Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Обсуждение по игре

Рекомендуемые сообщения

Прошел пару квестов. Сказать что игра атмосферная не сказать ничего. Перестрелки на уровне, AI вполне адекватен. Минус то, что движок совершенно не оптимизирован. Кривляется бывает просто на пустом месте.

P.S Кому нужен официальный руссификатор к игре, пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фууух наконец то прошел всю игру ... нашел 1 ложную концовку и 2 верных ... последний уровень, который открывается при самой верной концовке просто мега жесть ... хл2 плачет в сторонке ... супер ... лучший момент игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xt-то ты быстро управился. Небось, читерил по-страшному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], за сколько игра проходится? :shock:
и как сама игра-то? какие ощущения, твой вердикт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Вердикт, супер клевая, мега затягивающая и отличнийшая игра ... но не STALKER : Oblivion Lost каким я его представлял в 2002 ... это немного другая игра, это Fallout 3 ... но не Oblivion Lost ... особенно НЕ понравилось что в конце игры я вынес ~ 1000 Сталкеров(людей) и около 200 монстров ... то есть враги в основном не зона, аномалии, монстры ... а в военные и сталкеры разных группировок ...
В конце игры правда проглядывается тот СТАЛКЕР 2002 года ... когда ходишь по Припяти, ЧАЭС ... вот там да жесть как она есть ... очень атмосферно ...
Прошел игру часов за 25, выполнив большинство не рандомных квестов(за коалицию "Свобода" ... можно еще за "Долг" пройти, они взаимоисключающие) ... ну и собственно получив секретную концовку ... если не выполнишь все ты ее не получишь ...
Еще не понравилось, то что денег немеренно, а тратить их не куда ...
А так игра мега тру, всем кому понравился Фаллаут и Халф-Лайф 2 очень настоятельно советую ... именно эти две игры она мне напомнила ... все же самый долгий по длительности 3д-шутер в который я играл последнее время ...

[b]Arkon[/b], Не читерю из принципа ... Просто я сразу выбрал уровень сложности третий (из шести, вроде) ... потому как игру немного у меня подлагивает ... вот не угадал надо было брать 5 или 6 =\

[b]Мой вердикт:[/b] 9.0/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уря,завтра буду играть!Кореш скачал,запишет на болванку.У него тоже отзывы в основном положительные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто, обязательно поиграю тогда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], Есть вопрос). Какая у тебя конфа и какие настройки)?
Мне тут рассказывают что в Сталкере нереально замечательная оптимизация)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], Точнее сказать ее там вообще нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="czpukmen"][b]Xopek[/b], напиши под спойлером верную концовку.[/quote]
[spoil]Какая какая концовка ... Надо взять декодер в Припяти, а потом в секретной лаборатории уничтожить питание исполнителю желаний ... когда он дохнет появляется дедушка-профессор и говорит, что бла-бла мол мы такие хорошие решили искоринить жадность и зависть у людей и создали исполнитель желаний ... бла бла бла прилетели из другого измерения и прочий бред в стиле Халф-Лайв 2 кароче, ну и говорит хочешь к нам присоединиться ... если да то просто конец мол ты стал одним из них, если нет то следующий просто супер клевый уровень побега из ЧАЭС с последующем выносом всех злых из группировки Монолит и наступления мира во всем мире ... кароче в двух словах это не пересказать...
В Плохой концовке ты подходишь к исполнителю желаний и он исполняет в зависимости от твоего стиля игры, причем в конце убивает тебя ... меня засыпало золотом как и Кузьменко ... из-за бага баланса игры что денег очень много,а покупать на них просто не чего, вот и игра подумала что я барыга ... а я просто собирал бабки потому что не знал куда их девать ...[/spoil]
[quote name="Taelsien"][b]Xopek[/b], Есть вопрос). Какая у тебя конфа и какие настройки)?
Мне тут рассказывают что в Сталкере нереально замечательная оптимизация)...[/quote]
Конфа фиговинькая A64 3200+/1.5RAM/GF6600GT ... играл на минимуме(DX8), ибо терпеть не могу лаги в шутерах ... это для меня смертельно ... начинал играть с динамическим освещением(DX9), но потом достало и я его выдубил ... оптимизация не ахти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Urn__
ПОЛУЧИЛ!!!
фоты содержимого подарочного бокса Сталкера тут
[url=http://tormented-burn.livejournal.com/1895.html#cutid1]http://tormented-burn.livejournal.com/1895.html#cutid1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, ну и прочитав еще немного отзывов, окончательно понял. Каким я был дураком. аким я был дураком, что не стал спорить на что-либо с аладдином и спригганом за то, что игра будет супер. И даже может быть - культовой. Хорь, игра может стать культовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b],
[spoil]Йоу, я уже с профессором побазарил и присоединятся к ним отказался. Выбежал на улицу и меня посетило чувство, что я пошёл по неверному пути, спасибо ты меня разубедил в этом =) [/spoil]

Народ, а кто-нибудь этого стрелка нашёл или нет?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/size][/color]

[quote]игра может стать культовой?[/quote]
Для многих может стать критичным графика, но игра получилась просто потрясающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"] Хорь, игра может стать культовой?[/quote]
В узких кругах игра точно будет культом(как и Fallout), но ИМХО общая толпа, скупающая The Sims такую игру вряд ли поймет ... хотя, кто знает, кто знает ...

[quote name="czpukmen"]Народ, а кто-нибудь этого стрелка нашёл или нет?[/quote]
[spoil]Стрелок это ты, т.е. главный герой, баклан :-D [/spoil]

P.S. И все же сейчас пересматриваю последние уровни ... и понимаю что GSC допустили ужасную ошибку ... уровни просто потрясающие, а пробегаются минут за 20 ... сколько же сил и времени ушло чтобы так скрупулезно отрисовывать каждую деталь, которая, возможно и не будет никогда увидена игроком ( статуя ленина, телеграф, гостинница .... а-а-а нямка) ... срочно нужен аддон на тех же локациях, но с кучей новых квестов ... я просто требую :row:
P.P.S. Сейчас нашлепую скринов :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], ржунимагу :gigi:
А где я это узнать должен был? Просто временами играл без звука, чтобы своим не мешать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]czpukmen[/b],
[spoil]Это тебе говорит дедушка-профессор Монолитовец в конце игры, но я еще догодался когда был в убежище СТРЕЛКА где тебе другой профессор дает ключ от номера гостиницы в Припяти с Декодером ... так вот во флешбеках мельтишит Стрелок и этот дед, который собственно называет его Стрелком ...[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]czpukmen[/b], пиши спойлерами ...
[spoil]Надо профессора лучше слушать ... он сказал мол мы послали тебя с заданием как бы убить самого себя и поставили тебе метку ...[/spoil]
[quote name="Nadmozg"]Народ подскажите а Сталкер продается только на ДВД носителе или и на СД Роме?[/quote]
Вроде как только на DVD носителе :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И все же сейчас пересматриваю последние уровни ... и понимаю что GSC допустили ужасную ошибку ... уровни просто потрясающие, а пробегаются минут за 20 ... сколько же сил и времени ушло чтобы так скрупулезно отрисовывать каждую деталь, которая, возможно и не будет никогда увидена игроком ( статуя ленина, телеграф, гостинница .... а-а-а нямка) ... срочно нужен аддон на тех же локациях, но с кучей новых квестов ... я просто требую[/quote]
+1. Говорилось, что на создание каждого уровня уходило от 3 месяцев и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра просто замечательная. Вчера застрял на Агропроме после подземелья. Все оружие кончилось. :roll: Помочь кто сможет, если я сейв скину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The Might WandereR[/b], Если много аптечек ... то посоветую подбегать к одиноким врагам и валить ножиком (срезает 80-100 хитов) ... а так кидай сейв помогу чем смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×