Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

В теме 9 291 сообщение

Disaster Day of Crisis (Wii)

Классная смесь игры про спасателя с элементами выживания ,пострелушек от первого лица в духе Time Crisis,прокачкой и бодрым сюжетом в духе боевиков 80-ых. Из минусов уровни погони на машинах заточенные под управление wiimote могут попить не мало крови.Приятное открытие года.9/10

2

Поделиться сообщением

Just Cause 3 (PS4) 

Увидев подборку августа в плюсе многие обрадовались, в том числе и я. Получить наконец крупную ААА экшн игру было неожиданной щедростью. Невольно возник вопрос - в чем подвох..?

JC3 мало чем отличается от 2й части. Если быть точнее - только наличием вингсьюта и графоном. 
Традиционные плюсы серии
- Масштабы происходящего экшена

- Графон

- Просто гигантская и довольно разнообразная карта.

Традиционные минусы
- Не интересный сюжет. Если хотите проработанных персонажей и неожиданных плоттвистов, то вам не сюда. 

- Геймплей "развлеки себя сам". Огромная песочница в который разрушаемость, крюк и другие механики позволяют увлечься на первое время, но игра все равно очень быстро надоедает, отчасти потому что все  доступно почти сразу же после начала игры. 
- Куча различных мелких недочетов. Например ГГ выполняет безумные акробатические трюки на самолете, но при этом не может тупо перепрыгнуть через забор  : /  
- Практически нулевая сложность. ГГ суперчеловек
- Все знают что у игры на консолях(да и не только) отвратительная оптимизация. FPS проседает часто, причем в довольно неожиданных местах. Настолько, что  некоторые моменты проходят в slow-mo))) 

Представляю что чувствовали те кто купил игру за фуллпрайс - получить по ААА цене настолько тормознутую( вкупе с остальными минусами) игру было бы очень обидно. Многие исходят желчью и говном по поводу плюсовых подборок, но если выбирать между такой ААА и мелочью типа Helldivers, Valiant hearts, Furi и тд, то я лучше выберу второе. По крайней мере будет играбельно.
Оценка 4/10

Изменено пользователем Ray
9

Поделиться сообщением

Nioh - 9,2/10 

Отличное возвращение Team Ninja, и я очень надеюсь, что они действительно взялись за голову и Nioh получилась отличной игрой не случайно. Желаю им удачи.

7

Поделиться сообщением

Hellblade: Senua's Sacrifice - 9

Невероятно атмосферное, насыщенное и безумное приключение, с прекрасными саундтреком и картинкой, захватывающими видами, разнообразными уникальными ситуациями и локациями, которые дарят широкий спектр самых разных эмоций на протяжении всей игры. Визуальные паззлы интересны, несмотря на примитивность геймплейных механик, а боёвка довольно простенькая, но доставляет определенное удовольствие, правда ближе к финалу всё же приедается. Немного не дотянули по геймплею местами, но всё остальное просто на высочайшем уровне исполнено.

9

Поделиться сообщением

PUBG

Эта игра стала для меня неожиданностью. Я давно и регулярно смотрю твич, а эта игра буквально ворвалась в топы этого сайта и, что самое главное, закрепилась там. Рационального объяснения этому, кроме огромной проплаты стримеров, у меня нет.

Игра весьма посредственная во всех аспектах. Технически ниже среднего - отсутствие оптимизации при убогой картинке. Убожество даже не столько в плане технологий (анрил4 сложно изуродовать), а скорее в плане полного отсутствия художественной работы. Игра выглядит реально плохо, даже хуже древнего КСГО. Сюда же корявая дешевая анимация.

Геймплейно тоже тупость. Игра представляет собой симулятор кемпера. Чтобы войти хотя бы в 10-ку, необходимо кемперить. Конечно сужающаяся зона заставляет время от времени выходить из укрытия, но лишь затем, чтобы искать новое уже в новом доступном пространстве. В этом плане тот же батлфилд на голову выше, продуманнее и динамичнее.

Дизайн карты крайне дешевый и примитивный. Транспорта мало. Оружия тоже мало. Кастомизация перса убогая. Лор и атмосфера отсутствуют.

Боевая механика весьма плохая. Персонажи крайне толстые в плане хп, иногда приходится всаживать по 10 пуль, чтобы кого-то убить. Для милитари-шутера это нонсенс.

Возможность переключаться от 1 и 3 лица является неудачной идеей, так как удобнее играть с видом сзади, поскольку гораздо больше обзора.

Ну и конечно фирменная бесконечная бета, позволяющая разработчикам нифига не делать и грести бабки, не заботясь об улучшении качества продукта.

Моя оценка - 6/10. Этот проект в очередной раз доказывает, что самое главное в современном мире - это пиар и реклама. Само качество играет второстепенную роль для успеха продукта.

7

Поделиться сообщением

Transformers: Devastation - 5\10 

tumblr_oorssf3kSH1shh7gwo2_r1_1280.gif

Обидно, что жадность активижен погубила потенциально отличный перезапуска серий. Причем ощущение, что разработчики за еду работали, а что бы не скатится совсем в треш и угар, потратили все силы на визуальную часть. Можно похвалить только за шикарную стилистику под первой поколение трансформеров, зрелищную боевку и неплохие босс файтов. Больше и ничего выделить.

Уровни ужасны, при этом используют одни и те же локаций по несколько раз, влепили какой-то примитивный крафтинг, который нафиг не нужен. То что продолжительность очень короткая, можно и в плюс записать, но за такие деньги, что просят просто плевок в лицо игрока. 

Изменено пользователем YTKA
5

Поделиться сообщением

Grand Theft Auto: Liberty City Stories Mobile - 7/10 В целом, хорошая ГТА, смущает то что катсцены по большей части, не анимированы, тобишь стоят 2 болванчика или максимум что могут ещё сделать, это чуть чуть двинутся, или присесть, и якобы разговаривают, при этом не шевеля губами, а уже в следующей миссии, и губами шевелят, и с анимацией всё в порядке. Качество порта по сравнению с прошлыми, мобильными ГТА, оставляет желать лучшего, смена разработчиков не пошла серии на пользу.

4

Поделиться сообщением

Star Wars: Knights of the Old Republic 8.5/10

+ Достаточно интересная система развития
+ Тактичная боевка, проходил игру на нормале и в некоторых местах пришлось попотеть, закликиванием игру не пройти
+ Интересный сюжет с "вот это поворот!"
+ Для своего времени офигенный графон и анимация

+ Многоступенчатые интересные квесты

+- Диалоги простоваты, но написаны грамотно, не возникает желание разбить себе рукой лицо, как это часто бывает в последних играх биоварей. С другой стороны по сравнению с тем же Dragon Age Origins или ME 1-2 все как-то суховато.
+- Напарники, большинство довольно скучные. Мне понравились только Джоли Биндо и HK-47, а Карта вообще придушить хотелось, такой он нудный. Бастила вызвала неоднозначные чувства, с одной стороны ее реплики как правило предельно жеманны, но вот то, что герой может ей говорить меня забавляло, у разработчиков явно было чувство юмора. Сама же Бастила показывает истинное лицо из под маски только пару раз за всю игру: в диалоге с Миссией и в самом конце, возможно если играть за мужского персонажа и крутить с ней роман, то она раскроется лучше.

- Романтическая линия за женского персонажа. Карт придурок и то, как обставлена их типа "любофф", меня оставило с покерфейсом.
- Не хватает глубины и эмоциональности всему происходящему, хотя проблема тут скорее в самой вселенной Star Wars, которая представляет из себя сказочку с четким делением всего на черное и белое. К сожалению разработчики решили строго следовать канонам вселенной, а я всегда считал SW (в том виде, в котором она представлена в фильмах) абсолютно картонной и неинтересной.

Итого: Хорошая RPG, которая на момент выхода срывала башню в том числе за счет нереального графина, но определенно далеко не лучшая работа биоварей, хотя тут может влиять и мое равнодушие к выбранной вселенной.

Изменено пользователем Jelektronik
3

Поделиться сообщением

Rayman Origins - 10\10

Rayman Legends - 10\10

Лучшие игры Юбисофт за очень и очень долгие годы - потрясающий визуал (Юбиарт действительно выдает невероятно красивую и живую картинку) и саундтрек, офигенный геймплей и отменный челендж, который в купе с разнообразием игровых локаций и ситуаций держат у экрана на протяжении всех 15-20 часов, которые вы проведете за дилогией. Вторая часть понравилась чуточку меньше в виду уменьшения сложности и самой продолжительности игры (именно одиночной кампании). Зато прибавили в геймдизайне и увеличили кол-во самого контента, за счет которого в Ледженс можно поиграть даже после прохождения основной игры. Ну, и конечно, нельзя было не сказать про кооп - 1 раз прошли обе игры на пару с братом, оставшись в полном восторге.

Как итог, имеем прекрасную, интересную и главное - дарящую только положительные эмоции, дилогию 2д - платформеров, обязательных к прохождению любителям жанра, да и сомневаюсь, что остальные останутся равнодушными у подобному - игры для всех возрастов и игровых предпочтений.

П.С. Отдельно хочется сказать про саундтрек в целом и, конечно же, музыкальные уровни, которые просто взорвали мозг - уже только за них хочется ставить максимальный балл)

Спойлер

:troll_face_15:

Изменено пользователем zhenia13
6

Поделиться сообщением

Hellblade: Senua's Sacrifice - 9

+

Сумасшедшая психоделичная атмосфера

Графон круче чем в Крузисе

Актриса мокапа

Атмосферный психоделичный сюжет

Атмосферная психоделичная музыка

Продолжительность (не успевает надоесть)

-

Концовка какая то...такая себе (не продумали)

Враги иногда утомляют количеством (в финале вообще бесконечные:57a8bd5b52b45_FROG6:, но это не минус, так скорее небольшая придирка)

Ребусы тоже быстро могут  надоесть (хотя мне норм, зашли)

----

Конами надо срочно отдавать реанимацию Silent Hill (если они собираются это делать) Ниндзям , справятся на 200% , более чем уверен

1

Поделиться сообщением

Hellblade 

Наверное, буду в меньшинстве, потому что игра на мой взгляд получилась неплохая, но очень уж противоречивая.

С одной стороны, здесь прекрасная атмосфера сюрреалистического ада (хотя не слишком уж сюрного), действительно интересная тема в центре истории, подгонд бэкграунда героини под происходящие события. Местами отличный сандтрек и крутой эффект присутствия голосов в голове. Актриса хорошо показывает состояния героини, однако не слишком хорошо играет голосом.  

Но при этом бой, который довольно прост, ближе к финалу довольно сильно приедается, как и загадки с рунами. Игра привносит дополнительные штуки по ходу продвижения, но они так или иначе все равно будут завязаны на те же самые руны. Кроме этого присутствует определенная доля бэктрекинга - ее не супер много, но поскольку игра не слишком длинная, то эти моменты явно чувствуются. По личным ощущениям можно безопасно вырезать час-полтора и она не особо потеряет. 

Однако главная моя претензия, все же, это финал. Потому что он....никакой. Не вдаваясь в спойлеры, хочется сказать, что смотря на всю историю в целом, слова разрабов о желании показать психоз супер-реалистично, воспринимаются несколько иначе. Потому что в теории, история с подобной темой должна во что-то вылиться. Плохое, хорошее (неважно) по отношению к сюжету/тематике. Но здесь нет этой точки, нет вывода. И теперь у меня возникает четкое ощущение, что данный сюжет был написан в первую очередь ради того, чтобы показать такого рода психоз. Что интересно....однако отсутствие того самого вывода вызывает подсознательный вопрос "И к чему это все" под конец. Не по отношению к квесту героини, а именно относительно наличия психоза. И не потому что тема такая страшная/сложная ааа давайте не говорить о ней, а потому что, по итогам, она чувствуется (маленечко) понтом, а не желанием реально поднять этот вопрос. Типа "смотрите как мы серьезно показали психоз". Ну да, показали, даже с пачкой докторов посоветовались. Но где же point так сказать? 

Кроме этого на мой взгляд финальная песня в титрах совершенно не подходит истории с такого рода психологическими и физическими пытками. Это как если бы в финале первого Сайлент Хилл заиграло что-то модно-популярное.   

Если оценивать, то это где-то 7 баллов. Много плюсов, противоречий тоже.  

Изменено пользователем Febeerovez
8

Поделиться сообщением

12 часов назад, Febeerovez сказал:

Hellblade 

Наверное, буду в меньшинстве, потому что игра на мой взгляд получилась неплохая, но очень уж противоречивая.

С одной стороны, здесь прекрасная атмосфера сюрреалистического ада (хотя не слишком уж сюрного), действительно интересная тема в центре истории, подгонд бэкграунда героини под происходящие события. Местами отличный сандтрек и крутой эффект присутствия голосов в голове. Актриса хорошо показывает состояния героини, однако не слишком хорошо играет голосом.  

Но при этом бой, который довольно прост, ближе к финалу довольно сильно приедается, как и загадки с рунами. Игра привносит дополнительные штуки по ходу продвижения, но они так или иначе все равно будут завязаны на те же самые руны. Кроме этого присутствует определенная доля бэктрекинга - ее не супер много, но поскольку игра не слишком длинная, то эти моменты явно чувствуются. По личным ощущениям можно безопасно вырезать час-полтора и она не особо потеряет. 

Однако главная моя претензия, все же, это финал. Потому что он....никакой. Не вдаваясь в спойлеры, хочется сказать, что смотря на всю историю в целом, слова разрабов о желании показать психоз супер-реалистично, воспринимаются несколько иначе. Потому что в теории, история с подобной темой должна во что-то вылиться. Плохое, хорошее (неважно) по отношению к сюжету/тематике. Но здесь нет этой точки, нет вывода. И теперь у меня возникает четкое ощущение, что данный сюжет был написан в первую очередь ради того, чтобы показать такого рода психоз. Что интересно....однако отсутствие того самого вывода вызывает подсознательный вопрос "И к чему это все" под конец. Не по отношению к квесту героини, а именно относительно наличия психоза. И не потому что тема такая страшная/сложная ааа давайте не говорить о ней, а потому что, по итогам, она чувствуется (маленечко) понтом, а не желанием реально поднять этот вопрос. Типа "смотрите как мы серьезно показали психоз". Ну да, показали, даже с пачкой докторов посоветовались. Но где же point так сказать? 

Кроме этого на мой взгляд финальная песня в титрах совершенно не подходит истории с такого рода психологическими и физическими пытками. Это как если бы в финале первого Сайлент Хилл заиграло что-то модно-популярное.   

Если оценивать, то это где-то 7 баллов. Много плюсов, противоречий тоже.  

Плюсовать не могу, поэтому просто соглашусь в комментарии

1

Поделиться сообщением

UNLZMbI.jpg

The Bunker (PC) - 5/10
Атмосферно и сама задумка интересная, но реализация хромает на обе ноги. Непозволительно коротко, совершенно линейно, достаточно предсказуемо, не вызывает эмоциональной привязанности к персонажам. Вроде бы это хоррор адвенчура, но она ничуть не пугает и не заставляет сидеть в напряжении. Игра/фильм полностью проходится/просматривается часа за два часа, но при этом развитие сюжета идет очень медленно и за всю игру почти ничего не успевает произойти. Помимо этого вызывает вопросы структура убежища - на весь огромный бункер всего две небольшие жилые комнаты (на одном из кадров мелькали спальни, но на схеме их почему-то нет), на "складе" расположен единственный сортир (зачем он на складе?), непонятно где располагаются душевые и т.п. Если произвести подсчеты, сравнив количество провизии до массовой гибели людей, и то, которое осталось на момент начала игры - выходит, что там было около 90 жителей. Но во время флешбэков создается впечатление, что людей там заметно меньше (а трупов покажут еще меньше). Хоть я и не люблю слишком сложные головоломки, но полное их отсутствие в таком коротком и линейном проекте удручает. Единственный "паззл", если его можно так назвать - это разгадка кода из четырех цифр, который можно узнать только путем банального перебора, что очень раздражает. Еще в паре мест можно запороть неожиданно всплывшее QTE, из-за чего придется вновь просматривать предшествующий ему ролик (в одном месте это продолжалось минуты три). Почему нельзя было сделать чекпоинты прямо перед такими моментами - остается загадкой. Расстраивают и обе концовки: одна по сути делает бессмысленными все предыдущие действия персонажа; вторая ничего не говорит о его дальнейшей судьбе, но можно предположить, что итог будет примерно тот же. Единственное, что удерживает внимание на протяжении всей игры - флешбэки постепенно раскрывающие историю бункера, но сама эта история вышла достаточно предсказуемой.

Изменено пользователем AMKid
5

Поделиться сообщением

Hellblade

Внезапно перехваленный проект сразу после выхода, который при обилии геймплейных роликов, почему-то нашёл свое место в сердцах игроков. Повелся на восторженные отзывы и взял.

У игры отличный графон, какой никакой но интересный сюжет и главная героиня которая на удивление не бесит (кроме постоянно открытого рта, пожалуй). Ещё в добавок к плюсам могу выделить пару интересных геймплейных ситуаций и красивый огненный босс. Так же выделю звук, который в наушниках раскрывается даже лучше чем 5.1 система в комнате.

В остальном глубоко так себе: геймплей - симулятор ходьбы с однотипными боями с однотипными врагами. К концу бои настолько надоели что я постоянно думал что респаун бесконечный (и в конце так и оказалось) и играл их через силу. Последний босс ужасен, развязка хуже не придумать, как и итог приключений Сенуа. А ещё плойка орала в игре как потерпевшая, не зря разработчики советуют наушники.

Тем не менее играть было не скучно, атмосферно, но для ниндзя теори это топтание на месте.

6,5 из 10

потраченного времени не пожалел

4

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 10:31, Jokejima сказал:

maxresdefault.jpg

ВНУТРИ ЛИШЬ ПРОСТОТА И ЗАГАДКА

Каждому нужно побывать внутри ВНУТРИ

Теперь их следующий проект - самый ожидаемый для меня

Я не понял... Бежал-бежал всю игру и бац!!! Пошли титры!... И снова лес, начало игры! Что за? Я что превратился в это НЕЧТО у моря? Или в игре несколько концовок и стоит еще раз переиграть? (к слову и получил только один брозовый трофей от начала до титров) Явно надо перепройти игру как то помедленнее и осмысленно, но спустя некоторое время... Моя оценка для инди проекта это великолепно! 9,5/10.

0

Поделиться сообщением

Сплаттун 2.

Вся планета знает, что в сплаттун 2 самый лучший на свете мультиплеер. Многие сопротивляются этому, мол есть всякие ежегодные сериалы, судьбинушка наконец. Но мало кто знает, что сплаттун уже преподают в строительных лицеях. Есть экзамен по броску краски из ведра. 

Но довольно о мульти,  он топчик. Я хочу поведать о сингле. Сингл - это этакая бродилка платформер. Смесь прыжков, перестрелок, слегка загадок и битв с боссами.  27 уровней построенных под разное оружие (валик, снайперку, ведро, зонтган, дуал пистолеты и тд). Последний босс опять дерется под музыку, но легче, чем в первой части. 

9 баллов за игру.

- 1 балл за фулпрайс

+ 1 балл за полную портативность. 

DHNyf1TUQAAhZIl.jpg

Изменено пользователем NSwitch
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн