Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

iAwOe8F.jpg Начитался отзывов и боялся покупать. Но игра понравилась! Графика до сих пор даст прикурить новинкам. Будто фильм. Анимация плавная, реалистичная. Бег правда слишком резвый, когда перестрелки. Привет анч 1. Игра сильно кивает в сторону тлоу. Гейм директор фанат игры нд. Перестрелки мясистые, похожи одновременно и на геарс оф вор и тлоу. Вес персонаж чуствуется, опять же как в тлоу. Порадовало оружие оно выглядит прикольно и имеет порой несколько режимов стрельбы. Враги зараза меткие, но довольно стандартные, нет сюрпризов как в тлоу, когда они могли спрятаться или забежать за спину или вообще прорашить. Но чуваки бронированные или с дробовиками прут напролом. Дробовик вообще вещь. Про расчлененку узнал в середине игры и был удивлен, она неплохо проработана. Со времен солдаты удачи не получал такого удовольствия от выстрелов из дробовиков , ну в тлоу еще. Мир игры крутой, прям хочется погулять по дождливому Лондону, зайти в паб, попить пивка и провести задушевную беседу, ан нет! Иди по кишке и смотри кино! Кино к слову не очень то впечатляет. В основном это диалоги, где не получается сопереживать героям. Предыстории у них особо нет. Кто что , ну рыцари крутые, ну ок. Правда есть парочка моментов забавных. Ролики не скипаются. Как в максе3 , но в максе ролики поставлены круче, да и экшен моменты топовые до сих пор. В ордене тоже есть экшен моменты, как битва с боссом, или драки, но они не врезаются в память. Вообще все как то куцо. Как будто игра для портативки с крутой графикой. Можно вертеть в руке предметы, но зачем? Ладно бы мы могли их собирать как в анче. Продолжительность кстати нормальная, но это и к лучшему, т.к не успевает надоесть.  Наверное это максимум для команды разрабов. Все же это дебют ААА. Возможно 2я часть вышла бы очень хорошей. Сеттинг незаезженый. В общем игра оставляет положительные впечатления. Оценка - 7  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2 - 8\10

Отличный сиквел с некоторыми недочетами в механике, но в десять раз красивее и разнообразнее оригинала.

 

Halo: CE AE - 11 ПРЫГАЮЩИХ С ОБРЫВА ОТ ГРАНАТЫ ЭЛИТОВ ИЗ 10

 

ХАЛААААААААА

Короче не зря Уан купил, одна первая часть Халы стоит всех денег, а там их еще две (ну и четвертая, но мы не говорим об играх 343)

В геймплее много буллщита, и вторая половина игры - реюз уровней, но все равно в это до ужаса весело играть

 

Red Dead Redemption - 9(10)\10

 

Почти что идеальный шедевр, который омрачили только некоторые мелкие геймплейные и сюжетные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

header.jpg?t=1447352705

 

Продолжение путешествий Бибиты по спальным районам Питера радиоактивной Зоне.

 

Разница в техническом исполнении по сравнению с тенями чернобыля огромная, особенно учитывая, что между двумя играми всего 2 года прошло. 

 

Теперь есть полноценный открытый мир, нет назойливого бэктрекинга, баланс сложности серьезно переработан - играть стало не проще, но тупых смертей меньше. Бродить туда-сюда атмосферно, бодро. Радует, что нет набивших оскомину крафтов и прокачек, как в любой современной игре. Акцент сделан на персонажей, квесты, проработку мира, что радует.

 

Графон понятно, устаревший, но дизайн отличный, небо красивое, погодные эффекты и радиоактивные выбросы атмосферные, а ночь реально тёмная и страшная, а не гламурный затемняющий фильтр из фоллаут 4.

 

Недостатки старые остались - баги, NPC тупят, часто нескладные склейки между началом "кат-сцены" и происходящим в мире (вашего союзника грызет собака, а он спокойной общается с вами по сюжету). Еще скомканная и не очень выразительная концовка, похожая на рядовую миссию по отстрелу врагов. 

 

 

8/10

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Evil Within 2. Первая часть была игрой, ради которой я купил себе PlayStation 4, это игра, которая отчасти превзошла мои ожидания и в моем личном топе игр жанра survival horror находится сразу после Resident Evil Remake и Parasite Eve 2. Вторую часть я не просто ждал, я считал каждый день до выхода с момента официального анонса. В 2017 году это была одна из самых ожидаемых мной игр наравне с Legend of Zelda Breath of the Wild и Super Mario Odyssey и вот она, наконец вышла. Сразу хочу отметить, что уровень первой части не достигнут. Вот только плохой игрой это ее не делает. Вторая игра получилась слабее в некоторых аспектах таких как артдизайн, атмосфера, сюжет (хотя мои суждения в плане сюжета довольно субъективны).  При том, что картинка в целом стала технологичнее, чем в первой части, общее впечатление от графики не в пользу сиквела, тут все в первую очередь из-за артдизайна. В оригинале были интересные, красивые и атмосферные локации, которые  могли похвастаться разнообразием, в продолжении они куда более обычные, и выдержаны, как правило, в одном стиле. С сюжетом все не так однозначно, в первой игре сюжет был головоломкой и вызывал огромное количество вопросов, ответов на которые он не спешил давать и это добавляло игре атмосферу загадочности. Вообще я люблю такие истории с недосказанностью, над которыми можно поломать голову, именно по этой причине я отдаю предпочтение истории из первой игры, но далеко не всех устраивает такой стиль повествования, так что мои предпочтения в сюжете довольно субъективны. Сюжет второй части завершает историю, начатую в первой игре и в целом более прост и понятен, хорошо это или плохо каждый решает для себя сам. Также разочаровали боссы, их мало и они не особо запоминаются (за редким исключением). Монстры тоже не балуют разнообразием (на мой вкус в первой части в этим было лучше). Но самое главное это игровой процесс и тут у игры все в порядке, все базовые механики оригинальной игры улучшены, хотя игровой процесс сместился в сторону стелса, но опять же как и в первой части у вас есть выбор как играть – прятаться или идти в открытую. В играх данного жанра для меня главным является элемент выживания. Концепция ограниченного количества врагов при ограниченном количестве ресурсов, где для успеха необходимо их правильное распределение тут представлена как нельзя лучше, что не может меня как поклонника жанра не радовать. Это игра из тех, о которых думаешь весь день, пытаешься побыстрее закончить со всеми делами и удобно устроится у телевизора чтобы пропасть из этого мира на несколько часов, что так редко бывает с теми ААА проектами которыми нас кормит индустрия последнее время.

Многие жалуются на наличие открытого мира, но ведь его фактически нет, в игре есть две большие (относительно игр жанра) площадки для исследования (обыскивать которые довольно увлекательно, в каждом закутке можно найти что-нибудь интересное), но это далеко не открытый мир (к счастью). Также поражает количество лицемеров, которые поливали грязью первую игру, а теперь называют ее, чуть ли не шедевром.

При всех минусах, которые в первую очередь заметны только на фоне первой игры, The Evil Within 2 очень хорошая игра в жанре survival horror, а если учесть что в данном жанре выходит просто катастрофически мало достойных игр, это просто отличный подарок для всех поклонников жанра. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jKu6BvL.jpg

Viscera Cleanup Detail: Shadow Warrior (PC - Steam) - 6/10
Неплохой халявный бонус к Shadow Warrior - вполне можно убить часок и даже получить какое никакое извращенное удовольствие. Море крови и горы расчлененных трупов; глупый (но забавный) юмор, который вполне подходит миру Shadow Warrior'а; кривоватое взаимодействие с объектами (которое идет игре на пользу); почти физическая боль от очередного пролитого ведра с кровью и моральное удовлетворение от наконец-то выполненной работы - вот это вот все. Ну и забагованные ачивки, которые не выпадают, что бы ты ни делал.

 

 

aSaAGCB.png

Doki Doki Literature Club! (PC - Steam) - 7/10

"Литературный клуб" - совсем не та игра, которой кажется на первый взгляд. Увидев Doki Doki в списке рекомендаций, я недолго думая скипнул ее, и если бы не совет на форуме - никогда бы к ней не возвращался. Да, геймплейно и визуально это банальный "симулятор свиданий", но есть тут один нюанс: авторы сего творения определенно не стремились создать очередную незамысловатую поделку для тридцатилетних любителей школьниц, где все направлено на то, чтобы потакать их извращенным фантазиям. Пользуясь обычными для жанра средствами, Team Salvato сделали что-то совершенно иное, самобытное, играющее с пользователем по своим собственным правилам, ломающее привычную модель повествования. Сложно рассказать больше об игре, не заспойлерив что-либо (теги и предупреждение вначале игры и так заставляют ждать подвоха) - это определенно нужно видеть своими глазами, тем более что игра бесплатна, а ее прохождение занимает не так уж много времени (у меня ушло около четырех часов, при том, что я тот еще слоупок).

 

Тем не менее, несмотря на весь креатив, есть у Literature Club и недоработки, не позволяющие поставить оценку выше. Игра начинается медленно и может показаться скучной. Персонажи относительно шаблонные и не раскрываются в полной мере - как результат ты не так уж сильно к ним привязываешься, чтобы действительно сопереживать. Не помогает втянуться и малое участие в игровом процессе: реплик могло быть заметно больше, да и лишние развилки не помешали бы - порой ты выпадаешь из происходящего на очень долгое время, оставаясь лишь сторонним наблюдателем, не в силах что-либо предпринять. И немножко вкусовщины: поначалу мне нравилась та самая "психологическая" составляющая, но развязка пошла немного не в то русло. Тем не менее, отдаю авторам должное, закончилось все достаточно неожиданно.

 

Doki Doki Literature Club! - вполне себе успешная попытка сделать что-то необычное, выходящее за рамки привычного жанра и меняющее подход к повествованию. Ничуть не удивлюсь, если и другие разработчики, причем в разных жанрах, попытаются перенять некоторые идеи. Тем не менее, если отбросить эти "инновации", все остальное окажется на достаточно среднем уровне. Вы наверняка запомните Literature Club как эдакий пример, который можно использовать при обсуждении видеоигр, как иллюстрацию выражения "не суди книгу по обложке". Но вряд ли она станет тем проектом, в который вы будете возвращаться спустя годы. Вы скорей всего забудете здешних персонажей уже на следующее утро.

 

P.S.: Кстати, в файлах игры спрятана пара пасхалок - прошедшим игру следует обратить внимание на всевозможные обсуждения и гайды в Стиме.

P.P.S.:

Спойлер

Когда только начал проходить игру повторно и появилась всякая крипота, я думал, что все последующие прохождения будут заканчиваться смертью оставшихся героинь. А в самом конце выяснится, что после суицида С. протагонист слетел с катушек и все это ему привиделось под действием психотропных препаратов, пока он овощем лежал в психушке. До сих пор эта версия нравится мне больше официальной)

 

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Evil Within 2 - 8

Разработчики проделали большую работу над ошибками, сделали в этот раз максимально опрятную, прилизанную игру, отлично поработали над геймплейной составляющей и подачей истории. Но к сожалению частично растеряли то, чем полюбилась первая часть, по арту, разнообразию и безумию декораций и ситуаций игра стала слабее, и сюжет заметно проще. Ну и открытые локации не совсем на пользу игре пошли, будто сделано просто чтобы время растянуть, линейные главы лучше проработаны и понравились куда больше.

В целом хороший, но не дотягивающий до оригинала (в лучших его аспектах) сиквел, где раньше было плохо - всё починили и улучшили, где было отлично - наоборот немного просели и упростили.

 

South Park: The Fractured But Whole - 8

Всё тот же Южный Парк, в этот раз отлично проехались по супергероике. Геймплейно стала поинтереснее боёвка, боссы очень понравились, чуть ли не у каждого свои уникальные условия сражения и особые новые механики. По юмору так же хорошо и смело, хотя и не так безбашенно и дичёво, как в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Evil Within 2

Начну с недостатков, ибо их не так много. Первый минус - это та кривоватость из первой части. По сути умирал только из-за этого, но иногда она в тему. Например стрелять так интереснее, но все остальное хромает. Все идеально пройти по стелсу нельзя, забираться можно только на определенные ящики и машины (но не на все), спускается Себ тоже криво, а некоторые объекты хрен подберешь. Я вот например эту банку так и не смог взять

5ea6d28c8ba63e2d4cd4161350815101.jpg

Второй момент - это сюжет. Он сам по себе не плох, но из-за того, что создатели решили прояснить некоторое моменты (так сказать разжевать сюжет) - во вселенной игры появилось больше отсутствия логики происходящего и недосказаностей. В первой части такое тоже было, но там повествование и история строились по другому, и поэтому игрок сам додумывал что и как на манер соулсов-бладборнов. Здесь же это работает не так хорошо, если вообще работает. Хотя стоит признать здесь постановка получше (особенно финальная глава хорошо получилась) + некоторые персонажи неплохо так прописаны. Кстати о новом Себе, мне он поначалу вообще не нравился, ибо больше привык к молчаливому детективу, а не болтуну, но чем больше играешь, тем больше тебе нравится новый актер озвучки глав. героя да и собственно сам главный герой.

Ну и последний недостаток, который, наверно, самый существенный - это проигрывание первой части в стиле и дизайне локаций\врагов. В первом ТЕW были очень крутые локации: всякие деревни, психушка в ретро стиле, особняк Рувика, вроде даже была какая-то крепость, канализация и тд. Тут же интересно сделаны только большие локации в стиле мелкого американского городка, остальные же - средне. Противники кстати тоже в плане дизайна так себе. Если в первой части можно вспомнить сейфоголового, сестру рувика, рыб, того гигантского монстра, ребят, которых распяли на чем-то вроде креста и тд, то во второй особо запомнились разве что монстр-фотоаппарат Стефано и девка, собранная из нескольких мертвых девок. Собсно, когда сражаешься с кое-каким боссом - понимаешь, что вторая часть сильно проигрывает первой в оригинальности.

А теперь плюсы:

  • Графоуни. Я прям офигел от модельки Себастиана когда начал играть. Не скажу конечно, что это лучший графоний в мире, но в целом все выглядит вполне прилично.
  • Большие локации. Исследовать их интересно и они особо не раздражают своими собирашками как большинство современных игр.
  • Пасхалки к другим играм Беседки. Когда 
Спойлер

поднял фигурку гг Дума и заиграла та самая музыка - я очень обрадовался. Плюс в игре можно найти маску Корво в месте, где бегает много крыс)

Очень четкий фансервис :up:.

  • Побочные квесты. Вот они в этой игре в тему.
  • Атмосфера.
  • Экшен в игре. Хоть он и кривоват, но играется все равно интересно. Расчлененка суперская.

Я считаю, что получился вполне добротный сиквел.

 

8.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Mario 3D Land (3DS)

 

Отличный платформер, но довольно простоватые уровни и много неровностей по части дизайна - некоторые уровни шик, некоторые пшик. Но концовка круче концовки Анчартеда.

 

Идеально играть в трамвае

 

8.5/10

 

box-art.jpg

 

New Super Mario Bros (DS)

 

Почти идеальный 2D платформер, но оригинал на черно-белом геймбое вызывал больше эмоций. Тут такое повторение пройденного слишком сильно ощущается

 

идеально играть на верхней полке пассажирского поезда

 

7.5/10

 

 

New%20Super%20Mario%20Bros.%20(USA).jpg

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f1vS7.png

 

300 короков, 120 святилищ, 4 чудовища, бесконечное количество пройденных квестов и 1 спасённая принцесса, вот на что я потратил 130 часов своей жизни.  

 

В последнее годы становится всё более очевидно, что для современных крупных издателей создавать большие сингловые игры становится всё не выгодней, все уходят в онлайн, добавляют в игры микротранзакции, луткейсы и режут игры на DLC, по этому увидев первые же трейлеры The Legend of Zelda: Breath of the Wild на Nintendo Switch я понял, что я куплю не только эту игру но и любую консоль на которой в неё можно будет поиграть. Мир сошедший словно из под пера Studio Ghibli , история о спасение королевства в сеттинге средневекового пост-апокалипсиса, мир где с самого начала можно делать то что захочешь и идти куда ноги ведут, о чём ещё можно мечтать? В купе с знаменитой дотошностью Nintendo в производстве своих игр, всё это подкупало и все ожидания оправдались, игра не подвела и на протяжение 130 часового прохождения не переставала удивлять.

 

Любой обычный игрок, не знакомый с консолями и играми Nintendo, зайдя на metacritic и увидев итоговую оценку резонно задастся вопросом "Как же так, как игра вышедшая на столь слабых консолях, которая даже не идёт в 1080р и которая имеет банальный сюжет, может получить так много положительных оценок и входить в список самых высоко оценённых игр?". На самом деле можно долго расписывать как же так получилось, но всё отлично описывается двумя словами внимание к деталям. Потратив 6 лет на разработку команда Ейдзи Аонумы уделила какое-то феноменальное внимание деталям, в игре так много разных механик взаимодействия Линка с окружающим миром, что игроки и по сей день, спустя пол года после релиза игры, находят их новые примеры. Вот например играя в Ведьмака 3 и выкинув в грозу ненужные мечи на землю ничего не произойдёт, а в мире Хайрула в них с большой долей вероятности ударит молния, играя в Horizon Zero Dawn и взорвав на лугу газовую мишень ничего не произойдёт, а сделав то же самое в мире Зельды мы подожжём траву, и если трава была сухой огонь начнёт распространяться по направлению ветра. скинув снежок с горы, он превратится в снежный ком, зажгя факел в холодных регионах можно погреться, если на морозе оставить еду она замёрзнет, подкравшись к оленю или медведь вы можете их оседлать, срубив у реки дерево на нём можно плыть, а кинув в воду бомбу можно оглушить рыбу и таких примеров в игре миллион. При этом имея такое обилие различных игровых механик и почти реальную физическую модель, разработчики не мешают вам экспериментировать и решать задачи не так как они этого задумали и если от вас требуется перетащить огромный металлический куб из одной комнаты в другую, что-бы соединить несколько электрических контакта, ни кто не мешает вам положить между контактами несколько мечей, что лежали в инвентаре, тем самым образовав цепь и проведя электричество через них, а не через куб и это распространяется на любую игровую механику. 

 

В современном мире все издатели стараются выпускать свои игры в открытом мире, т.к их проще манетизировать, но мало кто задумывается об их наполнение, в большинстве случаев в игре всего 1-2 игровые механики, которые развлекают игроков на протяжение сотни часов повторением одинаковых действий, хорошим примеров будет Mad Max, большая игра в открытом мире, которая очень красиво выглядит, приятно играется и имеет неплохие базовые механики, но в течение 100 часов игроку предлагают заниматься 2 вещами, драться и водить. В этом плане Breath of the Wild это глоток свежего воздуха, т.к практически каждый новый квест, каждое новое испытание это знакомство игрока с новой игровой механикой и так на протяжение всего пути прохождения. 

 

Но множество игровых механик было бы не достаточно, что бы игра стала одной из самых высоко оценённых, каждый метр игры насыщен различными игровыми активностями, вот вы прошли квест Горонга который испытывал вашу выносливость, а в 10 метрах рядом спит мини-босс, а ещё в 10 метрах прячется Корок, а чуть позади расположился лагерь Моблинов, в то же время игровой индикатор сигнализирует о близости к очередному святилищу. Несмотря на то что игра насыщена различными активностями всё это подаётся совершенно не навязчиво, на карте у вас не будет 1000 различных иконок, которые автоматически высвечиваются стоит вам забраться на игровую вышку, на карте вообще не будет отметок, помимо тех мест где вы уже были и тех отметок которые вы сами поставите, по этому забравшись повыше, а залезть в игре можно на любую скалу или дерево, лишь бы выносливости  хватило, внимательно осмотрите местность и отметьте для себя ближайшие точки куда главный герой направится на приключения в последующие несколько часов. 

 

Особое внимание стоит уделить и тому что это всё же японская игра с присущими японцам особенностями, которые вы редко встретите в других представителях жанра, одним из примеров является культ еды, когда что-бы создать эликсир здоровья вкусный обед, который в последствие восстановит вам жизни или выносливость, прибавит урона вашим атакам или скорости движениям Линка, приходится охотится, собирать в ближайшем лесу грибы и растения, покупать у фермеров молоко и масло, а потом ещё и комбинировать это в казане, придумывая всё новые рецепты, под разные игровые нужды. К особенностям японской игры можно отнести и назойливых врагов, которые зачастую незаметно выпрыгивают из кустов недалеко от игрока и пытаются вступить в бой, так же как это было в старых JRPG 80-х годов, зачастую это вызывает раздражение, особенно на поздних этапах игры, но в то же время от всех врагов можно убежать, хотя хотелось бы что-бы сами враги убегали от игрока и затронув эту тему нужно уделить внимание и минусам игры, кои всё же есть. 

 

Говоря о минусах сразу же вспоминается оружие которое в буквальном смысле сделано из картона и ломается после 15-20 ударов, логично было бы дать возможность игроку чинить оружие, но геймдизайнеры по какой-то причине посчитали это не обязательным, особенно абсурдно это выглядит когда вы получаете Master Sword, легендарный меч, который не раз упоминается на протяжение игры, за которым охотятся многие авантюристы и который был во всех частях серии, но который ломается после зачистки первого же лагеря моблинов. Так же к недостаткам хочется отнести святилища, 120 небольших подземелий, каждое из которых обычно завязано на одной из игровых механик и часу на 30 игры вы начнёте от них уставать, т.к в плане декораций все они одинаковые и хоть зачастую они не плохо разнообразят игру, чем больше ты играешь, тем меньше тебе хочется покидать красочный и разнообразный мир Хайрула, который состоит из: лесов, полей, пустынь, заснеженных гор, действующих вулканов и тропических пляжей и спускаться в очередное святилище. Ну и последним весомым минусом являются боссы, если в старых частях Zeld'ы это всегда были уникальные соперники к каждому из которых требовался разный подход, то в Breath of the Wild это всего несколько практически одинаковых боссов, которые убиваются так же как и любой рядовой враг. 

 

The Legend of Zelda: Breath of the Wild игра не без недостатков, но количество положительных эмоций испытанных во время игры полностью нивелируют все минусы. Выйдя в 2017 году Breath of the Wild делает то же самое, что сделал The Elder Scrolls V: Skyrim в 2011 и Ведьмак 3 в 2015, она показывает другим крупным разработчикам, что или вы учитесь делаете так же или мы и дальше будет забирать всех ваших покупателей, что внушает надежду что в ближайшие годы в RPG и Action-RPG играх мы увидим не только красивые декорации с интересными персонажами и квестами, но и проработанные до мелочей миры с множеством разнообразных игровых механик.

 

 

24T0LnR.png

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RTKjt1a.jpg

Nex Machina: Death Machine (PC - Steam) - где-то 6/10

Я люблю твин-стик шутеры, хоть и лажаю в них. Черт возьми, да я убил не меньше сотни часов в Geometry Wars на X360! Но несмотря на то, что мне понравились некоторые аспекты Nex Machina - я не могу ее порекомендовать. Музыка хороша, но один и тот же трек повторяющийся по кругу быстро начинает раздражать. Дизайн... вы можете сами посмотреть на скриншоты, ничего интересного в нем нет. Рисованных заставок между уровнями (на манер трейлера), которые могли бы раскрыть талант художников и помочь игрокам проникнуться антуражем - нет. Как такового сюжета - тоже нет. Визуально игра достаточно красочная, с каким-то запредельным уровнем эффектов и разрушаемых частиц на экране - в трейлерах это может и красиво, но по факту различить во всем этом "мусоре" летящие в тебя снаряды и даже врагов порой бывает совершенно невозможно. Не помогает этому и неотчетливая фигурка героя, вкупе с кривыми хитбоксами: ты постоянно умираешь непонятно отчего, но в то же время, когда казалось бы должен умереть - выживаешь. Еще одним раздражающим аспектом является сложность - когда умерев и лишившись апгрейдов ты можешь надолго застрять в каком-нибудь крайне неудачном месте. При этом даже на средней сложности у тебя есть 99 попыток (по несколько жизней в каждой) - проиграть окончательно надо очень сильно постараться, но умирать каждые 30 секунд и перепроходить один и тот же отрезок с одного и того же чекпоинта десятки раз - то еще веселье. Апгрейды и доп. оружие не удивляют - набор достаточно скудный. Радует, что уровни, насколько я понял, не рандомно генерируемые, хоть выглядеть от этого они лучше и не стали. Есть боссы, бои с ними, особенно под конец, скорее напоминают bullet hell - на любителя в общем. Пока что сделаю возврат - может, если будет не во что играть, попробую опять.

 

 

UE8ZzsB.jpg

Just Ignore Them (PC - Steam) - 3/10

Несмотря на всю кривизну, скачущую громкость, плохую картинку, соотношение экрана 4:3, косяки с переводом и т.д. и т.п. - первая глава, даже первые две главы кажутся вполне интересными и атмосферными. Поначалу я даже был уверен, что после прохождения оставлю положительный отзыв и прикуплю саундтрек (пара занятных мелодий тут имеется). Но во второй половине начинается лютый бред в сюжетном плане, атмосфера полностью пропадает, да и основная тема звучать почти перестает. При этом игра проходится за час с небольшим, если не тупить и скипать диалоги можно пробежать и за ~20-25 минут. Так что если уж очень хочется попробовать лично, вариант пройти менее чем за два часа и, разочаровавшись, сделать возврат - вполне себе вариант (главное не иметь идиотской привычки включать игры и уходить на пару часов по своим делам, как это делаю я).

 

 

452LCXQ.jpg

The Walking Dead: Michonne (PC - GOG) - 5/10

То ли я давно не играл в проекты TellTale и запомнил их лучше, чем они есть, то ли они совсем скатились (скорее второе). Я люблю жанр со времен "Фаренгейта". Я обожаю первый сезон TWD и "Волка". Я проглотил второй сезон TWD и "Игру престолов", хоть они и были более чем посредственны. Мне дико понравились первые два эпизода "Бордэрлендса", хоть я и отложил его на потом т.к. мне надоело ждать продолжение. Боже, да я даже в демку "Майнкрафта" играл и не могу сказать, чтобы она мне совсем уж не понравилась. Но это просто новый уровень халтуры.

И если в сюжетном плане это все еще относительно съедобно (крепкий среднячок, приправленный порцией идиотских моментов и ощущающийся крайне вторично), то во всем остальном игра скорее напоминает какую-то любительскую поделку, нежели проект от уже достаточно крупной и успешной конторы, выпускающей/выпускавшей более десяти серий по самым разным лицензиям, расходящихся ошеломительными для жанра тиражами. Даже не знаю как разложить по полочкам все, что не так с этой игрой (потребуется слишком много полочек). Пожалуй, просто распишу все по порядку - заранее извиняюсь, если получится несколько сумбурно или я где-то повторюсь. В Стимовской версии отказался работать пад от XOne (хоть он и назначен у меня как основной), в ГОГовской он пашет, но чувствительность стиков в обеих версиях отвратная, навестись на что-то получается, в лучшем случае, с пятой попытки и отрегулировать ее в настройках нельзя. Пришлось плюнуть на идею поиграть на телевизоре и садиться за старенький монитор с клавомышью. Субтитры, кстати, крошечные, так что если вы все же попытаетесь играть за телевизором - готовьтесь ломать глаза или понимать английскую речь на слух. Перевод тоже хромает: есть незначительные косяки, есть полностью не переведенные реплики, а порой персонаж говорит противоположное тому, что ты пытаешься сказать. В плане управления все какое-то тормозное, QTE срабатывают не сразу и даже переключение в меню происходит с ужасной задержкой. Графика, деревянная анимация и дизайн как будто стали еще хуже, чем раньше (во всяком случае в отдельных сценах). Игра с ходу встречает бесконечными кривыми QTE, которые достаточно неотзывчивые, срабатывают через раз, требуют очень быстрой реакции и не прощают ни одной ошибки. Чуть-чуть зазевался - труп. Не успел двадцать раз нажать кнопку "A" за 10 секунд - труп. Сделал все правильно, но что-то не засчиталось - снова труп. Смотри нелепую анимацию смерти и начинай длиннющую цепочку из утомительных QTE с самого начала. В той же финальной экшн-сцене первого сезона можно было дико налажать, но все равно увидеть концовку, ибо игра была не о дрочке геймпада, а о сюжете и персонажах. Michonne же с первых секунд намекает на другие приоритеты. Правда, стоит отметить, что на клавомыши QTE выполнять в разы проще, да и засчитываются они вроде бы сразу. Экшен сцены поставлены нелепо. Анимации смерти Мишон выглядят не лучше. Тема с галлюцинациями Мишон показана настолько плохо, что вместо сопереживания вызывает лишь уныние и желание поскорее с ними закончить. Интерактивность и значимость выбора, традиционно стремящиеся к нулю, тоже в наличии. В стимовской версии я столкнулся с багом, при котором объект, взаимодействовать с которым было необходимо по сюжету, оказался неинтерактивным. Перезагрузка не помогла, и в итоге я перешел на ГОГовскую версию, полученную нахаляву через GOG connect. Но и тут игра меня неприятно удивила - не сработавший скрипт, уже в другом месте, также не позволил мне продолжить игру, но тут хоть перезапуск помог. Но больше всего меня удивил момент, когда один из персонажей сбегает с Мишон, затем просто исчезает неизвестно куда, а потом, не говоря ни слова, появляется из ниоткуда - подозреваю это тоже связано с поломанными скриптами, но перепроходить главу, чтобы это выяснить, никакого желания у меня не возникло.

Итого мы имеет среднего пошиба сюжет, плохую картинку, сомнительные геймдизайнерские решения, кривизну всего и вся, многочисленные недоработки и баги. Определенно худшая игра TellTale и худшая игра в жанре, в которые мне доводилось играть.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

301e8dba5b94.jpg

 

The Evil Within 2 

 

Вторая часть слабее первой практически во всем.Монстры не страшные и однообразные , боссы тоже никакие.За всю игру ни разу не испугался , в отличии от первой части.Кстати , либо мне показалось , либо вторая часть реально легче первой части , хотя первую я проходил на прогулке , вторую на выживании.Графика неплохая , но можно было сделать и лучше.Дизайн локаций хуже чем в первой.В первой части гг был вообще неповоротливый , во второй лучше , но все равно деревянный,в ближнем бою тяжело что-то разобрать , приходилось всегда включать ускорение.В целом хорошая игра,но каких-то супер эмоций после неё нет совершенно.

Психоделика какая-то не психоделичная.Опять же , в первой было с этим супер.И да , какие-то сопли в конце непонятные .

 

Шкала рейтинга Мартинс Деда :

 

Геймплей 72 из 100

Сюжет 70 из 100

Твари 33 из 100

Боссы 35 из 100

Графика 69 из 100

Хоррорость 40 из 100

Стрельба 50 из 100 

Музыка 85 из 100

Неповоротливость гг 100 из 100

 

Обшая оценка 77 из 100 .

Оценил бы ниже , но нет никакой альтернативы в этом жанре.

 

С уважением , Ваш топ обзорщик.

 

 

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Mario Odyssey

 

Красиво, весело, игриво, прыгливо. 

Прошел основной сюжет за три дня.  На это понадобилось совсем немного лун, что не есть хорошо. И эти луны получить легко, что создаётся впечатление,  что Нинтендо хочет привлечь новую аудиторию геймеров - грудных детей. 

Конечно остаётся ещё много много много лун,  которые нужно найти и сыграть кучу мини игр, но стимула уже нет. В Марио 64 надо собрать 70 из 120, чтобы допустили в финал. Марио Гэлакси с такими же требованиями. 

Не, тут есть некий аналог трофеев, который должен стимулировать игрока к полному сбору, но я не такой, я не такой, я не такой. 

 

Итого 9 баллов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вульф - 420 фейспалмов из 420. как сука можно было слить финальную катсцену в лаунч-трейлере? дауны.

 

как шутан норм, сюжет meh, да, простебали что только могли, но вот зачем? вопрос. да и смысл в этой драме если игра спокойно выезжает на безумии и оторванных головах. чето посливала беседка свои сиквелы, что вульф, что визин 

 

выйди визин 2 году этак в 2005, это максимум баллов 6. щас на безрыбье играют на чувствах фанов, приходится жрать. обидно

 

стимворлд диг 2 - что хейст в 2015 был игрой года для меня, что сиквел в 2017. крутая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо было заценено за последние пару месяцев: 

 

Resident Evil 7

 Хоть мнения по этой части и разделились на тех кто считает игру шедевраком и тех кто считает её унылой парашей, на самом деле прав тут я и моё мнение. Идея перенести механику классического резака в перспективу от первого лица просто шикарна, я реально апплодирую такому решению. Притом что и графончик в игру завезли приличный в целом и звук хороший, игра получилась атмосферной и действительно могла претендовать на лавры лучшего резика со времен четверки. Но это поначалу. 

Потом всплывает очевидная халтурка одна за другой и настроение уходит в минуса. Чуть ли не ключевой элемент любого ужастика - монстров, здесь сделали максимально хреново. Всего пара разновидностей, с убогим дизайном, не страшные, угрозы особой не представляют, просто финиш. И такое говно в топовой хоррор франшизе от японцев, ппц. Собственно беспонтовый монстрятник и увеличенный крен в экшон во второй половине игры и портит overall впечатление от игры. Тем более что экшон тут корявенький, выстрелы ощущаются слабо, ходячие куски говна  на выстрелы реагируют вяло, целится неудобно, удовольствия собсна такой махач не вызывает практически вообще. С боссами дела обстоят чуть лучше хоть и ненамного. Финальный супостат, например, какое-то недоразумение. В итоге отличная идея и вполне приличный бюджет игры, с которыми можно было бы запилить топовый ужастик и будущую классику жанра были благополучно просраны и игра вызывает смешанные чувства.

8/10

 

Knack 2 

 Продолжение легендарного "анчартеда от мира платформеров" , которое типа как стало исправлением ошибок первой части. Не знаю что там за трешня была в первой части( не играл) , но вторую даже с "исправлениями" сложно назвать выдающейся игрой. Всё, что касается сюжета, персонажей и их диалогов на невероятно низком уровне( а сюжетных сцен тут немало), мотивация персонажей, их речь и шутки просто идиотские и направленность на детей не оправдание, есть хорошие мультфильмы для детей, от которых взрослые не разбивают себе лицо ладонью. Не можете сделать не тупо? Не уделяйте блин сюжету столько внимания тогда. Графен в игре неровный, иногда симпатичное окружение и приятный свет, а иногда как будто пс3 в фулхд. Дизайн всего и вся убогий правда стабильно. ГГ и все персонажи и враги нарисованы явно бездарными людьми. Сам кнак не способен вызвать симпатию даже у трехлетнего. Геймплейно игра детсадовская копирка с год оф вора - такой же простенький битемапчик с фиксированной камерой, кте и частичными вкраплениями паззлов/ платформера. Проходил на высокой сложности, большинство стычек прошел с первого раза. 

Учитывая что игра продаётся не за фулпрайс а в коопе возможно играется веселее, я думаю свои 7/10 она заслуживает. Но советовать особо её я бы никому не стал.

Sonic Mania

Не являюсь большим поклонником синего ежа, однакож от хорошего платформера я никогда не отказывпюсь. А в данном случае он определенно хороший. Куча разных локаций, разных ситуаций, целая пачка боссов( половина из которых даже годные), всё это отлично играется и неплохо выглядит даже несмотря на ретростилистику. Но лично на мой вкус последние две зоны вышли излишне тягомотными, скорость набрать почти не дают, пейзажи унылые и вдобавок они еще и заметно затянутее предыдущих. Уже хотелось поскорее добить уже.

8,5/10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Odallus: The Dark Call - 8/10

2017110215_8950346_28153221.jpg

Нравится мне эти разработчики. Сначала порадовали отличным и хардкорным экшеном Oniken. Теперь сделали качественную метроидванию. Продолжают расти и расти во всех аспектах. Сейчас разрабатывают новую игру в стиле Contra Hard Corps! Желаю им успеха в этом дели.

Не думал, что прохождение игры займет почти 9 часов, игра легче чем тот же Oniken, а сложных боссов не очень и много. Но вот финальная локация и последний босс, тут они прям потрепали нервы, 2 дня бился, что бы пройти ее. Но сражаться с ним был интересно. Много интересных локаций, со своими фишками, противников уйма и все по разному действуют. А вот интересных загадок особо и не было в игре. Еще не понравилось, что cut-scene стало намного меньше чем, в первой их игре. Нравится мне их рисовка, тут же мало дали ей насладится. 

12png_4787944_28153299.jpg

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Evil Within 2 - 8,7/10

d3296f73d286.png

 

Не то, чтобы я ждал продолжения, а узнав, что в игре будет открытый мир, с гриндом, как-то совсем потерял интерес. Но все оказалось намного лучше, чем я себе представлял.

 

В  плане геймплея и всяких механик - это большая работа над ошибками 1ой части. Игра во всем стала приятней и удобней. Больше стрельбы, успеваешь насладиться этим элементом, а кривого стелса намного меньше. Нет раздражающих боссов, убивающихся только "особым способом". Лица персонажей как-то изменили, они стали выглядеть… приятней!

 

Некоторые моменты в игре напоминают о старых резидентах. Лично мне один из монстров напомнил помесь лизунов и айрон мэйденов из резидентов, а первое их появление, прям как появление 1го хантера из 1го резидента. Да вообще многое отсылает к предыдущим работам Миками, и тир есть, и знак похож на знак Лос Илюминадос из 4го резидента, даже похожая загадка есть, где нужно составить этот знак (правда в 4ом рези это надо было сделать с помощью света). Но самое  забавное, что в TEW 2 Миками был продюсером, т.е. в разработке самой игры вряд ли принимал очень активное участие, если вообще принимал (хотя в википедии указано, что еще и супервайзер, так что, хз). А продумыванием самой игры занимался уже совершенно другой человек, как, и кстати, 2ым резидентом. И, как ни странно, у этого новичка получилось сделать игру интересней и приятней того, что натворил Миками в 1ой части. Почему сам Миками не сделал геймплей таким дружелюбным еще в 1ой части, ведь многое, что сделано удобней здесь – подсмотрено и в том же рези 4 от того же Миками, то есть новый чувак сделал то, что делал именно Миками раньше. Рад, что убрали поджигания трупов, эта фишка мне и в римейке не нравилась)))

 

Про историю - сюжет хоть и пытается в драму, но иногда получается натянуто, а еще более натянуто получается в некоторые моменты у русского дубляжа, но, в целом, история получилась лучше той рванины из 1ой части.

В TEW 1 мне было неинтересно следить за сюжетом, хотя визуально, в плане арт стайла все было бесподобно (кроме летербоксинга, который во 2ой части откроется после прохождения, лол, это они так потролили?). Не было интриги что ли. 

 

Понравилось, что крафта и собирательства немного (как в The Last of Us), сделано так, чтобы он не успел надоесть. Мир оказался  полуоткрытым, а не открытым. Хорошо, что не сделали гриндилку с пустым, открытым миром. Доп. заданий немного и они предоставляют какой-то свой новый контент, а не просто «убей 10 зомби». Чтобы прокачаться, теперь не надо долго бежать по этой локаций, ждать, долго смотреть эти анимации, как он в кресло садится и т.д., т.е. это есть, но теперь это все быстро))).

 

Из минусов отметил бы… Как мне кажется тут, нет такого потока необычных, «ручных» локаций, как в 1ой части, но, возможно я уже подзабыл ту игру. Движок Id Tech может создавать очень атмосферную и сочную картинку, но чувствует себя он лучше в закрытых локациях.

 

В общем, в игру тупо интересно играть. Продолжение во всем сделано более слажено, а после прохождения оставляет приятные впечатления и  хочется сразу перепройти. Реиграбельность есть, хотя некоторые ролики и нельзя отключить, но ту же 1ую часть я в первый и единственный раз допрошел с трудом.

Ну и за Duran Duran спасибо!

 

Лично мне хотелось бы видеть от Миками чего-то более органического, биологического, в реальном мире, имхо, это у него всегда лучше всего получалось.

P.S.:

Спойлер

Кстати, а тот чувак из сайд-квеста, которому гг помог выбраться из Юниона, черный, получается тоже умер, если у него чип Мебиуса был?

 

В этой же теме когда-то описывал свои впечатления от 1ой части, пожалуй копипастну, слегка подкорректировав:

 

The Evil Within - 7/10

468px-Theevilwithin530.jpg

Спойлер

 

Как по мне, это игра нереализованных возможностей.

Интересная задумка, но при этом совершенно не располагающие к себе персонажи. Всё как-то сухо, сумбурно, не бьет по эмоциям. В купе с кучей технических «неудобностей», игра создает не самую приятную картину. Куча условностей, которые скорее отталкивают. Немного неудобное управление, прицеливание без автоприцела какое-то сложное, слишком близкий FOV (хотя я никогда на этот параметр не жаловался) в купе с этими огромными полосами сверху и снизу только портят впечатление. Да и сам движок Id Tech 5 может выдавать красивую картинку, но тут на эту картинку приятнее скорее смотреть на скриншотах, нежели самому играть – тут и подгрузки текстур, и какое-то нагромождение фильтров. Меня даже немного мутило после пары часов игры(в DLC), как тогда, давно, когда все сидели за ламповыми мониторами.

Так же по мелочам – непонятно зачем сделали такую маленькую стамину, а когда она полностью заканчивается – герой встает как копанный, опираясь на колени, и пытается отдышаться, И ПЛЕВАТЬ, ЧТО У ТЕБЯ ЗА СПИНОЙ МАНЬЯК С БЕНЗОПИЛОЙ ИЛИ ОГРОМНАЯ БАБЕНЦИЯ С КУЧЕЙ КОГТИСТЫХ РУК – надо постоять, устал. Так же в игре очень много неочевидных вещей, типа что делать на некоторых боссах, которые еще и инстакиллят, например, та же бабенция и отстреливание рычагов. Эти инстакиллы – какие-то, как где-то уже говорили «дешевые трюки» придать страх. Все ведь помнят жуков из 5ой части резидента? Так же раздражали… Как-то с этим всем переборщили.

У меня ГГ, кстати, один раз в текстурах застрял – упал от взрыва и не смог встать…. Есть ещё неприятные мелочи – например ты убил врага около ящиков с боеприпасами – подходишь к ним, чтобы сломать, а он автоприцелом поворачивается и пинает мертвого зомби, и приходится немного подстраиваться, чтобы задел и ящики.

Все эти мелочи и портят впечатление.

Сюжет закручен неплохо – но только к концу что-то понимаешь и в DLC, но вот как-то он совершенно не интригует, не цепляет, антогонист тоже какой-то никакой, ходит везде, появляется, исчезает… Героев как-то совершенно не воспринимаешь, какие-то они искусственные, набитые всякими диалогами и все…

В какой-то момент стало модно говорить, что все японские сурвайвл хорроры такие кривые. Что такими же были и оригинальные резиденты и 4ая часть. Вы походу в какие-то совершенно другие резиденты играли. Нет, я согласен, что RE5 и RE6 ужасны. Но, как по мне, в оригинальной трилогии, под ту механику все было сделано максимально интуитивно и ты уже минут через 5, не зная изначально управления, легко бегал и все делал на автомате.

 А вот 4ая часть – это как раз одна из тех игр, о которой я даже не знаю как сказать… Это игра просто во всем замечательна и цельна, что даже и не хочется анализировать. Одна из моих самых любимых игр EVER. Настолько мне там все нравилось, что даже казалось не то, чтобы выше, даже до такого уровня никто выйти не сможет. Так, кстати, никто и не смог, имхо. Казалось, что игра максимально отполирована. В TEW 1 как раз не хватает такого лоска. Как и в оригинальной трилогии, так и в 4ой части было приятно играть, вот просто бегать, стрелять. Тут же играть как-то неудобно, немного нудно…

И, если условности большинства предыдущих игр Миками были интересными, то тут только раздражают…

А ограничение патронов не сделало из игры сурвайвл хорор… Тут скорее опять RE4, но с ограничениями во всем. Не работает. TEW 1 противоречивая, вроде бы не такая уж и плохая, но бывает сильно раздражает, что-то постоянно не так…

Я не знаю, почему так вышло, либо малый бюджет, либо неправильное позиционирование, либо кто-то вовремя не ограничил полет фантазии Миками…

И опять про резиденты. Вот недавно решил вспомнить былое и запустил 4ую часть – и почти прошел Assignment Ada  - насколько интересно, легко и затягивающе сделано. Тут такого нет…

В этой игре очень много интересных идей, но они как-то все не очень работают. Ну и с другой стороны, ощущение, что Миками и ко пытались подстроиться под все современные тенденции – тут тебе и Outlast и Bioshock Infinite и из резидентов что-то есть (+классно что звук тот же, что и в 4ой части при получении вещей есть) и из SH. Но как-то это все несамобытно воспринимается что ли… Хотя раньше он сам создавал тенденции.

Вот Silent Hill 2 мне тоже казался немного кривоватым, но как-то все прощалось. Но там был катарсис после прохождения, чёткая точка, в этой игре такого нет, даже вкупе с двумя DLC.

Если же говорить без сравнений, то в TEW 1 просто скучно играть.

Но некий эстет во мне не может не нарадоваться безумно красивым видам в игре, красивым локациям. Так же в игре классно сделаны повреждения врагов и кровушка, которая и на ГГ может брызнуть…

 

 

Изменено пользователем dredd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Evil Within - 8

 

В связи с выходом второй части, решил устроить для себя относительно небольшой хоррор-марафон, в рамках которого собираюсь перепройти Silent Hill Downpour, Shadows of the Damned, Dead Space 1,2, The Last of Us, Resident Evil 7. Ну а там поглядим, как оно пойдёт, может что-нибудь ещё.

 

Ну а на данный момент я успел перепройти первую The Evil Within. И знаете...бывают более менее объективные плюсы/минусы, а бывают ещё и личные предпочтения. Я вот люблю хорроры, но не столько из-за самого страха, сколько из-за антуража, атмосферы и небольшой толики ультранасилия. И поэтому при выборе между более страшной игрой и игрой с более крутым геймплеем, я, не раздумывая, выберу вторую.

 

Что касается самого геймплея, то мне не очень нравятся стелс и всевозможные прятки. С шотгана в смрадную плоть, а потом отбежать и из снайперки засадить в башню какой-нибудь чепушилы - вот это вот моё. И чтобы разнообразия побольше. Во всём. В разновидностях врагов, в боссах, в локациях, в игровых ситуациях, во всевозможных деталях и мелочах.

 

Камера - строго от третьего лица.

 

По сеттингу мне нравится больше мистика и всевозможная чертовщина в сравнении с зомби, чужими и всяческими маньяками. Нет ничего лучше добротного сюрреализма.

 

И тут выходит The Evil Within... Я бы мог долго расписывать как достоинства, так и недостатки, но зачем, если эта игра создана специально для меня? В ней хватает корявости, технически она далеко не идеальна, но она именно про то, что я люблю и сделана так, как я люблю. The Evil Within перевыполнила все мои ожидания, а оценка... ну это моя робкая попытка взглянуть на игру под хоть сколько-нибудь объективным углом.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - 7/10 Честно, ожидал худшего, с одной стороны так и случилось, а с другой стороны игра превзошла мои ожидания, обо всём по порядку.

Геймплейно, она вообще сказка, но со временем открываются новые плюшки, которые очень сильно упрощают игру, от чего становится скучно.

Сюжетно, она полное днище, надпись о том, что это испражнения Хидео Кодзимы, будет выскакивать каждые 10-15 минут, что очень сильно раздражает.

Из спорных моментов, отмечу продолжительность, кому-то 40+ часов игры зайдут, кому-то нет, мне например не зашло, и считаю что 20-25 часов было бы в самый раз, так как дальше, игра очень сильно приедается.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 3: Каменные Сердца

 

Отличное длс с качественным сюжетом. Режиссура выросла - катсцены смотрятся не так топорно, как слишком многие в оригинале. Персонажи прекрасны, мейнквест отличный. 9 из 10

 

Кровь и Вино

 

Опять же, по качеству даже лучше основной игры. Туссент отличный хаб со своей неповторимой атмосферой. Что не понравилось - ужасный баланс, особенно в битвах с боссами (Детлафф, черт тебя возьми), но тематика интересная, как и большая часть персонажей. Премис не лучший и в деталях история распадается на части, но сценарий ее спасает. Регис - бро. Вообще, в длс куда больше интересных и шизанутых со своими изюминами персонажей.

Полминуты диалога в конце заставили сильно загрустить. Ведьмак 3 - не лучшая игра на свете, но это охренительное приключение, которое тяжело будет забыть. Куда тяжелее, чем все проблемы проекта, которые мешают там, в самой игре, но о которых забываешь каждый раз, когда видишь, с какой любовью поляки делали свою работу. В том числе с любовью к игроку.

 

9  из 10

 

Ведьмак 3 - 11 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценаристы вне всякой похвалы. Они рвут шаблон, они насмехаются над жанром (сцена перед судом и днюхой), они насмехаются над всем что можно.

Сцена с Гитлером заслуживает отдельной похвалы. Данная игра обязана получить награду за лучший сценарий и сюжет.

 

Геймплей и графика не впечатлили, к сожалению. 

 

8.5 из 10

 

Что за игра я думаю, все поняли

 

PS: Давно следил за форумом, наконец решил оставить и свой отзыв.

Изменено пользователем Deo_Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil Zero

Казалось бы, Zero - это классический РЕ, в котором есть всеми полюбившиеся статичные ракурсы, из-за которых порой не видно противников, удобное прицеливание, которое раскрывается при битве с одной летающей тварью. Вот только в этой части, разработчики решили, что нужно бы разнообразить игровой процесс увлекательным "айтем менеджментом", убрав из игры сундук. Спасибо большое. Ну и за гарпун, конечно же, особая благодарность.

:57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6:/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Horror game wallpaper 1024x768

 

Прошёл «Шорох» и его эпилог «Последний визит». Очень классная и атмосферная игра. За сюжетом было интересно следить, загадки и требования от игрока, на мой взгляд, достаточно интуитивно понятны и логичны, а некоторые ситуации меня даже натурально напугали (первый спуск в подвал вообще на всю жизнь запомню). Ещё мне особенно понравилась неоднозначность истории. Можно сказать, что всё происходящее — это предрассудки героя, найти аргументы и быть правым, либо же поверить в проклятие. Оба варианта возможны, за игрока никто не решает. Фанатам лавкрафтовского хоррора и викторианских особняков со своими жуткими секретами настоятельно рекомендую ознакомиться. Оценка: 7 из 10.

 

DGlRc8bA33o.jpg

 

The Evil Within 2 мне понравился больше первой части. По ощущениях, которые дала мне игра, — это грамотный гибрид Metal Gear Solid V и Resident Evil 7. Хоть первый The Evil Within был для меня страшнее, во 2 часть банально удобнее играть, но я пока не совсем разобрался, в чём это проявляется. Однако могу сказать, что на этот раз, например, та же прокачка героя достаточно выражено влияет на игровой процесс.


Большие локации очень круты, но на помещениях сказывается такое авторское решение: мебели мало, объекты декора повторяются, да и сами помещения очень широкие, из-за чего ощущение пустоты и скудности только усиливается. Однако модели проработаны очень аккуратно — сразу видно, что к вопросу подходили ответственно. Если говорить об уровнях в игровом процессе, в этом плане всё очень здорово: присутствует хороший простор для тактики, так как к некоторым секторам есть несколько дорог; есть лазейки и можно в небольшой степени использовать окружение, чтобы убивать врагов; для стелса есть много травы и грамотно расставленных объектов (ящиков, грузовиков и т. п.), но игра ни на секунду не скатывается в какой-нибудь Assassin's Creed III. Наоборот, The Evil Within 2 чуть ли не постоянно предоставляет выбор, убивать врагов по стелсу или классическим методом.

Графически игру игра меня устраивает. Особенно нравится отсвечивание на деревянных объектах. Когда Себастьян аккуратно открывает дверь, а освещение подчёркивает рельеф деревянной двери, я невольно вспоминаю Resident Evil 7. Это очень классный и реалистичный визуальный эффект, прямо атмосфера и погружение в игру увеличиваются. Короче, люблю открывать хорошо проработанные двери.

Много читал о том, что вторая часть в плане арт-дизайна проигрывает первой. Я решительно с этим не согласен. Городок в стиле Твин Пикса и / или Сайлент Хилла мне нравится намного больше, чем средневековая деревня, причём в 1 игре ещё контрастность увеличена до предела, а изображение обработано какими-то кислотными фильтрами, из-за чего у меня режутся глаза. Так что визуал The Evil Within 2 импонирует мне намного больше.

Понравились эпизоды с безумным фотографом. Это довольно интересные дизайнерские ситуации, но ничего более. И да, у меня каждый раз шли мурашки по коже, когда включалась серенада Чайковского.

Битвы с боссами нормальные. Можно использовать окружение и ловушки, но об этом я почему-то узнавал во время исследования территории после сражений. Вообще, дизайн врагов там классный, но их архетипы совсем не новые: типичные для жанра рядовые противники, ликеры, бессмертные преследователи и т. д. Всё тоже самое было уже и в Resident Evil 7 и во многих других играх жанра survival horror, но с разным дизайном.

 

Но в итоге я хочу сказать, что после прохождения осталось приятное послевкусие, а от последней главы вообще ком в горле не сразу отошёл. Полагаю, в Юнион я вернусь ещё не раз. Оценка: 8,5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия Max Payne.
С серией познакомился со второй части. В свое время она казалась чем-то невероятным по графике и геймплею, но обо всем по порядку.

Max Payne. Первую часть, к своему стыду, очень долгое время игнорировал, так как после уже пройденного вдоль и поперек сиквела, казалось, что оригинальная часть точно будет хуже второй во всем. И очень зря. Появление интернета раскрыло мне глаза, но руки притронулись к объекту все таки не так давно.
Завершив таки приключение, хочется сказать: ШЕДЕВР на все времена. В игре на высоком уровне абсолютно все (даже по современным меркам): отличный сюжет, прекрасные музыка и звук, первоклассная анимация (от плаща Макса и регдолла противников до сих пор в культурном шоке), ну и крышесносный геймплей, забавные телепередачи. Спустя 15 лет проходится с огромнейшим интересом.
 

Max Payne 2. На фоне первой части сиквел выглядит блекло. Сценарий вторичен, за сюжетом следить нисколько не интересно, геймплей практически не изменился, разве что чуть улучшили стрельбу и сделали противников менее живучими. Проходится игра на порядок быстрее первой, жаль, что за такую короткую историю и вспомнить то особо нечего: уровень с декорациями, друг в костюме Пацана-бесболиста, да "Late Goodbye". Мои детские воспоминания о идеальной игре были разрушены. Я снял палец с курка - всё было кончено.)

Max Payne 3. Игру очень ждал и смена сеттинга меня не пугала. Пройдя игру на старте продаж и сейчас эмоции нисколько не изменились. Стилистика латинской америки отработана на 100 процентов. История, конечно, не выдающаяся, но и не раздражает, со звуком разработчики поработали на славу, музыка HEALTH идеально вписалась в игру. В целом все на высшем уровне, Графика добротная, анимация и взаимодействия тел компьютерных болванчиков - лучшая и по сей день, локации разнообразны, геймплей с первой части не изменился, но его осовременили как положено, что привело к появлению,возможно, лучших в истории видеоигр перестрелок (кто-то захочет назвать F.E.A.R. и будет по-своему прав). Присутствуют флешбеки в заснеженный Нью-Джерси, коих преступно мало, многие фанаты хотели именно такого третьего Макса, но имеем, что имеем. Некоторые игровые моменты, как мне показалось, не сбалансированы, из-за чего приходилось переигрывать с контрольной точки не раз.В целом же Max Payne 3 - шикарнейший TPS, не шедевр, со своими минусами, но эти самые минусы считаю незначительными. Устроить резню в аэропорту под трек HEALTH - Tears - бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×