Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

XxdlqpP.jpg

Спойлер

yPLXECX.jpgZYO9nLu.jpg

Coma: Mortuary (PC - Steam) - 4/10

Потенциал у игры какой-никакой есть, но она умудряется просрать его полностью, начисто перечеркнув все положительные впечатления. Тематика интересная, повествование интригует - хочется продолжить знакомство с миром мертвых и узнать чем закончится история главного героя, но задуманного продолжения мы, судя по всему, уже никогда не увидим, а жаль (несмотря на весь мой негатив, я бы с радостью дал разработчикам еще один шанс). Дизайн, для дешевых инди хорроров, приятно удивляет. Но только местами: в игре очень много однообразных темных коридоров, что сильно портит общую картину.

7DC0s88.jpg7QYLmUJ.jpg

В принципе ходьба по этим коридорам совершенно бессмысленна и жутко раздражает - видимо разработчики пытались таким способом растянуть прохождение пролога хотя бы на час с небольшим, а ничего поумнее придумать не смогли. Графику тоже можно было бы назвать приятной, если бы не одно но: изображение безбожно рвется при поворотах камеры (тиринг, или как там это там называется?) и замыливается при ходьбе, будто протагонист не ползет как черепаха, а несется со скоростью гоночного болида. Включить вертикальную синхронизацию и отключить блюр нельзя - настроек в меню практически нет. Камера дерганная даже в заставках.

Спойлер

ewnLd20.jpgY4lAImb.jpg

Озвучка, как и следовало ожидать, любительская, но это не такой уж минус: местами чуть-чуть не хватает выразительности, но в целом неплохо. Музыка приятная, успешно задает нужный настрой, но несколько треков звучат недостаточно гармонично (хоть сами по себе они и хороши). Наверное самый главный косяк, о котором я уже вскользь упомянул - крайне медленное перемещение героя. Если в Dear Esther, по признанию разработчиков, оно вышло медленным случайно, то мода делать ГГ инвалидом во всех бюджетных "симуляторах ходьбы" начинает серьезно раздражать. На самом деле я сейчас сильно слукавил, ведь мне доводилось встречать ДЦПшников и инвалидов без обеих ног, ходивших на протезах намного быстрее, чем здешний протагонист. Coma: Mortuary заслуженно получает медаль за свою слоупочность среди всего того треша, в который мне доводилось доселе сыграть.

BMqFiAz.jpg2WIRBCk.jpg

И, да, это скорее "симулятор ходьбы", нежели хоррор - пару раз нас пытаются напугать скримерами (куда же без них), но они совершенно не страшные. Умереть тут можно, но сама смерть никак не показана - просто темнеет экран, раздаются странные звуки и всплывает меню. Единственный "враг", от которого придется убегать, совершенно не подходит под свое описание, да и просто сама моделька сделана из рук вон плохо. Кстати, с этой погоней связан один крайне неприятный баг, из-за которого последние 10 минут мне пришлось "доигрывать" на Ютубе: при загрузке чекпоинта, протагонист почему-то отказывался переходить на бег (хотя должен был), а от предыдущего автосохранения до этой погони добираться почти полчаса - так что я просто забил и досмотрел прохождение в интернете.

Спойлер

9F3Ieba.jpgQr6rYjl.jpg

Bv7Lixr.jpg

 

 

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7. Я сильно опасался, что из игры сделают очередной Аутласт, где все, что ты можешь: бежать и прятаться в страхе от монстров. Одно из самых глупых искусственных ограничений, придуманных индустрией. К счастью, обошлось. Пострелять дадут, причем из всего, что можно.  Другое дело, как все это реализовано. Увы, стрелять весело не из всех стволов, а только крупнокалиберных. Другая проблема нового резика - это враги. Конечно, я понимаю, кто здесь основное зло, но рядовые противники все равно вгоняют в тоску. Ходящая куча дерьма, ползающая куча дерьма и большая куча дерьма. Честное слово, лучше бы старых добрых зомбей оставили, а то всю игру стрелять в это... ну такое себе удовольствие. Еще одна проблема - передвижение героя. Я не понимаю, почему им никто из тестеров не сказал, что нужно героя ускорить хоть чуть-чуть, потому что бег не всегда помогает, ибо бегает и поворачивается герой так, словно попал в трясину, а учитывая, что часто стычки происходят в узких коридорах и пещерах, монстрам будет, что похрумкать. Впрочем, кому-то такой темп может и понравиться - все же это не шутер, а седьмая часть резака, и вот как раз в этом контексте игра смотрится хорошо. Есть загадки, есть дух той самой игры, которую любят, есть даже вау моменты, которых так сейчас не хватает (сцена в гараже - респект и уважуха). Но можно было бы и графику получше сделать, и последнюю часть игры выдержать в стиле всей предыдущей. Так что 7 из 10. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степан сказал:

Resident Evil 7. Я сильно опасался, что из игры сделают очередной Аутласт, где все, что ты можешь: бежать и прятаться в страхе от монстров. Одно из самых глупых искусственных ограничений, придуманных индустрией. К счастью, обошлось. Пострелять дадут, причем из всего, что можно.  Другое дело, как все это реализовано. Увы, стрелять весело не из всех стволов, а только крупнокалиберных. Другая проблема нового резика - это враги. Конечно, я понимаю, кто здесь основное зло, но рядовые противники все равно вгоняют в тоску. Ходящая куча дерьма, ползающая куча дерьма и большая куча дерьма. Честное слово, лучше бы старых добрых зомбей оставили, а то всю игру стрелять в это... ну такое себе удовольствие. Еще одна проблема - передвижение героя. Я не понимаю, почему им никто из тестеров не сказал, что нужно героя ускорить хоть чуть-чуть, потому что бег не всегда помогает, ибо бегает и поворачивается герой так, словно попал в трясину, а учитывая, что часто стычки происходят в узких коридорах и пещерах, монстрам будет, что похрумкать. Впрочем, кому-то такой темп может и понравиться - все же это не шутер, а седьмая часть резака, и вот как раз в этом контексте игра смотрится хорошо. Есть загадки, есть дух той самой игры, которую любят, есть даже вау моменты, которых так сейчас не хватает (сцена в гараже - респект и уважуха). Но можно было бы и графику получше сделать, и последнюю часть игры выдержать в стиле всей предыдущей. Так что 7 из 10. 

 

Наоборот такое управления похоже на классику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NBA 2k18

 

после 2к17 казалось что хуже сделать нельзя и уж в этом то году они точно учтут все ошибки и выкатят сим мечты.

В итоге 

-графика стала чуть лучше, но вероятно вы это и не заметите

- сканирование лица стало лучше 

- отличный режим myGM - жемчужина nba2k. В этом году туда завезли сюжет и мне он даже нравился пока игра не уничтожила сейвы.

Как таковой игровой процесс не улучшили. Во многом он даже стал хуже, например:

- высокие игроки слишком медленные. это полный бред, вроде начиная с 6 футов 7 дюймов(примерно) у созданного игрока для карьеры не будет спид буста. это не реалистично и убивает желание играть центровыми или PF

- убитые лейапы/флоатеры

- до сих пор кривые заслоны

- слишком легко потерять мяч в трафике, даже если ты уже звезда

- плохой AI

- гринд, гринд. для прокачки персонажа нужно много играть, и вы не будете получать удовольствия. Начинать придется с игрока рейтингом 60, в общем проще сказать что ближайшие 50 часов(если вы будете хорошо играть без мяча по сути) вас ждет гринд чтобы прокачаться до более менее среднего игрока.

При этом в новой игре убрали бонус VC за уровень сложности, разработчики специально затягивают время - не пропускаемые ролики, всякие пре-геймшоу, разминки, таймауты (скипнуть можно только с 57 секунды) .... все чтобы вы медленнее зарабатывали VC и скорее решили таки купить наборчик (желательно за 3500р). 

Чтобы было понятно приведу примерные цифры, сколько времени надо потратить чтобы прокачать игрока до уровня 85, на котором игра в карьере становится тем ради чего ее играют - быть крутым, валит трёхи в лоб, данковать и вообще шатать всех эти Карри, Кайри и тд.

за матч вы получите в районе 1000 VC

прокачка с 60 до 85 примерно 200000 VC

6 минут на четверть, 30 минут получится матч. Итого 100 часов.

Одной строкой про открытую локацию -  нужна она только для затягивания времени, чтобы ты не в баскет играл, а бегал от магазина в раздевалку, от раздевалки в тренажерный зал.

Да, кстати про тренировки. раньше это было больше опцией, теперь когда надо максимально затянуть всё что не связано с игрой они стали по сути обязательными, иначе баджи качать вечность

 Итог:

Nba 2k18 mycareer -   6/10

Nba 2k18 (все что не связано с карьерой) -  8/10

Жадность 2к - 12/10

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario + Rabbids Kingdom Battle.

 

Мало кто знает, что кролики - это не только ценный мех, но и 4 мира пошаговых боев.

Хсом имени Марио, только тут выстрел это не приговор. После него можно сделать подкат, отбежать и применить индивидуальную способность. 

8 персонажей со своими особенностями и оружием (у оружия иногда забавное описание и название, например, геймболь). 

 

Итого 8 баллов. 

-1 за Юбисофт 

но +1 за Юбисофт

-1 за малую сложность компании

+1 за анимацию

 

Нужна вторая часть более сложная и масштабная. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman 2016

 

Покупал сразу полным сезоном на летней распродаже стим, и видимо не надо было дожидаться фулл, а играть эпизодично, чтобы полностью по всякому проходить уровни. Проходил уровень и интересно дальше продвинуться, в итоге локации прошел несколькими вариантами еще и все, но осознаю, что там вариативности еще хватает, ну сбстна...По собственным ощущениям, уровни здесь по качеству лучшее в серии, ну или на уровне кровавых денег, исправили дико бесящий момент для меня, когда в абсолюшенсе, переодевшись в определенного человека, тебя быстро могли заподозрить свои коллеге "по одежке", чего не помню, что было в деньгам. Здесь же сделали умнее и только главные пешки могут заподозрить в тебе что-то не то, это прям золотая середина для меня. Сюжетно как бы вообще просто, его тут и нету толком, а если бы играл по эпизодам, то забыл бы его вообще нахер. 

Мистер Графоний вроде есть и нет, большинство локаций сделаны красиво и разнообразно, видно, что трудились над дизайном, правда локация с военной базой только не очень зашла, но сделана на манер сплинтер селла по атмосфере.

То, чего хотелось, то и получил. Лучший геймплей в серии, отличные и проработанные уровни, а не та мелочь, что было в прошлой части, много вариаций убийства, ну сюжет и графит(от части) решили не заходить к нашему лысому в гости, да и без них хорошо.

 

8,9/10

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shenmue 2.

FQPkQqIz4C.jpg

С приобретением дримкаста  решил приобщиться к духовному, поэтому и прошёл вторую часть ибо на первую часть придётся запастись терпением с невозможностью прокрутки времени.Игра спустя  16 лет ощущается прям как что то новое в игровой индустрии - от всяких мелочей как повороты головы при вращением аналога,осмотр объектов, фокусировка на табличках и т .д до хорошей боевой системы,реакции нпс на смену погоды и прочее. Хорошая история с восточным оттенком, интересными сценами, мини играми разных вариантов с возможностью работать и использовать ломбарды с разными расценками. Поддержка сохранений от первой части,отображение некоторых функций на дисплее карты памяти тоже в плюс игре.

Из минусов

- просадки кадров в некоторых местах,видно что выжимали все соки из консоли

- навигация по картам. Хотя и есть таблички на улицах, нпс могут указать дорогу + покупка частей карт,но чёрт можно же было реализовать по понятнее что ли.

-организация чекпоинтов, некоторые моменты после проигрыша не плохо так возвращали героя назад.То же здание в Коулуне где надо было балансировать по доскам на верхних этажах при проигрыше возвращало на 1 этаж,хорошо что сохраняться можно в любой момент..А квик таймы после сложных боёв ,когда не получается их исполнить и после проигрыша снова надо повторять этот бой,бррр.

9 листьев Шенму из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IMG_1432.JPG

 

7 подслушанных разговор из 10 

 

Теперь хожу по городу и подслушиваю чужие разговоры

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OtwZNcz.jpg

Five Nights at Freddy's: Sister Location (PC - Steam) - 3/10
Уродливая графика, убогий геймплей, нелепый сюжет, нестрашные "монстры", дешевые скримеры на каждом шагу, отвратительно расставленные чекпоинты - игра ужасна во всем и для меня остается загадкой как она сумела разрастись аж на пять частей, обзаведясь при этом внушительной фанбазой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tokyo dark - 6. Атмосферный аниме квест,который исполнением застрял в 90-х.Этой игре место на пс1.

Dragon quest 11 3ds - 9.Почти идеальная рпг. К сожалению есть и минусы-это клишированный сюжет и небольшой мир с большим количествам бектрекинга.

Анчартед утраченное наследие - 8. Отличное длс.Только количество самоповторов удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inFAMOUS Second Son - 4.5/10 Не ожидал от этой игры ничего особенного, и к сожалению так и вышло.

-Короткий и слабый сюжет.

-Красивые эффекты способностей.

-Тупые персонажи, и их мотивация (мотивация персонажей, это тупейшее клише, например: моего друга убила наркота, я теперь буду сливать всех нариков, или меня чмырили в школе потому что я ботан, но однажды я сорвался с катушек, и все пожалели), отношение между гг и его братишкой ещё более менее, хотя тоже восторга не вызывает.

-Русская озвучка буээээ.

-Неудобное управление, да и геймплей скорее вызывает раздражение нежели удовольствие, и что самое ужасное - невероятно бедный боевой арсенал, видите ли, в игре есть 4 так скажем "стихии", дым, неон, бетон, и геймерская сила (приз за самое тупое название), у каждой силы свои особенности, но их нельзя использовать одновременно или как нибудь комбинировать, от чего махачи становятся крайне скучными, унылыми, да и вообще сранным говном.

В общем, спасибо Сони за столь щедрый, но крайне блевотный подарок.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey

 

Изначально интереса к игре я не проявлял, так как жанр не мой, потом еще были все эти новости про плохую оптимизацию и т.д. Но вот дошли руки.

Вообще странно в такое играть в 2017 году. Это как будто игра десятилетней давности, поэтому оценки в 79 на метакритике не визывают у меня удивления. Графон не завезли, лицевую анимацию тоже не завезли - хотя завезли кое-что поважнее.

 

 

Самое крутое - что здесь сработает любое, даже самое казалось бы бредовое твое решение. Ты своими действиями не сможешь сломать игру. Сделать гипсовой пушкой мост прямо под потолок чтобы спрыгнуть на соседнюю трубу и по ней дойти до люка на крыше комнаты в которую у тебя нет пропуска? Да без проблем, еще и припасов тебе возле люка оставят за изобретательность. Иногда наоборот - решение одно, а твоя задача его найти.

Так я не мог найти пропуск в дверь. Я облазил пол станции, забрел в места куда по сюжету еще рано, прошел все побочки, прокачал на максимум все навыки взлома и силу чтобы двигать тяжелые предметы но так и не нашел пропуск. Через три дня я сдался и полез искать решение (играл по 2-3 часа после работы) - оказалось что пропуск у соседней двери у трупа с чемоданом - но каждый раз когда я мимо него проходил я осматривал чемодан.

В любой другой игре я бы уже давно полез искать ответ или дико бы злился. Но не тут. Это только разожгло мой интерес. Настолько игра затянула. Это наверное самый большой комплимент который можно дать этой игре.

 

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid: Samus Returns - 9. Тот случай, когда грамотное продюсирование решает и МеркуриСтим сделали все как надо - ремейк древней игры ощущается крайне современным, а управление и самое главная отдача от него одни из лучших за последние года.

 

Mario + Rabbids Kingdom Battle - 8. Приятная тактика, но надо больше и чтобы сложность не скакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный отзыв от бибитки

 

S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля

 

Для своего времени интересная концепция с относительной свободой действий (без фоллаутов 3, бордерлендов, фар краев 3 и прочего). Помню в школе ждал и хайпил зверски, но на релизе не играл. И вот только в 2017 году...

 

Из плюсов: крутая атмосфера СНГ-шной провинции индастриал стайл, ржавчина, консервные банки, колбаса, водка, батоны, не смешные анекдоты, стремные лаборатории, отличный дизайн монстров. Структура нарратива с одной финальной целью (kill the strelok), без конкретных направляющих сюжетных линий.

 

Из минусов: баги как будто играешь в мод, а не оф. версию игры, очень много пустого бэктрекинга по одним и тем же маршрутам, дурацкая система сложности, когда враг может рандомной очередью убить за секунду с расстояния 100 метров.

 

Оценка 8/10

 

9fc512230173b24a_848x477.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ao0jFeL.jpg Немного истории. Инфинити ворд  одна из немногих студий делающая крутые блокбастеры. А с четвертой частью выпустила свою револлюционную часть. Мультиплеер был настолько успешен, что его отголоски виднеются до сих пор. Механика, режимы, управление все разработчики хоть как то, но используют в своих играх. Конечно и до сод4 были мультиплееры, но такой популярности они не получали. Разработчики максимально удобно сделали каждый аспект. Порог вхождения был минимальный. А тематика игры  максимально попсовая. Что плюс для популяризации. Но все началось не с сод 4. Разработчики сначала делали медаль за отвагу ЕА, затем в 2002 году часть сотрудников перешли к активижн делать по сути медаль за отвагу продолжение, но назвали игру call of duty. Затем много лет спустя в 2010 году часть сотрудников инфинити вард перешли опять к ЕА и основали новую студию респаун. И сделали титанфол. По слухам мехов хотели добавить в новом cod , но руководство очкануло переходить к таким резким переменам и вместо сод: тайтонфол, мы получили сод: мв3 от уборщиков с самым днищенским мультом эва. После 4,мв2, бо от мв3 задница лично у меня полыхала со страшной сил никакая мазь и успокоительные не помогали. Только бо2 вернул былую славу, спасибо треарх. В общем помотались разрабы нехило. Чувствовалось, что руководство хотело двигаться дальше , пробовать что новое, но большие дяди ЕА и Активижн работают прагматично. Пока сод про 3ю мировую с плохими русскими продается , то нужно печь пироги, а о инновациях подумают другие люди. Уэст и Зампелла снователи респаун, бывшие инфинити вард реализовали свои идеи в титанфол. К сожалению такого эффекта как с код игра не произвела. Но и код до 4й части не был мега популярным. Ограничения были как и в колличестве сотрудников игру делали 50-60 человек, и отсутствовала сюжетная компания и игра вышла только на хбокс затем на пк, пропустив ps4. Да и конкуренты сильные в лице того же сод и дестини от активижн и батла от еа. В общем в мульт многие быстро наигрались из за небольшого колличества  контента. ЕА. дали добро на 2ю часть. Во второй разработчики учли все проблемы. Сюжетку добавили , мульт улучшили и набили контентом. Выпустили на всех актуальных платформах. Но еа бараны, решили выпустить почти в одно время с раскрученной батлой1, что повлияло на титанфол2. Продажи были слабые, даже на пс4. По слухам 3ю часть все же делают  и это здорово. Я давно хотел поиграть в титанфол, но ради нее покупать бокс или комп игровой не хотел, т.к мульт прикольно, но он был слишком быстрый даже по меркам код. Вторая часть не разочаровала. Сюжетка хоть. короткая, но насыщеная. Управление просто супер удобное, ты чуствуешь себя героем войны Чаком Норрисом с джетпаком. В напарниках у нас робот. И геймплей из за этого постоянно меняется. Первые миссии не особо впечатляют, но чем дальше , тем все лучше и лучше. Апогей по мне это финальные миссии и момент с пистолетом/ автоматом  когда нужно убежать, это просто эпик. Вот сразу чуствуется что такой кич и пафос только у респаун. Даже такая небольшая сюжетка получилась лучше чем у последних код особенно с код бо3. Старичок сурс выдает порой очень красивые пейзажи. А битвы на роботах пестрят взрывами. В общем даже ради сюжетки можно брать игру. Мульт лично мне не зашел, но я понимаю что он крутой. Есть разные режимы много перков и класов роботов. Играется бодро, постоянно адриналин. Это и плюс и минус игры. От нее быстро устаешь. Заходит мульт только если делать перерывы и играть по часу-2 максимум. В целом разработчики выдали действительно крутую игру. Я не пожалел что купил. Надеюсь ЕА выделит хороший бюджет на  3ю часть и мы получим шедевр. Оценка 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito думал твой младший брат играет в стиме лол

 

 

Kingdom - отлично

ультра аддиктивный медитатив с прекрасной музыкой и не бесячим пиксель артом. чем то напоминает Mega Lo Mania(Sega) только в 2д

 

59cbdae8971ba_.jpg.4d0b7ed8beb1672192b802b200f9a5ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fortnite Battle royale

 

В целом лучше пубга, имхо. Симпатичный дизайн, угарное строительство, приятная модель стрельбы, более интересная карта, прекрасная оптимизация, интерактивное окружение. Но игра сохраняет все недостатки жанра - рандомный геймплей, поощрение крысятничества и однообразие игровых ситуаций. Хз, может кому-то такое нравится, но я хоть убей не вижу смысла играть в такое, когда полно обычных шутеров с респауном. Игре не хватает еще зомбей на карте и транспорта, как мне кажется. Но в целом прилично, думаю 7.5 можно поставить. Для любителей жанра так вообще наверно близко к идеалу. Но не понимаю я современных геймеров, хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shenmue 1.

vfMWSc2.jpg

 ...Чёрт,это ....было круто.Пройдя в начале вторую часть  а потом первую,есть с чем сравнить. Первая часть выглядит более атмосферно и целостно , и  не большой город Йокосука с портом играет не самую последнюю роль в этом.Тех же персонажей которые запоминаются в разы больше, что Том - торговец хот-догами, добрый Фуку сан и т.д.Интерактив в доме и паре других мест  зашкаливает, все эти дверцы,выключатели, картины, использование батареек, свечей , прочих вещей а мелочи как главный герой снимает обувь, звонит по телефону набирая на выбор номер - круто даже по меркам 2017-ого.Постепенная смена погоды с осени на зиму с атрибутами Рождества,график нпс как они идут на работу,открывают магазины,обедают,или развозят что то ..Да и в плане сюжета всё как-то плавно движется к финалу, интересно следить за сюжетом.Чекпойнты в  отличии от второй части грамотно расставлены .Из минусов отсутствие перемотки времени , что иногда раздрожало и может быть что сохраняться можно только дома (хотя по сюжету так всё логично и особых неудобств с этим не было). К этому можно добавить слегка затянутый сюжет в порту с однообразным геймплеем  в некоторых моментах как передвижение ящиков погрузчиком и гонки ... НО  ..всё это мелочи,хех 1999-ый -  умели ведь.

10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEADBOLT - 8/10. 

Отличный стелс-экшен. Прям нуар в потустороннем мире с классным саундтреком и достаточно аддиктивным геймплеем с очень большим разнообразием врагов, к которым нужен свой подход. 

Миссий в ночном клубе вампиров под данный саундтрек, вводят в боевой транс не хуже чем Hotline Miami. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey. Игра нереализованных возможностей с интересной историей, прикольными врагами, которые действительно выглядят, как нечто иноземное, и... техническими косяками и странными, сомнительными геймдизайнерскими решениями. Сколько в Прей заложено механик, сколько путей для саморазвития (улучшение оружия, костюма, психоскопа, способностей людей и тифонов), но все это вместе не работает, как должно было бы работать. В отличие от Дисхоноред, здесь нельзя отыграть полноценную роль, например, эдакого космического ковбоя. Даже если полностью улучшить дробавик, вкачать все навыки охранника - не выйдет. Потому что в какой-то момент тупо закончатся патроны, ресурсы, а врагов меньше не станет, ибо при переходе из одной локации в другую они возродятся. И придется бегать по станции с полными карманами мусора в поиске утилизатора, а потом еще и фабрикатора, чтобы скрафтить эти самые патроны. А загрузки-то между локациями длятся вечность. В итоге все это испортит впечатление от в сущности отличной игры. 8 из 10. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunset Overdrive

 

Пожалуй самая лучшая игра на Xbox One.

+Классный сюжет

+Великолепная графика и дизайн

+Драйвовый геймплей и саундтрек 

+Обширная кастомизация персонажа и отличный юмор, стебущий как видеоигры, так и культуру в целом, органично вписывающийся в этот безумный мир.

+Тонна контента и побочных заданий 

+Кооперативные миссии

+Удобная система перемещения по городу

 

- Ужасная локализация. Играл женским персонажем, так как озвучка мужика просто отвратительная. А так в целом похвально, но лучше бы были просто субтитры.

- Слишком много грязных кроссовок и камер (по 150 шт на каждую собиралку)

- Город иногда кажется пустоватым и безжизненным

В ообщем и целом это лучшая игра Insomniac после Resistance 3.

9/10 

 

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hQ95b08.jpg

The Flame in the Flood (PC - Steam) - 7/10
Удивительно трогательное и атмосферное приключение, хоть и несколько подпорченное однообразием вкупе с рядом геймплейных шероховатостей, но все же способное с головой затянуть на десяток часов и подарить массу позитивных эмоций. Просто сделайте звук погромче, возьмите геймпад (если возможно), откиньтесь в кресле/на диване и наслаждайтесь.

3svw1Yj.pngzFAzZiN.jpg

Что же из себя представляет The Flame in the Flood? Это довольно простенькая  выживалка с элементами рогалика, рандомно генерируемой картой/локациями и мультяшной графикой. Дизайн нарочито небрежный, персонажи вроде бы выглядят странно и даже страшновато, но при этом сразу же запоминаются и вызывают симпатию (в первую очередь это касается протагонистки и ее верного спутника). При попытке описать стилистику мне почему-то вспоминаются кукольные мультфильмы Тима Бертона и иллюстрации Дэна Хиппа (Dan Hipp). Но настоящая жемчужина здесь - саундтрек от Чака Рэгана (Chuck Ragan), идеально дополняющий происходящее на экране, да и в отрыве от игры звучит он шикарно. Местами милая и наполненная приключенческим романтизмом, местами угрюмая, мрачная и беспощадная - The Flame in the Flood обладает незабываемой атмосферой.

z6ZQyJb.jpgirjLDxI.jpg

Теперь же поподробней обо всем остальном. Сюжет простой: есть цель, до которой нужно добраться; есть расстояние, которое необходимо преодолеть - иди (плыви) за ней и постарайся при этом не умереть. Но не поймите меня превратно,  данной игре такая манера повествования вполне подходит. А вот что расстраивает, так это малое количество информации о мире игры. Почти все диалоги и тексты малоинформативны, варианты ответов состоят из двух реплик (которые обычно почти не отличаются). Субъективно, но мне не очень понравилась манера речи и обилие сленга - понимать на английском такое тяжеловато. Русская локализация здесь хоть и есть, но играть с ней, особенно при первом прохождении, я бы не советовал - подсказки, диалоги и описание предметов читать просто невозможно, т.к. тексты на русском не подогнали по размеру окошек и они тупо обрываются.

8IwhJMR.jpg8XrZltd.jpg

Что касается геймплея... Нельзя сказать, чтобы игровой процесс был неинтересным, просто он немного неровный и достаточно однообразный - я с удовольствием прошел сюжетку (и, вероятно, когда-нибудь пройду ее вновь), но вот играть в "бесконечный режим" мне уже совершенно не захотелось. Поначалу, когда у тебя практически нет экипировки и запасов провизии, когда ты еще не разобрался с местной системой крафта и основными механиками - игра кажется сложной и даже нечестной. Придется не раз быть на грани гибели, а пару раз наверняка и умереть. Не помогает и вездесущий "рандом" - тебе за несколько часов может не попасться ни одного необходимого предмета. Помимо этого, без снаряжения ты не сможешь крафтить ловушки и будешь вечно мерзнуть на улице, а не разобравшись в игровых механиках  ты будешь постоянно совершать глупые ошибки и упускать отличные возможности раздобыть полезные вещицы. К счастью, в отличие от многих подобных проектов, здесь есть чекпоинты (и их достаточно много), так что после смерти ты ничего не потеряешь (правда актуально это для одного из двух уровней сложности). Позже, когда ты уже во всем разобрался, проапгрейдил плот и собрал гору необходимых предметов - игра становится крайне легкой, несмотря на возросшее количество врагов и резкое ухудшение погодных условий. По идее, в какой-то момент я набрал столько еды и материалов, для починки плота, что последнюю четверть игры мог спокойно заспидранить, не отвлекаясь на изучение однотипных локаций, но делать этого почему-то не хотелось. Кстати о локациях - их тут наберется немного: пяток сюжетных и около восьми типов второстепенных в разных вариациях (различающихся по регионам,  со случайным расположением объектов, животных и с разными видами "ресурсов").

J55IxLQ.jpg

Местами звери слишком агрессивные и их слишком много - даже просто сойти на берег становится проблематично. А местами их вообще нет, или они настолько заняты своим делами, что не обратят на вас внимания, даже если вы будете в паре метров от них. Выбирать ловушки/приманки/оружие и т.п. в бою с животными крайне неудобно. Ловушки не очень эффективны против волков и, особенно, кабанов - они их обычно просто обходят. Но есть тут и небольшая хитрость: ночью и во время грозы видимость снижается, так что заманить зверя в ловушку становится несколько проще. А кабаны еще и любят атаковать с разгону: если отскочить в нужный момент - он вполне может пробежать мимо и оказаться насаженным на шипы. Раз уж речь зашла о животных, стоит упомянуть и напарника героини - собака лучший друг человека, как-никак. Пес поможет найти предметы, примет на себя часть вашей ноши и даже попытается отогнать намного превосходящих по размеру волков, пока израненная героиня ковыляет к плоту.

Fp63qOJ.jpg

Для крафта некоторых ключевых вещей нужны предметы, которые сложно достать. При этом список компонентов для крафта порой выглядит нелогично. Зачем нужна шкура кабана, чтобы сделать нож? И почему, например, для создания некоторых предметов необходим каменный нож, когда у тебя есть стальной? Также неочевидны и некоторые особенности игровой механики: почему змеи начинают тебя преследовать, если зажечь факел? Как бросать факел я тоже так и не понял, хотя в трейлере это было показано. Из-за расположения камеры порой не видно врагов - не один раз меня кусали змеи, только потому, что их было не видно за зданиями/машинами/ящиками. Встречаются и небольшие баги.

pfWGmuX.jpg

The Flame in the Flood - яркий пример игры, в которой отличная творческая составляющая вытягивает слабую техническую часть. Да, разработчиков есть за что поругать. Да, игра могла получиться и лучше. Но после прохождения сюжетной кампании совершенно не хочется думать о негативе - лучше в очередной раз послушать саундтрек, пересмотреть трейлеры и скриншоты.

P.S.: саундтрек можно официально послушать на Яндекс.музыке:

https://music.yandex.ru/album/4173128

https://music.yandex.ru/album/2407182

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE наверное. А может рандом был на моей стороне)

 

 

header.jpg?t=1506637129

Call of Duty: WWII - PC Open Beta (PC - Steam) - по первым впечатлениям мульт от силы на 5/10

Все еще хуже World at War девятилетней давности. Картинка средняя, просадки кадров бывают, но спасибо хоть работает - бета Ghosts на этом же железе была неиграбельна даже с минимальными настройками графики; дизайн карт унылый, да и маленькие они какие-то; конечности не отрываются (опять же, в WaW эта фича была), кровищи мало. За СССР почему-то только у одного класса есть скин, да и тот альтернативный. Боже, неужели так сложно было сделать хотя бы по паре моделек за разные страны? Между тем, у американцев таких скинов аж четыре, по одному у британцев, канадцев, французов, голландцев, xep пойми кого и коммунистов. При этом неважно за кого вы играете - за негра, русского, голландца или британца, за женщину или мужчину - вы все равно можете оказаться как на стороне "Оси", так и на стороне "Союзников" - и говорить все будут на чистом американском английском. Какая радость убивать фрицев, если они не кричат на немецком, если им нельзя отстрелить ноги из пулемета и если среди них куча женщин не говоря уже об откуда-то взявшихся неграх?

 

P.S.: Кстати, с коннектом порой возникают какие-то проблемы, из-за лагов играть становится невозможно. Может, конечно, дело в моем интернете, но в игре уровень коннекта показывает отличный, так что я без понятия в чем дело.

 

UPD: насчет расчлененки все-таки напутал - она в наличии. Но отрываются конечности крайне редко, впервые заметил это только спустя 4,5 часа игры, когда на меня сбросили бомбу из самолета. Выглядит оно не шибко реалистично, впрочем.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears of War 4

Несмотря на скоротечность проекта и некоторые спорные решения новой команды мне игра понравилась. Вполне удачное начало новой трилогии да и честно говоря - как же я соскучился за такими вот "тупыми" экшенами от 3-го лица.

8.5\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Steamworld Dig 2

Грустное приключение про одиночество шахтера-женщину-робота и её почти воображаемого друга. Вызывает приступы клаустрофобии. Могу отметить отличную рисованную графику, хорошую реализацию прокачки, много шахтерских инструментов. В минусы можно записать короткую продолжительность. Жаль, игра почти никаких эмоций не вызвала, но своих денег определенно стоит.

7 из 10

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×