Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, musicant сказал:

maxresdefault.jpg

9/10

круто. то как должна выглядеть супергеройская игоря. НО сначала думал 8. из-за проблем с паркуром, непродуманная система перемещения при помощи сил. ну рили. вот нравится мне огненная сила. ну сложно чтоли было сделать перемещение как у неона? ну или что-то подобное?в  городе где надо бегать, меня сначала заставляли цепляться за балкончики, а паркур тут кривой. в общем пробемы есть как и потенциал. но сюжетные миссии круты, так же как и битва с ласт боссом. там вообще челюсть упала.

странно, мне наоборот показалась самая удобная система паркура в жанре именно в секонд сане. Особенно фишка с попаданием на крышу через вентиляционные трубы.

 

Wolfenstein The Old Blood 

Плюсы: сеттинг; мясной брутальный шутор; дизайн локаций; возможность посидеть в роботе;

Спойлер

нацисты-зомби с которыми игра заиграла новыми красками

Минусы: перебор со снами, которые сами по себе уг и вставлены для получения трофеев; кривой стеллз и игрушечная схематичность собак;

сюжет слабенький

Спойлер

хрестоматийный финальный босс 

Плюсов и минусов получилось по-ровну. В целом получилось хуже, имхо, чем new order.

 

Итоговая оценка: 7 из 10

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнения первого Dishonored - 8/10

Первый эпизод Бетса понравился. Без оценки :)

Killer is Dead - мастхэв для всех, кому нравятся творения SUDA51. Как обычно необычные боссы и боссфайты; странный сюжет, мир и персонажи; интересные и забавные сайдквесты. Хотя, последнее немножко подвело, а так была бы ровня NMH :) 8,5/10

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears of war 4

Неплохая игра с хреновым артом и левелдизайном

Мульт ок, дизайн карт половины карт убожество

Больше нечего сказать

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian 10 / 10

Шедевр с большой буквы! Это были лучшие часы в моей жизни.

Ну кроме того случая, когда я кувыркался с двумя блондинками-лесбиянками всю ночь. 

Уеда - бог. Он все всем доказал. Готи, настоящий экстаз.

Нет на свете слов, чтобы описать всю ту бурю эмоций, которые я испытал во время игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INSIDE поражает визуально. Если на скриншотах она выглядит просто симпатично и атмосферно, то во время прохождения я вообще частенько сидел с открытым ртом. 

 

Работа со светом и цветами, мягкие динамические тени, преломление лучей сквозь пыль и воду, охренительно реалистичное подводное освещение. И самое главное – мягкая (хочется написать «бархатная») анимация и физика. Главный герой и остальные персонажи так естественно взаимодействуют с окружающей средой, будто у тебя на экране бегают настоящие, живые, маленькие человечки.

 

Физика, вкупе с идеально проработанными 3D-задниками, создает безумное чувство присутствия: в одном из эпизодов откуда-то за много километров хреначат сильнейшие взрывные волны, которые сносят куски зданий, доски, всякий мусор, а если не успеешь убежать – и главного героя. И все это летит прямо тебе в лицо. Отдельно стоит упомянуть анимацию в случае смерти (а умирать в INSIDE приходится часто). Не успел убежать от собак – смотри как мальчику перегрызут глотку. Поймали охранники – смотри как его душат или расстреливают. Неудачно споткнулся/упал – смотри как герой катится кубарем, ломая все что можно. И тому подобное. 

 

Буквально каждый кадр можно скринить и на выходе получать охренительное художественное произведение: с проработанной композицией и игрой светотени. 

 

Ну и история. Скандинавские народы всегда славились особенной «е###т##тью» и необычным взглядом на мир, но тут датчане из Playdead превзошли сами себя, выдав в последние полчаса игры совсем странный и сюрреалистичный здец. Наверняка каждый после финальных титров сидел и обмазговывал произошедшее. Шикарная антиутопическая история, в которой, на мой взгляд, переплетаются нотки Оруэлла, Сайлент-Хилла, Portal и Half-Life. Ну и эмбиент на саундтреке обволакивает и с головой окунает в атмосферу постапокалиптической меланхолии. 

 

/Тот случай, когда игру действительно не стыдно назвать искусством 
/Порадовала продолжительность в ~3 часа 
/Боже, благослови скандинавов

 

UXR4DiRim5s.jpg EwOyi5exIvY.jpg 0DINGf3Wvx0.jpg etRhwokavFk.jpg

a9z845RdLts.jpg Qvi10hZy-a0.jpg 

 

Изменено пользователем Annasophia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Fran Bow - 8 из 10. 

+ Отличный квест, и очень милый, и жутко кровавый. Хорошие персонажи. 

- Скомканный финал, и не раскрытая до конца история к сожалению.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Killer is dead 8/10

+ suda 51 и его безумие, потрясный артдизайн, классная история и подача, веселый геймплей 

- двухкнопочная боевка с нулевым разнообразием, слитый финал

Deus Еx Mankind Devided 8,5/10

+ все тот же deus ex HR, великолепный лор и Прага, графика, сюжет, сайд квесты, вариативность

- обрезанный финал, геймплей ощущается топорным, ужасная лицевая анимация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forza Horizon 2 - 9.5/10

Идеальная аркадная гонка, в которой к минусам можно записать разве что слишком большой перевес в сторону чемпионатов (их 165 по 4 гонки, т.е. всего 660 гонок, а гонки все одинаковые - либо из точки А в Б, либо кольцевые), тогда как "списки гонщиков" (задания на трюки, дрифт, скорость, время) состоят всего лишь в сумме из 30 гонок + 15 хардкорных. Сделали бы например 80 чемпионатов и гонок так 75 для "списка гонщиков" и было бы идеально. Кстати интересно, что для "сюжетного" прохождения игры нужно пройти всего 15 из 165 чемпионатов. А так в игре все прекрасно - огромный автопарк; красивый открытый мир, в котором помимо гонок есть чем заняться; хороший саундтрек; для аркады наверное идеальная физика. Я уже боюсь третью часть запускать, она говорят еще круче:cat-122:

 

Dead Space 1 - 7/10. Единственная часть, которая была не пройдена в трилогии...и лучше бы я ее прошел в год выхода. Как сурвайвол-тпс по прежнему играется неплохо, но вот не пугает от слова совсем (даже хоть немного жутко не было за всю игру), хотя от демки на пс3 немного не по себе было помню. Вторая часть останется для меня лучшей

 

Halo CE: Anniversary - 6/10.  "В рядах ньюфагов прибыло". Перед прохождением боялся, что будет совсем не играбельна для меня, т.к. еще лет 5 назад даже третья часть казалась устаревшей. Но в итоге все не совсем плохо, геймплейно играть нисколько не надоедает (ну разве что в секциях с практически бесконечными респавнами врагов, а это все ближе к концу игры). А вот минус (и довольно серьезный), который в 2016 уже совершенно не воспринимается, это ужасное построение более половины уровней в игре. Более бесконечно одинаковых коридоров я еще не видел. Надеюсь во второй части это дело исправят, ее тоже надо пройти. Еще в минусы я бы записал неудобное управление всем транспортом в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Last Guardian (ПОСЛЕДНИЙ ЗАЩИТНИК РУССКИЕ СУБТИТРЫ) - одна из удивительных, эпичных и эмоциональных игр последних лет. Спасибо Сони, что таки не забила болт на сей многострадальный долгострой и дала проекту выйти в свет. 9/10 
Минус за неадекватную камеру, временами туговатое управление и просадки. 
  •  
  • 0
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs 2 - 7.5

 

Допрошёл на днях Watch Dogs 2, наконец-то можно составить финальное мнение об игре.

В первую часть я играл всего полчаса, так что многие вещи во второй части были для меня в новинку.

Из плюсов хочется отметить:

1) Большой и живой мир. Не настолько живой насколько бы хотелось: леса без живности ощущаются мертвыми, полупустые пляжи; но раз уж я пишу про плюсы, давайте про них: люди занимаются своими делами, фоткаются, кушают, разговаривают по телефону и чатятся (последние две вещи поддаются взлому). Помимо деловитости, болванчики ещё и реагируют на внешние раздражители, причем иногда это даже не зависит от игрока. К примеру у меня был случай, когда тётка пошла дубасить машину своего (бывшего) бойфренда.

Сюда же хочется отнести отсутствие всяких там вышек, никакого тумана на карте нет. Сразу доступны магазины/рестораны и пр., что является точками фаст тревела. 

2) Увлекательная песочница. В игре очень много всяких гаджетов и возможностей, благодаря которым можно забить и на сюжетку, и на дополнительные задания, и просто играться. Отключаем светофор - устраиваем аварию. Люди выходят из машины и начинают возмущаться. Выбираем случайную жертву и делаем её целью для мафии, а другого несчастного "превращаем" в особо опасного преступника. Приезжают копы и бандиты - начинается эпическая перестрелка. А если рядом ещё находится канализационный люк, можно устроить настоящее шоу, просто подорвав его.

3) Интересные миссии. Как основные, так и дополнительные. Здесь стоит отметить, что почти каждую миссию можно пройти стелсом и никого не убив. Причем способов прохождения миссий так же несколько - больше половины миссий можно пройти даже не попадая на нужную нам территорию: можно использовать гаджеты, можно вызвать копов/мафию и те сами всё сделают за нас, можно все сделать своими ручками.

 

Минусы:

1) Самый жирный и главный минус - сюжет. Я ожидал более менее среднего сюжета, но в Watch Dogs 2 это просто какое-то бессвязное нечто. А может и вообще отсутствие как такового. Есть цель - набрать фолловеров (подписчиков). Всё. А добиваться увеличения числа потенциальных фанатов Dedsec наши герои могут любыми способами: разоблачить обман или махинацию, украсть компромат, подделать данные. Или вообще украсть машину... Да, миссии с собой вообще никак не связаны, их объединяет невидимой нитью одна вышеупомянутая цель - фолловеры. С мотивацией персонажей та же беда, порой вообще не понимаешь что ими движет. Потеря близкого друга (на самом деле этого персонажа можно описать словами "какой-то чувак") забывается уже на через миссию и в финале об этом персонаже даже не вспоминают. Да и вообще с персонажами проблема. Один лишь Ренч запоминается благодаря своему внешнему виду и поведению. Но и ему далеко до уже ставших культовыми Вааса или Эцио (если говорить про недавние игры Ubisoft)

Ну и проблемы с логикой. Они тут буквально на каждом шагу.  Не всегда на это получается закрыть глаза.

 

2) Глупый ИИ и баланс. ИИшник тут вообще один из самых глупых, это хорошо заметно в стелс миссиях. Можно пройти многие миссии даже никого не оглушив, а просто отправив смску врагу - он так будет занят своим телефоном, что не заметит/не услышит в двух шагах пробегающего от него негра.

Что по поводу баланса, так Маркус довольно живучий и даже на высоком уровне сложности можно тупо рашить. В последних миссиях так и получается, потому что задалбывает.

 

3) Физика машин. В последний раз я играл с такой физикой в Sleeping Dogs. Хотя вру, ещё в Saints Row 3 и 4, но там она совершенно не раздражала (тем более машины не нужны, если можно летать). Но тут нам на помощь приходят множественные точки фаст тревела. В самих миссиях нас не часто заставляют кататься.

 

Итог:

Я был готов поставить от себя игре 8,5 балов, если бы не финал. Он никакущий, никак не запоминается. Через несколько месяцев я уже забуду что там было. От 8 и выше, имхо, оценки нужно ставить только тем играм, которые запоминаются и тем, которые хочется переиграть (или даже переигрывать).

А что Watch Dogs 2? Это просто очень хорошая игра, но не отличная. Есть интересный геймплей и открытый мир, а ещё есть плохой сюжет и некая картонность всего происходящего. Я потратил на прохождение этой игры 30 часов, выбил платину, теперь можно ставить обратно на полочку.

Стоит ли игру покупать? Да. Может и не за фулл прайс, но на распродаже обязательно возьмите. Даже если вам не понравилась первая часть.

BKjUWWlk-KI.jpg

Изменено пользователем vovamaidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2041675-703515_20130607_001.jpg

Murdered: Soul Suspect неожиданно очень крепкий такой середняк с интересной концепцией. Напомнил мне самый первый камерный Batman: Arkham Asylum, только без боев. Здесь также есть несколько отдельных локаций (кладбище, музей, церковь, псих. клиника и т.д.), соединенных в одном маленьком городе. Играем по сути всю игру в режиме детектива, но это не надоедает. Свежий взгляд на главного персонажа, начинаем играть после его смерти за призрака, т.е. мы не можем хватать предметы или разговаривать с обычными людьми, но можем передвигаться сквозь текстуры стены и предметы, пробуждать нужные воспоминания в людях, вселяться в кошек и тела людей (но не управлять ими), читать мысли и т.д. Это все должно нам помочь разгадать тайну, кто нас убил. Кстати, сюжет в игре довольно толковый и концовка не разочаровала. И коллектблсы с удовольствием поискал

В общем, если удастся возможность ее пройти (мне досталась бесплатно по голду), не упустите.

В минусы запишем небольшую продолжительность (у меня ушло 12 часов, но я прочесывал каждую локацию повторно по паре раз в поисках предметов, тупо по сюжетке займет часов 6-7); графику уровня чуть лучше, чем игры от теллтейлз; ну и, пожалуй, "манекенность" нпс (т.е. один и тот же человек будет всю игру в одной точке мыть окно, думать об одном и том же, и т.д.)

7.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian - Fumita Ueda/10. Masterpiece! Хочу сказать, не зря мы так долго этого ждали. От финала меня захлёстывали эмоции и ещё минут 10 стоял ком в горле. Цените эту игру, ведь возможно она последняя в своём роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gears of War 4 - 8/10

Твердая такая восьмерка. Четкий и красивый боевик, но далеко без восторгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian - 9

Трогательное, душевное приключение. Отдельной похвалы конечно заслуживает Трику, анимация и ИИ которого просто великолепны, за счёт чего он кажется по настоящему живым.

Из недостатков - местами небрежное техническое исполнение и затянутость некоторых моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2  - 9/10

Блин стыдно признаться, но последней игрой , которую я проходил 2 раза - была Resident Evil 2:troll_face_3:.Теперь эта .Как говорил антоша - 

[IMG]
буду брюзгой и специально балл не поставлю , из-за ....хм, ну допустим графоуни, хотя мне на него фиолетово было во время прохождения
Изменено пользователем VeskerA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICO - 8/10

Втянулся только спустя часа два, но действительно втянулся. Маленькая продолжительность (прошел за 6 часов) игре идет только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Last Guardian 10/10

 

Прошел только что. Ничего даже писать не хочу ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Last Guardian  - 9 . Почти все идеально. Но ...саундтрек без изюминки и иногда очень бесит тупизна "собаки". 

Growlanser - 7. Среднего пошиба веселая тактическая рпг с пс1.Естественно 2д. Сложная - много миссий надо кого то спасти и на это дается один шанс. Очень много бектрекинга. Без фака почти нереально пройти, тк каждые 10 минут надо телепортироваться в разные уголки карты, выбирать нужные варианты ответов. А игра то на японском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MAFIA 3 - 6.5/10
 
+отличный саундтрек 
+атмосфера
+бодрый геймплей
+хорошо сделана стрельба

 

-графика уж больно на любителя, хотя иногда показывает красивые кадры 
-множество одинаковых заданий на полдюжины классных сюжетных

-баги

 

Как Мафия- плоховато, как игра про приключения негра после Вьетнама - даже хорошо, пожалуй.

Неслабо затягивает, несмотря на минусы.

 

Dark Souls 3 - 9/10

+Стилистика
+Графика
+Отличные боссы
+Умеренная сложность
+Великолепная атмосфера

 

Возможно я очень казуальный игрок, но, как по мне, это идеальная Соулс-игра. Первая была ну просто шедевральная,
но техническая сторона неахти (на пк). Вторая не понравилась абсолютно, хотя и купил на старте. Демон соулс был хорош,
но до конца я его не добил из-за проседаний, а с БладБорном пока не познакомился. 
Тут все безупречно с  технической точки зрения, умеренная сложность и шикарная атмосфера.

Отличная игра, абсолютный маст-плей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mini Ninjas - 3\5

Роскошно заедит детям. Ну, и скоротать время тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Killzone 2 - 8/10

 

Игра заинтересовала давно, после трейлера на Е3 2005, но руки дошли до нее только сейчас, хотя диск был куплен несколько лет назад. Сразу стоит написать про визуальную часть - графика подверглась сильному даунгрейду по сравнению с тем, что было показано в анонсирующем трейлере, но все равно, благодаря работе художников и дизайнеров студии-разработчика, визуальная часть игры смотрится даже сейчас шикарно. Но, красота, как говорится, требует жертв, и, как следствие, достаточно частые подгрузки уровней, несколько раз продолжительностью и вовсе 15-20 секунд - старушка PS3 с трудом справлялась с таким графоном. 

 

 

Кратко о достоинствах:

 

- визуальные красоты;

- отлично проработанная атмосфера войны;

- стрелять интересно благодаря не самому плохому ИИ врагов и союзников, но последних лучше бы не было с геймплейной точки зрения - толку от них ноль, только путаются под ногами и воскрешать их надо. 

 

Кратко о недостатках:

 

- некоторое однообразие игрового процесса;

- слабо проработанные характеры персонажей, в результате чего их воспринимаешь рядовыми солдафонами и никакого сопереживания им нет;

- возможность носить с собой только одну выбранную пушку. Переносной арсенал таков: одна выбранная пушка, пистолет, нож и 2 или 3 гранаты. Зачем так было сделано - для меня загадка. Если это типа дань реализму, то о каком реализме в этой игре может быть речь, если ты спокойно может спрятаться за укрытием во время ожесточенной перестрелки и высрать пули?

В целом, очень годный шутан, если хочется просто пострелять, то можно пройти эту игру. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×