Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Timsonic

PS 3:To "chip" or not to "chip"

Так чиповать или нет?  

37 проголосовавших

  1. 1. Так чиповать или нет?

    • Да
      27
    • Нет
      13


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Огромная просьба к модераторам: пожалуйста, не переименовывайте
тему, очень прошу, ведь в этой фразе суть!
А теперь по тексту: каждый из нас наверняка задумался - а стоит ли
брать сейчас ЗЫ3? Ведь цена заоблачная, игры по 100 баков (у нас в
Алматы, сама же сонька 20 Гб - 1200 баксов, 60 Гб - 1500 (+1 игра в
подарок), да и нечипованная. А теперь порассуждаем: релиз в Европе
23 марта, значит еще 2 месяца нервотрепки и погладывания\облизыва-
ния в стан консольщиков Нового Света и Пропитанных йодом мозгови-
ков из Японии. Итак, 23 марта - цены на соньку 3 упадут в лучшем случае на 100-200 баков (ну не уверен я, что будет 600 евро стоить сонька в России и у нас :oops: ). Игры будут стоить 50-60 евро (ну лана 70, это больше похоже на правду, т.к. любят в "Европе"(мы с вами) обдирать людей, что поделать, и ждем мы релизов до фига и вообще нас никто не любит и не ждет :sad: ).
Так как региональное кодирования кануло в Лету, то и чиповка
уже кажется не такой заманчивой перспективой ждать пришествия Мессии. Ну в самом деле, ну что мы получаем: возможность читать пиратские диски, которые будут стоить больше, чем оригинальные;
проигрывать фильмы других регионов. И все! :evil: Все, блин! :shock:
Ну неужели возможность выхода в онлайн (отсюда - скачивание демо-версий, игр и др. контента), лицезреть у себя на полке лицензионные коробки с игрой (без багов), а также просто чувствовать, что ты помогаешь разработчикам в их нелегком деле не может полностью затмить все эту пиратчину? :D
Я думаю - нет! Вы скажете: Эй, уважаемый, что за бред, а как же деньги? Те большие деньги, что мы потратим на лицензию?
Я отвечу: Можно покупать по игре в месяц, вы будете более ответственны в выборе игр и уж тем более не возьмете какую-нибудь фигню, какую вы могли бы взять за 1000 тугриков. Можно скидываться с другом (брать у дяди, тети, устроиться на работу,
получать стипендию и т. д.), в общем "работать" на приставку.
Не нравится? А тогда зачем вам вообще такая приставка? Возьмите Икс-Бокс, которы выдохнется "по железу" через пару лет (тех. характеристики, надеюсь, все читали?). Или Ви, который уже
"выдохся" в плане графики. Скажете, что я давлю на графику? Так дело не только в ней! Вы видели как сонька способна просчитывать физику различных объектов? Согласитесь, гораздо приятно в будущем прокладывать себе дорогу сквозь заборы и стены, прочищая тем самым путь к трупам врагов, чем смотреть на дохлую картинку, к тому же подтормаживающую.
Предвижу высказывания фанатов Икс-Бокса: ящик не выдохнется и вообще игры решают все!
Да игры решают, в данном случае игры решают, а технологии располагают. Возможностями. Оригинальными и не очень. Вы думаете зря Кутараги и Ко пыхтели на Селлом? А ни фига, все это время они
создавали универсальный "мозг", который позволил бы им объять необъятное, понять непонятное. Время покажет, какой обвхат может быть у Селла (вспомните Эмоушн энджайн). Думаю обвхат будет таким, что Ви и Ящик задохнутся от таких "объятий" :razz: .
Итак, берите лицензию, сони и так постаралась с региональным кодиро
ванием, а если вы ей подсобите, то это несомненно поможет ей в такой пока нелегкой борьбе за кошелек геймера (надеюсь, сердце она уже давно захватила?).
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]я не понял? это что за тема? скрытая реклама чего то?[/quote]
Да это пиар агент сони, он рекламирует PS3... как ето ты сразу не понял? непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Ну в самом деле, ну что мы получаем: возможность читать пиратские диски, которые будут стоить больше, чем оригинальные
[/quote]
Которые можно бесплатно сливать с интернета :razz:
[quote]
проигрывать фильмы других регионов.
[/quote]
И еще пиратские фильмы тоже =)
[quote]
И все! Все, блин!
[/quote]
И еще играть в груду игр с PS2 так же пиратских ... ну конечно если ты хотел чтоб сонька тебе кофе варила ... то да конечно чип с этим не поможет ...
Мой ответ chip при первой же возможности ... да я ее без чиповки вообще вряд ли возьму :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ПРОСЬБА ВСЕХ ФАНАТОВ БОКСА ОБХОДИТЬ ЭТУ ТЕМУ СТОРОНОЙ.[/b] :)


[b]Timsonic[/b], тебе горит сейчас ps3 ? Ради каких игр в ближайшее будующее ты хочешь её брать? Подожди ты пару месяцев, если только горит.. :shock: :mrgreen:
[b]Про будующее пиратсво ваще очень рано говорить. [/b] :)
God of war2, rogue galaxy и ещё десяток отличных игр на ps2 выйдут в этом году.
Blu-ray резаки сейчас стоят 500$, чрез год будут 200-300$, ещё через год 100-200$. Так, что раньше или позже придётся чиповать, другое дело, [i]если чипованые консоли будут банить[/i], тагда, как подешевеет ps3 до каких 300$ за 20GB версию, вазьмёшь её для online, а на прошитой 60GB версии будешь играть сингловые игры. Со временём у тебя всёравно будет экономия, + 2 консоли. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чиповать не буду. у меня будут красивые лицензионные игры. меня задолбали подписанные маркером болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], сейчас появились новые диски с возможностью выжигать лазером название и рисунок на поверхности диска...
смотрится красиво.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 1 second:[/size][/color]

[b]CrazzyMan[/b], а смысл ждать если деньги есть сейчас?? игры есть... играть можно пока и в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aladdin[/b], это я к тому, что последние годы исключительно качаю образы из интернета (у пиратов, в свое время, не смогла найти несколько игр на английском - они как помешались на этих кривых промтовских переводах корявым шрифтом), а следовательно сама подписываю диски (и не хочу покупать кучу новой техники).

да и заканчиваю институт => нормальная зарплата => почему бы не купить лицензию без лишних проблем? год назад я бы так не сказала :lol: и пс2 у меня чипованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из названия темы можно понять что здесь идет рассуждение дешево или нет.)
а вопще, в целом, причом тут опросы?
каждый решает сам - нарушать ему закон или нет.
все остальное кроме вопроса - фанатский бред скрингеймера (кен кутараги лично из алматы сообщает и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За всю жизнь ни для одной своей консоли ни разу ни одной лицензии не купил, и не планирую.
P.S. Просто при любом раскладе в нашей стране нужные игры и в нужный момент достать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timsonic,все и так знают что ПС3 самая мощная консоль в мире,без шуток,просто все дело в оптимизации ,а она в свою очередь требует много времени.Можно конечно создать невероятно красивую картинку ,убойную физику,афигительную интерактивность,короче создать лучшую игру нашего времени,но это потрбует как минимум года 4,а за это время та же Microsoft или Nintendo может создать новую консоль.Да и к времени выхода такого пятизвездночного проекта появятся новые игры для новых консолей и из за технологий этих приставок игры ПС3 чем-то будут хуже.Я конечно же за приостановку гонок технологий ведь в конечном счете страдают такие геймеры как мы.(я конечно все прооффтопил,Но ведь автор темы тоже малую часть уделил именно чиповке.)А теперь о сабже,по-моему чиповать ПС3 не надо ,просо для нашего рынка надо сделать игры подешевле.
p.s.
Сейчас являюсь владельцем бокса,но если победит ПС3 куплю и ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Можно скидываться с другом (брать у дяди, тети, устроиться на работу, получать стипендию и т. д.), в общем "работать" на приставку.
[/quote]
Господи, че ты куришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять таки оффтоп и опть таки обращаюсь к автору тему.
Во первых если бокс выдохнется через пару лет,то я буду только рад,так как сам думаю что он выдохнется года через полтора,от силы два,хотя если ХОРОШО(во всех планах) оптимизорвать игры ,то года до 2010 он продержится нормально.И во вторых видно что человек объективный ,но плохо знаком с ситуацией на консольном рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа пытающиеся рассуждать на тему версуса в случае продолжения рассуждений получат предупреждения по соответствующему пункту.
всё, что касается пиратства сюда: [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=65020&sid=e68b3faa254f211e94ea92d75a104025]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... d75a104025[/url]
этот топик остаётся жить только лишь для обсуждения непосредственно чиповки пс3, офтоп будет жестоко караться, дабы тема не превратилась в выгребную яму, в которой невозможно найти ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чиповка на пс3 нафиг не нужна - все решается путем установки хакнутой прошивки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, такие вопросы надо задавать, когда есть возможность, но встал вопрос о необходимости. А сейчас перспектива чиопвки ПС3 настолько туманна, что даже говорить не стоит.
С таким же успехом можно создать тему "Стоит ли помещать Бокс360, Вии и ПС3 в один корпус?" - чтобы значит игры все в одном флаконе и очень долго и конструктивно рассуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Чиповать - нет! Прошивать - ДА ДА, и ещё раз ДА!!![/b]
Ага, а потом при выходе в онлайн снова чиповать, а потом опять и опять.
[b]Которые можно бесплатно сливать с интернета [/b]
Ну конечно, и тратя огромные деньги на шустрый инет, который к тому же не у каждого есть. Еще вопрос - 20 гигов с инета уже не вопрос? Извините за тофтологию :oops:
[b]Timsonic, тебе горит сейчас ps3 ? Ради каких игр в ближайшее будующее ты хочешь её брать? Подожди ты пару месяцев, если только горит..[/b]
Не просто горит, а полыхает! Видя как в магазине 8-летним пацанам,
которые ни фига не понимают в новых технологиях "крутые" дяденьки и тетеньки покупают ПС3 (предвижу вопрос - А чо, типа, тебе пацан в детстве покупали Денди и ты знал двоичные счисления? Не, не знал, просто на то время Денди стоила
максимум 10000 тенге, что равно вашим 2000р. А тут родители швыряют деньгами на мультимедийный центр ( да, да, PlayStation 3 уже является таким (вам функции перечислить?) , который потом их чада нечаянно уронят, обольют
колой и т. д. И ненадо мне тут говорить, что это их дело! Сам знаю, но от этого не легче! ( И вовсе я не обкурился, я не курю :mrgreen: . Серьезно. И не набухался. Просто обида такая. )
[b] тагда, как подешевеет ps3 до каких 300$ за 20GB версию, вазьмёшь её для online, а на прошитой 60GB версии будешь играть сингловые игры.[/b]
Подешевеет. Но не ранее чем через года 2-3, и баксов на 200. Как
будто у вас не было ЗЫ2 и вы не знаете как Сони жмется для чужих
снижать цену! Для своих пжалуста!
Я не настолько богат ( такое, блин, тупое выражение :D ), чтобы иметь
2 консоли! Еще скажи - дружок, не трать деньги сейчас, обожди 2-3
года, пусть все подешевеет. Блин, я взял ПС 2 в середине 2005, и что?
Я совершенно отстал от жизни, мне не особо интересны ДЖЭРПГ,
хотя многие брали соньку только из-за них, МГС? Да, все офигительно,
но почему меня не тянет в него играть? (кстати, Сэма я тоже ненавижу, сорри за оффтоп)
Представим, жду я 2 года, в это время мимо моей кассы пролетают ДМС, Теккены, Калибуры, Моторстормы и прочие отличные игры.
В это время те, кто говорил мне обождать упиваются, играя в вышеназванные игры. Мда, ситуейшн из диффикальт :| .
Просто я хочу сказать, что можно снова выпасть из игрового мира, что
не кажется такой заманчивой перспективой.
[b]кен кутараги лично из алматы сообщает[/b]
Могу домашний дать. Правда дорого в Японию звонить. Прошу извинения за невтемщину, не сдержался :oops: )
[b]Просто при любом раскладе в нашей стране нужные игры и в нужный момент достать не реально[/b]
Не спорю, нужны, но разве их нет? Мы тут сидим и ждем диски,
которые вы уже купили и радуетесь, кому в этой ситуации тяжелее?
Так в нужный момент всегда (ну, почти всегда) работает закон подлости. Я искренне надеюсь на открытие в России официальных представительств известных и не очень разраб. компаний, ведь после
этого и до нас недалеко!
[b]Господи, че ты куришь ?[/b]
Да не курю я! Если тебе известны более лучшие способы
"добычи" финансов заделись! Все будут рады! :D
[b]И во вторых видно что человек объективный ,но плохо знаком с ситуацией на консольном рынке...[/b]
Спасибо, но я знаком с ситуацией, как никак игроман, читающий Игроманию со Страной Игр (Это не реклама, а то тут реклама, там реклама, достали :evil: ) Не понимаю, почему ты так подумал :shock: .
Прошу снова извинить меня модераторам (достал , наверное, своими
извинениями, но про...тьфу ты, опять), это мой первый и последний ответ , близкий к оффтопу. Зуб даю! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], этическая сторона в теме "Пираты - нужны или нет" линка на предыдущей странице. Устное замечание за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], какой нафиг оффтоп? это прямо по теме. тогда уж и сама тема - баян и ее надо перенести туда "по линке на предыдущей странице", ага? нет такого понятия как "чиповка пс3". что за бред? если автор темы ошибся и не в курсе - то это не повод карать попытки направить его в правильное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]этот топик остаётся жить только лишь для обсуждения непосредственно чиповки пс3, офтоп будет жестоко караться, дабы тема не превратилась в выгребную яму, в которой невозможно найти ответ на свой вопрос.[/quote]
разжёвываю, скоро пс3 выйдет в европе и все начнут её покупать, естественно многие захотят её прошить/зачиповать, тогда они зайдут в эту тему и найдут тут рассусоливания на тему на сколько морально пользоваться пиратской продукцией на 300 страниц и каждый из них испугавшись таких потоков сознания будет на последней странице спрашивать как\где\по чём. а если тут будет 5-10 страничек с ответами на все вопросы, люди просто прочтут их и не будут задавать глупых вопросов.

пс. пост твой прилепят к теме про пиратство, у меня просто прав на индустрию нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призывы покупать лицензию, кидание какашек в сторону конкурентов... товарищ, а в Сони ещё вакансии есть? Как раз сейчас ищу работу=)
Я если и буду брать, то прошитую, а если банить в псне будут, тогда вообще [i]нафиг[/i] она мне такая сдалась. Лицензию - ну, может, пару игр, которые поразят меня до глубины души и изменят моё мировозрение, но вот только я прекрасно понимаю, что таких игр, начиная с 2002 года, не было, нет и не будет ни на одной платформе - я человек уж больно требовательный.
[i]зачем так грубо то?
Fat Ninja[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×