Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

F4 Far Harbor

Если коротко - великолепно. Первое, что бросается в глаза - атмосфера. Рыбацкая деревня, туман, нападение морских мутантов... В Фолауте и раньше проскальзывали Лавкрафтовские мотивы, но в этом дополнении все буквально в стиле Лавкрафта. Дизайн острова охренительный. Мрачно, дождливо и промозгло. Сам остров весьма приличных размеров, объектов на нем много. Новые враги очень крутые, начиная от монстров и заканчивая трапперами. Правда ближе к концу атмосфера слегка рассеивается, но поначалу, когда тебе все твердят, что в тумане таится смерть, ощущения от исследования этого тумана великолепные.

Что касается квестов - они интересные и их достаточно много. Естественно, есть глобальный выбор, причем выйти полностью сухим из воды нельзя даже в идеальном варианте. Правда не совсем раскрыта тема с девчонкой, которую ты и едешь собственно искать, хотя я может просто не те реплики нажимал.

Единственное, что раздражало, это "оригинальный" квест по извлечению памяти. Но это простительно.

В общем, супер дополнение для супер игры.

ЗЫ прохождение у меня заняло почти 20 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0034ea3f3ae5.jpg

Firewatch

+ Прекрасная атмосфера
+ Диалоги
+ Великолепно прописанные персонажи
+ Очень зрелая история
+ Приятная графика
+ Музыка
+ Интрига
+ Великолепный юмор
+ Разнообразная гамма эмоций во время прохождения (радость, грусть, страх и т.д.)

- Очень много пустой ходьбы
- Короткая
- Однообразная

8/10
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom Clancy's The Division - 6 / 10

Уж не знаю, что там за положительные отзывы на релизе были (из за которых я собственно и задумался о покупке) и уж тем более 90 на Мете. Единственные плюсы этой игры в довольно круто задизайненном Нью Йорке и неплохой стрельбе. Все остальное однообразная Юби-посредственность. На откровенное дерьмо конечно не тянет, но пройдя мимо вряд ли что то потеряешь.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 10 шедевров/10

GoTY 2016 и одна из лучших игр 

Sic parvis magna

Прощай, Дрейк  

Прощай, Eлена  

Прощай, Салли

 

cute-gif-Loki-Tom-Hiddleston-sad-smiling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

004_content_big.jpg

5/10

+

Иногда было интересно

Геймплей

-

Все остальное

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin's Creed Синдикат - 7.5/10.

Когда-нибудь они избавятся от тупых челленджей для синхронизации и сделают нормальных боссов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4: Thiefs End [9/10]

Вот и я окончательно наигрался в него. Ну что можно сказать, действительно один из лучший релизов последних лет и окончание лучшего приключенческого экшена, не постесняюсь сказать, эпохи. Всё сделано крайне качественно и с огромным вниманием к деталям. Даже оупенворлд, который для серии в новинку, получился на очень приличном уровне. Субъективно правда они возможно слишком растянули геймплей для некоторых людей(сам таких знаю), но это не должно влиять на итоговвую оценку игры. Очень сильно надеюсь, что таки семейство Дрейков ещё не совсем закончило свои приключения.. Мало ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Painkiller: Hell and Domnation - 4.0

Как можно сделать ремастер игры 8 летней давности ( на момент выхода) хуже чем оригинал ? А оказывается просто. Всё что тут есть это коряво перерисованные старые уровни с натянутыми типа hd текстурками убогими. Анимация же коряво переделанных врагов это вообще курам на смех - в оригинале анимация в сто раз плавнее и лучше. Короче судя по всему это последняя попытка изнасиловать труп давно умершего шедевра.

Изменено пользователем Green102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего (прям одни шедевраки попались):

Анчик 4 10\10, даже при том что хотелось немного поругать игру за некоторые аспекты (привет ящики и некоторая затянутость, на моё мнение, повествования в середине) всё равно эта игра остается одним с лучших представителей своего жанра и последней ласточкой в квадрологии от НД. Титанический труд и ярый фанатизм разработчиков чувствовался во всём, спасибо им за это.

ДС3 9.5\10, опять таки окончание сериала и кульминация всех идей ФС, да тут есть проходные боссы, да тут механика уже не в новую и по этому некоторые считают эту игру простейшей в серии. Но при всём этом это огромный, цельный мир, с крутейшим лором приправленным лучшем артом на каррент-гене, замечательным звуковым и музыкальным сопровождением и всё тем же крутым геймплеем который как по мне стал только лучше. (половину бала снял чисто за проблемы сетевого кода ПеКа версии)

Дум 9\10, игра которую ждали все игроки у кого еще теплеют воспоминания о том самом Думе которому не нужен был сюжет а нужны были монстры, много монстров и оружия. Я лично боялся за этот проект, особенно после выхода спорного Рейдж и слухов о тотальной КоДовщине в недрах разработки, но благо Беседка не зассала, надала по голове разрабам и те сварганили тот Дум который нужен миру сегодня. Невероятно зубодробительно драйвовый от которого просто получаешь кайф при прохождении, тут нету скандалов, интриг, хоррора и прочего ненужного говна, вот вам сьют, вот вам дробовик а вот вам монстр - в добрый путь. И это работает, очень крутой экшон до которого некоторым тянутся и тянутся. Смешно на самом деле что под крылом некогда онли РПГ деятелей теперь выходят игры других жанров которые по моему мнение могут гордо носить звания лучших представителей жанра.

Ведьмак 3 спустя год и перепрохождение на максимальном уровне сложности стилл 10\10

Каменные сердца 10\10 показательный аддон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Souls 3  девять реюзов из десяти :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LcUeeac.png?1

6.5/10

+

Сюжет

Саундтрек

-

Геймплей

Анимация

Графика

Иллюзия выбора

В целом за сюжетом следить интересней чем в 2 сезоне TWD, но TT все еще идут по накатаной и не пытаются изменить как серию, так и свои игры в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Division (PS4)

Одна из самых качественных игр от юби за последнее время. Очень атмосферная и детально проработанная(внешне) игра. Это касается и озвучки и графики. Нью - Йорк получился очень крутым, в нем очень много всяких мелочей из которых строится обволакивающий дух заброшенного города. Саунд отличный. Контента достаточно + разрабы обещают долгую поддержку. Графон хоть и не тот что был изначально, но все же очень хорош. Геймплей довольно однообразен - гринд, укрытия и пострелушки, меняются только локации. Сюжет и задумка сами по себе  интересные, но подача отвратительная. Как и все игры Юби, первое время игра выезжает на атмосфере, но как только она приедается, то становится скучно. Благо в коопе выполнять миссии намного интереснее, в темной зоне тоже не соскучишся.

В общем и целом у игры все плюсы и минусы классического юбисофта - те крутой графон, атмосфера и саундрек, но скучная песочница которая надоедает к середине игры. Плюс от неадекватов в темной зоне никто не  застрахован. Про различные баги писать не буду тк сам лично не сталкивался

Оценка 7,5

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 - 9 из 10

 

Опишу минусы т.к. их мало:

 

- ближний бой стал хуже, в плане геймплея. А по сравнению с дракой в баре, из третьей части, совсем грустно.

- стрельба лучше, чем была раньше, но всё еще это одна из самых слабых мест серии.

- местами видно, что некоторые эпизоды или локации готовились для прошлых игр серии, но туда не вошли. Это очень сильно видно по графике, например, приют.

- финал. Он не плохой, но для серии, которая в следующем году празднует десятилетие, слабый. Хотелось бдыщ!, а получилась соло на флейте.

- ящики...на колесиках...

 

Во всем остальном это просто потрясающая игра. Образцовая игра, на которую стоит ориентироваться всем создателям экшенов от третьего лица.

 

P.S. очень понравилась машина и "тарзанка". Очень.

 

 

DOOM - 9 из 10

 

Нельзя поставить 10 только потому, что не оригинальна от слова совсем. Но это DOOM. Я визжал как школьница и матерился как боцман, когда уничтожал демонов десятком разных способов. В игре абсолютно все так, как должно быть и когда это понимаешь, на душе становится теплее.

 

Ты попадаешь в Ад, но это не твои проблемы! :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Final-Fantasy-XIII-01.png

Прошел

Ну, не все так плохо как я думал. Банальнейший сюжет с почти нулевой мотивацией главных героев я простил за действительной красивую графику которая даже по сегодняшим меркам выглядит на уровне и инновационну боевую систему которая хоть как то разбавила уже застоявшийся жанр  

А коредорность как по мне сыграла игре на руку т.к. в ином случае я бы бросил играть ещё на пол игры

7.5/10

Изменено пользователем Raiden_MG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOOM - 8/10

 

Плюсы

+ Графика 

+ Оптимизация ( даже на моем неактуальном компе идет очень неплохо, нет необходимости ставить низкие настройки для получения приемлемой производительности)

+ Геймплей (быстро,жестоко,олдскульно) 

+ Финишеры 

 

Минусы

А он,пожалуй, только один. Игра просто АДОВО надоедает под конец. Не знаю как вы,но я последние 3 часа играл "лишь бы закончилось". Но в итоге остался доволен финальным боссом. 

 

Игра определенно удалась. 

 

Изменено пользователем tommy_lacroix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Injustice: Gods Among Us - 4\5

Люто не хватает X-Ray, хотя бы в переходе уровня добавили бы.

Injustice: Gods Among Us - 4\5

Люто не хватает X-Ray, хотя бы в переходе уровня добавили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assassin's Creed 4 Black Flag (PS4)
Определенно одна из лучших(если не лучшая) игра в серии. И как ни парадоксально это не звучало, все потому что от Ассасинов там практически только название.  Серия узнается только под конец сюжета - в большей части мы вертимся именно среди пиратских историй. Отличная и по сути единственная игра про пиратов за долгое время. Юби отлично реализовали то что у них получается лучше всего - атмосферу эпохи. Великолепный саундтрек (в тч морские песни шанти) , большая и довольно насыщенная событиями карта, уникальная на данный момент механика управления и ведения боя кораблем, яркие и запоминающиеся персонажи( что для АС редкость), и самое главное-практически полное отсутсвие ереси про ассасинов и тамплиеров. Из минусов -сюжет очень затянут, были моменты когда я думал что уже все-конец, но у сценаристов было другое мнение. Ну и жаль что разрабы полностью не избавились от геймплея в настоящем времени ибо он действительно как собаке пятая нога. 
Учитывая что игру сейчас раздают практически за копейки на различных распродажах - это мастхев для всех любителей приключений.
Оценка - 8/10

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metro 2033 и Last Light Redux - 9.5

Шутер ручной выделки , где на каждую локацию и монстра потрачено нереально много сил. Тут есть всё и стелс и мясо и поездки на транспорте и изобилующие деталями мирные уровни и хоррор и даже моральные наставления от мутанта. Насчёт моральных дилемм - тут просто всё гениально и просто .Людей можно убивать а можно и оглушать. В принципе убивая всех врагов на своём пути можно какими огородами получить таки хорошую концовку. Ну так зачем же церемониться ? Дело в том что в этой игре нам объясняют , что бывает с умершими людьми и почему теперь их души приговорены вечно скитаться по тёмным тоннелям метро... После такого даже самых грязных подонков пропадает желание умерщвлять. да возможно они заслужили смерти но я точно не буду их убивать. Ни в одной другой игре я такого не видел. Под конец то же самое случается и по отношению к мутантам. Оказывается они боятся Артёма или защищают детёнышей или напуганы ураганом...Как подумаешь сколько смертей можно было избежать.

Короче минус только один - это товарищ Глуховский. Его копеечные интриги , идиотские тупые сюжетные диалоги , скучные персонажи антагонисты и вездесущее русофобство делают попытку ( неудачную) испортить игру. Не вышло, может в другой раз....Так стоп

Немного мыслей о следующей игре. Если разработчки продолжат наращивать обороты , дадут нам попутешествовать по окраинам , деревням и сёлам то с ихней фантазией , мутантами , аномалиями , призраками - это будет аналог Half Life 3 уже ни много ни мало. Остаётся одно - забыть о книге Метро 2035 и сделать вид что её никогда не было и не будет. И поменьше слушать тщеславного русофоба

 

Изменено пользователем Green102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2016 в 21:58, Green102 сказал:

Глуховский  .......  русофоба

Разрабы, к сожалению, недалеко ушли, информацию найти легко.

 

По теме:

Quantum Break - 6/10. 

Покупал в марте, но времени нормально пройти не было, так что заценил только недавно, тем более после Uncharted 4. Хейт застал, но забыл.

+

Сама по себе игра - неплохой блокбастер на вечер (на нормале) или на два (на харде).

Фишки с временем разбавляют перестрелки, на харде геймплей не дает заснуть.

-

Ценность для жанра и истории равна нулю имхо. После шедевральных Макс Пейн и атмосферного Alan Wake это треш.

Локации красивые, но с графикой творится черт знает что, все в зерне и плывет, диафильм на песке какой-то.

Вроде мыла нет, а играть некомфортно (но отбивать 4к на кончиках надо было в любом случае).

 

Забавно, что даже при тотальной политкоррекности (в игре чуть ли не все расы есть) все равно все придумали два белых мужика.

 

The Last Of Us (PS4) - 10/10. Одна из лучших игр эва.

Попробовал ее (проходил на ps3 в релиз) сразу после Анчика и будто заново влюбился.

Больше всего тлоу полюбился убийствами, от многих анимаций и озвучки мурашки по коже.

В отличие от Дрейка, Джоэл ни разу не терминатор, отчего основной геймплей круче в разы.

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь и вино - сюжетная линия все же слабее Каменных сердец, по моему мнению, но местами все-равно есть крутые моменты.

Все доп. квесты выполнены на таком же высочайшем уровне, что и в основной игре, что не может не радовать. 
Сам же Туссент прекрасен и по мне, лучшая лока в игре, второй теперь идёт Скеллиге.
С нововведеными мутациями особо не возился, вовсе не обязательная вещь. Но, наверное, если играть на макс. сложности, очень пригодятся (играл на предпоследней с повышенным уровнем противников).
Ну и моё увожение нелинейности сюжетки, хотя путей развития всего 2, но проработан и тот и другой будь здоров, из них 

Спойлер

Страна сказок 

Доставила больше) 

При втором прохождении концовка получилась прям по канону и без особого хеппиенда

Спойлер

Сестру убили, вампира отпустил 

И это гуд 

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×