realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?   133 пользователя проголосовало

1. 1. Ваша оценка игре

• 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 13 696 сообщений

11 часов назад, Zenforso сказал:

Геймплейных часов на столько не сложно забабахать когда 80% сайдов это убить кучку монстров, где максимум есть дежурный диалог.

Ну как бы, в недавней игре ты убил около 200 часов убивая кучку монстров и открывая лутбоксы. С никакущими диалогами доп квестов НПЦ...

К чему я это? К лицимерию :D

1

Поделиться сообщением

TA_Rubedo эх. Если бы ты и правда хотел донести точку зрения, а не на флейм сводить. 

Знаешь в чем большая разница, почему в ФФ15 сайдконтент говно, а в Ксеноблейд 2 нет? Потому что основной контент у первой объективно слаб и на костылях, в то время как в Ксеноблейд 2 нет. Во вселенной ФФ15 хочется быть как можно меньше с каждой секундой. Персонажи из "лутбоксов" Ксено обладают большей завершенностью, чем почти каждый основной персонаж из ФФ15 (про дизайн не буду опять все на вкусовщину свести можно), если не подставлять кошелок под DLC.

Так о каком лицемерии ты ведешь речь, если ты лишь подчеркиваешь тот факт, что гриндить и выполнять сайдквесты в Ксеноблейд 2 веселее чем играть в ФФ15?

Изменено пользователем Zenforso
0

Поделиться сообщением

Zenforso Про такое, какое ты сейчас продемонстрировал. 

Потому что в обоих играх эти квесты одинаковой степени паршивости. Разница лишь в разной степени убогости истории того или иного нпц, который тебя что то просит задрочить.

Персы а вернее просто оружие из лутбоксов не имеет ничего вообще, лишь набор заученных фраз при использовании и нелепый мини квест чтоб открыть какой то слот в паутинке, все. В контексте игры, да, завершенно, потому что в контексте игры это вообще не персонажи, никакой интеракции с ними нет кроме вышеперечисленного квеста на 15-20  минут.

Так что гриндить одинакого убого в обоих играх. В финалке хоть визуал не бьет по глазу отвратными мобами а ля булыжник, трех полигональная медуза, или смесь акулы с жабой. Которые встречаются чаще всего в игре... 

Но это не тема той игры, а то я бы тебе много что про кастыли написал ;)  

Хотя речь про набивание часов шла.

Так вот в Х ты набиваешь часы фармля одно и тоже а потом открывая одно и тоже просто часами. В фф15 такого нет, потому что в игре нет фарма, для чего либо. Там лишь глупая условность в один хант на рыло...

Изменено пользователем TA_Rubedo
3

Поделиться сообщением

TA_Rubedo это называется не лицемерие, а суть восприятия. Буду объяснять по пальцам коли до такого дошло.

Мне придется снова напомнить о том, под каким слоганом делали ФФ15. Всем насрать, лишь бы закончить. Сценарий вафля, одна из главных слабостей, персонажи не прописаны, мир неинтересен создателям, концепция была измучена в течении 10 лет. Большинству игроков чаще всего непонятно, что вообще происходит.

Как следствие поднимаются разного рода вопросы. 

Первая фундаментальная разница между этой игрой и Ксеноблейдом, да и вообще множеством других нормальных игр. Здесь на эти вопросы не ответят, даже если ты начинаешь искать, сайдквесты не обладают информацией, способных утолить любопытство появившееся в ходе основного сюжета, ты просто тратишь время.

И понимаешь, то как герой опять же условной Ксеноблейд может контактировать с абсолютно не сюжетными персонажами вроде блейдов обладает большей отдачей, чем то внимание, которое игрок может уделить сюжетному персонажу в ФФ15.

Поэтому есть вполне очевидная корреляция между тем насколько интересен мир и персонажи отдельно взятой игры для разработчиков и игроков и насколько сильно хочется видеть доп контент с ними связанный. Сквары играют на этом самым подлым образом и упрятывают все в DLC или иной контент не являющийся игрой вовсе, типа мы еще и должны. Все что остается здесь это вычеркивание строчек квестов.

И это уже не говоря о том, что сам процесс мэша монстров довольно скучнявый и поэтому ходить драться еще и еще не доставляет никакого удовольствия. В то время как в Ксено ты хотя бы можешь апнуть не юзаных блейдов до этого, попробовать новые комбинации и многое прочее, не говоря о том, что в Ксеноблейде есть хотя бы тактика ведения боя, в то время как в ФФ15 можно выйти победителем вытворяя полную фигню весь бой. 

Поэтому я не имею абсолютно никакого представления о каком лицемерии ты говоришь, лишь подмениваешь понятия, пытаясь скорее выгородить игру, выставляя человека в разговоре с иной точкой зрения в невыгодном свете типа "ты лицемер, поэтому все что ты наговорил про ФФ15 неправда".

Жаль, но я не лицемер и все проблемы ФФ15 не становятся проблемами Ксеноблейда или какой-либо другой игры в которой есть сайд контент с убийством монстров.

Понимаешь есть много иных факторов помимо самосути вроде выпиливания монстров.  

2

Поделиться сообщением

Zenforso Я написал на трату кучи времени на абсолютно тривиальный контент, который ничем не лучше.

Ты написал стену текста о совсем другой теме. Молодец че, лишь подтвердил мои слова.

Я лишь напомню что в блейде ты можешь абсолютно так же страдать фигней в боях и выигрывать. И убивать НР губки скучнее некуда.

Да и писать о том что мир не интересен, бои скучнявые, показывая лишь то что лично не понравилось и прикрывать это как какой то факт, хотя на деле просто вкусовщина очередная. Это и есть лицимерие...

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ты написал стену текста о совсем другой теме. Молодец че, лишь подтвердил мои слова.

Которую явно даже не пытался читать, иначе бы ты не написал такого.

Ты не хочешь читать то, что пишу я, так зачем мне снова тратить время на твой треп и необоснованные обвинения в лицемерии. Теперь ты пытаешься выставить объективные минусы ФФ15 за чужой субъективизм и повторяешь мои же слова о том, кто чью точку зрения доказывает. I rest my case. Хотя на что я рассчитывал, со времен геймлэнда разговоры с тобой сводятся к одному и тому же.

1

Поделиться сообщением

Zenforso Прочти первое сообщение, на которое я ответил.

Где ты ставишь ввину игре то, что в нее можно много играть, а все по причине убийства врагов.

Так причем тут сюжет, персонажи, проработанность ответы на какие то вопросы и тд.? Зачем ты тему сменил, если речь шла про рефлекторные игровые действия. Чтоб уехать от ответственности за свою ложь?

Потому что в другой игре ты так же потратишь десятки часов убивая врагов ради фарма. И часы эти не будут наполнены каким то уникальным игровым опытом, или какой то красивой историей, а вот дежурными диалогами, как ты выразился, да.

Я если честно не знаю твой ник на ленде, но видимо там ты тоже имел однобокое мнение что одно всегда хорошо а другое всегда плохо. И не видел одинаково плохо сделаные вещи в таких вот продуктах.

2

Поделиться сообщением

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Кино и немцы. Человек на полном серьезе пытается выдать свое сyбьективное "мнение"  за объективное. Лицемерие во всей красоте, как и y большинства тех, кто бомбит по этой игре во всем мире. Все yже поняли что не нравится игра. Move on

0

Поделиться сообщением

Меня особо порадовала фраза про унылую реальность.

Если у человека в жизни так все уныло, то логично что игра про жизнь не понравится))

0

Поделиться сообщением

TA_Rubedo одно дело когда в фф15 гемплей монотонный и скучный, а в ксеноблейде гемплей разнообразный и интересный.

4

Поделиться сообщением

А чего переживать, еще и в этом году в игру новый контент завезут. Вот в конце года и второй раз осилим:57a8bd5a0af02_FROG1:

0

Поделиться сообщением

Больше информации в пресс-релизе, а также системные требования
http://press.na.square-enix.com/releases/1109/the-final-fantasy-xv-universe-expands-with-the-release-of-the-royal-ed

Новый арт от АманоDTpBoHLVMAATngI.jpg

2

Поделиться сообщением

Alekzan Это все, конечно, хорошо.
НО надпись на коробке "internet required" меня пугает.
Понятно, что в "комрадов" без онлайна тебя не пустят, но что, если, они сделали обязательным подключение к сети даже при игре в основную игру :57a8bd5b52b45_FROG6:

0

Поделиться сообщением

Лол, вот бабло тянут - это уже свинство!

Они должны эти плюшки за так отдавать, т.к, это апдейт контента основной игры, но - "мы типа дабавили возможность на лодке плавать, и последнюю локацию расширили, но... вы этого не получите если не доплатите на еще" - молодцы вобщем, лол. 

Изменено пользователем Arein
1

Поделиться сообщением

Pr8da21r Это касается только "Comrades". Смысл онлайна в прохождение основной одиночной игры?:57a8bd5f05fbe_FROG21:
Arein С чего ты все это взял?  Мы точно не знаем часть ли эта бесплатного контента или часть второго сезон пасса. А для того чтобы продать продyкт на новyю платформy, они должны привлечь больше людей, а также подогреть интерес к старичкам. Они про второй сезон пасс и про бесплатные добавления\изменения говорили еще в прошлом годy. В чем проблема?

Изменено пользователем Alekzan
-1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Alekzan сказал:

часть ли эта бесплатного контента или часть второго сезон пасса

Каким образом? Из трейлера и описания ясно видно.

Это не длс и не "новый" (контент в прямом понимании) - это как если бы они до этого брали бабло за правку глав, или за возможность играть за сопартийцей, или катаний на машинке по бездорожью - это прямой кусок из основной игры, а не эпизод.

Те кто значит не заплатит за роял будет смотреть на статичный катер при отплытии, а кто заплатит будет иметь возможность покакаться, лол.

Туда же и "расширенная" (из описания), а не новая (замечу) локация, с сюжетными вставками и мобами на пути к Ифриту - прямая часть допиленного мэйн-стори контента, который ты не увидишь если не доплатишь еще 20 баксов (что само по себе не мало в сравнении с теме же длс за персонажей).

1

Поделиться сообщением

Arein Я не собираюсь раньше времени паниковать, поливать говном и все в таком плане. Я подождy, посмотрю что и как бyдет на выходе, и там бyдет ясно.

-1

Поделиться сообщением

Лодку,боссов и апгрейд последней главы,наверняка добавят для всех. как до этого квесты,13 главу,смену персов,тачку и т.д.

Собственно это и самое интересное.

Тоби жжёт. 10 лямов сделает игра через пару лет.

0

Поделиться сообщением

Обновление 15 главы - очень OK. Обидно, что за него придётся платить 20$, так как остальные платные DLC меня не интересуют. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Кэп сказал:

Лодку,боссов и апгрейд последней главы,наверняка добавят для всех. как до этого квесты,13 главу,смену персов,тачку и т.д.

Это и есть все фишки роял издания, и за апдейт до него и просят 20 бачей. 

0

Поделиться сообщением

Arein В эти 20 баксов входит и сезон пасс как я понимаю.

А у тех у кого он или содержимое отдельно уже есть,что,повторно заставят купить из-за яхты?

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Кэп сказал:

Arein В эти 20 баксов входит и сезон пасс как я понимаю.

А у тех у кого он или содержимое отдельно уже есть,что,повторно заставят купить из-за яхты?

Тоже хотелось бы узнать, есть сизон пасс и соответственно весь контент. За что они просят 20$ у людей с сизон пассом?

Изменено пользователем Evgenius
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу