Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

[b]Majestic[/b], жжот, чувак. Фэт нинзя - большой фанат метройда рассказывал что ретро в начале делали прайм без него, но получилось средне и потом Миямото приехал и все зарулил. вот что значит гениальный продюсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], Ну, сволочей на кубе хватает! :-D Есть еще одна, вернее один, такой маленький, в зеленом одеянии, постоянно домогается до принцессы и ловко машет мечом. Вот из-за этой то сволочи мне и пришлось брать куб. А Метройд стал шикарным бонусом.
Нада будет вторую часть прикупить, говорят она даже получше первой, главное чтоб не хуже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как лучше всего мочить омега пирата с кристалами на ногах и руках.
когда его подрываю он исчезает и его можно с трудом найти только с вайзером. бью вейв бимом и отнимается совсем чуть чуть здоровье и по новой, но не хватает жизни, хотя у меня ее дофига, слишком длинорукий, откуда угодно достанет и постоянно поглощает выстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], я тебе скажу, что зря ты за сюжетом не следишь - очень обогащает атмосферу и, кстати, даёт некоторую полезную (или, как минимум, любопытную) информацию временами :)

Советую читать эти многочисленные электронные записи.

А что с боссом делать - кто бы помнил )) Попробуй валить его самым мощным оружием в игре - миссилчарджем или как его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], ок, попробую. спасиб!
P.S За сюжетом сложно следить - слишком уж хорошо они его спрятали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], [quote]За сюжетом сложно следить - слишком уж хорошо они его спрятали [/quote]

я в начале 2003-его (если память не изменяет)) начитался обзоров MP, написанных восхищенными людьми, ставившими 9-ки и 10-ки. Ну, естественно, очень захотелось поиграть в это чудо (хотя уже тогда по обзорам меня смутило то, что геймплейно ничего революционного игра не несет). Заполучил коробку с диском чуть ли ни на второй день после евро-релиза. Затем прошел игру часов за 30-40 и ничего не понял. Никаких сверхвпечатлений не было.

Да, игра понравилась. Но, как я и ожидал, на поверхности, в "механике" игры - ничего особенно выдающегося нет.

А вот пройдя игру позже во второй раз, вдумчиво, отмечая многочисленные мелкие детали, отыскивая и прочитывая все эти электронные "дневники" исчезнувшей цивилизации, исследуя мир и восхищаясь устройством и обликом локаций, я понял - насколько это замечательная, насколько глубокая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], я считаю что тут как раз игровая механика гениальная, нигде такой не видел, даже в зельдах хуже. и локации и атмосфера офигенные и музыка. все на 10ку, кроме то как они решили подавать сюжет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в подаче сюжета своя фишка :) тут игрок, прям как в мисте, исследует покинутые миры )) где всё, что напоминает о некоем разуме, это многочисленные причудливые механизмы и оставленные записки...

Никого вокруг (пираты не в счет :) ), только красивая и живая (в МП действительно живая!) природа. И загадки-загадки-загадки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], напоминает вторую часть Soul reaver, только с той разницей что все записки от древней цивилизации главный герой игры читает вслух в красивых заставках.
может я просто не очень люблю отсутствие сюжетных заставок, но я в любом случае в метройд прайме это не напрягает. игра супер тру :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], понимаешь, ролики, имхо, не то. Для МП не то )) Нарушают атмосферу.

Там упор делается на реальность ощущений. Ты действительно исследуешь этот мир. Ты действительно читаешь записи исчезнувших "древних" )) И никто за тебя этого не сделает. Ты можешь вообще пройти мимо и так ничего и не узнать :) В этом вся прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит такой стиль повествования дейстивтельно не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нифига
вообще идеально. одна из немногих интеллектуальных игр, которая вообще не бесит нудностью, в отличии от зельды например
хотя тут на любителя :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], ну вот. значит все тут на любителя :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Босс Flaaghra (цветок) повержен, я прошел через огненную локацию, потом через элеватор и пещеру в снежную... и не знаю что дальше делать. Знака вопроса на карте нет. Может, я что-то пропустил? В прохождении вроде было сказано что-то просканировать...

Цитата:
Approach the blocked up tunnel to your left. Get into it by using your Morph abilities, and then scan the wall for a switch. It will unlock a door "directly above you". Exit the tunnel and hang a left to find a series of small platforms acting like a set of stairs. Follow them up, and at the top landing jump to the door you just unlocked.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], сломай ракетой ажурную решетку в снежной локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб, Ace! А как Sheegoth’а (ледяной говнюк, которого можно бить только ракетами, и то, лишь в определенный момент) победить – закидать ракетами? Раз 10 попадал, а он всё живой. И в какой конкретно момент нужно стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], каменный чувак, на котором не работает лок?
стреляй ручной наводкой долго по камушку в нем, а потом как камешек поменяет цвет можно включить лок и добить камень. и так со всеми камнями в нем :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:[/size][/color]

ааа
нет, не тот

Sheegoth надо мочить после того как он на тебя плевать фигней будет - дождись пока он это сделает и сразу стреляй в рот ему 3 ракет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый метроид меня поразил очень сильно. геймдизайн и музыка создают погружение. особенно запомнился уровень temple какой то кажись там заброшенный город с желто коричневыми текстурами вобщем. второй понравился тоже но уже не так стльно как первый. если б перврму поставил 9.5 то второму 8.0 не больше
помотрим что будет в третей части
да, а феде просто очень нравяца заставки и кат сцены с экшеном поэтому игра ему не понравилась, а его любимые игры файнал фентези и мелкий снигирь солит, которые по сути есть фильмы-игры
(имо претендующее на тру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***ааа
нет, не тот
Sheegoth надо мочить после того как он на тебя плевать фигней будет - дождись пока он это сделает и сразу стреляй в рот ему 3 ракет***

Как я понял, ничего сверхестественного нет, всё как я и думал :) Но всё равно какой-то аццкий полубосс, и ракет мне не хватало :lol: Завтра пройду, короче.

Еще раз спасибо.

А вот ты во вторую часть играл? Понравилась больше/меньше? Там, говорят, графика лучше, хотя меня и в первой устраивает. Она у меня есть, но боюсь запускать и увлечься - хочу проходить серию правильно, в хронологическом порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]John Davis[/b], каменный чувак, на котором не работает лок?
стреляй ручной наводкой долго по камушку в нем, а потом как камешек поменяет цвет можно включить лок и добить камень. и так со всеми камнями в нем :)[/quote]
:scare: Люди сканируйте боссов и внимательно читайте , как их надо мочить ( это еще одна причина, по которой надо тщательно все сканировать и читать логи ), зачем усложнять себе жизнь? Тардус - кучка камней, которая ожила благодаря фазону, на него лок не работает , пока не обнаружена самая высокая концентрация фазона в его теле в данный момент, фазон сильно излучает в инфракрасном спектре, в тот момент у нас уже есть термо визор, значит переключаемся на него ( в логе так и написано , что надо переключаться на этот визор ) и ... о чудо, автонаводка работает , мочим пока не скидываем верхний слой камня, в этот момент визор перегружается, зато фазон теперь виден невооруженным глазом, значит переключаемся на обычный комбат визор и мочим данный камень. И так со всеми камнями.
John Davis Sheegoth мочится двумя способами, в логе ( да , да в нем самом ) написано, что после того как он дышит ледянным дыханием , происходит гипервентиляция полости рта, в этот момент его рот уязвимое место , также в логе написано , что его брюхо мягкое и также является уязвимым местом. Так что выбирать тебе, как его мочить, либо ракетами в рот, либо ставить бомбы под пузо, либо комбинировать 2 метода. На 1ых прохождениях я мочил его ракетами , потом только бомбами.
Так что ,люди, читайте логи !!! :clever: Вы не представляете какого удовольствия себя лишаете, там очень много интересной информации о планете Таллон, ее обитателях, о цивилизации Козо, о разработках и планах космических пиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], ну жесть :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×