Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Степан сказал:

Да уж идеи так и прут. Хожу по подземелью: был один гигант, стало два, потом три. Ну и дерьмище.  

 

11 часов назад, Otakon273 сказал:

Я не знаю что у меня было не так. У меня сначала был один гигант. Потом 2+ нага, и потом 3 гиганта + 2 наги.

Вы оба не туда пошли просто. Там если тыкать правильный куб, то после двух гигантов попадаешь сразу к боссу, а если неправильный - то к трем гигантам. Причем можно продолжать тыкать не тот куб и продолжать к ним попадать, на этом даже один метод фарма строится.

 

10 часов назад, megaman05 сказал:

ну и в чём прикол если он часть лута пропустил?

Да чо там лута, он несколько больших кусков целиком скипнул. Вот за это и не люблю спидраны. Вот если б без скипов - вот эт было бы интересно.

 

Сам я этот данж проходил 4 часа. Кайф дичайший словил. Побольше бы такого. Гуглил только на двух моментах.

Первый был в зале с ездящим черепом. Я поднялся до двери и не мог понять что делать дальше. А второй со статуей. Почему-то прыгнуть на сиськи мне даже в голову не приходило ='D Но я вообще часто в играх игнорирую очевидное, так что наверное это норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там за каждое попадание  в этот подвал добавляется элитный враг, у меня было три наги и три гиганта, но тут ненароком рамух пожаловал и решил развлечься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще весь финал игры(МНОГО БУКОВ)

Спойлер

Это какой-то троллинг сценаристов. 

13 глава, да даже 12, создает ощущение МЕГА ЭПИЧНОЙ ВЕЧЕРИНКИ.......на которой нас не было, мы уборщики которые пришли подмести за отдыхающими. Мы приезжаем когда уже все разрушено и почти все умерли, и ладно бы показали как остатки выживших отбиваются от демонов, но нет! Сидят такие на станции отдыхают. В этих главах не хватает большой красивой CGI катсцены, как магитеки сходят с ума, люди превращаются в демонов и начинают крушить и мочить людишек. 

Вообще идея с "вирусом" превращающим людей в демонов мне нравится, да и локация прикольная. Это же блин вылитый резидент ивл! Этот разрушенный комплекс, в котором произошла утечка вируса, все заразились, зараза распространилась на город. РЕ7 может не выходить)) 

Императора слили, я подозревал что этот сильный демон не простой чувак, но блин так не делается. Он должен быть живым, за ордой телохранителей, в тронном зале, и уже после битвы с ним в человеческом виде пускай превратится в демона, но опять же не в ТАКОГО МЕЛКОГО И ЖАЛКОГО, ну фигня же((( 

Равус(Или Ревус или как его там......Рувик кароч))) тоже спущен в унитаз, его преподнесли как более серьезного БОССа(Даже мзон боевой оригинальный), но он опять же никудышный и как затычка, а не как серьезный враг. Нужно было делать еще одну главу и делать его БОССом этой главы. 

Момент, когда нужно было оставить друзей драться, а самому к кристаллу бежать вызывает недоумение ,но не сразу, а после просмотра концовки. Какого хрена, 3 героя, будучи запертыми в ангаре, окруженные демонами, смогли выжить и как-то выбраться, еще и прожить 10 лет, а в Инсомнии, на открытом пространстве где есть куда отступить они сдохли!? Для усиления трагизма!? ЧУШЬ! 

Опять же, крутая вечеринка! Апокалипсис, люди пытаются выжить...............мы 10 лет дрыхнем в кристалле......................... К тому же даже после возвращения в реальный мир, не дают пожить в этом разрушенном мире! Ну сделайте вы хотя бы 2 главы, как герой пытается выяснить что произошло, помогает выжившим и уже потом отправляется в Инсомнию.Но нет! Ой все разрушено, ой все умерли, о здарова пацаны пошли убьём злодея и спасем мир. Ведь апокалипсис уже был в FF6, и там это было отлично сделано, ты проживаешь в этом мертвом мире какое-то время прежде чем идешь мочить Кефку. А тут все слито. 

Инсомния слита. Несмотря на то что ОНА ЦЕПЛЯЕТ. Нет, реально, она цепляет, песня, атмосфера полной обреченности, пробирает. Но нет ни капельки сострадания!! Мы не видим город до его разрушения!! Инсомния должна была быть играбельной, городом по которому можно было гулять. У неё должно было быть ТРИ СТАДИИ ЖИЗНИ. 1) Город при короле Регисе. 2) Город во время окупации Империей и 3) Мервый город. ВОТ ТОГДА БЫ БЫЛ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. 

Дальше. Какой смысл битвы с Ифритом!? Отступлю, ТОГО КТО СДЕЛАЛ ТАКОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ИФРИТА НУЖНО ЧЕТВЕРТОВАТЬ!! И Багамута тоже, большой мужик в доспехах просто днище!! Как, при таких крутых дизайнах Титана, Рамуха и Левиафана, можно было сделать таких мерзкие  и скучные дизайны Ифрита и Бахамута! Возвращаюсь к топику. окей главный злодей говорит, что Ифриту никогда не соглашался с отношением других Богов к человечеству, кароч не любил человеков(я его понимаю, человеки мерзкие), ну и что с того!? Почему именно сейчас он решил подраться с Героем? Или он был в подчинении Ардина? То-есть Ардин когда-то успел сразится с Ифритом и получить его Благословение? Иначе просто не понятно с какого фига эта битва происходит. 

Ну тут совсем моё имхо. Я уже сказал, что Финальный БОСС г***о(ОДНА ФОРМА! ОДНА ВАШУ МЕДЬ ФОРМА!!!!), но ведь даже постановка никуда не годится. Разве замусоренная площадь перед дворцом достойная арена для финальной битвы? Почему не сделать битву внутри кристалла?(Хотя внутри кристалла нужно было запихать вторую форму где БОСС уже большая гротескная божественная сущность в лучших традициях финалок.). Либо в тронном зале перед самим троном, хотя да, архитектура там не очень подходит, но её бы изменить можно было..... К тому же смысл было таскать с собой друзей, если в финале они не  участвуют!? Серьезно, это настолько глупо, и разочаровывает.......я качал им скиллы, я давал им экипировку, чтобы они легли поспать в конце!? Сериоусли!? 

Ну опять же как я раньше говорил самый, самый финал тоже никуда не годится. Обрывать историю целого мира на восходе солнца..........нельзя. Я вот вспоминаю, как в конце ФФ7 спустя несколько лет Нанаки смотрит на Заросший город. Неужели так сложно было показать, как люди восстанавливают Инсомнию, или оставили её в руинах как памятник. Что с империей? Что с демонами?

Говоря короче, от игры чувство полной неудовлетворенности, и жалость об упущенном(Хотя сказать нужно жестче намного) потенциале. 

 

P.S. И скажите мне пожалуйста, чья, вот скажите ЧЬЯ была идея заставить Богов говорить языком, извините, Vagineera, я с Левиафана ржал как конь:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Откуда ты знаешь что последний, если ты не проходил? :)

мне когда надоело я на ютубе глянул,оказалось там уже конец,да и вышел я опять в начало,поэтому я и вышел из данжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сколько получалось поднять опыта на той самой базе имперцев?

Я вчера 670 000 набрал.

Во мне была та самая лазанья, и три эксперикаста 99, 90 и 86 левела. Потом отдых в Галдин Ки и 1 340 000 экспы с 68 до 88 уровень апнулся. 

а ну и 380 AP во время этого всего набежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ult крут. скинь в личку или в спойлере гид как так сделать и где база.

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ult сказал:

Теперь можно и двинуть в Альтиссию :)

Лучше бы ты двинул туда сначала, там бы в 3 раза увеличил за 30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гид по тонне экспы

1 - 1,5 млн за час

 

Спойлер

Требование:

8 глава. После выполнения миссий по зачистке двух баз имперцев по сюжету (там генерала нужно захватывать в одной из них), нужно отправиться на север первого региона(пустыня) на северо-запад от Хаммерхеда, большая квадратная база имперцев.(рядом с ней финал квеста на лапшу с бегемотиком). Появляется сайд квест на зачистку этой базы. 

Перед тем как идти в знак квеста нужно проделать следующее:

1. Желателен уровень в районе 50-го. Хотя можно и меньше если у вас куча топовой магии Молнии.

 

2.Очень желательно чтобы к этому моменту Игни достиг 9 уровня кулинарного безумства и соответственно автоматом получил рецепт Лазанья, которая даёт + 4 000 ХП, + 100% опыта, и полный резистор который всем стихийных дамагам. (Главный ингредиент лазаньи выпадает из мобов в кослмарке, одного достаточно, после этого их можно купить в Хантер HQ). Если для вас этот пункт пока неосуществим, то используйте еду с максимальным бустом на экспу. (Но в итоге выйдет конечно поменьше общего опыта после миссии)

 

3. Вам нужно максимальное количество Эксперикаст Спеллов максимального 99 уровня (лучше молнии, хотя это не сильно важно). Если кто не знает как она синтезируется, то в двух словах: берете любое количество очков стихий (хоть по одному) и максимальное количество Debased айтемов чтобы достичь 99 уровня спела. Их можно фармить с первой же локи (респятся в одном и том же месте и в трежерах и просто на земле): Debased Coin, debased banknote, debased silverpiece и rare coin.

Первых, т.е. Устаревших Монет (вроде так переводить должны) нужно 24-25 чтобы получить 5-6 Спеллов 99 эксперикаста. В итоге , в сумме, у вас должно быть 3-4 Мэджик фласков  (если больше еще лучше) с 5-6 зарядами 99 Эксперикастов в каждой.

 

4. Когда все это есть, едем в область миссии и ночуем в ближайшем лагере.

!!! На ночь объедаемся той самой Лазаньи (надеюсь у вас вкачен пункт "Продление действия жрачки", хотя бы первый уровень.)

 

5. С утра ноги в Чокобо и рвем птичку сразу к указателю миссии чтобы не терять времени. (Буст от еды может закончиться раньше если не прокачен или текущий уровень не позволит быстро анигилировать врагов). Кладем на указания Игната по стелсу. И, как только начинается миссия, врываемся в центр площади базы и объявляем всех там присутствующих двуличными внебрачными сынами Табаты и Номуры. После того, как Сыны заобижухаются и заагряться, начинаем нещадно уничтожать все что начинается со слов Магитек и МХ, MV. Вообщем всех. На роботов облизательно кастуем эксперикасты. (Я на самых толстых по нескольку раз кастовал, там вроде стакаются бусты экспы так.) и !!! Обязательно приберегите  эти спелы на двух боссов роботов с генералом, которые прилетят после серий подкреплений сверху. И, Внимание, после того как вроде бы всех раскидали и Игнат говорит миссия финишед, разварачиваетесь на 180° и заходите на базу снова. Там еще куча Магитек и Мехов, в том числе 50+ уровня, на которых не забываем кастовать Эксперикаст. Вообщем нужно облазить каждый угол базы, потому как там не совсем очевидные проходы есть и там опять же куча мехов и соответственно экспы.

 

6. Обмазавшись Экспой мчим в Галдин Ки, ну или в Альтиссии, говорят есть отель для мажоров там вообще х3 опыта можно сорвать (я не стал ждать 9 главы, чтобы хоть что то потом качать еще можно было :). Долго смотрим как счетчик вашего уровня приятно трезвонит и радуемся )))

 

Фух. Вообщем удачи. Спрашивайте если что не понятно или  Гугл клава совсем непонятно заподменила слова :))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE да добавляй)

@SleepingL1on дык я так и планировал, но потом подумал что сразу 99 уровень мне не нужен, у меня же еще пол игры впереди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру с удовольствием, около 50 часов ушло. Естественно, продолжаю бегать в пост-гейме, изучаю карту, ищу королевское оружие и данжи (вчера совершенно случайно наткнулся на новый данж, просто бегая куда-глаза-глядят по карте). И готов скупить в дальнейшем все сюжетные диэлсишки (может, новые подземелья с новыми монстрами ещё завезут, ну должны же!). Не скажу, что вторая часть игры разочаровала. Есть сомнительные сюжетные моменты, но в целом вполне ок (честно - чуть не разрыдался в том самом моменте, не буду спойлерить, но те, кто игру прошли, наверняка поймут, о чём я). Главное - геймплей не подкачал, хрен с ним с сюжетом (ну да, странноватый по-японски, как и часть диалогов в игре - такие же странные). Плеер с возможностью бегать под музыку из ранних частей FF - просто подарок фанатам!

Кстати, боёвка ближе к концу игры, когда монстры прут толпами и в моменты сражений с боссами, напомнила FFXIV.

Изменено пользователем Ведьмак Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DooMay сказал:

:icon_rolleyes: в ожидании нг+

ФФ15.jpg

Вопрос только что за нг+ будет? 

15 минут назад, Ведьмак Николай сказал:

Прошёл игру с удовольствием, около 50 часов ушло. Естественно, продолжаю бегать в пост-гейме, изучаю карту, ищу королевское оружие и данжи (вчера совершенно случайно наткнулся на новый данж, просто бегая куда-глаза-глядят по карте). И готов скупить в дальнейшем все сюжетные диэлсишки (может, новые подземелья с новыми монстрами ещё завезут, ну должны же!). Не скажу, что вторая часть игры разочаровала. Есть сомнительные сюжетные моменты, но в целом вполне ок (честно - чуть не разрыдался в том самом моменте, не буду спойлерить, но те, кто игру прошли, наверняка поймут, о чём я). Главное - геймплей не подкачал, хрен с ним с сюжетом (ну да, странноватый по-японски, как и часть диалогов в игре - такие же странные). Плеер с возможностью бегать под музыку из ранних частей FF - просто подарок фанатам!

Кстати, боёвка ближе к концу игры, когда монстры прут толпами и в моменты сражений с боссами, напомнила FFXIV.

А я проходил так, что в постгейме только суперданжи остались, последний вот сегодня добил. Осталось магитек костюмов на фармить и ждать обновление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, moonya сказал:

Скиньте гайд по фарму магитек костюм, кто шарит в этом.

Какой еще гайд, убиваешь ангело роботов 99лвл, которых высаживают корабли, и гарантированно дропается простой, у в2 шанс ничтожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SleepingL1on сказал:

Какой еще гайд, убиваешь ангело роботов 99лвл, которых высаживают корабли, и гарантированно дропается простой, у в2 шанс ничтожный.

Ну там советы как респаунить, как долбить. Я пока пробую под крит едой и усилением игниса в репу варпом стучать с апокалипсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, moonya сказал:

Ну там советы как респаунить, как долбить. Я пока пробую под крит едой и усилением игниса в репу варпом стучать с апокалипсиса.

Как делаю я. Ем супец на крит. Выбегаю в чисто поле. Дожидаюсь когда свалится Ангелус. Игра в Wait Mode. Оружие основное кинжалы на 345. Обязательно королевская звезда. Как только он замахивается для удара током об землю, останавливаешься для включения режима ожидания и пробиваешь ему звездой именно в эту круглую фиговину, которая становится красной. Либо так же, но в ракетницу при выстреле. Все это под усиленной атакой от Силы-Х и усилением от Игниса. Как только накопится цепной удар-включаешь его. На все у меня уходит порядка 3-4 минут. После того как этого завалил записываешься и загружаешь эту точку снова. И так загружаешься до следующего Ангелуса. Так не тратится в пустую эффект от еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, DedПихто сказал:

Как делаю я. Ем супец на крит. Выбегаю в чисто поле. Дожидаюсь когда свалится Ангелус. Игра в Wait Mode. Оружие основное кинжалы на 345. Обязательно королевская звезда. Как только он замахивается для удара током об землю, останавливаешься для включения режима ожидания и пробиваешь ему звездой именно в эту круглую фиговину, которая становится красной. Либо так же, но в ракетницу при выстреле. Все это под усиленной атакой от Силы-Х и усилением от Игниса. Как только накопится цепной удар-включаешь его. На все у меня уходит порядка 3-4 минут. После того как этого завалил записываешься и загружаешь эту точку снова. И так загружаешься до следующего Ангелуса. Так не тратится в пустую эффект от еды. 

Не понял про звезду. Бить кинжалами или сюрикеном? И что за набор цепного удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moonya в момент открытия слабых зон бить звездой. В остальное время можно кинжалами. 

Может не правильно выразился: заполнение шкалы в виде круга вокруг оружия, внизу слева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DedПихто сказал:

@moonya в момент открытия слабых зон бить звездой. В остальное время можно кинжалами. 

Может не правильно выразился: заполнение шкалы в виде круга вокруг оружия, внизу слева. 

Понял, попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ult Ты не в курсе что экспирикаст не смотрит на левелы, кол-во и попадания во врагов?

Ты мог их на собаках использовать, бонус останется тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, это же сколько выпил на днях, если машину в зелёный цвет покрасил?!:icon_mrgreen::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×