Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
trionghost

Обсуждение Linux для PS3.

Рекомендуемые сообщения

А что делать, если линугз накроется медным тазом, что вообще нифига не загружается и т.д. Как вернуться в Game OS, если команду boot_game_os запустить невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздобыл я Slackware 12.0. Один из лучших дистрибутивов Linux на сегодняшний день. Такой вопрос: "встанет" он на PS3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю темку,не могу понять,а если вообще смысл ставить линукс на ps3?

Просто я раньше с линуксом никогда не сталкивался,а ставить чтоб была музыка и аська-смысла не вижу. Музыку ps3 и так играет,а аська есть на компе или на мобайле :)
Единственное, что было бы хорошо-если при помощи линукса можно смотреть HD video(да и обычное тоже) всех известных форматов.Можно так? Не то напрягает каждый раз конвертировать видео,много времени уходит.
p.s. тему я читал,но каждый говорит по-разному,трудно че-нибудь неподготовленному человеку понять... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], на зачем он вообще нужен... в топку! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Maksss"]Вышел новый убунту 7.10 что он делает лутше на пс3 ? :eek: :shock:[/quote]на pc это один из лучших дистрибов, на пс3 ему делать нечего)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:[/size][/color]

[quote name="grozaXP"]RSX все еще на разлочили?[/quote]на самом деле достаточно коллективного требования полного сдк к RSX благо ps3 поставляется в европу как пк(хитрецы сони решили сэкономить на налогах), а значит пользователи должны иметь полный сдк по использованию всех ресурсов консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ещё раз хочу засветить вопрос RiveZico(см. чуть выше), есть возможность просмотра HD рипов через линукс на плойке или "нет, сынок-это фантастика"(с)???????? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"]Народ, ещё раз хочу засветить вопрос RiveZico(см. чуть выше), есть возможность просмотра HD рипов через линукс на плойке или "нет, сынок-это фантастика"(с)???????? :confused:[/quote]есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sugaroverdose[/b], т.е. например, mkv рип можно будет смотреть на плойке без каких-либо танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], из под линукса-да, но нужно учесть что под линь не выделяются все ресурсы приставки, тоесть богатые на битрейт рипы могут не давать приемлемый фреймрейт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sugaroverdose[/b], какой ужас :shock: скорее бы нашли ентот долбанный потонциал, что бы сонька могла хотя бы двд рипы без тормозов крутить :gigi: Покупка плойки опять отодвинулась для меня на неопределённый срок, ибо не вижу пока в ентом смысла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], хотябы двдрипы легко можно крутить и через операционку приставки, 1080р с битрейтом до 18мбит так-же нормально воспроизводятся(но естественно не в .mkv-или вы записали это в прелести чбокса который даже с двиксом не всегда дружит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sugaroverdose[/b], просто гробик для игр у меня ужо давно есть :) , вот и ищу для себя плюсы , что бы купить соньку. Думал взять хотя бы для просмотра рипов, пока интересующие меня игры не выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], ну лично я тупо конверчу из контейнера .mkv в .mp4(при условии что рип сделан в H.264-хотя все хд рипы в нём) и всё, ну и перекодировка AC3 в AAC, но есть вроде контейнер который сонька жуёт и звук остаётся в AC3 только вот непомню какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sugaroverdose[/b], неа, не пойдёт, заморочек много, проще с компа сразу смотреть, чем колдовать с конвертацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"][b]Sugaroverdose[/b], неа, не пойдёт, заморочек много, проще с компа сразу смотреть, чем колдовать с конвертацией :)[/quote]ну кому-как лично у меня сейчас 10ти метровый провод от компа тянется, и телек толком не понимает разрешение 1080р если его слать по VGA так-что 15 минут на конвертацию лучше уделю чем буду трахаться с виндой что-бы заставить её поставить высокое разрешение с правильным соотношением сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sugaroverdose[/b], у меня 10 метровый кабель hdmi\dvi и никаких проблем с подключением ПК с ТВ.

з.ы. антересно чем ты так быстро конвертишь , если не секрет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], это не конвертирование, а перекладывание из одного контейнера в другой (кодируется только звук, если он в ac3) с помощью PS3 video 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил себе убунту, все круто, только флэш плеер чего то не пашет и сафари жалко нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="realalbedo"]Установил себе убунту, все круто, только флэш плеер чего то не пашет и сафари жалко нет[/quote]сафари лине и винде как собаке нога вместо хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×