Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roa

MMO - платные vs бесплатные

Какая модель оплаты ММО-игр вам больше нравится? Где интереснее и удобне играть?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая модель оплаты ММО-игр вам больше нравится? Где интереснее и удобне играть?

    • Официальный сервер, абонентская плата
      12
    • Официальный сервер, платишь только за коробку, абонентской платы нет
      20
    • Официальный сервер, игра бесплатна, для окупаемости в игре реклама
      6
    • Официальный сервер, игра условно бесплатна (администрация продает игровые предметы за реальные деньги), при этом предметы покупаешь
      2
    • Официальный сервер, игра условно бесплатна (администрация продает игровые предметы за реальные деньги), при этом предметы не покупаешь
      4
    • Бесплатный официальный тестовый сервер
      0
    • Неофициальный бесплатный сервер (естственно, с продажей предметов и валюты)
      1
    • Игра с реальной экономикой (свободный ввод и вывод денежных средств, конвертация игровой валюты в реальную и наоборот)
      0
    • Не играю в ММО именно из-за необходимости постоянно тратить деньги на игру (тем или иным образом)
      8


Рекомендуемые сообщения

Какую модель оплаты ММО-игр вы находите наиболее привлекательной? Почему?

Как относитесь к официальной возможности покупать игровые предметы за реальные деньги? Что это - радость для игрока или убийство игрового процесса?

Действительно ли устаревает модель абонентской платы и все ММО-игры вскоре станут условно бесплатными? Или, может быть, это единственный метод сделать не очень хорошую игру прибыльной?

Станут ли игры с реальной экономикой привлекательными для ролевиков? Или это всего лишь поле для бизнеса, где пасутся далекие от игр люди?

Важна ли модель оплаты при выборе игры? Или есть факторы, гораздо более важные? Что важнее - интерес или удобство?


Жгучая зарисовка на тему:
[img]http://www.penny-arcade.com/images/2007/20070511.jpg[/img]

[i]От себя отвечу, что мне нравится, когда все игроки уравнены в правах, я готова платить за это абонентскую плату, не превышающую мои затраты на интернет. Условно бесплатные игры не уважаю, неравенства достаточно в реальной жизни - хочется чтобы хоть в играх был какой-то намек на справедливость. Игры с реальной экономикой считаю казуальными - тут сказываются, скорее всего, доступность игрового процесса, общий "портрет" аудитории и большое количество скандалов на денежно-бытовой почве. При этом знакома с рядом людей, которые действительно любят условно бесплатные игры и готовы смешать свои виртуальные финансы с реальными, даже не смотря на то, что виртуальные достижения реальными не станут.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно Guild Wars'овский тип самый лутший

покупку лута, денег за реальные денбги не поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Moty[/b], в Guild Wars full preorder - ты платишь 60-70$ за игру, а через год они выпускают новую часть, в итоге это равно абонентской плате почти в 6$ (но с учетом того, что ты платишь все деньги сразу, это они играют в течение всего периода, а не собираются в банке постепенно).
Мне нравится классическая система с ежемесячной оплатой - меня не ломает платить за игру как за телефон и интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я играл в silkroad online там принцип
Официальный сервер, игра условно бесплатна (администрация продает игровые предметы за реальные деньги), при этом предметы покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]
Модераториал: ну и зачем оскорблять всех кто играет в ММО, если тебе не интересен этот жанр?
Предупреждение п.п.2.3.
Sick
[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"]а где вариант "не играю в ММО, потому же, почему и не ...[/quote]
это опрос об оплате игр. создан для тех, кто играет. последний вариант ответа тоже относится к оплате. если ты не играешь, потому что тебе неинтересно, - то это оффтоп и к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональная игра, когда омериканцы платят фирмам других омериканцев в странах 3 мира за прокачку своих персонажей до оговоренного уровня за оговоренное время в любой из крупных платных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно, тогда я бы выбрал вариант с рекламой. если это 3Д ММО, то например зайдя в какой-нибудь магазин, там была бы реклама "ye olde shoppe сегодня предлагает [коммерческий продукт]", или например бродя по городу к тебе бы подошёл npc и сказал бы "кхе кхе чужестранец, а слышал ли ты о таком-то [продукте], он освежает", динамические рекламо-баннеры как и с магазином не сильно бы портили ощущение от игры. вокруг нас реклама, мы уже к ней привыкли и не замечаем её, в игре тоже можно будет привыкнуть и не замечать - для многих же это вторая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вариант. Абонентская плата за работу людей которые не дают проекту захиреть со временем, а наоборот стать лучше - довольно справедливо и логично. Разнообразные item mall'ы, элементы с реальной экономикой в принципе дисбаланс и, на мой взгляд, лишние денежные затраты. Вариант же с внутренне-игровой рекламой вполне нейтрален, главное чтобы эта реклама работала... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только официальные серверы. согласился бы на встроенную рекламу, но и абонентская плата устраивает если она не слишком большая. а вобще я ммо не люблю за ооооочень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платная, но именно абонентка или система разовых платежей за пак типа ГВ. Все эти условно бесплатные варианты от лукавого. Как только игровой контент продается, то это уже не игра, а жизнь, т.к. твои достижения ставятся в зависимость от наличия бабла в реале. Я хоть и могу се позволить, но мну по такой схеме играть неинтересно.

Другой вопрос, что в современных играх существует проблема - есть спрос значит есть и предложение. Таким образом просто не вводить в игру продажу контента мао, разрабы должны озаботиться схемами, делающими торговлю контентом мало эффективными, ну или хотя бы не влияющими на игровой баланс. Вариантов вижу немного -
это вариации с привязкой эквипа к чару аля ВоВ или постановка баланса, при котором эквип не играет ключевой роли в ПвП.

Насчет официаль и фри. Ну я хз, официаль играл ЕК2, силку, сейчас тусуюсь на фри ЛА2. В принципе я за игру на официальных серверах, но если правообладатели не чешутся, то приходится выбирать подходящий вариант игры из доступных. Поясню - ИМо в ЛА2 нормальный взрослый работающий чел на оффе буит играть в 90% случаев каребир лоу левел стайл, если хочется большего то надо другие рейты, на оффе их нет, приходится играть на фри с рейтами х10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безплатные конечно это кул :)
Лижбы сервер был Оффициальным! то на эмулях играть просто ужас! а бесплатные сервера не явовские а нормальные есть только на Ro и L2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Официальный сервер, абонентская плата
Официальный сервер, платишь только за коробку, абонентской платы нет
Официальный сервер, игра бесплатна, для окупаемости в игре реклама"
Помоему ето самый норм варианты игры в ММОРПГ.Остальные ММОРПГ -ШЛАК самый натуральный и ето не имхо а констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Roa[/b], миленькая, зачем ты нас покинула? [img]http://smayly.net.ru/gallery/Avatarki/pictures/AvaAnime_1/50.gif[/img][/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]NiGHTS[/b], я тут. а что такое?
...2 месяца - это ведь не некропост? :roll: ну... по сравнению с предыдущим некропостом в год...[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВоВ лучший значит как в ВоВе .. но это за хорошую (как ВоВ) .. а говно бесплатно пжлста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный сервер, абонентская плата

но иногда жалею!)) т.к. тяги нету ни к одной ММО.. но в ВоВ играю.. но не часто!)) и деньги как то тратить иногда в падлу на 10-15 посещений за месяц!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DarK JiN"]Официальный сервер, абонентская плата

но иногда жалею!)) т.к. тяги нету ни к одной ММО.. но в ВоВ играю.. но не часто!)) и деньги как то тратить иногда в падлу на 10-15 посещений за месяц!)[/quote]
фигасе, тоесть ты круглосуточно обычно играешь чтоб 10 баксов отбить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×