Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Mad Max - 8,5.

+ Хорошая графика, удобное управление, неплохой сюжет (кино не смотрел),прекрасная боевка(лучше Ватмана),интересные сайдквесты,тематика боев на машинах - в лучших традициях Витого Металла, куча апгрейдов и огромный мир пустоши

- однотипные суб-боссы,не очень продолжительная сюжетная линия (не считая побочных квестов) для такой большой песочницы, некоторые проблемы с оптимизацией(повисала 2-3 раза)

Изменено пользователем RukiVBruki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer Is Dead

Совсем не зашел этот проект суды.

Боевка местами приятно сделана, местами приятный наркостиль.

Но уныло, коротко и безыдейно.

Когда хочется понять сюжет, но героина не осталось.

Любимой его работой, так и продолжает быть ноу мор хероес.

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Ops 3 - 8.0
Самая инновационная игра, со времен первого Modern Warfare. Количество нововведений по сравнению с другими частями просто зашкаливает. У игры были все шансы стать лучшим КоДом.

Но все отдельные элементы игры работают не так как надо. Просто все те новвоведения, которые ввели, смотрятся не особо органично, либо просто неправильно. Вдобавок невнятный сюжет (не дает всех ответов, требует дополнительного ознакомления с лором и вообще слишком сложный для колды), ужасные проседания (главная фишка серии, стабильные 60fps, и её потеряли), отвратная озвучка (без возможности выбора) и отсутсвие сабов (как в ААА игру 2015 года выпуска можно не добавить сабы?).

Восьмерочка только за огромное количество контента, за ощущения отличные от остальных частей, и за то, что издатель по сути скинул почти 2к с игры двухмесячной давности. Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STAR WARS: BATTLEFRONT (ORIGINAL) И STAR WARS: BATTLEFRONT 2 от LUCASARTS - мои самые любимые игры 2004 и 2005 года, хоть они и были пародией на Battlefield того времени, уж очень мне сильно пришелся по душе battlefront в те далекие времена, играл в него каждый день, пока не пришел кирдык сначала моему диску а затем моему компьютеру, чему были ужасно рады мои родители. Зайдя в игру на ноутбуке через 6 лет я захотел вновь почувствовать себя маленьким, но, к моему сожалению, я не получил от игры тех ощущений, которые испытывал в те далекие времена, наверное потому что поиграл в battlefield 3, от которого были просто мурашки по коже. :)

Но спустя столько времени в 2012 году Джордж Лукас продает свою вселенную звездных воин в руки Disney. Узнав, что EA DICE занимаются разработкой игры STAR WARS BATTLEFRONT (EA), я был несказанно рад, и вот наконец таки я получаю игру которую ждал 12 лет. Запустив ее я захотел увидеть что-то невероятное, но мои ожидания были тщетны. 
Купил игру я на старте за 4000р, и, возможно, так поступили многие фанаты вселенной Звездных войн, но мы ребята с вами совершили невероятную ошибку, зная то, что EA сделают скидку аж в 1500 рублей в официальном магазине Playstation store спустя 2 месяца после релиза. Я бы ни за что не купил игру на старте. Теперь, EA, я ни за что не куплю ни одну вашу игру на старте какой популярной франшизы она не была бы. Эта компания в долгу у тех, кто купил эту игру сразу после выхода, и, если вы, EA, читаете эти строки, я хочу чтобы вы просто сгорели со стыда. 
Спустя столько ожиданий я получаю игру с обалденным дизайном, графикой, но есть одно маленькое но - эта игра по сути огрызок и пусть это звучит довольно грубо, эта игра самый настоящий огрызок, конкретная придирка состоит в том, что в игре ничего не меняется, она такая плоская и однообразная - просто беги, прыгай и стреляй. Но я, честно говоря, от таких игр просто устал, дефицит контента в игре тоже сделал свое дело - всего 4 карты на старте (Endor, Hoth, Sullust, Tatooine), всего лишь 3 героя с каждой стороны, дефицит оружия и техники, дисбаланс - обычно империя всегда побеждает. 
Может со стороны это все и красиво выглядит, но играть в это просто неинтересно. Я ожидал, что в игре будут классы, уйма транспорта, к сожалению, ожидания не оправдались, хоть оружия не так много, с этим можно смириться. Самое ужасное состоит в том, что в игре просто нет карт, за что вам, EA, огромное спасибо. Вы вновь сделали игру в которую просто неинтересно играть, заработали на чувствах фанатов, таких как я. 

Моя оценка: 6/10 - уважаю вселенную звездных войн, но тех, кто паразитирует на этом творении я просто ненавижу (Disney, EA)


[spoil]p.s. моя коллекция игр по star wars, собирал ее довольно долго.

xX25AdtTK-A.jpg

недавно поиграл в REPUBLIC COMMANDO, решил вспомнить былые времена. Эта игра мне нравится так же сильно, как и тогда. Пришла мне в голову такая мысль - нужно сделать игру про эдакий спецназ во вселенной звездных войн, что-то на подобии rainbow six sige, вот было бы здорово! :icon_rolleyes: [/spoil]

Изменено пользователем sparker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='sparker'], проверь, плис, скилл счета простых чисел, и тогда Battlefront перестанет быть игрой с 4-мя картами[/offtopic]

 

Моя оценка Батлфронту - те же 6 баллов, но по другим причинам: отсутствие кастомизации персонажей (одни и те же рожи с разными прическами это не то, хоть пара шкурок на 40 и 50 уровнях как-то разбавляют негатив) и оружия, странное решение - разместить технику в виде паверапов, а также невозможность играть нормальными сквадами как в батле. 

С остальным контентом в игре плюс-минус нормально. Карт вовсе не четыре. Как и в предыдущих частях тут по несколько вариантов на каждую планету. Итого набирается около 12-ти карт. Плюс подобная игра (с якобы малым количеством контента) уже была и называлась Титанфол. Более того, стоила она те же 60 долларов, только вот курс доллара был другой и купили ее все дешевле, а после многие ее еще и дико крутой считают. От того и пожаров было меньше. Тут та же ситуация - игру я купил на распродаже и никакого пожара в отличии от тех, кто игру по фулпрайсу купил у меня нет. Отсюда вывод - проблемы с игрой у людей возникают по большей части из-за цены, но цена, а вернее ее цена у нас - это не проблема игры. 

Короче не самая плохая игра этот ваш Батлфронт. С графоном, с крутым звуком, с разнообразными режимами. При чем в отличии от той же батлы, где мне не интересно было играть в режимы кроме раша и конквеста тут мне интересно играть в большинство. Ну и нужно понимать, что нацелена она на тупой отстрел таких же тупых игроков (они в этой игре реально самые тупые, что я видел в мп-шутанах, лол), а не на серьезную компетитивную игру. Меряться млг-скиллом я в Хало 5 пойду, а тут просто хочу популять из бластеров и поржать над суллустианцами.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Undertale - на волне хайпа, когда игра вышла я купил ее и забросил в долгий  ящик, и вот решил все-таки пройти. О черт подери мне умудрились преподнести настолько личную историю, что под конец мой мозг был вынесен вперед ногами. Игра способна удивлять, да еще как, только в ней я встретил самый сложный свой выбор в играх (и при этом ощутил себя бэтменом), а выбор то казался вначале таким простым. Создатель игры наверное гений, либо замаскированный Кодзима - игра не такая уж и большая, но в ней куча деталек и мелочей, которые странным образом могут повлиять на сюжет и ход событий. Наверное перед нами новейшая классика от инди-игр. А я пошел проходить ее второй раз... И у вас есть выбор - "Пропустить данную игру" или "Дать игре шанс".

Изменено пользователем JohnyKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenoblade Chronicles X пускай с сюжетом беда, исследование мира затягивает, японский футуристический Скайрим. 150 часов уже.

l5a2.jpg

Изменено пользователем Feenux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Need for Speed - 8/10 на время прохождения и 2/10 после него

-

дурацкая физика, единственный игровой момент в которой - нажать кнопку ручного тормоза, дернуть стик в сторону поворота и выровняться

слишком низкая сложность - за всю игру пришлось переиграть гонок 10, а несколько раз и вовсе пару штук

хреновый саундтрек - в недавнем длц с Эдди играют треки с прошлых частей, с ними катается куда лучше

игра одноразовая - после прохождения играть неинтересно, мультиплеер идиотский

+

неплохой набор машин, часть из них можно еще и облепить красивыми бамперами

великолепный звук двигателей и выхлопа, в форзе имхо хуже, что-то подобного уровня только в Driveclub есть

во время моды на "реалистичную" графику без цветофильтров разрабы красиво изменили освещение, атмосфера ночи и рассвета получилась отличная

"сюжетка" довольно уютная, меня всегда бесил сюжет с копами в последних частях, тут просто приятные ночные гоночки в Калифорнии

Screenshot-Original.png?sv=2014-02-14&sr

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFamous: First Light

 

+ шикарный графон, очень крутые спецэффекты

+ геймплей (типичный инфеймовский геймплей, мне нравится)

+ нормальная продолжительность для dlc

+ хорошая оптимизация

 

 

- картонный, неживой город (впрочем как и во всех играх серии)

- собиралки, доп миссии ubisoft- стайл

 

8/10

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 4

 

War...war never changes

 

К сожалении, знаменитая фраза произнесённая Роном Перлманом уже не является актуальной, война всё-таки меняется и меняется Fallout. Долгое время я не мог определиться со своим отношением к игре, вроде играешь и понимаешь что-то не то, но в то же время на следующей день опять запускаешь игру и пропадаешь на пол дня, но чувство что что-то не то тебя всё не как не покидает, да и долгое время ты пытаешься закрыть глаза на очевидные проблемы дизайна и игры в целом, не решаясь признать откровенные ошибки допущенные геймдизайнерами и вот наконец спустя 150 часов проведённых в пустоши я могу вынести свой вердикт по игре... и это провал, а так же лично для меня главное разочарование 2015 года, ниже я попробую объяснить почему. 

 

Долгое время и возможно до сих пор, Bethesda является моим любимым разработчиком, ни кому до недавнего времени не удавалось сделать настолько интересные и насыщенные игровые миры, в котором концепция делай что хочешь, иди куда хочешь была возведена в абсолют, лишь изредка предлагая игроку пройти ряд интересных квестов, помочь той или иной фракции, да возможно выполнить сюжетный квест и всё это было интересно проходить, любая игра от Bethesda была идеальным примером самой концепции RPG(role-playing game), где каждый игрок сам выбирает свой путь и отыгрывает свою роль. Хочешь быть тихим убийцей или вором, хорошо бери лук/снайперскую винтовку с глушителем и в путь, хочешь быть войном, бери тяжёлое оружие и в бой, не хочешь сражаться, не вопрос со многими врагами можно было договориться, что же мы имеем в Fallout 4, ничерта этого нет, забудьте про какой-либо отыгрыш роли, игра больше не RPG, это самый обычный шутер в открытом мире, теперь твой единственный путь в любом квесте это убить всё что ты видишь, на этом же все задания и завязаны. Я помню как я негодовал от того, что в Skyrim квесты стали слабее в плане истории и их стало меньше чем в предыдущих играх, ту же ветку квестов за Тёмное братство из Obliviona я до сих пор помню от и до, но то что мы имеем в Fallout 4 это просто кошмар, абсолютно все квесты в игре делятся на четыре части: убей, найди, принеси, зачисть и это всё. Ни надейтесь на хотя бы один интересный квест, абсолютно все квесты относятся к одному из этих четырёх видов, включая сюжетные квесты. При этом вроде есть задания с интересной завязкой, к примеру квест связанный с психиатрической лечебницей и семьёй которая ей владеет, но насколько бы интересной не была завязка во время прохождения вы будите все ровно всех убивать, пока не доймёшь из пункта А до пункта Б. Самое что обидное в Fallout 4 нет вообще никакой мотивации для прохождения заданий, ни в одной из локаций в конце тебя не ждёт интересный босс, уникальный лут или возможно просто куча крышек, все квесты заканчиваются ни чем, ты просто зачищаешь территорию и тебе дают от 99 до 500 крышек, на этом всё...

 

В игре присутствуют 4 фракции;  

1) Братство стали, которое по какой-то причине превратились в обычных нацистов и больше не преследуют цель сохранения технологий, теперь их цель убить всех кто не белый человек,

2) Минитмены, сборище бомжей, с самыми унылыми квестами, да в игре где с квестами и так всё плохо, есть фракция все задания которой это однообразные рандомно генерирующиеся миссии, сходи зачисть, без лишнего объяснения и сюжетной завязки, при этом проходя квесты за этих ребят, ты обязан ещё строить дома и сажать помидоры для бездомных, а потом ещё и бегать по своим поселениям защищая их от нападающих рейдеров,

3) Подземка, якобы секретное сверхкрутое общество, которое обязано ютиться в пещерах и состоит дай бог из 20 человек, их квесты тоже особым интересном не отличаются,

4) Институт, но про него я ничего говорить не буду, разве что квесты там всё так же унылы, а персонажи скучны...

 

Вторым основным недостатком игры являются персонажи, из-за урезанной диалоговой системы ни один из встреченных вами персонажей не может нормально раскрыться, да они и не пытаются, как правило если ты встретил торговца это просто торговец, забудьте о скелетах в его шкафу которые всегда были в предыдущих играх от Bethesda, забудьте про долгие диалоги о жизни и о интересной истории связанной с почти каждым из NPC, теперь большая часть из них это тупые болванчики, многим из которых Bethesda поленилась даже дать имена, и теперь большая часть населения городов это "Житель №*", к счастью это правило не распространяется на компаньонов, коих в игре больше десятка и каждый из них уникален, есть и робот который хочет стать человеком и супермутант восхищающийся произведением Макбет и андройд-детектив и т.д, но опять же всё взаимодействие с ними сводится к 3-4 диалогам, на тему взаимоотношений и возможно одному сюжетному квесту, который улучшит взаимоотношения между компаньоном и героем, всё же в плане компаньонов до Bioware ещё очень-очень далеко.

 

Но даже не персонажи и не квесты являются основной проблемой Fallout 4, а ей является открытый мир, который абсолютно мёртв, тот же Skyrim в плане живости мира был в разы живее, всё в мире статично,  куда с меньшим количеством объектов можно взаимодействовать, интересное использование физического движка убрано куда подальше, враги всегда спаунятся в одном и том же месте, а сам мир по прежнему вращается вокруг нашего протагониста и его поступков. В попытке хоть как то оживить мир Bethesda добавила в игру возможность строить свои "города", но опять же все строительство ограниченно как по территории, так и по ресурсам и количеству построек, при этом этот лимит настолько ощутим, что хватит его дай бог на постройку 2-3 полноценных зданий. После постройки своего города в него начинают заселяться жители, но с ними игра начинает казаться ещё более мёртвой, уйдя и вернувшись в город через пару игровых дней вы не заметите никаких изменений, персонажи буду стоять на том же месте где и стояли, а всё их взаимодействие с миром будет сводиться к забиванию невидимых гвоздей в металлические стены, закручивание гаек в металлические трубы и вырывание ямки под очередной цветок, который уже давно растёт на этом месте, иными словами это фикция реальной работы и если ты сам не посадишь очередной куст томатов, ни кто из NPC это не сделает. 

 

Стоит пожалуй упомянуть и такие вещи как крафт, оружие и силовую броню. Крафт сделан на манер Skyrim за одним но, вы не можете создать пистолет или какой-нибудь наплечник, вы можете только улучшать то что уже у вас есть, многообразие выбора в крафте есть, но опять же до Skyrim где можно было вставлять камни душ и получать уникальные вещи тут далеко, всё строго по шаблонам, а при крафте оружия ещё и нет никакого смысла заморачиваться с разными вариациями навесов, просто ставите всё самое последнее и у вас самый сбалансированный, самый мощный ствол, примерно то же относится и к силовой броне с её улучшениями, разве что в отличие от 3-ей части силовую броню можно собрать по частям, навесив руку от Т-51, шлем от Х-01 и туловище от Т-60. При этом в игре абсолютно отсутствуют уникальные вещи, есть конечно орудия и одежда с доп перками, к примеру "+50 % урон по болотникам", но это смешно, прокачав любое понравившееся оружие на верстаке необходимость лутать врагов полностью отпадает, разве что ради патронов или стимуляторов, ничего интересного вы у них не найдёте. 

 

Несмотря на огромное количество недостатков в игре всё же есть и положительные стороны, одна из них это  перестрелки, но было бы странно делая шутер сделать в нём плохую механику стрельбы. Стрельба в игре действительно удобная, настолько что играя на PC я забросил клавиатуру с мышкой и играл и перешёл на игру с геймпада, оружия кстати тоже много, и в целом оно разнообразное.

 

По итогам у меня сложилось такое ощущение как будто игру делала не Bethesda, а id Software, игра куда больше похожа на Rage чем на Fallout 3, физика стрельбы почти идентична, квесты идентичны, уровни похожи, поведение врагов в частности гулей мне очень сильно напомнили рейдеров из Rage, да и персонажи настолько же скучны, даже дизайн всего и вся похож, а начало и завязка у игр почти идентичны!

 

В то же время по какой-то причине в игру всё же хочется возвращаться и помимо хорошей стрельбы свою роль ещё сыграла визуальная часть и звуковое сопровождение, мир хоть и мёрт и построен на движке родом из 2001 года, но выглядит он очень красиво, перенося Бостон в мир ретро-футуризма, дизайнеры внешних локаций поработал на славу. Так же всё хорошо и с повествованием с помощью самих локаций, когда ты сам пытаешься воссоздать, то что произошло в той или иной локации по объектам расставленным на ней. 

 

По итогам поставлю 7.5 из 10, у игры всё же очень много недостатков, эта часть явна понравится далеко не всем и если в плане боевой системы, и управления игра делает небольшой шаг вперёд, то в плане всего остального она разворачивается и убегает за горизонт.

 

Надеюсь что Bethesda учтёт свои ошибки и исправит их в TES VI.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallout 4

дропнул из десяти.

Все очень классно, но хотелось бы еще большего уклона в безбашенный экшен, например как в bulletstorm, и возможность ездить на постапокалиптическом танке из картона и стекла, уничтожая лагеря бесчисленных трех рейдеров на пути к основанию нового постядерного добрососедского общества своей мечты с пони и радугой.

 

Отдельный плюс игре за атмосферу, диалоги, квесты, сюжет, ганплей, графику, улучшенную систему перков (прокачку). ярких персонажей, характерный для серии черный юмор, музыку, за вот это все.

Изменено пользователем Alexe Lans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake на ps2 с диска Persistence

В результате я откровенно поражён сколько идей было реализовано уже тогда, а MGS 1 оказывается и вовсе практически полностью синематографичный 3d ремейк предыдущих частей (так же как Metroid Prime ремейк Super Metroid для тех кто в теме). Перечислю только то что бросилось в глаза
 

- штурм высоты по винтовой лестнице мгс1

- охлаждение/нагревание ключа мгс1

- рукопашная финальная схватка мгс1,4

- простукивание и взрывание полых стен мгс1

- твой #1фан снейк мгс1 

- подсказка в мануале мгс1

- бойня в лифте мгс1

- спасение комрадов мгс5

- сходи в женский толчок, грузовики телепорты мгс1,5

- строй солдат, немедленно выключи консоль мгс2

- летающий патруль, подвесная лестница мгс3

 

Первая часть зашла за два часа, вторая за десять :icon_eek:  Некоторые загадки как в олдовых Зельдах – хрен проссышь. Но в целом конечно мастерпис, особенно вторая часть прям на удивление оказалась очень классной игрой с хорошей музыкой интересным геймплеем и неожиданными поворотами

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

survarium - 6/10

 

от нечего делать скачал игру поугарать над убожеством, и внезапно подзалип. 

плюсы:

1) неплохой графон (напоминает siege), очень хороший дизайн постапокалипсиса.

2) интересная прокачка, много шмота.

3) вроде нет анального доната, во всяком случае я в основном тащу с вонючей начальной ПП-шкой.

 

минусы:

1) идиотское название. хотя сталкер онлайн не имели права называть.

2) уродливые модели бойцов - бич всех постсоветских игр.

3) нет сингла.

4) маленькие карты и упор на ближний бой. хотя лично для меня это скорее плюс.

5) убогий саундтрэк.

 

если бы сделали сюжетку, пусть даже линейную, оценка была бы минимум 8. атмосфера действительно великолепная, прям как будто в детстве в конце 80-ых оказываешься. укропы молодцы, желаю проекту развития и ввода пве, а в дальнейшем создания синглового билда фанатами сталкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alien: Isolation - 3\5
[spoil]b355d3c65fba43ccf336f7ed24314a10.jpg[/spoil]
Castlevania: Lords of Sgadow 2 - Revelations - 4\5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров пацаны и не пацаны. С вами снова я, отец сатоны228 и сегодня, вместо того что бы вложить игры своих PS4 экзов, я расскажу вам об одной из самых хороших игр для PlayStation Vita. Просьба убрать от экранов беременных тян(но если ты беременный кун, то читать можно), неверных Sony, религиозных фанатиков, которые в походы ходили и людей сжигали, опасные люди короче говоря, а также всех тех, кто поставил этой игре в этой теме от 0 до 4/10. 

 

maxresdefault.jpg

 

Oreshika: Tainted Bloodlines

 

Не знаю, какой японский фанат первой части, вышедшей аж в 1999 году на PS1 сподвигнул Sony сделать продолжение, но одно становится ясным - теперь понятно, почему первая часть за пределы Японии не вышла. Западная, а уж тем более русская цивилизация не готова к играм, полностью погруженным в японский колорит. Но неееет, мы же говорим о Sony, которая не боится экспериментировать. Кто-то клюнул её второй раз и помимо того, что мы имеем продолжение, оно еще и локализовано на английский язык. А теперь вдумайтесь

>Sony

> Создала бесконечную(поясню дальше) JRPG

> Продолжение малоизвестной серии

> JRPG

> Sony

> Локализация 

> ????

https://www.youtube.com/watch?v=scVuT2kmgcg

Что же это за зверь, давайте поясним дальше.
Игра полностью про Японию и для японцев, а также для тех, кто повернут на Японии (даже, возможно, хардкорно косплеит). У вас есть самурайский клан, который верно служит императору уже столетиями. Но т.к. вы везунчик по жизни, император решает, что именно вашему клану предстоит спасти Японию....через жертвоприношение. Весь ваш клан вырезают, но тут появляется некая тян, которая берет и воскрешает ваши еще не остывшие трупы. Вам предстоит с нуля воссоздать былую славу вашего клана, попутно наказывая провинившихся в вашей смерти и благодарить судьбу за чекпоинты(это просто шутка)

Oreshika-Vita-Out-Today-West.jpg

 

Вот теперь то вам и дают управление. Заранее созданных персонажей для вас нет, кроме некоторых NPC по сюжету. Придумав образ создателей клана, вам предстоит трахаться, дабы родить наследников и, следственно, пополнять свою армию. Но нееет, это ведь Sony, поэтому все так просто быть не может. После смерти ваша жизнь не бесконечна - соклановцы не могут иметь детей, да и больше 2х лет не живут. Что же тогда делать? ТРАХАЙТЕСЬ КАК БОГ!!! Точнее, трахайтесь с Богами(и это не шутка). Каждое поколение должго успеть родиться, пройти путь самурайской школы, завести потомство и откинуть коньки, предварительно оставив запись в летописи клана о том, насколько же он был хорош как в постели, так и в бою.

 

В чем игре не откажешь - так этов  её хардкорности. Вам предстоит долго, очень долго изучать игру. Здесь тысячи нюансов, каких-то непонятных веток систем развития. Поэтому не удивляйтесь, если быдло игре поставит 0/10, не разобравшись в этом всем. Поверьте, Орешика в плане порога вхождения во многом дает прикурить той же Dark Souls/Demon Souls/Bloodborne.

Привожу пример - вам изначально надо создать первую троицу клана. Вы создаете их образ, наделяете их характеристиками, очками навыков, определяете для них класс(и подписываетесь на их канал). Теперь, на основе этих характеристик, вы прикидываете, как же вашего куна спаривать с божеством(а их в игре не то что много, их дохрена), и на основе характеристик вашего персонажа + божества рождается ваш ребенок со своими уникальными характеристиками. Для совокупления нужна специальная валюта, которая дается за прохождение подземелий со всякими тварями. Но вы не забывайте, что у персонажей лишь 2 игровых года, время постоянно тикает и подгоняет вас вперед. А время в игре - очень ценная штука, и как его потратить, следует подумать заранее. Если вы спариваете своего куна, когда он уже старый, то характеристики ребенка(будущего соклановца)будут хуже и меньше).
oreshikataintedbloodlines_review_4.jpg
Как я уже сказал, в игре очень большой порог входа, даже автоматические действия, которые есть в игре, вам помогут не сильно. Это игра, в которой надо думать, именно что думать! Помимо хардкора(который для некоторых +,а не -), есть еще один, действительно плохой момент. Все подземелья - случайно сгенерироанные, поэтому не сильно отличаются друг от друга. От количества подсказок, возможных действий, хардкора вы, новичок, привыкший, что в колде пукалка стреляет за вас, просто потеряетесь в этой игре. С первого раза её мало кто проходит.

 

В среднем, игру можно пройти за 30-35 часов, но у неё есть 5 стилей прохождения и после концовки вы вольны проходить игру дальше, до бесконечности, совершенствуя свой клан и делая его самым сильным в Японии. По сути, игра бесконечна.

large.jpg

Графический стиль игры великолепен. Такая графика не устареет никогда. Помните Okami? Вот при виде на Орешику, вы сразу вспомните Okami, к тому же игра просто насквозь пропитана японской мифологией.
 

Oreshika: Tainted Bloodlines - 8/10. Это одна из самых тяжелых JRPG вообще, с очень сложным порогом вхождения, с замудренной системой игры и так себе данжами, будем говорить прямо. Но если вы в ней разберетесь, она уже вас не отпустит. Sony шат ап энд тейк май мани. Одна из лучших игр 2015 года.

 

 

 

 

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The-Wolf-Among-Us.jpg

"...я в поросятах знаю толк."

 

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не знал о классических персонажах детских сказок, вроде Красной Шапочки и Трех Поросят. С самого детства эти персонажи и сказки в целом учили нас добру и злу, правде и лжи, правильному и неправильному выходу из ситуации.

А что будет, если всех персонажей этих сказок перекинуть в мир обычных людей?

На эту тему порассуждали квестоделы Telltale Games и выпустили свой новый продукт-The Wolf Among Us.

 

Геймплей

Те, кто хотя бы раз играл в игры от Telltale Games, имеют представление о геймплейной составляющей. Ничего нового и не специфичного, обычный point-and-click квест, приправленный каким-никаким исследованием мелких комнат-локаций и огромным кол-вом QTE. Геймплей слишком прост лишь для того, чтобы игроков ничего не отвлекало от сюжетной составляющей игры.

 

Графика

В графике тоже нет каких-либо откровений. Это все те же не требующие производительных компьютеров квесты в фирменной комиксовой стилистике. 

Так как игра сделана по комиксам Fables, стилистика очень идет к лицу.

 

Сюжет и персонажи

[spoil]Как уже говорилось ранее, игра сделана по комиксам Fables. Завязка вселенной такова: всех персонажей классических сказок переместили в обычный мир людей. Чтобы как-то скрывать свое существование, им приходится покупать так называемые Чары. Они помогают превратить какую-нибудь свинью, волка или демона в обычного человека.

Все они поселились в городе(или районе, я так и не понял) Фэйблтаун. Дабы показать, что закон и порядок существует и в их владениях, правительство выбирает шерифа. В роли шерифа выступает Бигби(или Большой и Страшный Серый Волк) и именно его историю рассказывает игра.

А теперь, завязка сюжета: в Фэйблтауне происходит ряд жестоких убийств. Так как в этом городе(или районе) преступления происходят не так часто, для всех Сказаний такая новость стала шоком. И вам, как шерифу и главному носителю девиза "Я здесь закон", поручают расследовать эти убийства.

Вся игра состоит из кучи интересных твистов, зрелищных QTE боев, а самый главный твист в конце игры может вогнать вас в ступор и дать почву для раздумий.

 

Теперь о персонажах. Все они знакомы нам с детства, поэтому привыкнуть к ним и их мотивам не составит серьезного труда. Каждый из них пестрит какими-то индивидуальным чертами. Например, главный герой Бигби и его тяга к курению(при закуривании просматривается много пафоса и брутальности).

Также, каждый из этих персонажей имеет какую-то свою фразочку, по которой можно его определить. Например, свинья и его "Бигби, дом же не сам себя сдул.

Среди персонажей попадаются добрые и злые, настоящие святоши и полные психи, и хотя бы один из них придется вам по вкусу.[/spoil]

 

От игры действительно получаешь удовольствие. Я прошел залпом все 5 эпизодов и до сих пор не могу отойти от концовки.

Telltale Games, возможно, сделали свой самый лучший квест из уже представленных.

8,5/10

Изменено пользователем OLD DEIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dying Light 

7.5 из 10 

 

Крепкий экшен-зомби-триллер с вкраплениями мироррс эдж.

Взял по скидону в стиме и не пожалел.

 

Добротно сделанная боёвка, отличный паркур, неплохая иногда хоррорская атмосфера и суперский аддиктивный кооп. Отличный ночной геймплей и атомсфера.

 

Но как то не душевно поставленные задания, подача сюжета какая то рваная. Понравилась в сюжете только концовка.

Ещё и грубый английский акцент убивает. Лучше бы по польски базарили.

Не понравилось то что у оружия есть лимит на ремонты. Вот нашёл ты добротный тесак, 4-6 использований и в утиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad max - 8/10 отличная игра по отличному фильму.все хорошо,но играется медленно и чуть надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex

 

"Эти люди, Адам, они как призраки..."

 

Первая игра на тему социальной фантастики (если на считать поверхностный Syndicate), поэтому ничего подобного на рынке нет. это "матрица" от мира видеоигр. гораздо больше, чем просто развлекательная программа - повод задуматься, интерактивная книга. кто-то может обозвать игру спекуляцией на тему массовой культуры. но на деле это сложное и многомерное произведение с отсылками к классике мировой философии, от индуизма до постструктурализма. это то, что ждем нас с вами, рано или поздно. будущее уже наступило, просто не везде. когда видеоигры станут массовым развлечением, как сейчас кино, эта игра будет классикой, как черно-белый дракула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2590dea2114ad6e8e9cf363af95114d6.png

 

Rise of the Tomb Raider

 

+ Визуальная часть
+ Просторные локации

+ Гробницы

+ Анимация

+ Высокая реиграбельность

+ Куча лута

+ Масса бафов для оружия

+ Геймлей
 

- Сюжет (моментами)

- Небольшие баги и проблемы в управлении

- Диалоги (детский сад)

- Рианна Прачетт

 

Итого: Продолжение на две головы выше оригинала. Играть интересно, даже не смотря на наивную историю, идиотские диалоги и клюкву. Чтобы довести серию до идеала, необходимо лишь одно - избавиться от этой бесталанной феминистки-сценариста. 

 

 

Оценка: 9.0/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Life is Strange - (неожиданно для себя) 8.5/10

 

+ приятная рисовка 

+ инди саундтрек 

+ неплохой сюжет

+ нет qte 

+ перемотка времени

+ внимание к мелочам в локациях и их детализация

+ желание переиграть и изменить свои решения

 

- нет трофеев (сделать по 10 фото за эпизод - бред)

- слитый злодей

- дыры в сюжете

- порой глупые диалоги

- статичные губы во время диалогов 

- собирание бутылок во 2 эпизоде

 

Жду 2 часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Last Of Us
Оч крутяшно. За вычетом некоторых моментов, типо волн врагов - шедевр.
К аи странному привык быстро.
9,5 баллов и одна из лучших игр прошлого гена. Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×