Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Минусы HD

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, пришел к ужасному выводу что мне не нравится HD игры. Не сами по себе игры, а сам факт того что разработчики гонясь за разрешением выдают нам недонекст ген в высоком разрешении. Это касается прежде всего текстуры. Если играть в SD, то они кажутся офигенными, но как только переходишь в HD то видишь убогость отдельных моментов графики и общую незамечательность картинки. И очень расстраивает тот факт что это - даунгрейд детализации - все из-за того чтобы игра не тормозила в 720/1080p
Тупизм полнейший.
Так же просто раздражает тот факт что и Микрософт и Сони всунули в свои консоли всего 512 мб памяти, неужели сложно было хотя бы 1024мб вставить? С этими 512 мб и при HD картинка выглядит просто на уровне пкшных проектов 2007 года и сливает Кризису во всем, кроме арт инспайред и дизайна соответсвенно(да и то не во всех проектах - зависит от разрабов).

Короче я очень разочарован, особенно после Е3 2007, на которой лично мне были интересны только те проекты, которые рулили только по дизайну, а не самой графике. Графика была охрененной только в Крайзисе, но он :dn: , совсем не интересен, как и все остальные пк проекты.
Было бы лучше если бы сони и микрософт вернулись к 480p и благодаря этому поднимали игровую графику.

Ни Хэйло 3 и ни Киллзона 2 меня графически не впечатлили.

Большая просьба воздержаться от коментах вроде "Все будет тру в 2008-2009 году когда выйдет бла-бла-бла)

Мне кажется, что это поколение консолей не для HD

Интересно узнать что вы сами по этому поводу думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Было бы лучше если бы сони и микрософт вернулись к 480p и благодаря этому поднимали игровую графику.[/quote]
Ни фига не лучше, говорю тебе как человек играющий в PS2 на 29' телике ... выглядит хреново, в основном из-за разрешения ...
Лучше бы они вставили памяти еще 512, а лучше гига 1.5 ... но и МС и Сони этого не сделали, потому, что у МС получилась дорогая консоль, а у Сони безумно дорогая консоль и еще сильнее удорожать её никто не хотел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], я играю сейчас в 480p и все выглядит отлично и не видны проблемы в графике и игра не подтормаживает в отличии если ее же запустить в 720р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рано или поздно компы зарулят ето поколение консолей по графике - будет это годика через два. так всегда было. другое дело что на пк нево што играть.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 35 секунд:[/size][/color]

надежда тока на cs2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что единственная игра, которая меня полностью устроила в хд - это Лост Планет, все остальное в хд выпячивает свои недостатки или начинает подтормаживать :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD тут непричем стандарт разрабатывался в первую очередь для видео которое в нем выглядит просто сногсшибательно,
а том что консоли недостаточно оснащены чтоб тянуть высокую детализацию геометрии и текстур в fullHD при 30-60fps это вина производителей консолей и разработчиков игр пытающихся выжать последние соки из игры чтоб достич fullhd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], скажи пожалуйста, что у тебя выступает в роли устройста вывода изображения (монитор, телек, проектор, плазма, проекционный телек).
На каком расстоянии от него (устройства) ты находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], решат оптимизацией и сжатием текстур. Тот же МГС3 на ПС2 показывал чудеса. И сейчас что-нибудь придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dobrоgelatel[/b], может быть тогда нефиг игры идущие в хд делать?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:[/size][/color]

[b]toni_neo[/b], мгс4 на пс3 выглядит убого, особенно тени лесенкой и однообразные текстурки как в булетвитч. только анимация и постановка как всегда бьют на повал.
[b]Mushishi[/b], раньше играл на телике плазма Pioneer PDP-4270XD, 42 дюйма, 1280*720 - на растоянии 2 метра и мониторе samsung syncmaster 205bw 20 дюймов на расстоянии в пол метра.
а дома стоит щас тошиба сити фэйс про 36 дюймов 480р и играю тоже на расстоянии 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACE, а что ты хотел? не видать нам хай резов, не видать. это всегда было главной болещнью консолей. причем у бокса все очень страшно, всего 512мб, на видео расходуется мало (спасают 10мб встроеной eDRAM на гпу), но у пс3 вообще 256мб для системки. память быстрая но ее мало. имхо все же надо было не жлобится и вставить хотя бы гиг, а лучше 2. это поколение сакс и это факт. ждем некст ген через 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, народ кончайте смотреть CG-ролики и слушать пустые обещания ... качество картинки вполне, непонятно какого рожна вам еще надо ... =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консоли разрабатываются для широких масс.PS3 и Xbox360 поддерживают 720р и 1080р.Чтобы увидеть такое изображение нужна ЖК/плазма панель.Те же минимальные 32" для комфортной игры стоят очень дорого.И какие же это консоли для масс?Это первый минус(суть,очень и очень дорого для многих).
Второй минус,как уже сказал [b]ACE[/b] - все гонятся за некой абстрактной true next-gen графикой ,которой теоретически при таком слабом железе достичь нельзя.Конечно можно сказать,мол смотрите на PS2,при ее то мощностях,какие красоты показывают,но мне кажется,чтов этом поколении все будет более приближено к ПК,то есть качественной оптимизации будут подвергаться редкие [b]эксклюзивные[/b] проекты.Хотя если GT5 окажется ,как в роликах,то я беру свои слова ,относительно второго пункта, обратно.
Хотя опять таки PS3 берется за разрешение 1920x1080 ,которое является проблемой даже для современных ПК.А вот политика Xbox360 более правильна ,всем за глаза хватает и 720р,которые я уверен,должны являться максимальными(и минимальными)для этих консолей.
Но лучше посмотрим ,что будет дальше...
p.s.
Почему-то я уверен,что гарячо любимый мною бокс уже не покажет ничего намного красивее,чем уже вышло.
Суть,в этом поколении нас ждут убогие текстуры и лесенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда ХД телики будут стоить как ЭЛТ,вот тогда будет хорошо,а щаз ХД-лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 фпс не хочу, хочу 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрт с этим 720р, ну зачем нужно 1080р ЭТОМУ поколению консолей?
все говрят мол это круто, но вот незадачка графика от этого даже наоборот становится хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите текстуры размером с футбольное поле?
Тогда вам прямая дорога на PC.
Для этого там есть видеокарты с 1GB памяти.
PS3/X360 тянут очень неплохую графу и меня это вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если снизить разрешение до 480p, детализация поднимется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
канеш нет, при таком разрешении смысла поднимать детализацию нет, так как многое не увидиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EVIL DEVIL[/b], почему тогда банжи снизили разрешение с 1080р до 720р в хэйло3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы производительность повысить, об этом они и писали. мол хотите коридоры, получайте 1080п, но у нас коридоров теперь нет, хотите масшабные баталии, кат сцены с дальностью прорисовки в 10км, то получайте 720п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если до 480р понизить? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×