Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Марафон f2p трэшни из Стима:

 

dR1zO8G.jpg

Fingerbones (PC - Steam) - без оценки

Спойлер

 

Коротенькая мрачная история с собиранием записок. Проходится буквально за 15 минут, не оставляя после себя никаких эмоций. Графика убогая, дизайн отсутствует напрочь, звуковое сопровождение нужного эффекта не производит. Сюжет предсказуем, о героях практически ничего неизвестно, соответственно никакой драммы и никакого триллера тут не вышло. Шокировать кого-то тоже вряд ли получится - опять же, слишком предсказуемо и мало подробностей.

 

Игра бесплатная и очень короткая, так что если хочется - смело пробуйте. Но вряд ли она вам чем-то запомнится и вызовет хоть какие-то чувства.

 

 

DswyyT3.jpg

Blameless (PC - Steam) - 5/10

Спойлер

Простенькая, особо непримечательная адвенчура, с неплохой развязкой. Придраться есть к чему, но поскольку это бесплатное инди - не стоит. Сойдет, чтобы скоротать минут 30 при подходящем настрое, а на большее Blameless и не претендует.

 

BKpkI1n.jpg

Awkward Dimensions Redux (PC - Steam) - 2/10

Спойлер

Псевдо арт-хаусное дерьмо. Ни как произведение искусства, ни, тем более, как игра, никакого интереса не представляет. Есть пара неплохих треков + изредка мелькают более-менее красивые моменты (все их можно увидеть в первом трейлере), но это исключения. Основа проекта - бесцельное блуждание по каким-то пустым, наркоманским локациям, без малейшего намека на хороший дизайн, в попытках отуда выбраться. Как это сделать в 90% случаев совершенно не ясно, так что наворачивать круги приходится довольно долго, пока от местной музыки и окружения не начнет тошнить. Последний "уровень" и вовсе представляет собой какую-то сверхубогую пародию на Mirror's Edge. Спасибо списку реккомендаций в Стиме и 81% игроков, поставивших этой срании положительный отзыв - вам удалось впустую потратить час моей жизни.

 

Y0nc6t1.jpg

The Way of Life Free Edition (PC - Steam) - без оценки

Спойлер

Неплохая идея, но слишком примитивная и кривая реализация. В текущем виде ее мало кому можно посоветовать, но на Definitive Edition, над которым сейчас работают авторы, я бы, возможно, взглянул.

 

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AofdN9r.jpgbojtPQf.jpg

 

Penumbra: Overture (PC - Steam) - 6/10
Уже проглядываются кривоватые попытки использовать те игровые механики и художественные приемы, что в будущем будут заметно допилены и принесут оглушительный успех "Амнезии". Бросается в глаза влияние Half-Life и творчества Лавкрафта. Графика для тех лет приемлемая, но не более. Завязка сюжета достаточно наивна и дальнейшее его развитие не особо цепляет. Страха и нагнетания атмосферы достичь не удалось.Пара напряженных моментов убита неудачной реализацией. В наличии много паззлов, сложность которых варьируется от "решил машинально" до "как ..... я вообще должен был до этого догадаться?" Уйма времени уходит на беготню туда и обратно, в попытках понять, что делать дальше, некоторые вещи совершенно неочевидны. Открывание дверей/ящиков мышкой реализовано криво, равно как и передвижение предметов окружения. Про использование молотка и кирки я вообще промолчу. Стелс примитивный, зато это одна из первых хоррор-игр на моей памяти, которую можно пройти не убив ни одного монстра. За всю игру не нашел ни одной причины использовать болеутоляющие, факелы и батарейки к фонарю - светящейся палки (glowstick) было более чем достаточно. Музыкальное сопровождение не запоминается. Дизайн, по большей части, простенький. С поправкой на год выхода, за некоторые нововведения можно поставить и шестерку. Но на данный момент, я не нашел для себя ничего выдающегося - буду рад ошибиться, проходя следующие эпизоды.

 

 

Penumbra: Black Plague (PC - Steam) - 8/10
Плюсы:
- Сюжет резко набирает обороты, успешно удерживая внимание до самого конца. Да и предсказуемой историю теперь вряд ли назовешь.
- Игру по-прежнему сложно назвать страшной, но атмосферности заметно прибавилось.
- Продолжительность немного сократилась, зато игра стала куда более динамичной и насыщенной событиями. Напряженных моментов тоже хватает.
- Паззлов стало чуть меньше, зато разнообразие их увеличилось. Исчезли наиболее раздражвшие и непонятные головоломки, тесты на внимательность остались.
- Ущербную боевку полностью выпилили, что не может не радовать. Запарывать экшн-сцены из-за кривизны управления киркой/молотком тоже больше не придется.
- Стало меньше бесполезных предметов.
- Дизайн и музыка чуточку похорошели.

 

Плюсы/минусы:
- Физику немного доработали, но она все еще далека от идеала.
 

Минусы:
- Все еще есть небольшие проблемы с навигацией и не всегда понятно где и что нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mALLaAy.jpg

Alchemy Mysteries: Prague Legends (PC - Steam) - 2/10

Время от времени я играю в point-and-click адвенчуры. И несмотря кажущуюся простоту - этот жанр вполне успешно развивался последние 10 лет (спасибо инди буму). Кто-то из разработчиков углублялся в повествование, кто-то делал ставку на выносящий мозг дизайн, а кто-то вкорне менял весь игровой процесс, оставляя элементы point-and-click лишь как придаток к чему-то гораздо большему. Не забывали авторы и о музыке с графикой, равно как, и о многом, многом другом, на первый взгляд не таком уж важном, но заставляющим их проекты западать в самое сердце.

Alchemy Mysteries: Prague Legends же, к сожалению, скорее относится к тем бездушным проектам, что заполонили рынок в начале двухтысячных, когда жанр не то чтобы умер, но начал серьезно сдавать позиции, а период его возрождения еще не настал. Как выяснилось, подобные недопроекты живут и здравствуют до сих пор, перебравшись сначала во всякие приложения для "Фейсбуков", затем расцветя на мобилках, а нынче, на волне либерализации игрового рынка, снова вернувшихся на PC (и даже консоли).

Теперь же о минусах данной игры, ибо плюсов я не нашел:
1. В плане сюжета - это самое нелепое и банальное дерьмо, что я только видел в жанре.
2. Весь игровой процесс состоит из беготни (точнее переключения фонов) туда-обратно и жутко однообразных, лишенных какой бы то ни было логики паззлов и собирательства. Никакой вариативности в их решении тоже нет.
3. Режим экрана 4:3.
4. Либо музыка настолько безвкусная, что я не обратил внимания на ее наличие, либо же ее там просто нет.
5. Дизайн, атмосферу и графику разработчики тоже забыли добавить.

 

 

YX0pJFi.jpg

Yet Another Zombie Defense (PC - Steam) - 4/10
Примитивный сурвайвал с необычайно скромным количеством контента и багами. Убить пару часиков, пока выпадают карточки, можно, но на большее он не тянет.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LxdkBRh.jpg

They Hunger (Half-Life mod)

Episode 1 (1999) - 9/10
Episode 2 (2000) - 8,5/10
Episode 3 (2001) - 7,5/10


Тотальная конверсия оригинального Half-Life и просто один из наиболее качественных модов, в которые мне доводилось играть. Первый и частично второй эпизоды по атмосфере дико напоминают старые зомби фильмы и Resident Evil 2 вместе взятые. Изменены многие модельки, текстуры и звуки, равно как и набор врагов с арсеналом оружия. Сложность, как мне показалось, повышена, зато зачастую понятней что надо делать и куда идти. К сожалению, чем дальше движешься по сюжету, тем больше возникает проблем с балансом, новое оружие зачастую оказывается неэффективным, отчасти теряется атмосфера, а сюжет перестает интриговать. Геймплейно акцент все чаще смещается в сторону простого шутана, оставляя элементы сурвайвал-хоррора далеко позади. Третий эпизод и вовсе можно было бы назвать провальным, ведь все проблемы в нем достигают своего апогея, но все же нельзя сказать, что в нем плохо абсолютно все (новые враги, например, оказались занятными). Несмотря на все мои придирки, They Hunger можно смело сравнивать с полноценными коммерческими проектами тех лет, и это, пожалуй, лучший комплимент его разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

j3NbtJW.jpg

The Punisher (PS2) - 6/10
 

Плюсы:
- Продолжительность.
- Разнообразные пытки и добивания; обилие крови, мяса и трупов на экране.
- Достаточно большой арсенал оружия.

 

Плюсы/минусы:
- Для своего времени вполне неплохо, но сейчас игра ощущается жутко устаревшей во всех аспектах.
- Упор на повторные прохождения и выполнение убогих доп. задач: просто пройдя игру на средней сложности, большую часть апгрейдов и доп. материалов открыть не удастся.
- Для игры по комиксам Marvel - вполне хорошо.

 

Минусы:
- Достаточно однообразный геймплей.
- Кривая система пополнения здоровья: регенерации нет, а чтобы восполнить шкалу жизней приходится допрашивать противников прямо во время ожесточенных перестрелок.
- Кривые боссфайты.
- Невыразительный дизайн 90% локаций.
- Множество мелких багов.
- Сюжет банален и местами откровенно туп. Персонажи нелепы, а русская озвучка это лишь усугубляет: THQ нехило раскошелились, пригласив российских актеров и музыкантов, но вряд ли наши "звезды" относились к своей работе серьезно.
- Музыка вроде есть. Вроде даже нормальная. Но большую часть времени ее почти неслышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1kWYDzL.jpg

Assassin's Creed III: Liberation | Assassin's Creed III: Освобождение (PSV) - 6/10
Неплохой таймкиллер, если не хочется, или нет физической возможности, играть во что-то серьезное.

Плюсы:
- Довольно хорошие графика и производительность (для портатива).
- Простенькие короткие задания отлично подходят для хэндхелда.
- Если по меркам стационара геймплей серии выглядит примитивно, то на портативе в этом жанре особых конкурентов-то и нет.
- Масштаб, опять же, для портатива, приличный.
- Наконец-то выпилили современность. Если еще избавиться от всего, что связанно с Анимусом - серия сразу чуть поднимется в моих глазах.

Плюсы/минусы:
- Все тот же старый Assassin's Creed. Только меньше, кривее и можно играть в туалете.

Минусы:
- Чтобы открыть "истинную" концовку - придется искать унылые сайды, которые к тому же никак не отмечены на карте. Но не беда: история и так, и так дерьмо. Впрочем, как обычно.
- Обучение по мере игры почти что выпилили: если вы хотите узнать как проделывать некоторые полезные штуки - придется идти в меню и запускать отдельные обучающие задания.
- Новые "фишки" работают через задницу и, в основном, дико раздражают.
- Меньше пространства для паркура и скрытных убийств (во многом из-за новых фишек).
- Поломанная боевка (во многом из-за новых фишек).
- Мини-игра с менеджментом компании работает через задницу и вызывает только раздражение (т.к. в ней можно очень легко и безвозвратно просадить все внутриигровые деньги).
- Встречаются подтормаживания и небольшие баги, ИИ порой ведет себя неадекватно, но это не так критично и скорей всего вызвано портативностью.
- Сюжетка не впечатляет, а сайды жутко однообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее (пока что):

mVqxYWv.jpg

Max Payne (PC) - 8,5/10
Отличный, атмосферный и во многом прогрессивный FPS. Хоть по современным меркам и далекий от идеала.

Плюсы:
- Отличная, для тех лет, графика: текстуры, освещение и различные эффекты, а также какая-никакая детализация интерьера и разрушаемость.
- Потрясные атмосфера, музыка и озвучка. А комиксные вставки в стиле Миллера превращают, казалось бы, обычный сюжет о мести, во что-то действительно запоминающееся.
- Геймплей для своего времени революционный.
- Приличная продолжительность.

Плюсы/минусы:
- Уровни с галлюцинациями очень атмосферные, но до жути кривые.

Минусы:
- Уровень сложности в стиле "одна пуля и ты труп", хоть и имеет своих фанатов, но меня порою дико раздражал. И никакой буллеттайм от, местами, читерского поведения и расстановки врагов, не спасал. Все это приводило лишь к чрезмерному затягиванию и без того продолжительной игры и сейвскаммингу каждые две минуты.
- Патронов с врагов выпадает мало, схронов на уровнях тоже не всегда хватает. Из-за этого порой приходится пользоваться наиболее бесполезным оружием и экономить патроны "на боссов".

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs 2 - 6/10

watch-dogs-2-04-big.jpg

На удивление понравилась меньше первой части. Наверное повлияло то, что несмотря на хайп по первой части, я от нее ничего такого не ждал, в отличие от второй части. 

 

+ красивый солнечный Сан-Франциско

+ радиоуправляемые дроны

+ простенький, но удобный паркур для тпс в открытом мире

+ сетевые режимы органично вплетены в мир, игра в неожиданные кошки-мышки со взломами до сих пор считаю одной из лучших фич

 

- очень, ОЧЕНЬ много фриков. По сюжету полная клоунада

- практически все сюжетные миссии (да и не только) очень однообразны: приезжаем на локацию - стелсим до точки - взламываем сеть - валим с локации

- снова ужасная физика авто. Хотя в первой части я к ней привык, а вот здесь нет. Ну хоть телепортация почти в любую точку есть, и то хорошо.

- кажется что-то намудрили с стрельбой. В первой части не помню, чтоб она меня бесила, в отличие от.

 

Не знаю кому как, но имхо серьезный вид этой серии шел куда больше к лицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey - 8.5/10

- 0.5 балла за постоянные загрузки между локами 

- 1 балл за неоднозначно концовку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey (2017) - 8. Игра про то, как эволюционировавшие 3D принтеры захватили мир, но люди и тифоны об этом еще не в курсе.

 

п.с. может была бы 9, но загрузки под конец серьезно выбешивают и портят впечатления от финальной части истории, а еще игра мне ачивоньки зафейлила(

п.п.с. Dischonored 2 > Prey >= Dischonored + допы

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titanfall 2 (сингл) - 9/10, минус только в продолжительности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батла 1(пк)

 

поиграл полтора часа и больше не запускал из 10

 

х-сom 2 - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingdom Hearts 2 - 8/10

Таки добил, 30 часов растянулись на 4 года. Игра больше и разнообразней первой части, но общее впечатление испорченно подачей сюжета и диалогами, я понимаю, что наличие персонажей Диснея накладывает определенные ограничения, но не до такой же степени, уровень шуток ниже всякой критики, одни персонажи "цинично пытаются быть добрыми", у других на лбу написано злодей (соответствующий смех прилагается). Плюс излишняя пафосность в попытке нагнать эмоций в каждом диалоге. Ну и нереально долги финальный батл, после которого надо отсмотреть все субтитры, чтобы тебе дали посмотреть еще один ролик с намеком на продолжение. Сейчас понятно можно не отсматривать, есть youtube, но играю на PS2 поэтому хочу чтобы все было аутентично.

Из плюсов занятная боевка и прокачка персонажа, большущий ассортимент диснеевских миров и персонажей, отличный дизайн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sherlock Holmes: The Secret of the Silver Earring - 5/10. Нудный геймплей и сценарий. Несмотря на то, что игра короткая (проходится буквально за пару часов), она за это время успела надоесть персонажами и вообще всем происходящим.

Persona 5 - 9/10. 136 часов заняло прохождение этой невероятно интересной истории. У игры присутствуют минусы, которые раздражают, но это всё еще мастбай, мастхэв и мастплей. Не пожалел ни минуты потраченного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prey 2017 - 8 / 10

 

Первая за последние годы игра, которую не хочется дропнуть спустя час.

Лор чудесный, завязка на сиквел - тоже. Ждем.:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Минуса два:

1. Загрузки между локациями

2. Под конец контент заканчивается и начинаются побегушки от локации к локации - и так до одной из концовок.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sniper Elite 3 - 3\5

Короткая, X-Ray кривой, скудный арсенал. Разочарование после 2й части :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prey-banner.png

 

Prey 2017 - 8,5 из 10  

 

Плюсы:

+ Атмосфера просто космос

+ Шикарный саундтрек.

+ Интересный хоть и простоватый сюжет

+ Желание исследовать всё не пропадает вплоть до конца

+ Куча умений, возможностей, под конец ощущаешь себя богом

+ Отличный крафтинг

+ На харде игра бросает вызов игроку, но ближе к концу уже перестаёшь обращать внимание на наполненность инвентаря.

 

Минусы:

- Слегка однообразные враги, нет боссов, самый якобы толстый моб мог бы быть пожирнее

- ОГРОМНЫЙ МИНУС: в конце игры бэтрекинг просто жуткий, похлеще чем в деусе, хотя тут поразнообразнее выполнены элементы станции и загрузки в принципе не сильно долгие, но лучше бы их не было вообще. 

 

По началу игры, вплоть до середины думал вот оно, лучший вариант деус экса и неплохая замена биошока, но к концу градус великолепия падает и удивить становится всё сложнее. В итоге оказалось не сильно но всё таки лучше последнего деуса. Сюжет не хватает звёзд с неба, почти обычная космоопера с захватом корабля пришельцами, всего пару сюрпризов не сильно взрывающих голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Call of Duty 4: Modern Warfare - 10/10

Идеальный лично для меня шутер, до сих пор недосягаемый уровень.

Т.к. играл на ПК, оцениваю именно эту версию которая и впала в душу. Отличный сингл, увлекает, тащит, крутой мультиплеер. Только подумайте, я играю в мульт с момента выхода, уже на протяжении девяти  лет :troll_face_3: и до сих пор тащит. Наверное и недели не прошло, как я бы не зашел на пару раундов в эту игру. К сожалению, серверов и игроков уже почти не осталось.

В общем, веха в жанре, прорыв.

 

Call of Duty: Modern Warfare 2 - 6/10

Сюжет и ок и нет. Дизайн злых русских не оч, такие красные, прям злые-злые, еще бы шлемы добавили как у хелгастов со светящимися глазами. Ну и из-за того, что в нашей версии игры вырезали начало, я долго не мог связать воедино события, происходящие в игре, что происходит, почему вдруг начал атаковать... Но, в целом, сингл оч хороший.

Но!

Именно с этой части мультиплеер ПК-версий серии пошел наперекосяк. Точность, реакция, правильная оценка ситуаций - все это было важно в MW1, в этой же части все сведено на нет. 

МИНУСЫ:
- Дурацкая система подбора игроков (как проходной двор какой-то), нельзя выбирать сервера со своими индивидуальными правилами
- Максимальное количество играющих на сервере урезали до консольного 18, а в обычном режиме на 12, а из-за рандомного респауна при малом количестве народа очень часты ситуации, когда просто сзади тебя респался враг и сразу убивал, это раздражает
- Убогий сетевой код, из-за которого попадания во врага засчитываются с большим запозданием (даже удивляешься, как такое может быть в проектах AAA классов)
- Идейная импотенция и тотальная деградация геймплейных основ серии, представленная разработчиками за инновации 
- Главная эмоция мультиплеера - недоумение и раздражение
- Нет ощущения крупномасштабной войны как в онлайне CoD4MW, как будто какие-то спец подразделения бегают

Были в игре и интересные нововведения.

ПЛЮСЫ:
- Последнее убийство в замеделении показывается всем игрокам (мелочь, а приятно)
- Разнообразие киллстриков (при этом они накапливались, т.е. если ты накопил на киллстрик 7-ью киллами, то предыдущий киллстрик на 5-ть киллов тоже можешь использовать)

CoD4MW - это развитие онлайнового FPS.

CoD4MW2 - его же и уничтожение. 

К сожалению, все последующие игры серии Call of Duty именно в мультиплеере на ПК играются либо также плохо, либо ещё хуже. И почти все новые игры в жанре так или иначе, но стремятся именно к этой механике, хнык...

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfenstein: The Old Blood 8 из 10 (Хороший аддон к топовому олдовому шутеру.)
Wolfenstein: The New Order 7 из 10 ( Бал снизил из за убогой оптимизации  и проблем которые не вылечили еще на релизе игры с AMD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал огромную тераду на Андромеду но потом у меня всё залагало и удалило, поэтому пошло оно на орех, впрочем, как и сама игра

К плюсам можно отнести хорошую боевую систему, оптимизацию, арт-дизайн локаций, мультиплеер

К минусам - всё что связано с сюжетом, персонажами, звуком и в целом вселенной игры

Игра попросту ненужна, она не ужасная, она никакая, её существование не имеет никакого смысла ни для игроков, ни для самой вселенной МЕ

4\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Persona 5- 8,5. До лучшей рпг ей далеко как до луны. Но фанатам понравится. Мне лишь запомнится блестящим дизайном всего и вся. И разочарованием, что такой великолепной стилистики не видать 
другим более стандартным проектам типам wILD ARMS , SUIKODEN и тд. Основная хардкорная часть Шин мегами более нравится. 

Плюсы:дизайн,дизайн, дизайн. Атмосфера. Наконец то нормальные данжеоны и их общая "экшн активность". Неплохой музон , подходит для стилистики, но слушать его
отдельно невозможно для тех кто не переваривает джаз и попсу.
Минусы:очередной бредовый сюжет про школьников и их борьбу..уверен даже на русском я бы скипал почти все диалоги школоты. Взрослым давно 
понятно ,что черного и белого не бывает и нет смысла менять мир к лучшему.
Чрезмерная затянутость. ОЧЕНЬ нудно.Прям как сериал смотришь.Лучше выполнить сотню однообразных миссий в Ксеноблейд Хрониклс Х или ФФ15 где есть ЦЕЛЬ и сопуствующие награды, 
чем прожить сотню дней в этом унылом мире, пытающемся повторять наш реальный. Как на работу чесслово ходишь. Мне этого хватает сполна в реальной жизни.
Графика реально с пс3, вытягивает только дизайн. Шаблонные персонажи. Чрезмерная попсовость. Вообщем та же персона ,что и раньше, но в красивой подкупающей обертке.


PREY - 8. Не понимаю как такой игре могут ставить 7 и ниже некоторые личности.Игра хит, хотя лично мне не очень зашла. 
Да, умный ФПС. Постоянно надо думать. Это несомненно радует. И сюжетно не глупо. Но концовки идиотские. На полуслове и титры..Это же п..
Но вот графика и странный дизайн убивают картинку. Вот бы  такую игру с монстрами и дизайном уровней как в DOOM - цены бы не было.

INJUSTICE 2 - 8. Конвеер продолжается.Графика лучше, анимация лучше.Фанатам комиксов понравится.
Cosmic star heroine - 9. Игра вообще супер. Залип в ней на 3 вечера. Стори драйв рпг без всего лишнего. Графика под снес, куча заставок на пиксельной графике - как я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark souls 2: Scholar of the first sin edition.

Пройдя игру в лучшей версии, на PS4 я не поменял своего мнения.

Это худшая часть серии. В ней отвратительный левел дизайн. Полное отсутствие интересных шорткатов, скучная история и совершенно неинтересные боссы (без DLC). Но играть все же интересно, да и 60 фпс на PS4 Pro, в Boost режиме, удваивают удовольствие от процесса. В целом, если не брать в расчет DLC (до которых я только-только добрался) получить удовольствие от прохождения можно, но все же лучше пройти Bloodborne или 3-ю часть, если по каким-то причинам вы еще этого не сделали.

Относительно переиздания: выполнено оно со старанием, очень много всего перемещено и враги расставлены совсем по-другому, графически идентично пк версии+стабильные 60 фпс. Артдизайн местами радует глаз, но пастген корни не скроешь. Музыка неплохая, но не более, ничего особенного я так и не запомнил. Чувствуется отсутствие руки Миядзаки, все сделано, как по учебнику, без откровений, а жаль, потенциал у игры большой.

Ставлю ей 7/10 зеркальных рыцарей.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу zelda wind waker

The Legend of Zelda Wind Waker (Game cube эмулятор)

Морская болезнь.

Чтож марафон Зельд я начал с именно этой игры, хоть и жутко хотел поиграть в Твайлаит Принцес. И чтож, Будильник Ветра начался очень хорошо, Линк вызывал улыбку, картинка радовала, а сюжет кое-как шевелился. Но увы, ко второй половине от игры начинаешь уставать, море откровенно надоедает, а зависимость от ветра вообще бесить начинает, когда чтобы просто обогнуть остров нужно либо мееедленно ползти против ветра, либо менять ветер, что ну очень лень. Вообще в игре очень много стопперов, эта постоянная анимация обматывания крюком ветки, постоянное рытье в инвентаре, винд вейкер. Из-за всего этого, казалось бы веселое и динамичное приключение становится перегруженным и очень затянутым. Апофеозом нудности, конечно, является собирание Трайфорса, хорошо, что я понял, что вещь пригодится по сюжету, и собирал карты и осколки между данжами. Если бы я проигнорил сбор, а потом мне сказали иди собирай все куски Трайфорса, то я бы, наверное, бросил игру. Так же игра страдает от безобразно легких БОССов, что убивает сатисфакцию от данжей. Единственный интересный БОСС, это марионетка Ганона, она даже в какой-то степени криповая, но все-равно легкая. Да и вообще первые БОССы больше вызывали недоумение. Гохма. кусающая за хвост Дракона!? СЕРЬЕЗНО!?Это шутка!? 

Но даже учитывая все недостатки игру невозможно ненавидеть, игра очень приятно выглядит. даже на сегодняшний день, персонажи приятные, и дух свободы и мореходства вызывает детский восторг...............первую половину.............

7 из 10.

Картинки по запросу zelda twilight princess

The Legend of Zelda Twilight Princess (Game cube эмулятор)

Выть хочется.

Игра в которую я уже пытался поиграть, но старый комп не тянул, а вот новый без проблем. Я бы реально удивлен, когда спустя несколько ЛЕТ, у меня остались сейвы с прохождением, когда я уже отмучался с погаными детьми, и как раз начиналось самое интересное. Мне трудно говорить об этой игре что-то, потому что мне понравилось ВСЕ...............ну почти все. Я не испытывал скуки или раздражения. Единственные серьезные минусы, это ОПЯТЬ ЖЕ Безобразно легкие БОССы, однако по крайней мере очень даже Эпичные. Ну и Дети.............Уродливые..........Назойливые..мерзкие дети.....хорошо, что они появляются эпизодами. Графика меня вполне устраивает, персонажи так вообще отличные, Линк, висящий на крюке, выглядит суровее Бэтмана)). Идея с волком классная, бегать зверушкой здорово, а завывать мелодии легко, что очень приятно. Можно сказать, что музыкального инструмента нет в игре, и это ХО РО ШО. Твайлайт Принцесс, это отличное Эпичное приключение, которое, я считаю, даже спустя еще много лет будет очень интересным.

9 из 10.

Картинки по запросу zelda spirit tracks

The legend of zelda Spirit Tracks (ds эмулятор)

Поездатое приключение. 

Я сначала не решался поиграть в неё, я не был уверен, как мышка заменит тач, и уж тем более как будет работать  флейта, в которую нужно дуть, но никаких проблем, все играется просто отлично. Возможно даже легче играть на флейте используя мышь и кнопку эмулирования микрофона, чем на самом деле тыкать стилусом в экран и одновременно дуть в микрофон........... 

Я так же опасался, что поезд надоест так же как и надоела лодка в Винд Вейкере, но нет! От поезда я в восторге, он едет себе и едет, стрелять без проблем. Данжи в игре отличные, правда те, что в башне немного унылы. БОССы, ооо даа, БОССы просто супер, сложность БОССов на достойном уровне, я честно очень потел от второго БОССа. Финальная битва тоже отличная.

 Минусы тоже есть, во-первых это поганая флейта, приход к очередному хранителю святилища означал, что придется 15-20 раз отыгрывать мелодию, пока его святилищество примет игру и откроет дорогу в храм. Меня просто дико разорвало, когда в финальной битве, после дико сложного этапа с отражением фаерболов, мне снова пришлось играть на флейте.  Так же серьезный минус, это сбор сокровищ для приобретения новых частей поезда. Если редкие части я спокойно находил во всяких сайд данжах, то вот средней редкости добывать нереально. 

Я бы честно даже хотел бы продолжения именно этой вселенной, что бы путешествовать не только на поезде, но и пешком по миру.  Очень приятная игра. Ну еще скажу  что в этой части самая приятна музыкальная тема, она еще долго будет звучать у меня в голове.

8 из 10

 

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOMA - 5\5 :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

 

2jbtwb.jpg

После прохождения

C54D4459041FA599D978DE78E50BAB78E34C1118

Изменено пользователем CaseyJons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×