Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

1) Артефакты Чозо. Зачем нужны? Как я понял, без них не пройти игру… А мне потом будут рисовать любимые знаки вопроса на карте? :) Искать их самому тяжко.
2) Я сейчас до Омега Пирата дошел (пока не получилось побить, но тактику понял), это уже почти конец, как я понял. И у меня нету двух способностей - Ice Spreader и Flamethrower. Это плохо, доктор?
3) На данный момент у меня где-то 7-8 линеек жизни. Мало? Там потом еще два босса будет, думаю, будет тяжко, да и с Омега Пиратом непросто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], Айс Спрэдер и Флэймфроуэр не обязательны для прохождения, но желатьльны, с ними проходить 1ую форму Метроид Прайма легче. 7-8 Энерджи танков это мало, ищи дальше. Омега пирата , когда он теряет свою физ. оболочку и начинает восстанавливаться всасывая фазон мочи супер ракетами, на нормале около 5 выстрелов и он труп. Главное не тормозить, даже если на карте остались элементальные пираты , но Омега пират уже начинает восстанавливаться переключай внимание на него, когда он восстановиться он сам эелементальных пиратов убьет, ты главное уворачивайся от их стрельбы. В принципе Омега Пират самый сложный босс в игре, но при правельной тактики он очень легко мочится.
Насчет Артефактов, да они нужны для прохождения , вот только я не знаю будут ли тебе показывать вопрос, где они находятся, если ты долго не сможешь их найти, так как 1ый раз я проходил без хинтов, а потом собирал их все в течении полу часа, у меня вроде ничего не выскакивало. Ты иди сканируй статуи в центральном храме Козо, там дают подсказки.
Кстати МП самый легкий Метроид в плане сбора апгрэйдов , собрать 100% легче простого, достаточно пробежать с x-ray visor по всем зонам, прислушиваясь к характерному звуку апгрэйдов , лучше даже музыку выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Геймфакс есть расположение всех артефактов, найду впринципе. Но я не могу добраться до артефакта в том месте, где побил Флаагру. Там Магнетик Рэйл, но преграждается какой-то фигнёй.

А куда там после Омега Пирата идти? Игра пишет, что в "артефактницу", типа, какой-то кратер откроется или что-то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], нужно собрать все артефакты и потом идти в храм, там будет битва с Мета Ридли :love: , потом откроется кратер и будет последний босс, Метроид Прайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эйс и Родион, спасибо вам за помощь, прошел недавно совсем. Это было круто. Ждите глупые вопросы по второй части :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], 2ую я проходил всего раз , давно , так что ничего не помню :). Надо ее перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], евелкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрохожу МП2 , на многие вещи смотрю по-другому, в частности читаю логи внимательней, проникся атмосферой его, и историей Луминот,очень нравится, гораздо больше чем 1ое прохождение, и 2ое недопрохождение. Всем советую. Босс в Dark Temple Agon Wastes супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тоже начал проходить МП2 (скока он у меня был, да все руки не доходили ). Первое что бросилось в глаза, то что наконец-то сделали систему сканирования очень удобной, а то в первом МП она мне жутко не нравилась.

[b]rodion[/b], Если это босс-червяки, то мне бой тоже офигенно понравился, еще против Самус порадовало сражаться, но похоже с ней придется сразиться еще не раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Троём проходим одновременно доисторическую игру :razz:

...что я несу - правильно сказать "классическую" игру. Метройд рулит. Атмосферно вторая часть отличается от первой, и не могу сказать что мне это не нравится.

P.S. Эйс, Родион, спокойно, пока без вас родимых обхожусь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], кстати советую , если еще не, пройти Супер Метроид, потом Метроид Фьюжен и Зеро Мишен. Супер Метроид вообще ИМХО лучший Метроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вопросик появился: мне сейчас нужно добраться до Dark Visor’а, и я не знаю как. Вообще-то игра говорит и указывает мне на 2 недостающих «ключа» в Torvus Bog, но туда не попасть.
А чтобы попасть к Dark Visor’у, как я понял нужно идти в портал, но я не знаю, как до него добраться. Там узкий коридорчик для Morph Ball’а, портал видно, а как к нему попасть хз.

Последняя полученная возможность вроде бы Grapplle.

Картинко: [url=http://img120.imageshack.us/img120/3783/metroidprime2torvusbos2cj9.jpg]http://img120.imageshack.us/img120/3783 ... os2cj9.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], насколько я помню Дарк Визор дают после убийства босса в Дарк Торвус Бог Темпл, на карте как раз так и показано, тебе нужно достать ключи. Ищи их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю...
Там к одному ключу чтобы попасть нужно какое-то оружие, обозначенное желтым цветом, а к другому ключу... Там, вобщем, мост, который двигается только в Dark World'е "двигалкой", которая не работает в Light World'е. И уже через этот мост, после того как его переместишь в Дарк Ворлде, попадаешь к ключу. Там вот в этот портал я и не могу попасть, после того как повернул мост в тёмном мире и вернулся в обычный мир =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], я там тоже долго мучался, сегодня вечером постораюсь пройти Торвус и подскажу. Я уже забыл все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак прошел я Дарк Торвус Темпл, убил босса. Один из ключей берется с помошью спид болла, другой берется сразу после того как берешь гравити бустер, в той же комнате есть телепорт, так вот телепортируешься и прям перед телепортом в Дарк Ворлде будет ключ. Чтоб 3ий ключ взять нужен Грэпл Бим. Если что нет каких-то умений из перечисленных, пиши чего нету, я скажу где и что надо брать, в том числе названия комнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи подробней плиз про третий ключ :) Грэпл Бим имеется, и на карте показано, где ключ, но добраться не моге %) За подсказку со вторым ключом спасибо - без проблем взял. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не могу попасть в "нужный" Dark World (не знаю как до портала добраться, который показан на карте несколькими постами выше), вот в чем проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет же :) Я разобрался с "водным миром". Я разобрался со Спайдер Болл Гардианом, и заюзал его способность неподалеку от босса. Теперь мне нужен третий ключ, и я не знаю как попасть в тот Темный Мир, через который доберусь к ключу, а сразу после этого и к боссам Торвуса %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]John Davis[/b], как не знаешь? Блин я не помню, а посмотреть не могу, куб опять не включается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо мне :( А тебе с Кубом плохо :) Вот ты говоришь Грэпл Бим надо заюзать - если в Лайт Ворлде, то где именно?
Несколькими постами выше есть картинка, на ней стрелка указывает на портал, именно туда мне нужно попасть, чтобы очутиться в Дарк Ворлде, чтобы забрать последний ключ Торвуса, побить босса, и вернуть энергию добрым Люминотам :) Хотя на 100 % не уверен, что в этот портал, просто других вариантов вообще нет, этот напрашивающийся. Походу я туплю жестко, раз ты совсем не запомнил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, моя не понимать.

Dark Torvus Temple Key 3
========================================
Found:Venemous Pond in Dark Torvus Bog
How to Obtain:You will appear at the top of this room when you access it
from somewhere else. The Key is right in the open, but is nearly impossible
to obtain unless you roll through the nearby conviently located Morph Ball
tunnel. You will appear at the other side of Venemous Pond, and from there
it is possible to access a Grappple point, where you can swing over to the
final Dark Torvus Key.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×