Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
abc-xyz

Подскажите, как проще всего соединить Wii с сетью

Рекомендуемые сообщения

Т.е. е меня есть wii и я хочу скачать апдейты. У меня есть компьютер, подключенный к сети (локальной сетью с широким доступом в интернет). Что мне нужно сделать или купить чтобы подключить wii в сеть самым простым образом? Купить ли ту штуку, которая подключается в компьютер через USB и которую выпускает Nintendo или может быть купить какой-то wi-fi марштрутизатор, который напрямую втыкают в сеть. Что проще?

Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от того, есть (или планируются) в доме еще устройства, которые можно подключать к Интернет через Wi-Fi (ноутбук, PS3, Xbox 360, PSP, телевизор, холодильник и т.п.). Если такие устройства есть, то проще купить точку доступа или маршрутизатор/роутер (точку доступа с функцией коммутации), по цене это не намного дороже Nintendo USB Wi-Fi Stick сейчас. Последняя хоть и удобна, но а) совместима только с Wii и DS и б) пока нет драйверов под Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто wi-fi usb адаптер для компьютера никак не подойдет? А то точки доступа не такие уж и дешевые?

Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен такой адаптер, в котором можно включить режим точки доступа. Я не проверял, но говорят, что цены на такие адаптеры сопоставимы с ценами на полноценные точки доступа, поэтому особого смысла в их покупке нет. Я выбирал между Нинтендовским адаптером и WiFi роутером.

По поводу Нинтендовского WiFi-USB коннектора... Если окромя приставки, ничего подключать не планируется, то можно взять его, стоит около 1700 р. в МедиаМаркт, может и дешевле где есть. Но при покупке заранее узнать о возможности возврата, поскольку возможен вариант некорректной работы на Вашем компьютере. Случай редкий, но бывает.
У меня так было, пошаманил, не помогло, отдал коннектор другу, а себе купил WiFi роутер. У друга никаких проблем, всё тик-так... И у меня теперь всё ок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×