Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
pupz01

Просмотр DivX, XviD, и пр. на PS3

Рекомендуемые сообщения

[quote]В меню приставки есть функция масштабирования расстягивания и т.д. Пробовал?[/quote]
Можно поподробней где это? Я нашел только настройку широкоформатности под 4:3 телеки и больше ничего. Вот эта тема очень интересует, так как хочется смотреть мпег4 фильмы по 700мб и сериальчики в нормальном разрешении, а не обрезанные, подскажите, пожалуйста.

[quote]А вот с jpeg удивил, они должны вообще в лёт работать (иемболее если приставка видит файлы) ... а ты точно JPEG через меню "фото" открывать??? [/quote]
Точно-точно. Я в видео видел клевую фишку с фотками типа фотки разбрасывает якобы по столу и фотки как будто от полароида такого пока нет?

Как вообще можно посмотреть что сейчас на жестком диске и как туда можно, те же фотографии перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Можно поподробней где это? Я нашел только настройку широкоформатности под 4:3 телеки и больше ничего. Вот эта тема очень интересует, так как хочется смотреть мпег4 фильмы по 700мб и сериальчики в нормальном разрешении, а не обрезанные, подскажите, пожалуйста.[/quote]
Во время проигрывания заходишь в меню управления воспроизведением (триугольник) и с помощью "масштаб экрана" выбираешь то что тебе нужно.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:[/size][/color]

[quote]Точно-точно. Я в видео видел клевую фишку с фотками типа фотки разбрасывает якобы по столу и фотки как будто от полароида такого пока нет?[/quote]
Есть такое. Даже двух типов.
[quote]Как вообще можно посмотреть что сейчас на жестком диске и как туда можно, те же фотографии перекинуть?[/quote]
Можно при помощи медиасервера скопировать, можно при помощи обычной функции копировать на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Цитата:
Точно-точно. Я в видео видел клевую фишку с фотками типа фотки разбрасывает якобы по столу и фотки как будто от полароида такого пока нет?

Есть такое. Даже двух типов. [/quote]
Фотки стал просматриваться со второй попытки включения. А как такая фишка делается то с разбрасыванием палароида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Media Player 11 отлично раздает картинки, музыку и фильмы. А вот тот же Twonky Media резал картинки до 160х120.

Чем можно DivX, Xvid конвертить в MP4? Только чтобы прога простой была не virtual dub, а простым понятным интерфейсом :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"][b]Bonker[/b], тотал видео конвертер попробуй[/quote]Респект! То что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bonker[/b], а можно поподробней насчет Windows Media Player'a 11? Через него можно смотреть тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kelly"][b]Bonker[/b], а можно поподробней насчет Windows Media Player'a 11? Через него можно смотреть тоже?[/quote]Ага, он может работать как медиа сервер. Выбираешь из контекстного меню share media. Потом на PS3 запускаешь поиск медия серверов и в окошке на компе появится Unknown device (MAC адрес) это PS3. Ее нужно авторизовать на компе и с этого момента PS3 может получать контент. В WMP 11 надо добавить каталогов с музыкой и картинками, чтобы WMP 11 ее откаталогизировал ну там всё просто, разберешься.
Единственное неудобно, что WMP должен работать, чтобы раздавать медию, а тот же Twonky работает как сервис. Можешь еще Nero 7 и выше попробовать в его состав тоже входит медиа сервер, вроде он даже может конвертить видео на лету. Это актуально если ты хочешь фильмы смотреть с PS3, потому что PS3 понимает ограниченное кол-во форматов. А так можно конвертить на лету в mpeg2 и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я хочу посмотреть mpeg4 фильм DVD-Rip весящий 700Mb, но более менее без потери качества, что бы на 1080i HDTV телевизоре и PS3 фильм смотрелся хорошо, как мне нужно перекодировать файл и вообще возможно ли такое. Обычно на компе качество офигенное, когда пытаюсь через ПС3 посмотреть удручает, цвета тусклые становятся и очень неприятно смотриться. И еще такое дело, почему то некоторые файлы через WMP11 автоматически не конвертируются. Вроде обычные XviD, а конвертироваться сами не хотят. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]
Единственное неудобно, что WMP должен работать, чтобы раздавать медию[/quote]

неверно! я никогда не запускаю на компе WMP, при этом в любой момент пс3 видит медиа-сервер...

ПС: кстати, вышла Nero 8 Ultra Edition v8.0.3.0 Retail :) всем качать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ПС: кстати, вышла Nero 8 Ultra Edition v8.0.3.0 Retail Улыбка всем качать!

[/quote]
Она должна появиться первого октября. Сейчас это сырье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, возникла небольшая проблема - скачав несколько сезонов Симпсонов я попытался установить их на жесткий диск ПС3, но некоторые сезоны (а точне 2 из 3) пишут, что неверный формат, хотя как я проверил формат вроде тот же, что и у того, который работает. В чем причина? может быть надо перекодировать в какой-то другой формат? подскажите, если не сложно, заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="buterbean"]Привет всем, возникла небольшая проблема - скачав несколько сезонов Симпсонов я попытался установить их на жесткий диск ПС3, но некоторые сезоны (а точне 2 из 3) пишут, что неверный формат, хотя как я проверил формат вроде тот же, что и у того, который работает. В чем причина? может быть надо перекодировать в какой-то другой формат? подскажите, если не сложно, заранее спасибо...[/quote]если .avi-не значит что это Dvix)

я много где говорил что юзаю tversity для медиасервера, чаго и вам советую [url=http://tversity.com/home]http://tversity.com/home[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="buterbean"]напиши в личку плиз как правильно этим пользоваться)))[/quote]дак там всё просто: добавляешь папки нужные (плюсик зелёный) даёшь имя (по дефолту он папке выдаёт имя как путь на подобии d:\my music\tratatata) и ставишь галочки напротив типа файлов(audio, video, photo) далее лезешь в настройки (вкладка settings) и что-бы не мучаться с лишними менюшками в xmb лезешь в settings=>media library=>media library menus ставишь file system(для этих операций нужно что-бы медиа-сервер был запущен (после первого инстала нужен ребут)) после смены настроек жмёшь advanced=>restart sharing.
Если соберётся 2-3 желающих могу написать пошаговый фак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял, но это, к сожалению, немного не то, что мне нужно. Я просто хотел, чтобы у меня все было конкретно в приставке, а не чтобы это все делалось через компьютер, так что вопрос остается открытым...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="buterbean"]я понял, но это, к сожалению, немного не то, что мне нужно. Я просто хотел, чтобы у меня все было конкретно в приставке, а не чтобы это все делалось через компьютер, так что вопрос остается открытым...)[/quote]дак в приставке тоже всё видно)
то что у проги есть интерфейс то ето для теликов, аля из компа медиацентр делать но главная функция у программы это шарить медиафайлы по сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="kotofei"]У меня DivX на PS3 тормозит иногда? А у вас?[/quote]какой там битрейт должен быть что-бы тормозило О.о?с медиасервера смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, что за хрень, переношу с помощью txMuxer из mkv видео в ts - не видит. В m2ts - не видит. Что это значит? Скидываю на флешку кусок 200 мб - чтобы сократить время проверки и исключить всякие проблемы с максимальными размерами.
Ну, короче, это из-за того, что в прошивке 2.53 какая-то муть произошла с m2ts, или из-за того, что в контейнере лежит непонятная для сони кодировка видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×