Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Gears Of War 4 (сюжетная кампания) 6,5/10

 

+ Механика стрельбы из предыдущих частей по прежнему работает: хорошая отдача, смачный звук и разлетающиеся на куски враги.

+ UE4: прекрасный движок, благодаря ему имеем хороший графон при стабильных 60 кадрах, что в последнее время редкость.

+ Простота и некая старомодность, сейчас редко выходят такие спинномозговые шутеры без лишних заморочек в виде прокачки и собирательства

+ Линейность: никакого осточертевшего открытого мира

 

± Сюжет нормальный. Спасибо что не грузит проблемами меньшинств и не вызывает желание пробить себе ладонью лицо. С другой стороны интрига слабовата и все понятно уже после первого часа игры

± Персонажи: Старшее поколение +, новое -

Маркус по прежнему крут, новые разработчики вытянули образ и ни капли его не испортили, а вот троица новых героев выглядит мягко говоря бледновато… Сильная девушка, безвольный белый парниша и клоун негр (спасибо что не гей), больше про них и сказать то нечего.

± Дизайн уровней: с одной стороны выглядит все довольно красиво, но маловато деталей.

 

- Слишком мало WOW моментов, за всю игру реально вспоминается только поездка на мотоциклах

- Полное отсутствие погружения в мир, нам ничего толком не рассказывают о том, что сейчас творится на планете и не дают никакой толковой информации по вселенной.

- Высосанная из пальца завязка нового конфликта обложенная вокруг себя роялями

 

Итого: крепкий мясной спинномозговой шутер с простеньким сюжетом и слабенькими персонажами. Играется приятно, но после прохождения моментально выветривается из памяти и на второе прохождение никак не располагает. Хвалить его получается в основном за отсутствие элементов, которые сейчас любят пихать практически в каждый проект (не важно, нужны они там или нет), ибо модно, а не за какие-то выдающиеся достоинства.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saints Row: Gat out of Hell - 2\5

Спокойно могло идти как длц к 4й части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 8

 

Опенворлд это конечно замечательно, но без классических данжей в нем еще одну Зельду я не потерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War 2005 - 8/10(для тех кого не пугает графика PS2)

 

А неплохая все таки игра. Хоть третья часть и не понравилась, но не надо же негатив от одной игры проецировать на всю серию. Первая часть хоть и устарела немного, но сюжетец в ней поинтересней чем в GoW3 и Ascension, боевка почти такая же, а битва с Аресом просто офигительна. Не хватает разнообразия оружия и полноценных боссов всего 3, но за этим пойду во вторую часть.

P.S. Забыл самое главное - в этой части Кратос неплохо подан как персонаж, а не как в тройке, где он был похож на античного Халка который постоянно орет и корчит рожи.

Изменено пользователем Swery65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zelda Botw. 8,5/10

Писать особо нечего, для ньюфагов, как я, очень хорошо

Но я понимаю, что это не Зельда

 

Хорошая игра, с интересным геймплеем и openworld, но, к сожалению, далеко не 10/10. Оверхайп проще говоря.

выживастик с крутой физикой окружения и довольно-таки атмосферными локациями. Но в 90% времени очень пусто и скучно, а от шрайнов тянет радугой блевать к концу игры.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2e514a.png

10/10

 Phantom Thieves Steal My Heart.

 

Интересный сюжет, впечатляющий саундтрек, увлекательный геймплей, завораживающий арт-дизайн. Я могу написать множество хвалебных эпитетов к этой игре, но и они не отразят всё то, что есть в ней... 

Это было незабываемое приключение длиною в 80+ часов. Давно я не испытывал таких чувств. В финале игры...как бы объяснить... у вас бывало чувство досады (утраты?), когда заканчивается великолепная история и ты не хочешь ее отпускать? Ну что же...когда-нибудь я снова вернусь в этот чудесный мир.

gxdNeFX.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioshock - как игра 5/5. Как ремастер 2.5/5. Из-за бага в форте фролик пришлось переигрывать приличную часть сюжетной кампании. Этот баг был 10 лет назад в оригинале, сразу видно бездарный подход к работе.

Изменено пользователем P3X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catherine (PS3) - 10/10

Потрясающая и уникальная игра. Atlus просто гении. Фантастический сюжет, персонажи, стиль, музыка, геймплей, озвучка. Игра до сих пор выглядит абсолютно современной и вряд ли устареет. Пазлы отлично сбалансированы и продолжают удивлять на протяжении всей игры.

catherine42501.jpg?w=760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d188aece-69bc-4cf1-aa9c-d462d9037126.pngHorizon Zero Dawn (PS4 PRO): 9/10

 

Сюжет захватил меня только под конец игры, поэтому -1 балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу horizon zero dawn

 

Horizon - 8/10. 

 

От проекта остаются маленько смешанные чувства, хотя с очевидным уклоном в положительную сторону. Наиболее сильная сторона игры - это роботы и все, что с ними связано. Драться с ними интересно, а иногда просто хочется понаблюдать за их поведением в этом мире. У авторов получились очень живые существа, которые активно реагируют на происходящее и показывают себя в драке с разных сторон. Потасовки с крупными машинами это реально крутой челлендж. Еще в плюс отмечу разные виды стрел, некоторые из которых действительно интересно придуманы. 

 

Однако, парадокс заключается в том, что люди в Горизонте гораздо больше похожи на роботов, чем сами роботы. Речь идет не только о дубовости драк с ними и их общего поведения, но и о сюжете. Наиболее четкое слово, которое я могу подобрать относительно него и персонажей  - плоско. В центре сценария лежит действительно хорошая идея с красивыми аналогиями, но вот сам исполнение подводит. Все на поверхности и никаких сюрпризов нет. Многие вещи тебе проговариваются, причем не единожды, вызывая ощущение будто ты в не очень интересном музее на экскурсии. 

 

При этом в игре нет практически ни одного интересного героя с хорошей бэкстори, они все картонные. А Элой, несмотря на то, что есть потенциал для развития, раскрываться не дают. Она просто функция, которую тычками перекидывают с одного задания на другое. Да, периодически героиня отпускает разные комментарии, но этого мало, когда у персонажа фактически отсутствует рефлексия. Хотя поводы для этого есть. 

 

Это, безусловно, красивый мир, с интересным дизайном и идеями, однако все, что не касается роботов в нем довольно дубово. Охотничьи угодья, котлы и так далее - это то, что реально поддерживает интерес до самого конца, заставляя возвращаться к проекту. И сделан этот аспект так качественно, что проблемы с сюжетом и людьми уже особо не мешают. Хочется надеяться, что если будет сиквел, то авторы больше обратят внимания на сценарий, точнее на его подачу, поскольку потенциал для развития точно есть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОТВа.

Даже не знаю с чего начать. С одной стороны крутые механики, тебе доступен весь мир, в игре чувствуется элемент исследования, как практически в никакой другой. Интерактивность чуть ли не на уровне майнкрафта.

С другой стороны сам по себе этот мир пуст. Тут много красивых декораций, но у них нет никакой истории. Пришел, посмотрел, ушел. 

 

По сути кроме открытого мира в игре сюжетного геймлея наверное на час. Это даже меньше чем в МГС5. Данжи неплохи, но проходятся за 15-20 минут. А их внешнее однообразие убивает. Дополнительные квесты необходимые для них унылы и длятся минут 5-10, разве что в городе Герудо норм. Шрайны из 44 запомнились только штук 5. Боссы опять таки однообразны и скучны. Это позор. Редкие пазлы в открытом мире вообще ни о чем.

 

Люди ругают МГС5 за то, что это не МГС. Но там основу геймплея сохранили(стелс). Тут же вместо пазлов нам подсунули гриндилку. По сути БОТВа это скорее технодемка новой Зельды. Т.е. огромное количество работающих механик по взаимодействию с миром есть. В следующей части на это насадить огромное количество контента в открытом мире, интересных и комплексных пазлов в открытом мире. Большие данжи. И получится новая Зельлда, а не не-Зельда.

 

Я редко прохожу игры. Эту порошел. Потому 9/10.

И да мне понравился МГС5.

Потому что кром объективных параметров есть еще интересно/не интересно играть.

В ботву при всех минусах играть было интересно. 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakuza 0 - 7/10.

Ожидал много драйва в войне с якудзой а получил какую то графическую новеллу,где много разговоров и сцен с минимум действия . Интересный взгляд на Японию 80-ых.Боёвка не плоха,хоть и приедается со временем + разные стили боя,если нравится конечно прокачивать не один стиль.Более менее не плохая графика,хотя модельки персонажей выделяются меньшей детализацией .Куча мини игр,побочных заданий,что не может не радовать,опять же если нравится этим заниматься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halo 2 - 9/10

 

Проходил версию из Master Chief Collection. В техническом плане всё на высоте. В геймплейном плане - стрелять интересно, а это, собственно, самое главное для шутера. Уровень ИИ врагов приличный, видов врагов много, пушек для их уничтожения - тоже, присутствуют в меру просторные  локации и транспорт. В этот раз несколько уровней дают поиграть за ковенанта, но, тем не менее, какие-либо существенные изменения в геймплей это не вносит. Что не понравилось - иногда отдельные отрезки уровня представляют собой цепочку повторяющихся друг за другом арен, которые визуально практически идентичны. 

 

Gears Of War 3 - 9/10

 

Всё также круто, как и во второй части. Графон явно прокачал иксзибит, в результате чего игра даже в 2017-м смотрится очень прилично. Ну и разработчики на этот раз решили угодить феминисткам и добавили в отряд двух сильных и независимых женщин, но на этом решили остановиться и не делать игру ещё более толерантной, за что им честь и хвала. 

 

Deponia - 8/10

 

Point'n'click адвенчуры - идеальные игры для прохождения за чашечкой чая. Плюсы у Депонии как и у многих других представителей жанра - красивая рисовка, неплохой сюжет, юмор, колоритные персонажи. Минусы - присутствует 1-2 головоломки ну с очень неочевидным решением (спасибо авторам гайдов в Стиме). 

 

DiRT Showdown - 6,5/10

 

Чтобы сделать настолько безликую и среднюю игру, сливающую всем своим конкурентам, в том числе вышедшим на почти 10 лет раньше, толковой студии-разработчику как, например, Codemasters нужно было очень постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 

 

В игре многое прекрасно, дух приключения, исследование, погода. 

Но слишком много свободы. Нельзя давать идти на главного босса, пока не посадил 40 розовых кустов, не познал самое себя и так далее. 

И самое страшное это унылые и убогие боссы и их количество. Для меня боссы в любой игре важны. Большие подземелья в зельдах не особо люблю, но в них обычно сидят вкусные боссы. А тут сначала вермишель, потом макароны, рожки, спиральки и на десерт фарфалле. 

 

8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlast 2 - 8 / 10

Мясистей, кишечней, кровавей, атмосферней, динамичней аутласта 1 в целом + сюжет более многослойный (есть над чем подумать).Страшных моментов не очень много, скорее противных , но школа в паре раз дает конкретно проссаться, вообще там (в школе ) офигенная атмосфера+графон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7 

 

Оверхайпнутое кинцо без геймплея в заезженном сеттинге аля американский хоррор про маньяков с безликим пустым протагонистом, унылым дизайном локаций, галимым графоном, ужасной оптимизацией и управлением

 

0 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SplatterHouse 2010 - 9/10

 

В который раз уже перепрошел эту замечательную, незаслуженно забытую игру. За что ее так невзлюбили критики с игроками? Ведь это же образцовый ремейк бородатой классики. Почему в одноклеточного DOOM 2016 сплошные 9/10, а SplatterHouse в лучшем случаи ждали шестерки. Игра мало того, что аццки крута, брутальна и кровава, да еще и сюжетец для игр подобного жанра довольно неплох. Саунд с песнями Cavalera Conspiracy, The Haunted, Five Finger Death Punch и т.д. очень крут, а финальные титры под ASG - Dream Song это просто космос. Кто-то жалуется на не слишком технологичную графику, но она очень круто стилизована, кому то игровой процесс кажется однообразным, но это же Beat ’Em Up, а не клон DmC. И вообще жаловаться на игровой процесс SplatterHouse, тоже самое, что хейтить новый DOOM за отсутствие укрытий и кат-сцен на полчаса. Единственный адекватный недостаток это малое количество боссов и слитая финальная битва. Игре очень нужно переиздание на актуальные платформы, что б не остаться забытой в эксклюзивной хватке предыдущего поколения.

В заключение хочу сказать, что если у вас есть X360 или PS3 и вы не играли в сабж, то на него стоит обратить внимание хотя бы ради сочного мяса(понравилось кишки через ж*пу вырывать) и крутого Trash-Metal саунда. В общем как поется в одной песне - You must kill – another body killed!

Изменено пользователем Swery65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gravity Rush (Remastered)

10/10


Божественный саундтрек
Удивительный мир
Прекрасная графика и дизайн
Восхитительный, оригинальный геймплей
Забавные/милые персонажи и диалоги


Очень ламповый мир, в котором приятно находиться и интересно исследовать.
Игра напоминает проекты из нулевых – она простенькая, незамысловатая, но с оригинальной механикой и каким-то сумасшедшим уровнем души. Сейчас, в эпоху yoba-блокбастеров и сикелов, таких игр очень мало.

 

Удивительное сочетание сказки, веобу, джаза и какой-то странной атмосферы начала 20 века.

 

P.S. Забавный момент: всё не мог понять, на французском или на японском разговаривают персонажи. Только после прохождения узнал, что язык вымышленный, лол.

 

n5j1LpJ.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlast 2

5/10

Игра  не так уж и плоха. Но не цепляет и чем ближе к концу тем скучнее происходящее. Благо она довольно короткая и не успевает порядком надоесть. Стоит отметить в игре шикарный визуал, вот только жаль что играть в это довольно скучно и не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What Remains of Edith Finch

10/10

я конечно мог бы тут расписать полотно текста...но кому это нужно?

просто в этом жанре лучшая игра за все годы. Браво! 

 

Saints Row Gat out the hell. 1/10 

Это отрыжка из плюса, я ее прошел за 4,5 часа ничего хорошего в ней нет. Видно, что их вынудили создать это DLC..

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tales from the borderlands.

 

Со вселенной не знаком, в предыдущие игры от telltale не играл, но раз дали на халяву то почему бы и не пройти. Тем более что слышал много хорошого.

 

Короче игра в целом понравилась. Мне не сильно понравился "геймплей", лучше бы просто давали выбирать варианты ответов и все. В том же хеви рейн и антил довн гемплея в сто раз больше.

Есть годные эпизоды, есть скучные, но даже в них хватаеи интересных моментов.

 

В целом было на 7.5, но последний эпизод это лютая годнота, так что твердые 8 из 10. Фанатам вселенной еще больше зайдет.

 

Сам бы не купил конечно, но поигратт стоит, тем более что там платиновый трофей дают за простое прохождение. Скоро наверное за покупку даввть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть в alienation. Согласен с оценкой гамага на 100% 8/10. Приятная графика и отличный геймплей, чтобы пару вечеров с друзьями отвлечься. Сразу вспоминаются времена Alien shooter:trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlast II (PS4 PRO): 10/10

Вау-вау-вау! Покричать заставит точно.

588l5zvc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×