Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Wii- незамутненный отчёт

Рекомендуемые сообщения

Гость kaffel
[b]opposer[/b]
Может ты чувствительность слишком низкую выставил в настройках? У меня лично не запаздывает ни курсор, ни в играх движения.
По ВиСпортс лучше, наверное, пока не судить о управлении, ибо эти акрады действительно [b]очень[/b] примитивны. Если в Зельде и прочих проектах будет так, как есть в ВиСпортс, то тогда дело - шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]karapooze[/b], [b]opposer[/b], [b]Kefka[/b], устное замечание за флейм, ещё раз увижу от вас *боев получите по горчичнику :wink:
2all
настоятельно не советую флеймить в теме :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b] да не переубеждай никого, всё-равно ведь ничего не докажешь, скажут или мало играл, или не в то играл... или не правильно играл. Я вот лично тебе вполне верю, потому как постоянно просматривая видео или как кто-нибудь играет на wii замечаю явное запаздывание управления и некое его инертность, о чём и высказывался ранее вот [b][url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=394078&postdays=0&postorder=asc&start=40]тут[/url][/b]. Скорее всего народ пока действительно особо просто не замечает всего этого, появилась новая игрушка, стоят машут вимоутами - на экране чёт происходит... в новинку им это, не приелось ещё. Сам к сожелению пока так и не поиграл на wii. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра заценю, посмотрим чё там и как. не думаю, что нин смогла купить всех журналистов.
а вообще хбокс хорошая альтернатива.
я dead rising взял бы. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]Гироскопы отслеживают только самые грубые движения - снизу вверх, слева направо и.т.д. Никаких "тонких действий" не добиться.
... на телевизор же ставится рамка-приёмник. [/quote]
Блин, сколько можно повторять: в Wiimote и Нунчаке нет гироскопов!
И рамка тоже ровным счётом ничего не принимает и в консоль не передаёт. Выучите матчасть наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получил Wii и за неимением других игр "тихо сам с собою" играл в WiiSports.
Во-первых, в боулинге можно менять направление, но не сильно. Шар явно катиться немного правее или левее, в зависимости от того куда махнул.
Дальше бокс. В начале вообще не понял как управлять. Полчаса поиграв в тренировку более или менее разобрался. Повороты Вимоута от себя и на себя определяют высоту удара, вправо и влево положение рук в горизонтали. Вобщем довольно геморное управление, типа наведение по горизонтали - наведение по вертикали - удар (апперкот вообще йога какая-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я вот никакого запаздывания не заметил...Хотя может слишком сильно увлекся. Мне кажется, что вы слишком уж серьезно взялись за ВииСпортс, буд то это киллер ап типа KillZone2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Antonz"] [quote name="opposer"]Гироскопы отслеживают только самые грубые движения - снизу вверх, слева направо и.т.д. Никаких "тонких действий" не добиться.
... на телевизор же ставится рамка-приёмник. [/quote]
Блин, сколько можно повторять: в Wiimote и Нунчаке нет гироскопов!
И рамка тоже ровным счётом ничего не принимает и в консоль не передаёт. Выучите матчасть наконец.[/quote]
В нунчаке гироскоп есть.
И что значит "рамка ничего не принимает и в консоль не передаёт"?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2angreech

давно на Геймфакс расписано, сколько ударов в Виибоксе и как их исполнять. Никаких "определяет положение по вертикали" там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]давно на Геймфакс расписано, сколько ударов в Виибоксе и как их исполнять. Никаких "определяет положение по вертикали" там нет.[/quote]
Мало ли что на Геймфаксе написано, у меня Вии живая стоит и "определяет положение по вертикали" там явно присутствует. Ну не глюки ж у меня в конце концов :crazy:
[quote]В нунчаке гироскоп есть.
И что значит "рамка ничего не принимает и в консоль не передаёт"?.[/quote]
В нунчаке, как и в виимоуте есть акселерометры, а не гироскопы.
А рамка ничего не принимает, потому что это всего лишь два инфракрасных светодиода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что-то я непонимаю как это нет гироскопов, то есть отслеживание меча идет только указкой :shocked: В сделанном на скорую руку Sony Sixaxis есть полное отслеживание движения ... см Warhawk ... и, я уверен, что можно таким же макаром можно реализовать движение меча ... Срочно надо пойти опробывать самому ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], готова поверить в твой "незамутненный отчет".

[i]*ниже следует бредовая идея дня*[/i]

интересный эффект: игра в wii, кажется, не зомбирует, если не купить консоль, а играть на тестовом стенде... для пущего эффекта нужно, чтобы ты теперь приобрел приставку (да, это поддержит компанию, но наука требует жертв) и потестил ее дома. если ты через неделю начнешь постить что-то вроде "wii лучше всех" или "бокс на wii - игра года", то будем считать, что моя догадка верна, а нинтендо совершила промах, не поставив "зомбатор" на стенды. а если ты будешь говорить что-то про зельду, то, значит, все не так плохо :)

[size=75][i]надо затестить wii. как-никак люблю всякую фигню... наверное, и это зацепит...[/i][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Xopek

в Вии гироскопы, сам понимаешь, реагируют не на положение в пространстве, а на импульс. И на наклон максимум. Причём грубо (см. 250 у.е.) . Никаких мечей тебе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе opposer всё правильно сказал в первом сообщении.
не согласен только с запаздыванием, у меня всё путём, там возможно было освещение не-то, либо ещё что-то, я вот например у них видел глюки с рэйманом. и [quote]Гироскопы отслеживают только самые грубые движения - снизу вверх, слева направо и.т.д. Никаких "тонких действий" не добиться[/quote] Это тоже не правда, можно зайти в бейсбол и посмотреть как двигается бита, повторение полностью направления джоя, т.е. любой угол, жаль нельзя только по земле стучать:); в гольфе например клюшка тоже правильно движется, если только не замахиваться на 180 градусов. :)
А так, то что его обманули, его проблемы, я об этом узнал на последнем е3, как и многие другие.
Ну, мешает ли всё это играть? я скажу нет, мне нравится. :)
моёго отчёта пока не будет. я занят, работа, сессия.
праздники будут, тогда и заценим. :)

p.s. ещё добавлю, бокс это нечто, фитнес ещё тот, если мочить со всей дури это как разминка на тренировках. всем советую, кто вообще спортом не занимается. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Это тоже не правда, можно зайти в бейсбол и посмотреть как двигается бита, повторение полностью направления джоя, т.е. любой угол, жаль нельзя только по земле стучать; в гольфе например клюшка тоже правильно движется, если только не замахиваться на 180 градусов.
[/quote]

это вроде бы обнадеживает, а то я уже было расстроился.
Жду выхода гелакси, а в зельду можно и на кубе поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем в гольфе все зависит не только от замаха, сколько от силы удара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купив Зельду на Куб, необходимость брать wii отпала.
+ никто так и не объянил, как пульт может сделать Марио оригинальнее чем ICO, SotC, Оками и Котамари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xaxatun[/b], зельду заюзал? или ты кубовскую мучаешь?
на ixbt ругают, мол махине руками и визг и динамиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Oberr"]В нунчаке гироскоп есть.[/quote]
Ссылки, ссылки на спецификации, тогда поверим. При разборе обнаружен не был, а это ведь электромеханическое устройство, в котором не только датчик, а и мотор, очень маленьким не сделаешь.

[quote name="Oberr"]И что значит "рамка ничего не принимает и в консоль не передаёт"?.[/quote]
То, что это линейка светодиодов, которая только излучает в инфракрасном диапазоне, а от консоли лишь питание принимает. Легко заменяется двумя включенными IR пультами от любой техники или... зажжёнными свечками. Об этом уже столько писалось, даже здесь, в ньюс-ленте...

[color=green][size=75]Posted after 5 minutes 51 seconds:[/size][/color]

[quote name="Xopek"]Так что-то я непонимаю как это нет гироскопов, то есть отслеживание меча идет только указкой :shocked: [/quote]
Кроме гироскопов есть и другие устройства, называются они акселерометры, сделаны по микротехнологиям класса [url=http://en.wikipedia.org/wiki/MEMS]MEMS[/url] (Microelectromechanical systems). Surprise! :razz: Известна и [url=http://www.analog.com/en/prod/0%2C2877%2CADXL330%2C00.html]модель микросхемы акселерометра[/url], установленная в Wiimote. Читать про Wiimote также [url=http://wiibrew.org/index.php?title=Wiimote]тут[/url] и [url=http://www.wiili.org/Wiimote]тут[/url], про Nunchuck: [url=http://www.wiili.org/index.php/Nunchuk]тут[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Antonz"]
То, что это линейка светодиодов, которая только излучает в инфракрасном диапазоне, а от консоли лишь питание принимает. Легко заменяется двумя включенными IR пультами от любой техники или... [b]зажжёнными свечками[/b]. [/quote]WOW!!!Нет ,действительноWOW!Тогда настоящий фанат Nintendo должен сразу же нахрен выкинуть эту линейку светодиодов и заменить на две свечки,одну за упокой XBOX 360 другую за PS 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×