Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

В теме 9 885 сообщений

NieR: Automata - 9

Прекрасная экшн-рпг. Отличная, глубокая история, которая постоянно приятно удивляет и раскрывается с новых сторон в дополнительных путях прохождения, хорошо проработанные персонажи. Шикарная постановка, приличный бестиарий, крутейшие боссфайты, великолепный саундтрек, разнообразие основного геймплея дополнительными механиками вроде боёв на самолётах или мини-игр со взломом.

Из недостатков - посредственный визуал, особенно очень бедное окружение, и довольно примитивные побочки, заставляющие туда-сюда мотаться по всей карте, при этом очень немногие из них несут в себе какие-то действительно интересные дополнительные истории персонажей и мира игры.

8

Поделиться сообщением

Yakuza 6: The Song of Life  8.5/10

Arms 6/10

Mario Kart 8 Deluxe 9/10

2

Поделиться сообщением

Assassin’s Creed Origins

Плюсы игры

+ Мир (не открытый мир а мир Египта в целом)

+ Музыка

+ Графон

Минусы игры

Все остальное, нет вы не подумайте от игры не ждал шедевра, но вот взять хоть тот-же сюжет. его там попросту нету. В игре есть множество сюжетных персонажев , но они представлены только на 1-2 миссии, тот же ваш лучший друг в начале. За всю игру появится только в 1 локе и в конце, так зачем он вообще в игре???  Жена ГГ за половину игры сделала больше, чем вы за всю игру ВАТ? Ну хоть теперь знаю из-за какой причины основался орден асасинов :-DО боже как-же бесил ГГ со своим сыном, такое чувство, что в семье баба мужик...  

Боёвка первые 10ч норм, но потом настает просто дикое однообразие нажатия  двух кнопок, еще сильнее розачеровало, что вы уже по сути не асасин а терминатор, если конечно противник не выше вас на 10 лвл там вы улетаете в один тык. Далее прокачка скилов, они в игре вообще ненужны, достаточно взять 4-5 скилов верхней ветки и все.

Дополнительные миссии :facepalm: все скатывается к тому что ´Меджай ты должен помочь мне´ а он ´ОКˇ :wallbash: и снова первые 10ч игры можно перетерпеть, но потом тупое однообразие.

Открытый мир в начале воодушевляет, но потом, когда появляются метки на карте :censoree:

Лично для меня, игра разочарование года , 4 раза садился за игру, что-бы ее закончить :wacko:  5 из 10

Изменено пользователем Flexio
8

Поделиться сообщением

Hellblade: Senua's Sacrifice.

6/10

Я давно следил за этой игрой. Первые звоночки появились уже на стадии переносов и объявлении независимости студией Ninja Theory.

Полная смена концепции и первые геймплейные ролики не радовали, но я все же надеялся на хороший результат.

Потом игра вышла и утонула в халбеных отзывах и наградах, а я так и не смог ее пройти. Почему? Ну потому что в это совершенно невозможно играть больше 5-ти часов. Геймплей утомляет, боевка и камнра раздражают. Игра хоть и красивая, но по сути один сплошной корридор, сюжет подается черти как и меня совершенно не впечатлил. Оверхайп ли это? Определенно да. Оправдывать это тем, что студия работала без излателя и графон, как в ААА - глупо. Игра попросту плохая. Если уж делаете симулятор ходьбы, то уберите оттуда боевку и головоломки, ну или хотя бы сделайте их не такими утомительными, ну право слово вся атмосфера теряется, когда ты 10 минут бегаешь и собираешь какие-то значки на локации, чтобы продвинуться дальше. Огромное разочарование и лично для меня самая плохая игра 2017 года. Извините, фанаты "умных игр"

В том же году вышла великолепная What remains of Edith Finch, которая в разы лучше справилась со своей задачами.

4

Поделиться сообщением

Hellblade: Senua's Sacrifice

10/10

Небанальная подача редкого сюжета с кучей деталей. Работа сценаристов просто великолепная. Давно не пробирало так сильно от сюжета в видеоигре.

С точки зрения механики - она очень сфокусированная. Как в эксплоринге, так и в боевке ты быстро схватываешь основы механик. Плюс она оправдана сюжетом, что необязательно, но в очередной раз показывает любовь Ниндзей к своему детищу.

Отдельного слова заслуживает звук - он здесь на уровне просто запредельном. Озвучка и музыка здесь так хороши, что просто не веришь, что это сделали на коленке за два доширака. Саунд-дизайн и монтаж звука погружают в психоз Сенуи так глубоко, что в конце оставаться нетронутым очень тяжело.

Арт тоже потрясный. Еще стоит упомянуть игру Мелины Юргенс - эта девочка с ювелирной точностью передает все мельчайшие аспекты безумия главной героини. Верю.

если не плакал под Meadow - не мужик

6

Поделиться сообщением

The Surge- 7 наверное

Игра не идеальная и уж тем более не уровень сами знаете кого и каких игр, но на удивление в игре есть свои большие клевые фишки, боевая система в частности куда натуральнее одного удара по тушке, особенно понравилось то что можно все отрубать не ради того что бы кровища) а ради брони или оружия, самое наверно что понравилось это аудио записи всяких страдающих в игре, иногда прямо добротно так рассказывают о том, какие метаморфозы с ними происходят или банально как чей то друг, разбил камнем голову другому. Эксплоринг в игре на удивление удачно сделан, фишка с тем что можно найти чей то сет или крутую палку-отличная,  это не банальное-о упал цвай с рыцаря, ладно я за кофе) а нормальная как в старых играх награда. 

А вот что плохо так это проблема с хитбоксами и с боссами, боссы....они просто не о чем, не в слове о сложности а в слове их мувсетов и порой их дизайна, последний босс только понравился, да и вообще тема с поехавшим нано-организмом мне приятна, а ну и босс в длс нечего такой, как впрочем и сама локация. Не знаю почему я так хейтил всегда, тут что то прямо зашло) надеюсь к 2 части они поправят то там то тут, наведут лоску на игру и улучшат то что уже есть, ну и главное поработают над боссами.

Спойлер

1df2984ed387.jpg

Изменено пользователем Charmander
3

Поделиться сообщением

nlgEjRG.jpg

"Жизнь была прекрасна… Закат освещает прекрасный летний вечер, в воздухе висит запах свежескошенной травы с газонов, где-то смеются и кричат дети. Дом за рекой… где тебя ждут красавица-жена и чудесная маленькая дочка. Настоящий воздушный замок, ставший реальностью. Вот только если бы воздушные замки не разрушались так быстро, пока на них не смотрят". Макс Пейн.  Так начинается одна из величайших игр. Макс агент управления по борьбе с наркотиками. Был впутан в череду трагических нитей, которые его вывели на высшие круги преступного Мира. В ходе 8ми глав Макс пробирается сквозь предательства, заговоры, покушения, плен, чтобы отомстить за семью и друга. 

Идея разрабатывать новую игру у Remedy зарождалась в 1996, перед ними стоял выбор: либо делать сиквел Death Rally, либо делать космический симулятор или же изометрический шутер, вдохновлённый игрой Loaded. Какую делать игру решил глава издательства  3D Realms Скотт Миллер, только с одним условием: чтобы игра была полностью трёхмерной, со схожей механикой игры Tomb Rider.

Remedy назвала свой новый проект Dark Justice. В то же время дизайн-документ и рабочая версия игры демонстрируется издателю и продюсеру 3D Realms. Игра была переименована с Dark Justice на другое в связи с уже существовавшим боевиком под таким же названием.

Во второй половине 1997 года проект опять переименовывают, новое название было таким: Max Heat, что в переводе с английского означает Максимальная Жара. Финны очень долго думали над фамилией Макса. Разработчики официально зарегистрировали торговую марку под этим названием, потратив на неё двадцать тысяч долларов. Но вдруг, Осси Турпинен предложил Максу новую фамилию — Payne, слово созвучно с английским словом «pain» и в русском языке означает «боль». На этом и решили. Первый раз я поиграл в макс пейн в 2002 году, у своего старшего приятеля на его собственном компьютере !!!. Затем он одолжил мне диск с игрой. Мой комп был слаб, но игра была не требовательна к железу, а немного позже комп обновили, даже гта 3 стала запускаться, хоть и подтормаживала )) Играть в детстве было порой страшновато, особенно когда были уровни во сне , а еще встреча с Люмпино под тревожную музыку. Тогда это все оставляло неизгладимое впечатление. Игровой процесс был бодрый с шикарными кинематографичными моментами. Каждая перестрелка давала дозу адреналина. Из за напряжения я часто сохранялся на F5, это была ошибка, так как были моменты, что перед сохранением тебя убивала граната и ты после 50 го дубля чудом оставался жив, иногда выживать не удавалось и приходилось переигрывать чекпоинт или уровень целиком. Помню как во дворе часто с друзьями обсуждали игры , когда речь заходила про макса, то многие вспоминали матрицу и эквилибриум. Типичный диалог в то время. Там пули как в матрице летят! А еще прыгать можно и время замедляется! А еще там из снайперки когда стреляешь пуля летит  вместе с камерой! В общем щенячий восторг. На тот момент потрясающие диалоги и сюжетные ходы не имели особо веса из за узкого кругозора. С возрастом уже стало понятно, как круто были написаны диалоги и монологи Макса. А нуар эх ночной снежный Нью Йорк, что может быть прекрасней ! В общем игра подарила массу эмоций и продолжает дарить. Каждые года 3 проходил макса в новогодние праздники, это как посмотреть один дома ) Оценка 10 из 10 

4

Поделиться сообщением

Этот квест как хорошая книга, не надоедает.

Вечные 10 из 10

cover.jpg

3

Поделиться сообщением

Прошел :

Десяток игр с аркад на МАМЕ. Не буду описывать. всем пофигу. А мне доставило)

Dragon Ball FighterZ - 7. Наипопсовейший файтинг. Хорошо сделан сам бой, очень красиво хоть и примитивно. Лобби ужасно. Сюжетка ужасно. Дешевый сел-шейдинг.. Лучше бы короткие аниме ролики вставили...

Detroit - 9. Зашло. Хорошая игра. Перепрохожу некоторые моменты. Графика топовая. П.с. - мне все игры квантиков нравятся:)

0

Поделиться сообщением

Deus Ex: Mankind Divided - 8/10

Неплохой immersive sim и хорошая игра. Хотя в тройке Prey, Dishonored 2, Deus Ex:MD, Deus Ex пожалуй самый слабый. По сути тот же Human Revolution с новым незаконченным сюжетом - выше головы не прыгнули. Большая проблема сюжета на мой взгляд - он не предвосхищает будущее, золотая эпоха киберпанка ушла (оригинал в 2000 году сумел заглянуть во многие события будущего), будущее наступило, а жанр остался прежним. Корпорации, интриги в них, место человека в новом мире - все это есть, но нисколько не изменилось с 2000 года. Именно это на мой взгляд основная проблема игры. В остальном - геймплей, музыка, интересные локации (Прагу в видеоиграх я еще не видел) - хорошо. 

Call of Duty: Black Ops III (сюжетная компания) - 5/10

Скучно и абсолютно безыдейно.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу