Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MaddoG

Sony versus Nintendo: карманники

Рекомендуемые сообщения

Народ, что вы думаете по поводу жалких потуг Sony что-то противопоставить Nintendo на рынке карманных приставок со своей PSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, что вы думаете по поводу жалких потуг Sony что-то противопоставить Nintendo на рынке карманных приставок со своей PSP
Это не жалкие потуги. PSP совместима с PSOne по играм, хотя и мощнее ее. Это означает, что во-первых ВСЯ БИБЛИОТЕКА ИГР с первой Playstation вскоре окажется на PSP, а во-вторых, Сони сможет потихоньку упрощать игры c PS2 и тоже переносить их на PSP. Все зависит от ценовой политики. Если PSP будет стоить дешевле 200 баксов - она порвет GBA и GBA Next как Тузик тряпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у PSP обстоят дела с модульностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у PSP обстоят дела с модульностью?
А кто его знает. Никаких спецификаций пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, что вы думаете по поводу жалких потуг Sony что-то противопоставить Nintendo на рынке карманных приставок со своей PSP
Это не жалкие потуги. PSP совместима с PSOne по играм, хотя и мощнее ее. Это означает, что во-первых ВСЯ БИБЛИОТЕКА ИГР с первой Playstation вскоре окажется на PSP, а во-вторых, Сони сможет потихоньку упрощать игры c PS2 и тоже переносить их на PSP. Все зависит от ценовой политики. Если PSP будет стоить дешевле 200 баксов - она порвет GBA и GBA Next как Тузик тряпку.

Я бы не стал так спешить... Все-таки за плечами у Nintendo 15летний опыт в производстве карманных приставок, да GBA продался сейчас где-то в районе 60 млн. экземпляров (если я ошибся, то не судите строго, просто я точно не помню). Я все таки за Nintendo/ :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так спешить... Все-таки за плечами у Nintendo 15летний опыт в производстве карманных приставок, да GBA продался сейчас где-то в районе 60 млн. экземпляров (если я ошибся, то не судите строго, просто я точно не помню). Я все таки за Nintendo/ :clever:

Ну, а кто спорит? Nintendo уже порвала нескольких конкурентов вроде GP32 или NeoGeo Pocket. И N-Gage порвет за нефиг делать, хотя N-Gage по графике примерно соответствует первой Playstation. Но вот Sony - тоже совсем не новичок и у нее за плечами тоже туча разработчиков и игр. Так что будет битва титанов - GBA Next (который по слухам тоже будет с нормальной поддержкой трехмерной графики) против Playstation Pocket.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так спешить... Все-таки за плечами у Nintendo 15летний опыт в производстве карманных приставок, да GBA продался сейчас где-то в районе 60 млн. экземпляров (если я ошибся, то не судите строго, просто я точно не помню). Я все таки за Nintendo/ :clever:

Ну, а кто спорит? Nintendo уже порвала нескольких конкурентов вроде GP32 или NeoGeo Pocket. И N-Gage порвет за нефиг делать, хотя N-Gage по графике примерно соответствует первой Playstation. Но вот Sony - тоже совсем не новичок и у нее за плечами тоже туча разработчиков и игр. Так что будет битва титанов - GBA Next (который по слухам тоже будет с нормальной поддержкой трехмерной графики) против Playstation Pocket.

2 Segal : Не подскажешь адресок, где про GBA Next поподробнее узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Segal : Не подскажешь адресок, где про GBA Next поподробнее узнать?
Официальной информации нет - все пока только на уровне слухов. Название тоже, сам понимаешь, рабочее. Ждите очередной .ru/mor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nintendo после анонса PSP может накрываться белой простыней и ползти на кладбище. :lol: Только у СОНИ дешевый 1.8 гигабайтный носитель, ни картриджи, ни флешки и рядом с ним не валялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал так спешить... Все-таки за плечами у Nintendo 15летний опыт в производстве карманных приставок

Когда Сони впервые выходила на консольный рынок со своим ЗЫЧем, у Нинтендо тоже был нехилый опыт в производстве обычных консолей. Однако это не помешало ЗЫЧу порвать Н64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал так спешить... Все-таки за плечами у Nintendo 15летний опыт в производстве карманных приставок

Когда Сони впервые выходила на консольный рынок со своим ЗЫЧем, у Нинтендо тоже был нехилый опыт в производстве обычных консолей. Однако это не помешало ЗЫЧу порвать Н64.

Ну все-таки, в Nintendo работают не маленькие дети - надо учиться на ошибках... А вообще, когда появлялся ЗЫЧ, Nintendo просто зажралась на популярности NES и SNES... :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все-таки, в Nintendo работают не маленькие дети - надо учиться на ошибках... А вообще, когда появлялся ЗЫЧ, Nintendo просто зажралась на популярности NES и SNES... :razz:

А сейчас она типа не зажралась на популярности GBA, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все-таки, в Nintendo работают не маленькие дети - надо учиться на ошибках... А вообще, когда появлялся ЗЫЧ, Nintendo просто зажралась на популярности NES и SNES... :razz:

А сейчас она типа не зажралась на популярности GBA, да?

Сейчас у них есть напоминание в виде Кубика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте. :clever: Продукту не обязательно быть хорошим, он должен быть раскрученым. Вот ГБ раскручен. Это может посетители этого форума знают что PSP супер-пупер-дупер (предположительно), а другой пипл что играл в ГБ возмет ГБ Некст и потом СуперНекст и т.д. и т.п. так как этот трейдмарк они уже знают. (главное здесь что бы сама Нинт. ушами не хлопала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ещё слишком рано делать какие-либо выводы. Сони по сути ничего конкретного не сказала о своей мобильной платформе. Только общие характеристики (далеко не факт, что ещё всё раза 2-3 не поменяется). Так, припугнула конкурента. Вот когда будет побольше официальных данных (а также как это всё будет выглядеть), тогда можно будет делать прогнозы с вероятностью хотя бы процентов в двадцать. Пока что здесь ведутся сражения веры (сборная Сони против сборной Нинтендо на нейтральном поле), а не фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот Microsoft здесь (за 19 число) назвала карманники "асоциальными убийцами времени", сказала, что никогда и не подумает выпускать карманник, и вообще, всячески нагнала на GBA...

Припоминается старые-добрые времена, когда что-то подобное Мелкософт говорила и про консоли... А теперь - ХГРОБ ... Смешно, господа... :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Билли поймёт какие бабки там крутятся мир увидит карманный Х-гроб :brash: :dn:



А по поводу PSP vs DS могу сказать следующее:
СОНЬКА ПОРВЁТ НИНУ!!!!! :box:
без компромиссов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-х. Зачем тему откопал? Дэсматч же есть [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=90672]PSP vs. DS[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как дела обстоят сейчас? DS-ка лучше PSP??
Лично для меня DS - сплошной казуал( а на анимемаге народ все равно на ее стороне. В чем прикол? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А как дела обстоят сейчас? DS-ка лучше PSP?? [/quote]

Ты сам от ветил на свой вопрос :wink: [quote]DS-ка лучше PSP[/quote]

[quote]Лично для меня DS - сплошной казуал[/quote]

Facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nintendo DS iz da best hardkore pocket console evar! :))))

[color=green][size=75]Добавлено спустя 21 секунду:[/size][/color]

3DS is next! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Это не жалкие потуги. PSP совместима с PSOne по играм, хотя и мощнее ее. Это означает, что во-первых ВСЯ БИБЛИОТЕКА ИГР с первой Playstation вскоре окажется на PSP, а во-вторых, Сони сможет потихоньку упрощать игры c PS2 и тоже переносить их на PSP. Все зависит от ценовой политики. Если PSP будет стоить дешевле 200 баксов - она порвет GBA и GBA Next как Тузик тряпку.[/quote]

Интересно спустя 7 лет вот так почитать Сегала и вместе посмеятся =)))

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:[/size][/color]

[quote name="Bonker"]Nintendo после анонса PSP может накрываться белой простыней и ползти на кладбище. :lol: Только у СОНИ дешевый 1.8 гигабайтный носитель, ни картриджи, ни флешки и рядом с ним не валялись.[/quote]

Вот это еще круче :-D

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту:[/size][/color]

[quote name="Blacknote"]Лично для меня DS - сплошной казуал[/quote]

это как раз PSP сплошной казуал -- все эти гоночки-стрелялочки :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"]
это как раз PSP сплошной казуал -- все эти гоночки-стрелялочки :gigi:[/quote]
Аплодирую стоя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же она лучше?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:[/size][/color]

Ссори, дальнейшие коменты не видел

[color=green][size=75]Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:[/size][/color]

Почитал ваши доводы - не убедили. Что хорошего на этой ДС-ке, кроме изометрических джрпг, всяких Марио и казуалок с развивающими играми?
Покажите мне крутые файтинги, упоротые платформеры, интересные адвентюры, качественный экшенец! Не надо мне показывать классику игр от Нинтендо - меня от них тошнит.
Единственное, что цепануло - это Мегамэн ЗХ и Осу и Элит Бит Эджент. Это да, гуд.
Сложилось впечатление, что на меня налетела кучка нинтендобоев. Один даже надписью под ником подтверждает мои подозрения))

[color=green][size=75]Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:[/size][/color]

А вообще, я считаю, гнобеж псп неуместен, у каждой консоли свои плюсы. Не считаю PSP многим хуже NDS, они слишком разные, чтоб их сравнивать. Вот выйдет 3DS, тогда можно и сравнить. Согласитесь, она крайне похожа на PSP))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интересно спустя 7 лет вот так почитать Сегала и вместе посмеятся =))) [/quote]
Ну вообще-то про библиотеку PS1 он прав ) просто перетаскивать её приходится самому, предварительно взломав консоль :gigi:
Но что ж поделать, если у Сони добрая традиция создавать великолепные вещи а потом забивать на их поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×