Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Окоп Бургенович

Крепкий Орешек 4

Рекомендуемые сообщения

Полюбому пойду. Брюс неповторим, он по-моему становится все круче от фильма к фильму, и это в его годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил в кино. Ну чтож. Весьма неплохо, но не шик. Впервые мне показалось, что 2х часовой фильм длится дольше 3х часового (ПКМ). Смотреть только в кино ибо эффекты :roll: Порадовали шутки и само появление Макклейна ну и всякие погони, перестрелки само собой. Не понравилась только женщина-терминатор. Достали уже :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Jaspar[/b], а как сам сценарий? закрывая глаза на антигравитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"][b]Jaspar[/b], а как сам сценарий? закрывая глаза на антигравитацию.[/quote]
сценарий не блещет, кул хацкеры хотят уничтожить мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм непонравился совершенно. Вайзман таки угробил Крепкого Орешка....урод

Во-первых сюжет на 100% предсказуем и линеен. Никакой интриги впринципе нет. История про непризнаного гения обиженого на весь мир встречалась в фильмах уже сто раз, а конкретно эта история сильно(то есть ОЧЕНЬ СИЛЬНО) напомнила мне фильм "В Осаде 2" (с Сигалом в главной роли)


Во-вторых Главный Злодей. Где они только откопали этого Тимати Олифанта? Ему наверное пришлось переспать с продюсером чтобы получить роль. Вспомните антогонистов прошлых частей,- все они были просто суперхаризматичны! Сразу было понятно: да, вот этот чувак главный здесь, с ним лучше не шутить. Герой Олифанта вызывает легкую ухмылку "И это злодей? Больше похож на участника очередной Фабрики Звёзд"

В третьих диалоги. Незнаю насколько здесь отличились наши прокатчики, но актеры порой несут откровенную чушь

В-четвертых саундтрек. Ни одной запоминающейся мелодии. А ведь в предидущих сериях были очень сильные аркестровые партии (вспомните концовку третьей части), 4 часть в этом плане худшая.

В итоге несмотря на несколько удачных шуток и одну действительно красивую экшн сцену(и это не сцена с самолётом), всё это всего-лишь ложка мёда в бочке дёгтя

[b]6/10[/b] и если пятой части дадут зелёный свет, то Вайзмана к ней подпускать нельзя. Пусть снимает свои Другие Миры

ЗЫ В начале улыбнуло, когда чувак в Gears of War играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b],

Ещё бы. Хотя может быть что я подпортил себе впечетления от фильма просмотрев все трейлеры, если бы я их невидел то может даже 7/10 , но небольше. Режиссура очень слабая, сценарий - говно. Вайзмана надо распять :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, фигово.
все равно пойду.
похоже отсутствие внятного сценария - основной бич большинства нынешних экшенов. Типа, на спецэффектах выехать хотят. Жаль. А мне еще в третьей части финальный взрыв ой как не понравился, но там был сюжет и тандем Уиллис-Л. Джексон. А тут, походу, вобще плеваться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а как же без знаменитого "Дай мазафакер"? :( Как всегда, желание сгрести побольше бабла ухудшило без того и не идеальный фильм ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хм, еще мож КГ успею читнуть, но все равно пойду, куда ж дется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Solidus Snake"]зачем ходить если можно скачать и посмотреть на жк 24)))))[/quote]

Насмешил, ладно еще если на 40-50 дюймах да еще в HD с пяти-семиканалкой (лучше 9.1 :) , а 24 для фильмов уже не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Die Hard 4. Все трейлеры выучены наизусть, все части пересмотрены, можно идти. Режиссер Лен Уайзмен имеет одно достижение: он женат на Кейт Бекинсейл. То есть дядька явно не бесталанный. Прочие достижения - "Другой мир" - отвратительная первая часть и неплохая вторая. Нормальный такой по нынешним убогим меркам, когда снимать вообще никто не умеет, режиссер. Джон Мактирнан не у дел, ибо "гламурно" снимать он не умеет.

Сразу договоримся: сравнивать с предыдущими частями нет абсолютно никакого резона. Ну это как сравнивать творчество Джонатана Мостова (Терминатор-3) с Камеруном - сам по себе фильм нормальный, но лучше без сравнений. Нынче время другое, последний раз нормальный боевик я видел в 2003 году (Обитель зла-2), но по сравнению с нормальными боевиками это ужасный боевик. А по сравнению с современными ужасными боевиками это отличный боевик. Для кого снят "Die Hard-4"? Для современных гламурных тинейджеров. PG-13, насилие игрушечное, второй герой-мечта девочек. Соответственно мне от такого заранее хочется блевать. От чего еще? По порядку.
Если Гудспид в "Скале" вопрошал бандита "Стекло или пластик?", я хочу узнать, пять или десять баксов. Пять или десять баксов дали сценаристу этого? Получил ли он больше чем те три бакса, которые выплатили автору сценария "Спидормана-3"? Сценарий ужасен, писался два часа, примерно столько же сколько смотрится кино. Но по меркам "Ператов" и прочих идеалов нового кино это отличный сценарий.
Соответственно ужасная композиция фильма. Как будто нарезали не связанных между собой видеоклипов. Но сейчас принято нарезать именно так. Поэтому композиция замечательная, как принято нынче говорить, "агрессивная" и "драйвовая".
Общая гламурность и силиконовость видеоряда. Говорить что "без души" бесполезно, последний мейнстримовый фильм "с душой", который я видел, был кинофильм "Пятый элемент". А то что все сцены с Маклейном уходят в желтизну, а с главным злодеем-в синеву- ну дык Матрицу все смотрели, исключительно так и надо снимать сейчас.
Что откровенно поразило-комбинированные съемки. Либо нашли двойника Уиллиса, либо Уиллиса вешали над пропастью на тросах. "Палево" я заметил всего в паре сцен-момент с падающей на 2 машины тачкой из трейлера и сцена с обрушающимся мостом. Всё связанное со взрывами и разлетом чего нибудь снято просто нечеловечески круто.
Про Вилеса что можно сказать? Он выглядит посвежее чем в "16 кварталах" (кстати фильм намного лучше "Орешка") и чем в "Заложнике". Американские таблетки-самые лучшие.
В итоге я пришел к единственно верному в нынешнее тяжкое время способу оценки кино. Если фильм НЕ полный отстой, то значит он хороший. Если получше, то он отличный. Die Hard-4 - отличный фильм.
А великолепным фильмом для меня будет John Rambo.

ps За Gears Of War отдельное спасибо. Второе спасибо - за фотку Холи Джинеро. А третье - за Люси Маклейн. Да, ее звали в первой части именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Он выглядит посвежее чем в "16 кварталах"[/quote]
там так задумано было. А фильм, да, отличный.
На орех иду через 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты так его расписал.будто это провал века.я еще не смотрел и слава богу.мнеб жалко былоб тратить лаве в кино.вот сёдня скачаю и посмотрю)))
Те момент с летящей на них машиной понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Metal Max[/b],

АААААА Зачот :-D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:[/size][/color]

[b]Solidus Snake[/b],

Если тебе пофиг на франчайз, с предидущими сериями мало знаком и идёшь чтоб увидеть пальбу и спецэффекты, то кино тебе должно понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Окоп Бургенович[/b],
будь я тем кого ты описал.яб наверно не обсуждал бы с вами.я такой же фан как и вы.
и првило зделал что не пошел в кино.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:[/size][/color]

[b]Metal Max[/b],
еНто улыбнуло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что. Фильм понравился.
Сюжет: есть террористы, их нужно обезвредить, все как положено.
Без изысков, но четко и ясно.
Сам экшен потрясающий, в кино такое смотреть одно удовольствие.
Олифант тоже оказался неплох. Он же все таки играет компьютерного гения, а не профессионального убийцу.
Уиллис старый, очень заметно, н о все же еще крепкий орешек.
Несколько смешных моментов присутствует.
Моя оценка 4+. Качественное продолжение серии.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:[/size][/color]

и, да, трансформеры будут жечь на таком экране, ролик, к моему удивлению,понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Сегодня сходил, супер, офигенно и эпически круто :) Операторам надо памятник ставить, однозначно. Старые шуточки Брюса сохранились, музыка неплоха, не супер, но и не лажа. И, блин, наконецто на экраны вернулся ЭКШН, а то после паука совсем тоскливо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×