Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
lonely_soul

Киберпанк в фильмах.

Рекомендуемые сообщения

спасибо, уловил пару новых названий, обязательно гляну при случае.

ещё кстати нирвана, аватар, 11 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], нирвана в первую строчку, The Thirteenth Floor в 3.
Аватар не смотрел, cпасибо.

+ Hackers, первый Терминатор, Tron в 2
+ Avalon в 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаттаку, хоть я её уже слабо помню, не назвал бы киберпанком. Хотя фильм очень понравился.
Эквилибриум тоже разве что в третью строчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], они антиутопии. Жанр антиутопии появился на очень много лет раньше киберпанка.
Робокоп где-то между первой и второй строчками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы наверное не так понимаете жанр киберпанк/биопанк, как он есть, принимая его за высокое искусство и т.д :?

Гаттака и Эквилибриум чистой воды кибер-панк, а не антиутопия.

Minority Report тоже киберпанк.

[quote]The Thirteenth Floor[/quote]
это вообще не понятно что здесь делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Daikatana[/b], мне сильно интересно, где вы увидели в Эквиллибриуме "кибер" и "панк"..

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:[/size][/color]

Пофиг, дайте свое определение. Википедию и интервью писателей цитировать не буду.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:[/size][/color]

Интересно, где это есть высокое искусство, кроме как в Tetsuo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все самые известные уже назвали может еше фильм Cyborg с ван даммом
еше нас ждет экранизация Gunmm от Камерона в 2009году кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], он постапокалипсис. Тогда уже Nemesis или Omega Doom, они новее и режиссер в них уже почти научился делать кино.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 44 секунды:[/size][/color]

Но тоже треш, хоть и с большой сердечной любовью к киборгам.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/size][/color]

А в Алите будет синяя кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]где вы увидели в Эквиллибриуме "кибер" и "панк"[/quote]
что? в киберпанке должны быть обязательно киборги и ирокезы?
какие основные составляющие киберпанка?
начни изучать отсюда
[url=http://www.cyberpunkreview.com/movie/decade/2000-current/equilibrium/]http://www.cyberpunkreview.com/movie/de ... uilibrium/[/url]
заодно и ссылка на фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], The Thirteenth Floor :oops: совсем я запутался с этими этажами.
Аватар немного скучноват, но в виду малого количества сабжа посмотреть разок стоит.

[b]Daikatana[/b], незнаю с какова бодуна эквелибриум к киберпанку причислил :confused: в моём понимании киберпанк это виртуальная реальность, поганая реальность, имплантанты и мегакорпорации правящие миром :D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:[/size][/color]

[url=http://www.cyberpunkreview.com/movie/decade/2000-current/aeon-flux-2005/]http://www.cyberpunkreview.com/movie/de ... flux-2005/[/url]
это тоже киберпанк?(я сам это смотреть не стал)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:[/size][/color]

вобщем у них там всё в кучу, любой фильм хоть частично подпадающий под киберпанк сразу жи им и именуется, плохой сайт.
кстати вспомнил ещё один фильм: Бессмертные: Война миров. отличный фильмец, антиутопический мир слитый с египетской мифологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Daikatana, незнаю с какова бодуна эквелибриум к киберпанку причислил в моём понимании киберпанк это виртуальная реальность, поганая реальность, имплантанты и мегакорпорации правящие миром [/quote]
[b]Fat Ninja[/b], а с того - что все, что ты перечислил (или почти все), есть в эквилибриуме. Господство некой системы над обществом за счет новых технологий и идеологии, и как результат -
"поганая реальность" будущего. Вроде бы все это атрибуты киберпанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], власть диктатора(послевоенная если я правильно помню), а не коммерческой структуры, да и реальность не особо плохая, все сыты, одеты здоровы.и собственно всё, не имплантантов, не виртуальных реальностей. эквелибриум это просто фантастический боевик, на киберпанк не тянет.
[b]oleg klopov[/b], кому как, я так например просто в восторге был от некой отрешённости фильма, а какие там стихи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]эквелибриум это просто фантастический боевик, на киберпанк не тянет[/quote]
согласен, так и "1984" Оруэла можно в киберпанк записать.
Виртуальная реальность должна присутствовать, на мой непритязательный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а не коммерческой структуры, да и реальность не особо плохая, все сыты, одеты здоровы.и собственно всё, не имплантантов, не виртуальных реальностей. эквелибриум это просто фантастический боевик, на киберпанк не тянет. [/quote]
промывание мозгов, внутренняя несвобода, давление системы в купе с высокими технологиями будущего для местных разборок...
Не знаток я, но эквилибриум не противоречил моим представлениям об этом жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], у каждого своё понимание вещёй и кеберпанк не исключение. для меня эквилибриум не становится хуже от того, что я не считаю его киберпанком, думаю и для тебя он лучше не станет если считать его таковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], это само собой :)
хотя тут тоже есть свои нюансы, и правильное понимание жанровой принадлежности может в итоге влиять на восприятие фильма - но это в другой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [quote]правильное понимание жанровой принадлежности может в итоге влиять на восприятие фильма[/quote]
а вот тут я не соглашусь, есть фильмы хорошие, есть плохие, есть фильмы находящиеся между этими показателями, иногда появляются фильмы находящиеся за их гранью, но для меня лично нет плохих жанров[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а вот тут я не соглашусь, есть фильмы хорошие, есть плохие, есть фильмы находящиеся между этими показателями, иногда появляются фильмы находящиеся за их гранью, но для меня лично нет плохих жанров [/quote]
[b]Fat Ninja[/b], ты меня не очень понял:
грубо говоря, ждешь экшна в стиле "другой мир", а получаешь немного не то - какой-нить психологический ужастик, понятно, что здесь нужен определенный настрой и другая шкала оценок - вот и важно, понять, что перед тобой, дабы не судить опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Ulyaoth[/b], да нет, я так как ты разжевал собственно и понял, просто если ты ждёшь терминатора, а получаешь город ангелов ты понимаешь что плевать на всё, фильм то классный :) [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], киберпанк это не обязательно киборги и имплантанты. надо просто свыкнуться с мыслью, что киберпанк это та же фантастика, банальный sci-fi, и опустить приставку "панк", она только всех в заблуждение вводит. конечно это "отдельный" жанр, но очень размытый. Можно сказать, Blade Runner тоже киберпанк? Можно возразить - там же нет нанитов, биоимплантантов, синтезированных наркотиков и вождя который промывает мозги повсюду. Но Blade Runner признан киберпанком, хотя бы потому что там есть андройды, и утопическая атмосфера. Так же и в Эквилибриуме - есть "вождь", который траслирует себя повсюду, наркотики подавляющие волю, сопротивление, утопичная атмосфера - составляющих не меньше чем в Blade Runner, только немного в ином контексте.
Сайт хороший, они знают что есть что, и чётко всё разделяют, будь то обычная фантастика, киберпанк или биопанк. Просто так они к киберпанку ничего не причисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]киберпанк это не обязательно киборги и имплантанты. надо просто свыкнуться с мыслью, что киберпанк это та же фантастика, банальный sci-fi, и опустить приставку "панк", она только всех в заблуждение вводит. [/quote]
WTF ?! Мама, мир ипанулся ?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:[/size][/color]

Обычная фантастика/антиутопия как определение жанра людей уже не устраивает, обязательно надо повесить бирку "cyberpunk", на то, что оно не есть.
[color=#FF0000]ЗДОХНИТЕ БРАТЬЯ ВАХОВСКИ ![/color]

Cтарая, эмтивишная Aeon Flux без диалогов была трушным биопанком, следующие серии и мувик - просто попса.

[quote]Is Equilibrium Cyberpunk? This is an open question at some level, but I’ve come down on the “yes” side (obviously, as its reviewed here) for three reasons. First, in Equilibrium, centralized control dominates all “above ground” communication, while the horizontal control is the domain of the rebels. We don’t really see any instances of an internet, but we know it exists in some form, based on the rebel leader J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×