Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - 8.5/10

Отличная современная jrpg

Плюсы:

- шикарная графика

- разнообразная боевая система

- сюжет может и достаточно простой, но правильные парраллели с современным миром провести позволит

- разнообразие в механиках, все более-менее просты, но проработаны и приносят удовольствие

- герои интересны, по своему раскрыты

Минусы:

- примитивные диалоги

- боевка раскрывается либо с боссами, либо с значительно превосходящими в уровне противниками

- доп. квесты - примитив: подай, отнеси, убей, вернись; не назвал бы это какой-то данью традиции жанра, буквально несколько доп. квестов рассказывают о персонажах или их мотивах

 

Как по мне то приблизительно так должны выглядеть и играться современные jrpg. Для кого-то может быть детская игра, но для меня как хорошая детская сказка, которую приятно прочитать в любом возрасте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryse: Son of Rome 6/10

Худшая боёвка в жанре, просто нет слов. Два удара, блок, перекат. Для игры, в которой основным и единственным оружием является щит и меч, это просто непростительно. 4 вида врагов на всю игру. Худший финальный босс-файт, настолько скучный и затянутый, что просто превозмогал. Увернулся от комбы, нанес один удар, повторить. В итоге единственное, что хорошо в игре - это синематик ролики, добивания, ну и графика.

 

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom 7,5/10

Унылые сайд-квесты, простые враги, ужасная отсебятина в переводе (зачем было перевирать имена собственные я до сих пор не понимаю), гринд. Причем низкая сложность ощущается не только в битвах, но и вообще во всём. Создается впечатление, что игру намерено оказуалили, дабы расширить ЦА. Но не смотря ни на что, остается ощущение сказки, из которой, правда, давно вырос. Приятная графика, разнообразие в геймплее, много необязательных вещей, которыми можно заняться.

 

God of War 9/10

Всё очень круто, игра получилась как раз такой, какой я её ждал. Новый сеттинг, новая боевая система, огромный мир с кучей секретов, при этом остались эпичные бои (которые стали ещё эпичнее). Из минусов могу отметить только малое количество сюжетных боссов и Нифельхейм (конкретно необходимость фармить, хоть это и не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War 2K18 - 4/10 Хе-хе бой

Она ужаснее даже чем Ascension, не говоря уже о второй части.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War(2018) – BOI / 10

 

Во время анонса очень понравилось переосмысление франшизы. Раньше не любил GoW и даже немного презирал в основном из-за главного героя(Кратос-член вот это все). И в целом игру не особо ждал. Когда пошли первые очень высокие оценки запрыгнул на волну хайпа и не прогадал - игра стала для меня главным нежданчиком года.

Это почти идеальная экшн-адвенчура, в которой разработчикам удалось сделать очень вкусный салат из всех знаковых игр подобного жанра за последние лет 15. Тут и Resident Evil 4 и Dark Souls, Last of Us, различные метроидвании. От игры веет эпохой PS2 в хорошем смысле. Если вы скучаете по духу приключений в играх, срочно покупайте новый GoW.

 

+ Графика одна из лучших на сегодняшний момент, если не самая лучшая

+ Качественная боевка 

+ Манера съемки в формате long take - единый дубль, создает атмосферу непрерывности приключения

+ Прекрасный сценарий, увлекательный сюжет, который не проседает, по-моему, вообще ни разу. По вот этому ощущению «что же там дальше» игра мне очень напомнила MGS3

+ Великолепные диалоги, которые не прекращаются и после завершения сюжета. Знаете как в большинстве игр, когда проходишь ее, а потом воцаряется тишина? Так вот, тут такого нет, герои продолжают общаться между собой и комментировать все что встретят

+ Увлекательный эксплоринг, хочется обшарить каждый уголок 

+ Лор. Если вы знакомы с германо-скандинавской мифологии на уровне «ну там есть Тор и этот, как его, Один», то тут лучшее место для погружения в этот мир

+ Отличная концовка(и)

 

– Малое разнообразие врагов, особенно это касается мини-боссов(надеюсь исправят в сиквеле)

– Побочки могли бы быть более комплексными и сложными, чем сходи туда-принеси то

 

 

Лучшего ребута для франшизы сложно представить.

 

9,5 / 10

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enter the Gungeon (Switch)

Я вообще крайне редко играю в инди проекты, а из тех которые мне понравились могу вспомнить разве что недавний Cuphead ну и Braid еще. С EtG я познакомился еще в 2016 году, и игра меня заинтересовала, крутая механика, необычная стилистика, высокая сложность. Но на тот момент я так и не смог ее пройти, максимум доходил до босса 5 уровня. Позже состоялся выход крупного обновления, и я решил вновь вернутся в игру. С обновлением игра просто заиграла новыми красками куча нового оружия, предметов новые боссы и враги. Игра представляет собой смесь rougelike и bullethell игр, сложность довольно высокая и, играя первый раз, ты на вряд ли пройдешь даже первого босса. Сначала даже босс на 3 этаже кажется непроходимым, но через несколько забегов ты побеждаешь его без урона получая заветный «патрон мастера». Я очень люблю игры, которые заставляют тебя использовать все свои механики, а не так как сейчас принято в большинстве современных игр, где у тебя есть множество различных возможностей, но используешь ты только несколько из них. EtG заставляет тебя пользоваться всеми возможностями которые дает игра, иначе пройти ее будет почти невозможно. На то чтобы убить прошлое за всех персонажей и настоящего финального босса (Лича) у меня ушло порядка 150 часов и те эмоции, которые подарила игра, мало с чем можно сравнить.

Моя субъективная оценка 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War

 

Шедевр. Гениальный по моему мнению геймдизайн, идеально выверенный и сбалансированный гемплей, который на протяжении всей игры становится все лучше и лучше, плюс исполненный на невероятном техническом уровне. Да, в игре нет ничего абсолютно нового, но в какой-то момент я словил себя на мысли что играю в игру следующего поколения, настолько качество исполнения превзошло любые игры которые я играл. Вот после этой игры я понял что не зря купил 4к тв, графика все же много к ощущениям добавила.

 

В общем игра меня гемплейно настолько впечатлила, что я бы поставил максимальную оценку даже если бы сюжет был на уровне какого нибудь tomb raider.

 

Но сюжетная часть очень хороша. Отличные персонажи, драма, диалоги. Но все же не стоит ждать истории уровня ласт оф ас. Вообще не стоит их сравнивать, бог войны это все же игра которая опирается на гемплей в первую очередь. Реально были случаи когда я приходил с работы с мыслями засесть за сюжет, а ложился спать под утро даже к нему не притронувшись. Исследование мира не уступает самым крутым в этом плане rpg, потрясающие головоломки, которые интересно разгадывать сами по себе, да еще и награда всегда достойна потраченного времени. В общем про сон на неделю вообще забыл пока проходил. И еще неделю походу не буду высыпаться, потому что в игре отличный постгейм, на который можно потратить столько же времени сколько на кампанию.

 

В целом по моему мнению твердейшие 10/10, игра ради которой не стыдно купить не то что пс4, но и 4к тв и пс4 про. Игра которая раздвигает границы индустрии и ставит новую планку.

 

P. S. Советую играть на харде, особо не спешить по сюжету и исследовать все по максимуму, тогда мне кажется у игры максимальные шансы понравится.

 

 

 

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey(2017) - 6 из 10

L70bfcc.png


Assassin's Creed Origins - 6 из 10

L86b5aa.png
 

God of War(2018) - 8 из 10

L88f3a6.png

 

ReCore - 4 из 10

luoo5xE.jpg

 

Gears of War 4  - 6.5 из 10

KFbCBzq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey(2017) - 8.5 из 10

L70bfcc.png


Assassin's Creed Origins - 8 из 10

L86b5aa.png
 

God of War(2018) - не прошёл из 10

L88f3a6.png

 

ReCore - 6 кусков програмного кода из 10

luoo5xE.jpg

 

Gears of War 4  - 7.5 из 10

KFbCBzq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл (просмотрел точнее) Batman The Enemy Within и чисто за 5-ый эпизод хочу сказать ТТ спасибо, ибо в кой-то веки выбор реально имел место быть, и за доволе нестандартный подход к показу Джокера (насколько помню ни в кино ни в играх такой образ ранее не светился). 8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War (2018) - 10

Талантливое переосмысление серии и образцовая экшн-адвенчура.

Наконец в GoW появилась по настоящему хорошая история, равно как и отличная проработка персонажей, их взаимоотношений.

Переезд в Скандинавскую мифологию так же крайне благоприятно отразился на игре, освежил её.

Больший упор на эксплоринг и всевозможные паззлы, элементы метроидваний, грамотный левелдизайн - всё это определенно пошло на пользу серии.

Боевая система стала приятнее, сражаться заметно интереснее.

Сильно выросли в качестве режиссура, постановка зрелищных моментов, при этом сохранилась характерная для серии масштабность.

Ну и конечно традиционно для Santa Monica - всё такая же безупречная графическая составляющая, невероятные арт и саундтрек, прекрасная работа с сеттингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War конечно же 10 из 10.

Потрясающая во всех аспектах игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhammer 40,000: Dawn of War III - 3/5

 

5b53c1c2fc85d38734b006fbb3d65828.jpg

Изменено пользователем CaseyJons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of war - 10 из 10.

Лучшая игра поколения и просто идеальный образец того,  как надо делать современные ааа игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Horizon: Zero Dawn - 8,5/10

Крутая графика, прикольный сеттинг, хорошая боевая система с роботами, да и сюжет оказался не так хренов, как я ожидал. В целом очень понравилось, но над наполнением опенворлда бы поработать, интересных сайдов мало, всякие лагеря и зоны зачищать не особо интересно.

 

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - 8,5/10

Очень понравилась игруха, красивая яркая графика с неплохой анимацией, увлекательная механика, постоянно новые ситуации, персонажи, враги, клевые боссы и минибоссы, команда из персонажей с разным вооружением и  разными абилками. Только последний мир прошёл уж слишком затянуто.

 

What Remains of Edith Finch - 6/10

Вообще не проникся. Игра представляет собой просто набор интерактивных сценок с минимумом геймплея, без какой-либо внятной центральной истории, не вызывающих никакого эмоционального сопережевания происходящему ( персонажей в сценке видишь первый раз, чем все сценки закончатся известно заранее). Проходится сей шыдевр часа за полтора и не может предложить ни интересной истории, ни всплеска эмоций, ни интересного геймплея или исследования. Зачем оно нужно лично я не понял, но многим нравится.

 

Изменено пользователем Formalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Call of Duty: WW2 - 2\5 

Графен да музыка только хороши в этой игре. До половины обоймы в бессмертного немца над разрядить чтоб подох. Только ППШ фрицы с сбой и таскали,да.:57a8bd5deb03a_FROG17:

Заместо игры неплохой фильм вышел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War - 10. С нетерпением жду продолжения. И в предвкушении TLoU 2. Я понимаю, что он тут ни к селу, ни к городу, но мне кажется он будет просто мега крутым. :icon_cool:

Под спойлером моё мнение. Сюжетных спойлеров нет.

Спойлер

Наконец-то пройден God of War, одна из лучших игр этого года. Santa Monica Studio сделали идеальный Action-Adventure, подняв планку на какой-то трудно досягаемый уровень, подмигнув тем самым всем остальным разработчикам, даже Naughty Dog. 
Выпустив God of War, разработчики показали как нужно делать переосмысление серии, Ubisoft и иже с ними должны плакать в углу, стуча кулаками на пол.
Игра обзавелась увлекательной и взрослой историей. Взаимоотношения Кратоса и Атрея прописаны от и до не только со стороны сценария, но и со стороны геймплея. Если в начале игры я почти не чувствовал его помощь, то начиная с середины игры пускал парнишку в бой во всех удобных случаях. 
Продвигаясь по пути к общей цели, Кратос вместе с сыном исследуют окрестности Мидгарда, основного места действия игры. Этот мир огромен и полон различных загадок и потайных ходов. Большинство из секретов на локациях нельзя разгадать почти до конца игры. Каждая уникальна и не похожа на другую. Разработчики нашли идеальный баланс: загадки не особо трудные, но порой требуют применить смекалку.
Вообще хочется пожать руку левел дизайнерам, настолько грамотно сконстриурованных локаций я не видел давно. Возвращаться в ранее исследованные локации полезно, игрока за это щедро награждают сокровищами, опытом и даже битвами с боссами. В игре хоть и присутствует бэктрекинг, сделан он очень классно и профессионально. Когда Кратос вместе с сыном, начиная от лагеря с запертыми воротами идут на очередное опасное задание, блуждают тропами, разговаривают, потом режут врагов на части и, наконец, возвращаются обратно через ту самую запертую дверь хочется выдохнуть и сказать лишь одно: "Охренеть". 
Когда же хочется отвлечься от насущных дел и начать исследовать Мидгард, высняется, что мир не один, в игре присутствуют ещё 8 миров со своими тайнами и загадками. И вот тут у меня упала челюсть на пол. Да, эти миры не такие большие как Мидгард, но чёрт возьми, они сделаны так красиво и увлекательно, что я сам себя вынуждаю обойти их вдоль и поперёк.
Теперь о недостатках, которые свойственны любой игре. В игре очень мало боссов. Смотря на предыдущие игры серии, я ожидал немного большего. Мини боссы же не блещут разнообразием, их всего 3 типа. Парнишка к концу игры становится мега имбовым, враги разлетаются пачками. И немного о финале. Он безусловно хорош, но лично я ожидал немного другой подачи. НО всё это меркнет в сравнении с приключением, через которое прошли Кратос и Атрей.
Масштабная, увлекательная, красивая игра, сделанная профессионалами. Не знаю когда я буду её перепроходить, явно это будет не скоро, но за весь этот колоссальный объём работы, что проделали Santa Monica Studio лично я хочу поставить максимальную оценку. У игры есть душа. 10 балов.

Изменено пользователем vovamaidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War 2018 – 9/10

 

плюсы 

+ графооуний. куда же без него

+ боевка однозначно. никогда такой разнообразной и механически сложной боевки в играх не видел 

+ дизайн локаций 

+ сетинг 

+ рпг элементы 

+ персонажи

минусы

- количество боссов 

- унылые троли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменить игру с ног на голову, но сделать её лучше, оставить узнаваемой - все это новый бог войны. 

 

God of War 9 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kane & Lynch 2: Dog Days - 4 из 10

Until Dawn - 8 из 10

Titanfall 2 - 8.5 из 10

The Order: 1886 - 7 из 10

EA Sports UFC 2 - 6 из 10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

God of War - 10/10 

Даже не представляю сколько труда вложено в игру, пока однозначный претендент на GOTY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екутса 6 - 6/10 миниигры шикарные, особенно лайв чат (5 баллов игре, только за него), но в остальном meh, слишком много воды и соплей.

 

Это моя первая Якудза, так что простите.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×