Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

fbe56ad4-bf8e-45b9-8675-bcd7a2b65cd6.jpg

 

Наконец-то добрался до второй главы перезагруженных приключений мадам Крофт. Очень люблю Лару (кгхм, серию в смысле....да :57a8bd5a0af02_FROG1:) и с чисто геймплейной точки зрения прошлая часть понравилась очень. Идея с "псевдореалистичным" подходом, где нужно спать на шкурах и жрать целебные листья тоже была интересной, но лишь на уровне идеи, потому что через пол игры мадам превращалась в терминатора, голыми руками косящего двухметровых взрослых мужиков с военной подготовкой, из-за того, что так в сценарии написано. И это приводит, конечно, к Рианне Пратчетт. Я очень люблю творчество Терри (очень грустно, что его больше нет с нами), поэтому каждый раз видеть продукт писанины его дочки вдвойне неприятно. Неужели она ничему не научилась на примере талантливого отца? Видимо, нет. 

 

И Rise of the Tomb Raider страдает точно такими же проблемами, помноженными на два. В геймплейном смысле мне не хочется придираться - охота все еще интересная, крафт прикольный, гробниц реально много - они увлекательные, красивые и тд. Очень люблю в играх стрелять из лука и тут прям кайфовал по полной, со всеми добавленными новыми наворотами особенно. Тем более радует, что некоторые зоны можно красиво стелсить, а не пробегать с гашеткой. Под конец мне даже немного показалось, что с контентом переборщили, хотя это, безусловно, не объективный минус. Очень порадовал и сеттинг, но опять же, лишь на уровне идеи - Немного Сирии, Сибирь, город Китеж. Березки, Безруков...кгхм.

 

К сожалению, тут, подобно грабителю банку врывается СЦЕНАРИЙ и начинает стрелять во все стороны, взрывая окрестные лампочки смысла. Причем и здесь на уровне идеи можно было вытянуть интересный сюжет, с поправкой на исторический бред разумеется.  В принципе, до определенной точки мне даже было интересно - бессмертная армия, затерянный город и тд. Кто сказал Анчартед 2? Показалось. Но если серьезно, даже со скидкой на то, что это все уже было, можно докрутить, тем более что игровая механика позволяет - тот факт, что в игре можно просто побегать и немного поболтать с людьми, в отрыве от перестрелок и взрывов, очень приятен и способствует погружению. 

 

Поэтому главная проблема сценария и основной минус игры - это подача. В некоторые моменты ты понимаешь что именно хотела сказать Пратчетт, но вместо элегантного и красивого пассажа получается истерический вопль. Что она сделал с отцом Лары это вообще какое-то издевательство. У меня 3/4 игры в голове так и не укладывалась мысль, что талантливый ученый, открывший множество крутых вещей по всей земле с тонной жизненного опыта 

 

застреливает себя от позора

. Что, простите? И даже несмотря на "твист" в конце, очень сложно выбросить из головы этот бред, потому что его педалируют везде (в том числе и в длс про Бабу Ягу). С антагонистами тоже больше всего подходит выражение "вы пытались" - главный злыдень Константин, понятное дело, никакой, но из персонажа Анны можно было выжать неплохую драму, поскольку в основе ее лежат очень простые и понятные вещи -

 

желание жить

. Но это все ограничивается парой разговоров, нет глубины, не чувствуется герой совсем. Ну и Лара. Господи. Даже не знаю с чего начать. Пожалуй, с премии "переключение ценностей за секунду" в финале игры. Всю игру (реально, до последней долбанной катсцены) она твердит, что хочет очистить репутацию отца, добыть источник и гори мир огнем, фак ю смерть и все такое. И в конце

 

она просто с ничего, реально с ничего меняет всю свою философию, которая ее двигала последние годы. Когда она произнесла фразу "Смерть это часть жизни" и разбила источник я реально воскликнул: "ЧТО БЛ*$Ь?!".

. Насколько было бы интереснее, если бы она пошла на поводу у своих желаний

 

и применила бы на себе например (и чтобы ей армия сделала тогда?)

, а не каких-то моральных ценностей, возникших в последний момент. Так (чуть более убедительно) поступает почти каждый герой подобной истории. Да, это бы сделало персонаж спорным, но гораздо более интересным и живым. Но нельзя, ведь у нас тут TRUE STRONG FEMALE CHARACTER. 

 

Так вот о последнем. Этот идиотский троп, в последнее время возникший в мире, почему то 1)забыл, что и до него было миллион сильных женских персонажей, 2)злоупотребляет подменой смысла. В таком ключе персонаж оценивается не по поступкам, а лишь по полу. Типа "я сильная духом, мужики валяйтесь". Проблема в том, что "сильный" персонаж, хоть мужской, хоть женский, это комплексный портрет из характеристик и действий, он не определяется чем-то одним. Лара, допустим, сильна в том, что уже второй раз выживает в условиях полной задницы и это хорошо, это черта сильного характера. Но при этом, все остальное указывает на обратные черты. В перезапуске она почти никогда не знает точно куда она конкретно лезет, каждые полчаса ломает древние устройства и постройки, наступая не ту кнопку. Это зрелищно, но лишь первые несколько раз, к тому же явно утыренно из Анчартеда. Вот только там Дрейк был, отчасти, беззаботным и неуклюжим из-за характера, к тому же к 4 части он прошел эту эволюцию, став более серьезно относиться к жизни и тд. Лара же изначально более серьезно настроена, чем Дрейк (юмор ведь нельзя, тут сильная дама, ей некогда шутить), но ведет себя как полный идиот, который раскопками начал заниматься неделю назад. Если в первой части перезапуска это еще было понятно, то здесь уже вызывает вопросы. 

 

И дальше относительно поступков. Лара буквально несется через всю игру к цели, плюя на то, что происходит вокруг и это доходит до абсурда. Апогей идиотизма настает в тот момент, когда она понимает, что

 

Яков и есть бессмертный пророк (что видно за километр, ну да ладно)

, но вместо того, чтобы, я не знаю, написать возможность пары дополнительных диалогов о том, что этот герой видел и делал (ведь это, конечно, никому не интересно, подумаешь

 

сотни лет живет

, она просто уходит дальше, просто, ять, уходит. Какой к черту сильный характер, если она не видит ничего вокруг себя, кроме финала. В который раз авторы подобного рода персонажей путают понятия "упрямый" и "сильный" - это разные вещи, ей богу. 

 

А про сценарный бред в духе "злей рашн Гулаг" даже писать не буду. Судя по всему, нашим переводчикам самим было стыдно это писать, поэтому в субтитрах место значится просто как "тюрьма и концлагерь" (что даже более логично). Я их прекрасно понимаю. Хотя надо отметить, что визуально локация сделана хорошо и бродить по ней интересно. 

 

Помимо всего, прошел еще длс про Бабу Ягу и особняк Крофт. Первое, опять же, на уровне идеи хорошо, но в итоге выливается в какую-то наркоманию. Я так и не понял, почему не сделать мистику в мире, где вы и так ее уже признали. И почему опять же Баба Яга выглядит как шаман какого-то племени из джунглей. Мало иллюстраций что ли в мире существует? Особняк Крофт понравился намного больше - судя по всему, сценарий писал кто-то другой. Общая мысль понятна, красива, но не дожата. Хотя финал, в отличии от самой игры, получился даже в какой-то мере элегантным (и про парные пистолеты вспомнили). Дайте этому человеку писать сюжет. 

 

В целом, поставлю игре 8,5/10 - сценарий очень большая проблема, но в игровом смысле все по-прежнему интересно, красиво и увлекательно. Знаю, что Рианна больше не пишет Лару, ну и хорошо. Этой формуле не достает только правильного сюжета, чтобы окончательно стать прекрасной игрой. 

 

Изменено пользователем Febeerovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lords of Fallen

+ Графоний

+ Дизайн персонажей и уровней. Все очень прорисовано и  вычурно, аж в глазах рябит. Атмосфера темного фентези.

± Грустный саундрек который хорошо вписывается, но в то же время ничего особенного. Просто обычная фоновая музыка под стать антуражу.

- Нелепое повествование и сюжет для галочки и как следствие отсутсвие каких либо значимых и запоминающихся персонажей  .

- Отсутствие какой-то изюминки во всем. Тот случай когда исполнение великолепно, а сами идеи просто банальны до безобразия. Вся игра это сборник клише.

- Лютый дисбаланс который прикрывают подражанием Соулсам

 Игра похожа на один большой интерактивный артбук. Ощущение что в игру вкладывались только художники, а на остальных денег не хватило. Полбалла подниму за то что ноунеймы(по меркам других студий) сделали в принципе приличную игру, в которую не стыдно иногда поиграть.

Оценка 6/10

 

 

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian

    С возрастом видеоигры перестали удивлять так, как это было в детстве, когда запускал даже какую-нибудь среднюю игру, и она все равно нравилась. Тогда просто проходил, не задумываясь, и получал удовольствие. А сейчас играешь, и думаешь - "так, вот тут видна склейка текстур, вот тут враг зацепился за угол, вот тут я провалился в текстуры и увидел, что там внутри", и так далее. Ну и пришло отличное понимание того, как делаются игры. Оно было и раньше, но сейчас это осознаешь настолько хорошо, что неуловимая магия, которая делала видеоигры чем-то особенным еще 10 лет назад, сейчас стала работать все реже. В итоге многие проекты проходятся на автопилоте, меняются на другие, забываются.

    Но в прошлом, 2016 году было 3 игры, во время прохождения которых я получил настоящее удовольствие, и которые вспоминаю до сих пор. Это The Last Guardian, Deus Ex: Mankind Divided и Dishonored 2. Во всех случаях я искренне удивлялся и не понимал, КАК это можно было сделать. И если в Dishonored 2 это применимо только к 4 и 7 миссиям (они потрясающие), в DE: MD к Golem City, то The Last Guardian великолепна от начала и до конца. 

    Виден каждый потраченный на разработку год, просто колоссальное внимание к деталям и ничего не значащим мелочам. Игра не проседает к финалу, а наоборот, только набирает обороты. Концовка очень трогательная. На слезу не пробила, но девушка рядом сидела, шмыгала носом. Есть несколько крутейших сцен, что позавидовал бы и Uncharted 4. Ну и главное - та самая магия - я не понимаю, как им удалось сделать настолько реалистичного зверя. Ну вот как? 

Игра года, лучший эксклюзив PS 4, 10/10.

 

Изменено пользователем Strelnikov
Мелкая правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что прошел за последние пару месяцев:

 

Dreamfall Chapters - 9.0

Игра, которую ждал 10 лет. Разработчикам достойно получилось завершить историю, за что им респект. Если с содержанием все отлично, то реализация подкачало - слабенькая графика и анимация, но благо, что люди, ответственные за арты, выложились по максимуму, и на этих косячки внимание особо не обращаешь в процессе прохождения. В этом плане разработчиков можно понять и простить - они не располагались большим бюджетом и игра была создана, в основном, на народные деньги, собранные на кикстартере, и грант норвежского фонда кино (вроде так правильно организация называется). Учитывая все это, результат получился очень достойный. 

 

INSIDE - 9.0

Игра - вынос мозга в плане арта и происходящего, особенно в финале игры. В остальном - это тот же Лимбо, только с более разнообразными и интересными пазлами. 

 

Max: The Curse of Brotherhood - 8.0

Приятный красочный платформер с отличными пазлами, в самый раз, если хочется отдохнуть от стрельбы, кровищи и сисег. 

 

Gears of War Ultimate Edition - 8.0

Очень достойный ремейк первой части. Подтянули графон, но минусы остались все те же - недостаток запоминающихся игровых моментов, часто проседающая динамика игры, слабый ИИ противников и союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diablo 3 - 5.0

Сумбурный трэш , уровень фритуплей, без души , устаревшая на 15 лет графика ( и не только ) , дебильный сюжет.

Контента очень мало - 5 убогих глав с 3 видами монстров. Даже Dungeoun Seige 3 выглядит лучше и играется веселее.

Цена сильно завышенна.

 

Titan Quest : Anniversary Edition - 9.0

Очень опрятная , сделанная с любовью и душой , с великолепной музыкой и графикой эта игра даже сейчас выглядит выгодно.

Да пусть тут нету ублюдских дженерик уровней из Диаблы , но зато каждый закоулок ты помнишь ещё с 2006.

Сюжет тоже стандартный , НО он сделан на основе трёх реальных мифологий ,  что безусловно намного ближе чем невменяемые лысые негры свалишвиеся с неба

Цена юзер френдли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2 - все недостатки, относящиеся к халтурненько исполненному финала, посредственному ОСТу и средненькой сюжетной линии, с лихвой покрывает местный геймплей, очень плотно переплетенный с дизайном детально проработанных уровней, о котором увлеченно можно рассказывать очень долго.

9/10. Теперь входит в мой топ-3 лучших игр прошлого года :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oddworld New 'n' Tasty - 5\5

Колоссальная работа над проектом, приятно понастольгировать по былым временам. Надеюсь продолжения реализуют тоже. :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Let it Die 

 

Скажу прямо - это лучшая не сессионная фри ту плей игра. 

Я не знаю как объяснить это, но в ней просто невероятно аддиктивный геймплей. Настолько, что даже ни во что другое не тянет играть (коробочки с Форзой, Колдой и ВД2 уже полтора месяца пылятся).

 

За исключением однообразного дизайна уровней в игре все круто. 

 

Что можно сказать про донат: он не обязателен. То есть острой необходимости в нем попросту нет, так как он не дает каких либо преимуществ. Единственное что от тебя требует игра - это время. Много времени. И я даже не про гринд (которого тут хватает), а про необходимость заходить каждый день или даже каждый час. 

 

Я рекомендую игру всем обладателям PS4. Она все равно бесплатная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs 2- 8 .

Кое как прошел. Достала.

Плюсы - живой город, хорошая графика и детализация.

Минусы - сюжет, персонажи, стилистика и атмосфера. И опять эти дурацкие кулцхакеры, методы взлома и сплошной не реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem 3D Twentieth Anniversary-7. Хорошо так понастольджировал. Но не более.

Ys origin -  7. Очень простенький Ис..бегаем только по одной башне, в которую умудрились впихнуть стихийные локации.Все как всегда. Персонаж одновременно только один играбельный. Но всего доступно 3 ветки сюжета . Даже для 2006 года графика тянет на портатив. Надо было выпускать на PSP. Скоро выйдет на вите. Вот решил оценить да и прошел запоем. 8 часов всего.

Kingdom Hearts 2.8- 8. Не люблю я компиляции и ремастеры, но эта игра меня порадовала отличной новой главой с незабываемыми спецэффектами и боссами и качественно поданным представлением о сюжете мобильной игры в виде огромного числа катсцен на движке Анриал 4.

Owlboy-8. 2д экшн приключение. Одно из самых красивых в мире.Просто отлично. Но очень поздно вышла.. Такую бы игру лет 20 назад... сейчас не произведет такого фурора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gravity Rush 2 - 8.5/10

 

Это просто отличнейшее продолжение первой части. Сюжет, побочки, испытания все отлично. Подкачала камера и некоторые визуальные огрехи, типа появляющихся скомеек прям в метре от ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakuza 3 - 7/10

Пока что самая нелюбимая часть серии. После первых двух приятно было побегать без фиксированной камеры, бои стали динамичнее, но вот сюжет совсем не порадовал. Кирью домохозяйка, политика и ненужные персонажи - это жесть. Сабсторис пропускаемые, как прошлых частях, их много, но они коротки и не очень интересны. К тому же в западной версии вырезаны хостесс клубы, массаж, Камурочо кажется вообще мертвым без всего этого.

 

Yakuza 4 - 9/10

На данный момент любимая часть серии, после третьей части игра сделала огромный скачок вперед. Возможность играть за нескольких персонажей - это отличное решение, каждый из них обладает своей харизмой и играет свою весомую роль в сюжете, который наконец-то стал намного ближе к миру организованной преступности, чем к политике и постройке военной базы на Окинаве, подается он тоже отлично. Сабсторис стало меньше раза в 3, зато возросло их качество раз в 5, они стали длиннее, к тому же отлично раскрывают характеры персонажей и дополняют их историю, в отличии от сабсторис из прошлых частей, где ты просто убивал группку людей и получал какой-то предмет, некоторые вообще не особо отличались от рандомных энкаунтеров. Вернули хостесс клубы и т.д. в западную версию игры, а также накинули еще кучу челленджей, сабсторис наконец-то сделали не пропускаемыми. В итоге игра сохранила дух серии избавившись от атавизмов и привнеся отличные нововведения, надеюсь пятая и нулевая части меня тоже не разочаруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7 -  9.5 /10

 

Капком можно пожалуйста почаще таких Резидентов?:troll_face_3:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно:

 

Fallout 4 - 7,5/10 Сначала скучно, потом во всем разобрался и стало интересней, а потом опять надоело. Идея основного сюжета крута, но вот реализация, эх, но для меня это проблема всех игр этой студии)))

Doom (2016) - 8,5/10 Очень крутой и качественный шутер, но мне ближе динамика и стиль повествования 3ей части

Казаки 3 - 7/10  Это как первая часть, только слабее и со слишком контрастными цветами сторон

Civilization 6 - 8/10 Это как 5ая часть, но с парой изменений, лучше поиграю в 5ую, что-то мне в ней больше нравилось

LEGO Star Wars: The Force Awakens - 8/10 Вот такую бы механику да не с лего, а модельками из фильма, эх...

No Man's Sky - 7/10 Идейно все очень круто, жаль, что только идейно...

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 - 7,5/10 Играю в серию с 1ой части, а если точнее с 3ей на PS2 и 1ой на PSP. Все вроде бы и хорошо, но геймплей надоел, нет разнообразия. У всех все одинаково, только анимации разные. К черту баланс ради мультиплеера, хочу чтобы хоть пару самых крутых персонажей из серии сделали, но чтобы они все были со своими фишками и со своим индивидуальным уроном, по атмосфере! 

Far Cry 3: Blood Dragon - 7/10 Все круто, но стеб над ретрофутуризмом и фишками 80ых надоел очень быстро, я бы с радостью поиграл в такую игру, где все это было бы на серьезных щах. 

Assassin's Creed Syndicate - 6/10 Не играл в игры серии со 2ой части, которая мне казалась очень скучной. Всем нравилась больше, а у меня наоборот - 1ая - интереснее. В общем, все как-то также скучно, зато город красивый :)

To the Moon - 8,5/10 Не ожидал, что так затянет. Может и продолжение потом заценю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7 - 9

Очень крутая, безумно атмосферная игра, и достойное продолжение серии. Противников бы поразнообразнее хотелось конечно, а в остальном всё отлично. Прекрасное начало года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max - 7/10 Если бы не некоторые сюжетные моменты, финал и общая надоедливость к середине игры, мб больше бы понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7 - 8.5/10

Пишу с позиции любителя франшизы, но не "тру-RE-олдфага"

 

Плюсы 

+Графика. Она прекрасна, очень красивая и натуральная картинка.

+Атмосфера. Неуютно, иногда страшновато, в целом очень густо и качественно.

+Геймплей. Все сбалансировано. Дали и стелс эпизоды и более мясные. 

+ Бейкеры. 10 из 10, Господи, 10 из 10. Очень запоминающиеся персонажи. 

 

Спорные моменты 

+- Сюжет. Как по мне, тут актуальна фраза "начали за здравие, а закончили за упокой". Безумно цепляет начало, но

Спойлер

последняя четверть игры (начиная с корабля) уже что-то не то.

Не могу сказать, что финал меня разочаровал, но для такого крутого старта такой финиш несколько слабоват.

+-Разнообразие противников. Очень скудное, но это почему-то не огорчает особо.

 

В сухом остатке игра понравилась и не успела наскучить до наступления финала.  Однозначно must-play 

Изменено пользователем tommy_lacroix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ori and the Blind Forest - 5\5 

Кошерный платформер. Прекрасная визуальная\музыкальная состовляющая вкупе с хорошим сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABZU - 9,5/10

Этот проект сложно даже назвать игрой, скорее что-то вроде интерактивного скринсейвера, но очень красивого и с прекрасной музыкой, которая гармонирует с окружением и усиливает впечатление от местных красот. Все, что мы делаем на протяжении нескольких часов - плывем от точки А до точки Б, попутно исследуюя локации. Зачем мы это все делаем - хрен его знает. В финале вместо объяснения происходящего - зубодробительный артхаус не для простых смертных. Игра идеально подходит для релаксации от игр про кровь, сиськи и мочилово. 

 

Lifeless Planet - 7,5/10

Это что-то вроде Abzu для бедных - бюджетность прет изо всех щелей. Графика передает привет пс2. Профинансированный на народные деньги проект получился в целом годным, но технически очень слабым. Но стоит сказать, что в отличие от Abzu здесь есть неплохой сюжет, но без неожиданных поворотов и мотивация действий нашего персонажа понятна - просто выжить и вернуться домой Если нравится научная фантастика и уззбагойся-симуляторы типа Abzu, то можно пройти эту игру, благо она короткая.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil Remake - 9/10

Расписал бы, но смысл, все и так знают насколько игра хороша. Однако это не останавливает меня от удивления, геймдизайн игры просто идеален, атмосфера передана великолепно, при этом игра может по настоящему испугать, не прибегая к дешевым тактикам типа скримеров, но вызывая страх с помощью монстров(гигансткие пауки, бррр...) или ситуаций в геймплее. Конечно большинство моих проблем с игрой чисто субъективны, ибо я не самый большой фанат танкового управления и зафиксированных ракурсов камеры в таком замкнутом пространстве, но главный минус игры это сюжет, с таким же успехом его могло там и не быть и как известно, это проблема всей серии, вплоть до того, что к сюжету все относятся как к шутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titanfall 2 - 9/10 (сингл и мультиплеер). Сингл очень крутой. Надеюсь будет продолжение. 

Dark souls 3 - 9/10 - Наконец-то добрался. Имхо, геймплейно и визуально мечи, щиты и тд. мне больше нравятся чем то, что было в бладборн. Хотя я бладборну столько же балов дал)). 

Deus Ex: mankind divided - 8/10 - недотянули с сюжетом, но геймплейно очень уровнево выполнено

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dark souls 2 scholar of the first sin (x1) 9/10 мой первый соулс

murdered soul suspect (x1) - 6/10 довольно таки средняя игра на один раз

virginia 9/10- отличный триллер только слишком короткий

Plants vs. Zombies Garden Warfare (х1) 8/10 - внезапно для себя открыл, очень веселый и фановый мульт, позже обязательно возьму 2ю часть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7: Biohazard 9/10

ощущения от прохождения схожи с ощущением прохождения недавней Evil Within

крайне качественный проект, отличная игра актеров, атмосфера, саунд, дизайн, геймплей, сюжет

есть некоторые шероховатости, но не критично ни разу

те, кто говорят, что не резидент ни разу - пройдите игру для начала:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Изменено пользователем .l1te

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7

Наконец то серия сдвинулась с мёртвой точки,разнообразив геймплей видом от первого лица,небольшой прокачки,сбора всяких бонусов как фигурок,добавив слегка стелс и интересных моментов - чего стоит битва с Джеком,с возможностью выбора как с ним сражаться.Из минусов оптимизация плохая,графика средняя,последний босс скучноват,продолжительность могла быть чуточку и побольше,последние локации думал по выразительные будут,от обычной сложности ожидал чего то потяжелее,даже

Спойлер

гранатомёт

ни разу не применил.

P.S.

Спойлер

В резиденте нет обычного зомби,хоть и понятно по сюжету что не может быть,но бррр это же резидент) Хотя и в четвёртом тоже не помню чтобы были.

 

8/10 .Обидно что продажи хуже чем у 6-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Драке коллекция (ПОЛНОСТЬЮ НА РУС…)

Uncharted: The Nathan Drake Collection

6c566e195c733b8919a59490a740f5e9.jpg

 

 

По сути это больше ностальгический пост, чем обзор самих улучшений в ремастере. Начну пожалуй с первой части.

 

 

Uncharted: Drake's Fortune

baf1bb593d5ec732f3468bcae8bfb20b.jpg

 

 

К сожалению, игра на сегодняшний момент устарела и имеет ряд минусов. Так, например, в первом анче много коридоров и геймдизайнерских ошибок, нету вау-моментов, которыми славятся серия, ну и конечно же враги, для убийства которых нужно всадить всю обойму им в голову. Однако, вся эта замечательная атмосфера приключений, симпатичная графика, приятные персонажи и музыка Грега Эдмонсона заставляют простить игре недостатки.

 

Пусть «Фортуна Дрейка» и не самый лучший проект Ноти Дог, но все же эта часть оставляет очень много положительных эмоций.

 

 

 

Uncharted 2: Among Thieves

786ef34795850757f7db56b635a5f1b8.jpg

 

Как по мне это самый идеальный анч. НД сделали огромную работу над ошибками и добавили кучу всего нового. Перестрелки стали более динамичными, появились новые типы врагов и оружия, даже местами присутствует некая вариативность за счет стелса и грамотно сделанных локаций. Кроме того, стрельба тут неплохая, кто бы что не говорил. Она и не такая крутая, как например в МП3, Тлоу или том же Анче 4, но и не мешает получать удовольствие от игры.

 

Ну и конечно же вау-моменты. Эпизод с вертолетом и падающим зданием, главы с поездом и еще одним вертолетом, уровень с танком в тибетской деревне – все это для меня одни из лучших моментов из игр прошлого поколения консолей.

 

 

ca5bc4640857b04c711120c6a22d73bb.jpg

Сюжет и персонажи в этот раз не только не подкачали, но и превзошли первую часть.

 

Грег Эдмонсон тоже красава, сохранил оригинальную тему и добавил в музыку всякие тибетские мотивы, что очень круто и атмосферно.

 

 

Все же жаль, что Эми Хеннинг выдворили из НД, талантливая женщина.

 

 

Uncharted 3: Drake's Deception

12aae6a4709a9c3f899fba3cbb3ee743.jpg

 

Самая противоречивая часть на мой взгляд. Причем эти противоречия есть почти во всех аспектах игры.

 

Начну с геймплея. Тут тоже есть нововведения: появилась возможность отбрасывать гранаты обратно врагам (странно, что эту фишку убрали из 4 части), доработали ближний бой (теперь можно драться одновременно с несколькими противниками и использовать предметы окружения, создали кучу новых анимаций ударов) и тд. Однако при этом те же драки стали выглядеть какими-то дерганными, а враги, когда не дерутся стоят с опущенными руками, хотя они должны закрывать подбородок.

f10166c5165c9d09a910cafbf95d7103.jpg

Перестрелки в этой части вообще худшие в серии: стрельба плохая, враги не реагируют на попадания, да еще и тупят. Это все очень огорчает, правда в игре есть и крутые моменты, в которых все сделано на высшем уровне: пожар в шато, побег с тонущего корабля и крушение самолета.

 

 

4438517df45c3f24a2a2cfba82afe19d.jpg

Что касается сюжета, то для меня это самая слабая часть игры. Он собственно и не плохой, но его портят самоповторы: Нейт с Еленой снова не вместе, Нейт снова теряется в безлюдной местности, где его потом спасает представитель местной народности, ну и конечно же разрушение затерянного города в финале. Хотя при этом мне понравилось, что эта часть сконцентрировала внимание на отношениях Дрейка и Салли.

 

Графика крутая: улучшилась детализация персонажей, текстуры стали четче, появилось какое-то интересное освещение, но при этом все равно остались тени с лесенками и почему-то этот момент в ремастере не исправили.

 

 

10afb8ae73113f1e465a41b8f1180959.jpg

Ну и Эдмонсон традиционно красавчик.

 

Что касается самого ремастера, то он средний. Как я уже выше отметил многие графические огрехи не исправили, а фотомод не особо удобный и во многом ограничен, однако повышенное разрешение и 60 фпс дают о себе знать. К слову о 60 кадрах, они очень здорово улучшают игровой процесс, во второй части, например, кайфуешь от этого нереально.

5a320fe42289ff00d48e90e821644dbb.jpg

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×