Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Glithman said:

И тем не менее, кат сцены и их продолжительность выходит больше, чем в 15шке.

Это зависит от того, как на это посмотреть. К 13-ке не было DLC, никто не выпускал дополнительные катсцены и не добавлял их патчами, и не было двухчасового фильма-пролога.

 

Alekzan Да мне то в принципе без разницы ремейк какой из классических частей они решат сделать. Но любопытство моё не знает границ, потому как если они намереваются сделать ремейк без разделения на экраны битв, локации и карту мира, то десятки моментов либо будут полностью выброшены за борт, либо каким-то образом обыграны. И если они реально сумеют всё это должным образом обыграть и при этом наворотить столь огмроное количество контента, то в будущем финалок у меня сомнений не будет.

Ну а ФФ14, увы, не моё. Пробовал - не затянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, car breaker сказал:

Если тебе не нравится, то это просто вкусовщина. 

Тебе еще раз повторить; что так туго то, а? Я не писал, что мне трек НЕ нравится, написал- что он НЕ В КАССУ.

Ты же пишешь, что там все офигенно и радужно, на что я тебе скажу еще повторно - жуешь все что подуют в любом виде.

 

45 минут назад, car breaker сказал:

Мы не знаем сколько времени они ехали до Шивы (специально пересмотрел, показывают уезжающИй поезд, весь путь не показывают) и сколько времени прошло между 12ой и 13ой главой тоже неизвестно.

Мы не знаем весь путь? Весь путь был 2 минуты до шивы и после шивы еще 2 минуты, до события поездки на тачке.

А вообще да, днями и ночами поезд ехал 7 километров, а промто не так далеко от жд дороги веселился с червем и следов от этого не осталось.

:57a8bd5deb03a_FROG17:

 

 

Изменено пользователем Glithman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Glithman сказал:

Тебе еще раз повторить; что так туго то, а? Я не писал, что мне трек НЕ нравится, написал- что он НЕ В КАССУ.

Ты же пишешь, что там все офигенно и радужно, на что я тебе скажу еще повторно - жуешь все что подуют в любом виде:57a8bd5deb03a_FROG17:

 

 

Не в кассу было бы в драматичные моменты пихать динамическую электронщину, а для боёв и пробежек по миру отлично подходит. В оригинале с введением плеера каждый бегал по миру со своей любимой музыкой из различных финалок и каждый сам решал, что ему больше подходит, а тут уже не выбирешь и в бой вступает вкусовщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Melnik сказал:

то десятки моментов либо будут полностью выброшены за борт

Это какие еще "десятки" событий. Где ты там откопал десятки вне сюжетных событий в фф7.:razborki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo ну, например, битва с боссом в лифтах под конец Мидгара. В оригинале эта сцена была полна условностей, но при этом сражения были пошаговыми и все стояли на своих местах. Как сделают тут? Будем ехать на одном общем грузовом лифте и сражаться? Или вообще этой битвы не будет?

Можно ещё момент с сейфом вспомнить в особняке Шинры. Там в оригинале сейф был маленький, а живший в нём монстр большой. Как это сделать в римейке? Нарисовать гигантский сейф? Или как-то по другому? Или вообще этого босса не включать? Моментов то реально десятки, все перечислять можно очень долго. Например, на Корел (город с пушкой) мы попадали после того, как делали искусственное дыхание девочке, сражались с боссом, а потом прыгали на дельфине. Уже одна эта цепочка интересно как будет сделана.

 

Или более глобальная задачка. Карта мира - она будет? В таком случае как будут выглядеть сражения на ней? Рандомные с переходом на отдельный экран, где мы будем бегать как в Талесах (с поправкой на боёвку ремейка)? А если карты мира не будет, то как, например, будет реализовано сражение с тем же Ультимой? Или подводный мир? Сражение с Омегой? А как мы будем брать Яффи в лесу? И вообще как быть с опциональными персонажами? Сделать их основными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Melnik сказал:

Там в оригинале сейф был маленький, а живший в нём монстр большой. Как это сделать в римейке?

Как джина из бутылки, откроют сейф, повалит дым, оттуда преобразуется большой босс. 

 

Цитата

Например, на Корел

Юнон вроде. И опять же, тебя смущает мини-игра по дыханию или мини игра с дельфином?

 

Ты понимаешь, это было сделано так как сделано в виду особенностей железа консоли. Фантазия богатая, можно как угодно обыграть.

По тем отрывкам, боевка в игре не такая уж и свободная экшн. Там походу что-то типа пошаговости будет, только не в ряд они стоять будут. Хотя то СС2 было, не знаю как теперь с новой командой...

 

Плюс игру не просто так делят на 3 игры. Логично что и карта мира будет не схематика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, TA_Rubedo said:

Ты понимаешь, это было сделано так как сделано в виду особенностей железа консоли. Фантазия богатая, можно как угодно обыграть.

Понимаю. Можно то можно, но в последних трёх номерных финалках таких вещей либо вообще нет, либо они не обыгрываются, либо их несколько штук на всю игру. И поверить в то, что вот сейчас то всё будет как надо у меня не получается, srry. Впрочем, если каждый из эпизодов будут по пять лет пилить, а первый эпизод к тому же будет ограничен лишь Мидгаром, то вполне себе можно представить, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik Сейчас этого нет, потому что это не модно типа. Таких вещей сейчас вообще нигде в жанре и нет. Вот и не заморачиваются. 

А тут, ремейк уже готового проекта, их даже придумывать не нужно. Просто более актуально переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если не трудно.

Можно ли проходить эпизоды гладио и промпто во время прохождения основной сюжетки или лучше сначало пройти игру?

Спойлер

События эпизода гладио разворачиваются на момент 7 главы я так понял, как раз прохожу эту главу, вот и хотел узнать можно щас пройти этот эпизод или там спойлеры и не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, car breaker сказал:

Evgenius если знаешь где должно быть длц, то можешь проходить, спойлеров на дальнейшую игру нет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, тут, короче, такое дело, Табата & Cо сделали новый сайдквест! И не просто сайдквест, а сделали даже уникального(!) босса(!!), которому придумали даже малюсенькую историю(!!!), что по меркам FFXV нечто из ряда вон, как вы понимаете. А вы говорите они полгода ничем не занимались. Ан нет, выкусите, результат на лицо! 

 

ЗЫ. Вообще, конечно, контраст между финалкой с самым лучшим контролем над партией из всех подобных игр и финалкой с самой хаотичной боёвкой so far, это как после тумблера элитного скотландского уиски прыгнуть в чан с вонючим польским самогоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Ох сейчас бы рассказывать про крепкие сюжеты в 8 и в 9 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:Я б послушал. Извините, но я не удержался :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

ChaiPei уже плохо помню детали, но когда проходил было шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

я готов пояснить за ФФ8 тащемта, ФФ9 уже плоховато помню, давно не переигрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поигал мульт.

Редактор норм, но в бете выбирать нечего (два лица две прически).

Структура такая - есть хаб, выбираешь миссию (убей моба), телепортит в лагерь, собирается пати, телепортит на миссию. Открытого мира нет, графон порезанный, геймплей еще сильней упростили.

Только вот я почему то с ботами походу играл всегда - оружие не меняют, не двигаются без необходимости, не проявляли вообще никакой активности присущей живым игрокам.

Пробежал пару миссий и удалил, может финал. релиз пощупаю еще, но удовольствие сомнительное.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться своим печальным опытом игры в Камрадов.

 

Сперва, как водится, нас встречает редактор персонажей. Не очень люблю я всё это дело, поэтому какого-то экспертного мнения не могу высказать. Мне он показался неплохим, но немного странным. Непонятно на кой нам система выбора двух предков аки ГТА? Т.е. во всём остальном это типичный редактор с тьмой параметров, но вот тут решили повыкрутасничать. Выбираешь, понимаешь ли, двух мужиков, чтобы тебе третьего выдали, хм... Странно, но ладно. Ещё не очень понравилось, что когда меняешь причёски там и ещё что-нибудь в этом роде, то загрузки уж больно долгие. При этом без индикатора. Ощущение такое, будто игра натурально зависает секунд на 5-10.

 

Но это всё мелочи. После создания персонажа нас выпускают в хаб-локацию. Сразу же даётся типа основное задание "спуск во мглу" или как-то так. Маркером нас водят по обучалкам (текстовым), а потом направляют к Кору. И я сказала "типа", потому что на этом моменте основное задание и обрывается, потому как при разговоре с Кором мы можем выбрать лишь три сайдквеста. По причинам, о которым напишу ниже, я так и не догнал конец это основного задания или что? Тут нельзя открыть менюшку и прочитать описание задания как в одиночной игре. Ну да то такое. В общем выбрал я первый сайдквест и началось...

 

После десятка минут поиска игроков, во время которого я избегал весь старый Лесталлум вдоль и поперёк и прочитал все тамошние записки, я наконец-то попал... в лагерь. В лагере я так и не смог ни к кому приконнектиться и запустилась игра с ботами. Но вот что мне решительно непонятно... зачем вообще нужны и лагерь и хаб одновременно? Почему нельзя сразу игроков позвать в свой хаб (а он пустой, других игроков кроме вас в нём всё равно нет, это вам не Дестини) и начать миссию оттуда?

 

Anyway, сама миссия представляла собой банальную охоту на ограниченной локации. Боевая система немного модернизирована и судя по всему нас ожидает большой упор на классы персонажей. Ты экипируешь что-то вроде реликвий и они очень сильно влияют на характеристики персонажа, делая из него то танка, то мага, то ещё хз кого. В общем, покончил я с охотой. Какая-то женщина в лагере сготовила еду из куска мяса, которое я подобрал во время миссии (каждый игрок по умолчанию может подбирать по одному предмету), а далее мне сразу же предложили выполнить ещё одну миссию, но не одну из тех трёх, что у Кора. Это задание уже было поинтереснее. Нужно было защитить дом, на который с двух сторон нападали толпы бомб и слизней. В конце вылез босс-железный гигант и раздал всем ботам и мне заодно, пока я их пытался спасти, люлей. Смерть в ФФ15? Это что-то новенькое. Однако после проигрыша меня выбросило сразу на титульный экран, lol. WTH!?

 

Дальше же начался полнейший Адъ. Игра начала виснуть на поиске игроков! Не выдавая никаких ошибок, не зависая в привычном понимании, просто поиск игроков длился до бесконечности. Таймер исчезал. Уже найденные игроки оставались в команде навсегда, даже если их уже сто лет не было. И, главное, понять о том, что онлайн завис не так-то легко. Ты бегаешь по локации, управление работает, всё работает, только без толку. Это Лимбо, Пургаторий, Чистилище. При этом отменить поиск или выйти в хаб нельзя, нет такой опции. Можно только закрыть приложение и запустить его заново.

 

Иными словами, на данном этапе онлайн сырой по самое не могу. Игра неиграбельна чуть менее, чем полностью. Конечно, это бета-тест, но о таких сырых бета-тестах я только читал, но никогда не видел воочию. Я очень надеюсь, что они не будут торопиться с релизом и сумеют хоть как-то всё подправить. И тем не менее при том, что мне в принципе понравилось, что миссии пытаются быть разнообразными, я огорчён отсутствием свободы. Мне так хотелось сесть с реальными камрадами в нашу красивую тарантайку и кататься по огромному миру, продумывая по дороге тактику боя и всё такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×