Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Timsonic

PS 3:To "chip" or not to "chip"

Так чиповать или нет?  

37 проголосовавших

  1. 1. Так чиповать или нет?

    • Да
      27
    • Нет
      13


Рекомендуемые сообщения

Прошивать стОит. Я тоже так думал когда брал X360, типа буду лицензию только и все-такое. Бюджет позволяет купить 1-2. Но тут же встала проблема человека из региона - лицензию просто напросто не продают, только если на заказ - а это 2-3 недели. Да и на самом деле намного приятнее прийти и взять сразу штук 5-6 дисков, потом потихоньку помаленьку каждую по очереди проходить вдоль и поперек. Не понравилась? Выкинул.

В итоге сел вечером и самостоятельно прошил. :)

офф: Автор, мне кажется, что тебе нужно крепко подумать сначала над другими вещами перед тем как о пиратках размышлять:
1. Какую консоль брать.
2. Где взять деньги чтоб купить эту консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назло автору чипану и всех буду агетировать . Kill da agents .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипану и буду играть в пиратки если это будет сушественно экономить деньги как например сейчас это с пс2 и боксом360.

Имхо
Если б не сломали бокс я бы его не взял (точнее я его еще не взял но скоро).
Если не сломают пс3 или сломают но болванки будут дорого стоить ее всеравно придется брать ради мгс4 ибо фанат
но лицухи бы покупал оч редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] Автор, мне кажется, что тебе нужно крепко подумать сначала над другими вещами перед тем как о пиратках размышлять:
1. Какую консоль брать.
2. Где взять деньги чтоб купить эту консоль. [/b]
1. Только Сони 3
2. Уже есть, дай бог, скоро возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит офтопить, это последнее предупреждение, дальше пойдут горчичники :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, для тех кто не имеет средств на покупку приставки сейчас
совет - обождите, увидите чипованную дешевую, - покупайте!
Для тех у кого есть средства - покупайте, а потом надо будет чипуйте на здоровье (или не чипуйте).
Я почему затеял весь этот сыр-бор, просто я не думаю, что цены будут
падать астрономическими скачками, поэтому весьма вероятен шанс
того, что вы потеряете несколько лет.
И впредь советую высказываться конкретно по теме, а то что-то пока
конструктивных идей и мудрых замечаний не вижу. Кажется, народ
пока не особо разобрался в вопросе, отсюда и всякие "Автор укурился", "Кончай агитировать" и т. д.
Как правильно заметил Fat Ninja этот топик будет интересен в дальнейшем, а пока я просто подогрел почву! Нет, конечно, я мог тоже самое и про Бокс написать, но поздно, поезд-то ушел :crazy: .
Лучше приведите аргументы за чиповку и против, а то что-то моих доводов маловато по-видимому!
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денег на лицензию у меня нет, поэтому даже не думаю о покупке нечипованной/невзломанной... О "денежной помощи Сони и духовном едиснтве с разработчиком" через покупку лицухи я даже думать не хочу, если так хочется делать добро людям, то лучше нищим подавать чем кормить Кена Кутараги и всех прочих...свое бабло они срубят и без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят вы че, какой чиповать то? :-D
Все еще под впечатлением от PS1\2?
PS3 прошивают, зарубите себе это где-нить на видном месте :wink: Так же как и PSP, или вы верите каким-нить грузынам, которые готовы прочиповать совсэм нэ за дорога! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The Might WandereR[/b], я же сказал никакого офтопа :twisted: предупреждение п.п. 2.5
[b]Legard[/b], ещё раз увижу такой хамский тон получишь горчичник, а пока замечание. да и чтоб ты знал, под чиповкой люди подразумевают весь спектр махинаций, позволяющих запускать пиратку, а не непосредственно установку мод-чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь вопрос в тенге. Есть тенге - не чиповать, нет тенге - чиповать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"][b]The Might WandereR[/b], я же сказал никакого офтопа :twisted: предупреждение п.п. 2.5
[b]Legard[/b], ещё раз увижу такой хамский тон получишь горчичник, а пока замечание. да и чтоб ты знал, под чиповкой люди подразумевают весь спектр махинаций, позволяющих запускать пиратку, а не непосредственно установку мод-чипа.[/quote]

Ну низнаю.. Пораб уж наверно вырости из "чиповки" :wink: Так и запутаться недалеко. В одном посте, человек употребляет и "чиповку" и "перепрошивку", причем сначала чиповка подразумевает именно чиповку, а перепрошивка перепрошивку, но ближе к концу сообщения собсно под чиповкой и перепрошивкой подразумевается уже именно перепрошивка, а в самом конце под теми же словами - установка мод чипа.
Чиповка это сложная операция, по сравнению с перепрошивкой, которая требует больших затрат времени и сил и соответственно стоит дороже.
До недавнего времени всем спектром махинаций была установка мод-чипа. Что собсно щас уже не так актуально, если тока для Wii.

ЗЫ: интересно, камун-ить уже чиповали PSP или XBOX 360? :D

ЗЫ2: Это мое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивать? - да!!!
я сначала покупал лицуху, но как только вышла прошивка сразу прошил.
Работать на приставку это БРЕД :shocked:
работай на себя, иди и купи чё нибудь родокам.
придурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"]под чиповкой люди подразумевают весь спектр махинаций, позволяющих запускать пиратку, а не непосредственно установку мод-чипа.[/quote]

Может, кто-то и понимает, но это не означает, что он прав.
Чиповка - от слова "чип" (не путать с одноименным героем мультфильма) - это доп. элемент (электросхема), которая впаивается в схемы приставки с целью обхода защиты от запуска нелицензионноых игр. Но обойти данную защиту можно и программно. А это называется - "перепрошивка". Такие термины, как "взлом" или "модификация" в равной степени применимы к обоим видам обхода защиты приставки - аппаратному или программному. Так что, считаю, что вопрос изначально задан некорректно, соответственно, вероятность получить ответ стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тенге найдётся для реально кульных гам.
В планах взять 20Гб версию для "чипа", а 60 - ку для "онлайна". :) :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="0042"]Тенге найдётся для реально кульных гам.
В планах взять 20Гб версию для "чипа", а 60 - ку для "онлайна". :) :gigi:[/quote]

А не проще подождать выпуск отключаемого чипа и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа ДМС5? :love: Ну проще, но это ведь не скоро. К тому же "вскрывать" приставку... :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="0042"]Типа ДМС5? :love: Ну проще, но это ведь не скоро. К тому же разбирать приставку... :|[/quote]

Так ведь даже при перепрошивке привода прийдеться разбирать, если они с Линуксом не намудрят, чтобы через ОС это провернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем разбирать? Вы PSP разбираете когда перепрошить надо?) А архитектуры у них схожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что всем куда приятнее играть в лицензию, нежели пиратку.
Так что если обладаете средствами для покупки лицензионных игр - чиповка не нужна. Если денюжек нет - чипуйте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Spriggan"]Думаю, что всем куда приятнее играть в лицензию, нежели пиратку.
Так что если обладаете средствами для покупки лицензионных игр - чиповка не нужна. Если денюжек нет - чипуйте на здоровье.[/quote]

Заметь, все способы обхода защиты от запуска пиратских копий приходят к нам из-за рубежа. А там люди безболезненно могут себе позволить покупать лицензию. Дело не в финансовой способности купить лицуху, а некоем моральном удовлетворении от экономии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате не только в морально удовлетворении. Еще, считаю, что играет фактор доступности. Вместо того, чтобы бегать по городу\заказывать доставку в интернете\ехать в другой город и бегать там, можно просто тупо скачать образ понравившейся игры из торрента :) Хотя я за подвижный образ жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй ролик от ferrox все видели, кстати говоря? [url=http://ps3mods.blogspot.com/2007/02/ferrox-v10-iso-loader.html]http://ps3mods.blogspot.com/2007/02/fer ... oader.html[/url]
Хотя ходят слухи, что они это с помощью sdk сделали и типа это не хак в общем. Но сами они настаивают на том, что вскоре будет релиз...

P.S. По поводу дебат насчет того, пиратка, быть или не быть, я вообще планирую в любом случае, понравившиеся мне игры брать на лицухе, а пиратку использовать как полномасштабное демо ^_~ А самое главное, чтобы в linux было доступно все железо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду прошивать/чиповать PS3,но X360 куплю конечно прошитую,чтобы Биллу деньги не достались. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×