устройство нашедшее для себя нишу, но в сравнении с владениями ДС она крайне незначительно. А глядя на продажи софта (кроме разве что монстер хантера на территории японии) понимаешь что как игровая платформа ПСП находится на грани краха.

P.S. Большинство из вышесказанного - "придирки", и точно так же можно найти 1000 и 1 слабое место ДС, но согласитесь, скаанн... написанное не лишено оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], Поэтому нужно иметь оба хэндхэлда.У каждого минусы и плюсы,но и каждого разная аудитория =>разница продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b],
с каких пор у теккена нет заставок на псп?
[b]SoulGrabber[/b],
если хочеш жить честно,то вали в америку,здесь Россия,другие правила)))))добро пожаловать в реальный мир чужеземец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b],
а при том,что ты говориш.вот у меня пиратский акамуль и всё такое.
найди мне хоть одного человека,каторый пользуется на все сто процентов лецинзионной продукцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×