Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Mortal Kombat X - 9 / 10

 

Не особо я люблю файтинги и уж тем более не могу играть в них много времени, но этот МК шикарен. Играл в него месяц, выбил платину, а он даже надоесть толком не успел. Игра стала более динамичной, фаталити более изобретательными и жестокими, сюжетка поднялась на новый уровень, а с криптой в этот раз вообще хорошо намутили. Даже персонажи новые получились довольно неплохие, особенно если сравнивать с теми чертями, которые во времена пс2 появлялись. И вообще разрабам удалось нехило так расширить одну из лучших игровых вселенных. В общем лучший файтинг в который я играл за последние фиг знает знает сколько лет.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4\5
maxresdefault.jpg

Изменено пользователем CaseyJons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heroes of the Storm 2.0

Я помню зимой уже писал свой отзыв об этой игре, и там расхвалил ее (тогда еще не было лиги героев). Сейчас уже предрелизная версия, наиграно 600 с лишним часов и я могу вынести окончательный вердикт.

Плюсы:

1) Много разных карт, а будет еще больше. На доту забил именно из-за того, что карта надоела.

2) Классный дизайн отдельных героев (напр. Сильванас).

3) Общий опыт. Это спорный момент, но по мне это хорошее решение, поскольку стимулирует к убийству любой ценой, а не к добиванию с последующим использованием своего хорошего счета в флейме.

4) Отсутствие чата с противником. В последнем патче добавили также возможность отключать командный чат. В таких играх постоянно происходит ругань, поэтому нужен радикальный метод борьбы с ней.

5) Ну и традиционно старые добрые герои. Я вообще не яляюсь фанбоем близард (хотя фанат Warcraft 3), но для многих это явный плюс. Все-таки Дота в этом плане выглядит как китайская подделка.

Минусы:

1) Матчмейкинг. Я не знаю, что они там намутили, но даже обладатели первых рангов (высший ранг из 50-ти) постоянно попадают в одну команду с 45 и выше рангами. Это главная проблема игры, поскольку команду собирать хотят далеко не все, а в соло все зависит от рандома - у кого больше нубов в команде и у кого они более криворукие. Сейчас все форумы заполнены вайном по поводу матчмейкинга, поскольку он кривой, это факт. А учитывая, что в игре тащить в соло невозможно и вы полностью командозависимы, это ломает весь игровой процесс. Многие считают, что подбор ведется по "скрытому ММР", а ранги ничего не значит, но я считаю, что это полный бред. Зачем тогда вообще система рангов, если ты все равно будешь играть с нубами?

2) Подбор классов в пабе. В пабе, в отличие от ранговых игр, ты можешь заранее выбирать определенного героя, и тебе автоматически подберут команду. Так вот система работает криво, и часто бывают ситуации, когда за вас пять тонких керри, а против вас сбалансированная команда с танком, хилом и 3 дд (стандартный состав). При этом шансов на победу практически нет, если противник не совсем конченный.

3) Неприятная графика. Это наверно тоже субъективно, но для меня картинка стремная. Фиолетовый фильтр и общая композиция старкрафтовского движка не впечатляют.

4) Дизайн большинства героев. Если классный дизайн всего у нескольких, то большинство остальных уродливые и абсолютно лишены стиля. Жирная некрасивая Керриган, милфа Джайна, пожилой гомосексуалист Кель, жируха в танке и тд. Сюда же клоунский и несерьезный дизайн очень многих скинов на героев.

5) Наличие троллпиков, что осложняет и без того унылую картину матчмейкинга. Мурлок и абатур сразу же ставят вас в условия тимфайтов 4 на 5, что абсолютно невозможно выиграть против грамотных соперников, которые будут использовать это преимущество и играть агрессивно. 

6) Малое количество героев. 35 героев на момент релиза для такой компании это просто смешно. причем выходят они не всегда каждый месяц. В итоге в быстрых играх 3 из 5 героев стандартно одинаковые в обеих командах, а в ранговых одни и те же только в разных составах. Сюда же огромный дисбаланс и наличие откровенно слабых героев.

7) Отсутствие банов за фид и АФК. при этом очень резвый бан за оскорбления игроков.

Оценка: 7/10. В целом это проходной проект, рассчитанный на выкачивание бабла с хомяков. целевая аудитория - толстеющие и стареющие менеджеры, которые в подростковом возрасте играли в Варкрафт3, Старкрафт и Дьябло2 (сделанные кстати абсолютно другими людьми, чем хотс), а также нынешние школьники, которые падки на распиаренный шлак. Хардкорным потным игрокам тут нечего ловить. Победа тут от вас мало зависит, и вы будете регулярно разгромно проигрывать даже отыграв 2000 часов и просмотрев сотни часов стримов. Чувак на форуме проводил эксперимент, отсояв 200 с лишним игр афк, в итоге винрейт у него был 44%, то есть после ряда проигрышей система подбирает такой состав команд, что вы даже стоя на базе АФК выигрываете (то есть у противников вообще нет шансов). Игру категорически не советую, близард скатились в полную парашу.

Изменено пользователем Flawless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

наиграно 600 с лишним часов

Игру категорически не советую, близард скатились в полную парашу.

как же я обожаю такие обзоры!

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отыграл так много времени, потому что 1) До сих пор находился под влиянием бренда "близзард". как и в случае с д3 все ждал, что передо мной откроются чудесные просторы геймплея. 2) играть особенно то больше и не во что, хотя сейчас я уже всерьез решил забить на хотс. 3) я только недавно без доната купил всех интересующих меня героев (около 20).

хотя основная причина в том, что я хотел к релизу набить очень крутую статистику, чтобы нубы знали, кого бояться. самое смешное, что я в универе занимался проблемами мотивации через статус и отлично знаю, что всякие псевдостатусные побрякушки и рейтинги ни для кого, кроме тебя самого, значения не имеют.

Изменено пользователем Flawless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл в хотс часов 10, игра на 2/10, худший моба-экспириенс соу фар

 

 

еще прошёл калзон вита - 5/10, лучший калзон

тач май катамари - 9/10



guacamelee - 8

Изменено пользователем MattHazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfenstein old blood-8. отличное дополнение.

Toren-5. убогая анимация,графика ,дизайн.вышла бы игра лет 10 назад -имело бы смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Solid 4

Наконец поиграл. Первая часть это первая игра, которая изменила меня как игрока, после прохождение я четко понял что для меня важнее остального в играх и чего мне не хватало до этого, в подавляющем большинстве приставочных проектов - истории. хорошей истории, с проработанными персонажами, сценарием способным пробуждать чувства. Это моя первая настоящая игровая любовь. Mне очень нравится то какими разными, непохожими являются MGS1 и 2. Четвертая игра создана в синтезе первых двух, но при этом она имеет свою индивидуальность, она не просто вобрала в себя идеи, настроения прошлых игр, но и вывела многие на новый уровень. Не сложно поверить в то, что Кодзима действительно хотел поставить точку во франшизе MGS, были освещены чуть ли не все ключевые и даже незначительные моменты предыдущих игр, а это невероятна комплексная работа.. серия с глубочайшим лором, с огромным количеством персонажей, я просто не представляю какой ад пришлось пройти разработчикам, чтобы попытаться привести все к общему знаменателю и завершить ее... Колоссальная работа.

MGS4 не лишен недостатков, в истории, в ее подаче, соотношении игрового процесса и кат-сцен. Критиковать есть за что. Но я думаю лучшего завершения истории Снейка мы бы и не получили. С такой задачей достойно справиться сможет не каждая студия. На мой взгляд, при всех недостатках, Kojima Production удалось это сделать. Спустя семь лет играется MGS4 просто великолепно, подобного качества проектов за время вышло не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], Кстати тоже хотел немного написать про хотс. Сам отыграл часов 30, имея пару тысяч часов в доте и пару сотен в лоле.

Моба, нацеленная исключительно на командные перемещения и файты без этой унылой стадии лейнинга и 90минутного фарма- идеальное казуалка в своём жанре с кучей деталей, выгодно отличающих её от классики. 9/10- и то, только за лолоподобный донат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flawless' timestamp='1431886431' post='4820899'] наиграно 600 с лишним часов [/quote]

Пяти игр хватило... зачем 600 часов, не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ratchet and Clank 3: Up your arsenal - 7/10

Веселая игра с яркими персонажами, однообразный процесс отстрела врагов разбавляют полетами на космическом корабле, десантированием с воздуха, поездках на мини-джипе и 2D похождениями капитана Кварка. Оружие покупаем, броню апгрейдим, не знаю почему, но серия JAK мне нравится гораздо больше.
да потому, что Jak от Naughty Dog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingdom Hearts: Dream Drop Distance - 7.5 / 10

 

По началу немного уныло было, но потом разыгрался и отлично стало. Прям полноценный часть этой замечательнейшей серии.

Теперь осталось дождаться КХ3 для полного счастья.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver 2. 

 

Игра вышла намного раньше ГТА 3, и уже была трехмерной (правда пешеходы спрайтовые), и можно было вылазить из машины. Естественно, я зависал в ней целыми днями. При этом западло было в том, что открывать города и режимы для фри райда можно было только пройдя кампанию, а кампания была адски сложной. Автомобили управлялись как баржи, при этом 90% миссий были ограничены во времени так, что пройти их можно было только при идеальном прохождении. При этом были места, где непонятно было что делать, то есть после десятков неудачных попыток вы уже почти закончили миссию, и тут непонятно что дальше, время кончается и все заново. Я ее так и не прошел (застрял на 3 или 4 миссии в последнем городе). Естественно, в те времена не было никаких интернетов (ну у большинства людей), а в книжке с прохождениями ничего полезного не было. При этом игра было нереально атмосферной, с огромными по тем временам городами, классной графикой, секретами и сюжетом. 9/10+поломанная психика (играл на ПС1).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Witcher 3 - 10/10

Играю практически с релиза в THE witcher 3, и оценку уже не изменить.

Могу сказать уверенно- УАУУУ

Не фанат Я рпг, как постоянного жанра для времяпровождения, но в охоточку бывает поигрываю.

В "Дикую охоту" же, охоточка, возникла играть практически с первых рецезий, и запустив игру, я буквально с первых минут, погрузился в удивительный мир славянского фэнтази.

В своё время ведьмака первого пропустил, а второй на релизе так глючил, что отбил всякое желание в него играть. Потому отложив сабж до лучших времён, так к нему и не вернулся.

Запустив третью часть приключений Геральда из Ривии, я был готов что сабж мне понравится, но что поглотит меня полностью, что не вылазно несколько суток подряд буду проходить с теми же эмоциями, как с лучшими представителями игровой индустрии моей юности, получу таких же ощущений, как от первого поподания в особняк в лесу Ракун сити или обнаружении искуственного кольца в глубинах галактики - я, признаться, даже представить себе не мог.

Я вспоминаю с какой то ЛИЧНОЙ, приятной атмосферой археологические экспедиции, где мы неделями живя в палатках в лесу, днём раскапывали поле брани, собирая предметы оружия и быта древних поселений. Вспоминаю фестивали исторической реконструкции, где ты буквально окунаешься в колорит и дух средневековья.

Играя в дикую охоту, восхищаясь великолепными пейзажами, локациями ручной выделки, фолк музыкой, костюмами, квестами, в которых чувствуется душа, масштабностью и многим другим - я слово полостью погружаюсь в её мир, одновременно пугающий и прекрасный.

Мне нравится боёвка, на высоком уровне сложности превращающияся в красивую пляску клинков и магии, нравится сеттинг. Нравится ВСЁ, даже не смотря на некоторые условности жанра, вроде живучих против двуручного клинка дизертиров, не облачённых в какие либо доспехи.

Я даже начал читать Сапковского, и был удивлён, его великолепному литературному слогу. Браво Анжджей, Браво СД рпожект.

И немного моих фоток в тему:

3b271144e07765aeb6a7138e774b26ae.jpg1de47c39c58d9e99fcc80f05e534afed.jpgee981e2d84f8c5a24d1f8f72b7607271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
119___life_is_strange___max_caulfield_by
Life is Strange:Chaos Theory - 10/10                                                                                                                                                                                            
+ [textspoiler]Макс косит под Эштона Кутчера))[/textspoiler]
+ Саунтдрек
+ Быть Властелином времени очень круто!Особенно в этом эпизоде.Невероятно!)
+ Атмосфера(она обволакивает и поглощает)
+ Есть реальный выбор,а не его иллюзия(как у некоторых).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Halo 2 Anniversary.
Как-то так вышло, что второе Хейло я в свое время пропустил и на 360-м не было возможности приобщиться. Однако множество восхваляющих комментариев не могли оставить меня равнодушным и постоянно подогревали интерес к игре. Благо, вышел МЧК, который собрал в себе все номерные части. И вот, потратив на прохождение, без малого, пару месяцев (растягивал как мог), я прошел это восхитительную игру. Если отбросить техническую осталось игры, то главным недостатком для меня выступили - отсутствие спринта и частый копипаст локаций-кораблей ковенантов. Еще одним недостатком, но уже не столь критичным выступило почти полное отсутствие ассаулт райфла. Плюс, часто приходилось играть за Орбитра, а хотелось побольше за Чифа.
Подтянутая графика местами выдавала потрясную картинку (новостная лента не раз обновлялась моими скриншотами).
Сюжет меня зацепил. Единственное, проглядел концовку - игра настолько резко кончилась, что пришлось открывать краткое содержание х2, дабы вдуплить, что случилось в конце.
Музыка в игре заслуживает отдельной похвалы - она великолепна, подчеркивает общую атмосферу игры на сто процентов. Рок зарисовки стимулируют выброс адреналина во время жарких боев с элитами, брутами и т.д.
Оценка 9 баллов.
Еще раз убеждаюсь, что Halo - величайшая шутерная серия. Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='NEW Valtron 3D'][/b],если ведьмака читаешь на русском, то прежде всего спасибо Евгению Вайсброту. За классный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kamui' timestamp='1432162851' post='4824477'] частый копипаст локаций-кораблей ковенантов [/quote]хоть кто-то разделил моё мнение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rogue_Legacy_logo.png

Rogue Legacy. 6 из 10.

Маленькая игра, которой много...через чур много. В игре элементарная концепция, заходишь в сгенерированный замок, мочишь монстров. собираешь драгоценности. По началу это весело, но потом это жутко надоедает. Видов монстров мало, просто все монстры имеют несколько вариации. Даже БОССы это Гигантские вариации обычных врагов, да и к тому же БОССов мало. Локаций мало, после где-то двадцатой смерти уже все вариаций комнат изучены. Музыка средненькая, однообразная и реально надоедает. Сложность у игры довольно высокая, либо нужно быть жестким зад**том с нереальной реакцией, либо долго и нудно качаться. И вот так вот заходишь в замок, и фармишь золото пока не сдохнешь, повторяешь раза 3, идешь на БОССа, дохнешь, пытаешься еще раз 5, дохнешь все пять раз, снова начинаешь фармить золото................. Генерация персонажей тоже не редко раздражает. Ходить со слепым персонажем, с почти полностью размытым экраном не весело, сам скорее ослепнешь, я уж не говорю про перевернутого персона. Однажды мне попалось 2 перевертыша и один слепой с кривыми рука, ОФИГЕТЬ ВЕСЕЛО!  В общем тут 2 варианта, либо игра должна была быть значительно легче, а прокачка быстрее, либо саму игру нужно было значительно расширить, добавить еще как минимум 4 локации, 6-7 БОССов, намного больше видов монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid-Zero-Mission-Logo.png

Честно, не ожидал.
По мимо того, что игра убер проработанная для такой маленькой платформы, так еще и в очередной раз доказывает - "я оригинал, я лучше всех своих клонов". Снимаю шляпу, раньше я топил за Кастлеванию, не классическую, а творения Игараши, но пройдя Зеро, я осознал, насколько сильно может уступать позаимствованная идея оригиналу. Как бы не были затронуты мои фан-чувства, но я признаю, что серия Метроид лучшая двухмерная экшн/адвенчура за все существование игровой индустрии. Таких высот Кастлевании никогда не достичь, тем более в нынешнее время, когда серия пошла на дно.

Я знаю, что и Метроид превратился в некого гибрида, и я скоро узнаю в какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MazingerZ'], все правильно понял. super metroid, zero mission и fusion размазыват по полу все каслвании вместе взятые. И может даже на пару мм выше зельд.  Желаю удачного знакомства с праймами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], надеюсь они меня не разочаруют, а то играл в ответвление Hunters, что-то не очень оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×