Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

lonely_soul

Фильмы, изменившие нас самих и мир вокруг.

Рекомендуемые сообщения

Cабж. То, что правда заставило разных людей задуматься настолько плотно, что стало маленькой частью их самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из последних - "Остров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Матрица - как визуализация толтеков :)
Бойцовский клуб - как критика общества потребления.
Собсно, усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюна (Дэвида Линча), Бойцовский клуб, Друзья Оушена (11 и 12, жду 13), Драйв, Саботаж, Двойной Дракон, Космический Джем, Люди в Чёрном, Криминальное Чтиво, Скала, Багровые Реки и ещё Бэтмен, и Бэтмен Возращается... [i]Вроде все вспомнил.[/i] :mrgreen:
Из последних Отступники и Дьявол Носит Прадa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sef[/b], прям шедевры за шедевром :mrgreen: ( выделил бы Бойцовский клуб, Криминальное Чтиво из всего списка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], да - сильная вещь.
Еще:
"царство теней" (британская драма с энтони хопкинсом)
"камилла клодель" (про скульптора с несчастной судьбой, творившего в одно время с великим Роденом)
"девушка на мосту" (недооцененная некоторыми критиками драма Леконта)
"танцующая в темноте" (невероятно угнетающий фильм с великолепным сопровождением вокала Бьорк)
"зеленая миля" (сильная драма - это, пожалуй, любимый фильм с Томом Хэнксом)
в свое время очень впечатлила биографическая драма "найденный рай" с Кифером Сазерлендом о жизни Гогена, но, посмотрев этот фильм недавно, скажу, что он, хоть и понравился, но впечатлил куда меньше.

Пока остановлюсь, хотя таких фильмов достаточно много.
Хорошая темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кыз Жiбек" Советское кино. И "Могила Светличков" в детстве очень двинули мою психику. :| :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любимые есть, [i]изменившие[/i] меня как-то на ум не приходят
надо подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]То, что правда заставило разных людей задуматься настолько плотно, что стало маленькой частью их самих.[/quote]
скорее, вот от этой фразы лучше отталкиваться. Не изменившее - это как-то слишком глобально - да и маловероятно, а очень запомнившееся, поразившее. Хотя сильное произведение искусства, наверное, может изменить человека :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Реквием по мечте
Зелёная миля[/quote]
:up:
было названо много хороших фильмов, я попробую назывть те что не назвали.
Вот в своё время подтолкнули для размышления фильмы:
1) Брат 2 ("сила в павде!")
2) Фильмы Гая Ричи (после его фильмов я смотрю на жизнь шире)
3) Затоичи ("даже если широко открыть глаза, я нечего невижу")
4) Путь проклятого
5) ну назаву что-нить из последнего Роки Бальболо (когда есть желание то есть 1000 возможностей(с)Коэльё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая темка...вот мой список:
Страх и ненавистьв Лас Вегасе
Бразилиа
Целитель Адамс
На игле
Бойцовая рыбка
Крестный отец
Однажды в Америке
Голый пистолет 1,2,3
Аэроплан 1,2
Послезавтра
Побег из шоушенка

Все, что я вспомнил за 5 минут...а так их во много раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детстве за душу тронул "Все псы попадают в рай", этот мультфильм пожалуй и был определяющим для меня.
Так же повлияли на мировозрение фильмы "Достучаться до небес" и "Сталкер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan[/b]
И если ктото считает что это не так, тому жина дома пыса паламай :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], да он не про эксперимент, а про "То, что правда заставило разных людей задуматься настолько плотно, что стало маленькой частью их самих." :D
Че-то тут блин называют такое, ощущение, что не понимают тему. Ощущение, что просто называют фильмы, которые им нравятся :-D Ну что может изменить в мировоззрении людей комедии с Лесли Нильсоном? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время на мироощущение повлиял [url=http://imdb.com/title/tt0117909/]"Tierra"[/url] Медема, а также работы Такеши Китано.

Ну и конечно же [url=http://imdb.com/title/tt0062622/]"2001: A Space Odyssey"[/url] Кубрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исскуственный разум - не только люди могут любить :)
Загадочная Кожа Грегга Араки - очень мощный фильм, с Фрэйдовскими посылками к 1ому сексуальному опыту и т.д.
Дурное Воспитание Альмадовара - тоже , что и выще... только с другой, просто невероятной режиссурой.
Ванильное Небо - притча о том, что мы сами и есть наша главная проблема и беда, и не надо бежать от себя...
Лестница Якоба - великолепный фильм, вдохновивший создателей Сайлент Хилла ( игры не фильма, боже упаси) , ужастик, с глубокой психологической подоплекой.
вот сейчас хочу скачать 3 фильма по романам Кобо Абэ, "Чужое лицо", " Женщина в песках", и " Сожженая карта", книги произвели на меня неизгладимое впечатление, думаю , что фильмы тоже произведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искуственный Разум снят шикарно, критиков этих лучше не слушать, фильм рулит.
Чужой - фильм который пугал меня в детстве(да и сейчас просмотр не покажется весёлым), хотя он может устарел, но это классика .Меня почему то больше напрягает не момент пробивания грудной клетки, а момент с нападением личинки этой, сидишь и знаешь щас выскачит, а там тихо так никакой музыки, напряжение ожидания и бац прямо на камеру с ужасными звуками набрасывается этот фэйсхагер(или как его там) отдергиваешся от монитора как будто на тебя прыгает :-D
И ещё в корабле пришельцев дизайн готичный, музыка мрачная и таинственная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×