Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Минусы HD

Рекомендуемые сообщения

[b]aladdin[/b], а вот 1080p - действительно спорный вопрос. 720p - вполне достаточно. По крайней мере для нынешнего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], зачем тогда покупать HD-игры?? можно было остаться на пастгене...

надеюсь, разницу между 1920х1080 и 1280х720 объяснять не надо :)

не надо скатываться на тему "дорого" - никто не обещал дешевого HD - за качество надо платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aladdin[/b], не надо конечно, я не носом в монитор сижу, а больше чем за 2 метра от телевизора. И прекрасно знаю, что пиксельную структуру изображения я не вижу на 42 дюймах. Вывод - мне не нужно 1080p - мне достаточно 720p. А вот когда я был у друга с 70 дюймовым JVC - вот там 720p было реально недостаточно на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], значит все сводится к расстоянию до экрана :)
а большое разрешение в игре еще никогда не было минусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], полностью согласен.
Сейчас еще слишком рано устраивать погоню за Full HD, ибо большинство телевизоров Full HD все еще обладают слабыми процессорами для такого "тяжелого" сигнала. Мораль - лучше взять хорошо оснащенный, доведенный до ума телевизор HD-ready, который отлично показывает 720p, чем сырой Full HD, который все свои дополнительные пиксели забьет шумом и артефактами.

[quote name="ACE"]я запускал все три консоли на хд телике 720 р самсунге не помню какой модели, но такие стояли на е3 и на игромире.[/quote]
В этом вся проблема =) Если не ошибаюсь, там были Samsung LE-32R71 и LE-32R81. Стояли-то они, может быть, стояли, но как они были настроены - это ужас вообще. Хотя я наверное слишком избаловался на последней HDI Show, которая в марте была, где не мог оторвать глаз от Full HD плазм Panasonic 42PY70 и 50PY700 =) Последние поколения плазм от Pioneer и Panasonic уже уверенно справляются с 1080p, в отличие от многих доступных сейчас LCD моделей (ну может Sharp и Philips последних Full HD линеек тоже). По-другому начинаешь ко всем LCD TV относиться... А Samsung R71/R81 серий - ацтой, ИМХО. Не впечатляли никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сейчас еще слишком рано устраивать погоню за Full HD, ибо большинство телевизоров Full HD все еще обладают слабыми процессорами для такого "тяжелого" сигнала. Мораль - лучше взять хорошо оснащенный, доведенный до ума телевизор HD-ready, который отлично показывает 720p, чем сырой Full HD, который все свои дополнительные пиксели забьет шумом и артефактами.[/quote]
Если только у телевизоров дэу, ролсэн, хоро и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], может, жидкие кристаллы уже и перестали засветку пропускать? и у них черный стал черным? :)
Кстати, Ролсен выпускает на рынок 50 дюймовую плазму фулхд за какие-то смешные деньги вроде 50 тыс.руб, если не ошибаюсь :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]danna[/b], ой, ну не надо :) Технология на данный момент не позволяет, как не крутись. Конечно, не так, как раньше, но до идеала еще ой как далеко :)
А в плазме еще и на каждый пиксель три RGB цвета одновременно, в отличии от.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], меня качество большинства Full HD предложений сейчас не устраивает. Не только Daewoo, Rolsen и прочего шлака, но и Sony, Samsung и других вроде как хороших брэндов. Это все смотря с чем сравнивать. Я за эталон беру топовые плазмы от Pioneer и Panasonic - огромный цветовой охват (Bravia, кхе-кхе, отдыхает), офигительная контрастность (ЧЕСТНЫЕ 10000:1 и выше, а не мифическая 15000:1 на ЖК от Samsung), отсутствие всякого дерьма с послесвечением (надо признать, даже всякие Digital Natural Motion и т.п. и даже 100Hz - не панацея от смазывания движущихся объектов), и еще куча других параметров. Вот когда средний уровень качества подтянется ко всему этому, тогда и можно уже сказать, пришло время 1080p.

[quote name="KillEmotions"][b]Victorsson[/b], может, жидкие кристаллы уже и перестали засветку пропускать? и у них черный стал черным? :)
Кстати, Ролсен выпускает на рынок 50 дюймовую плазму фулхд за какие-то смешные деньги вроде 50 тыс.руб, если не ошибаюсь :gigi:[/quote]
Хех, если верить Price.ru, то Panasonic 42PY70 (плазма 42" Full HD) уже сейчас можно заказать в районе 65 тысяч. Извиняюсь за мой французский, но любой актуальный Full HD LCD телевизор просто отсосет у него по качеству изображения (контрастность, черный цвет, смазывание и так далее).

[quote name="opposer"]а смысл иметь 1080р сейчас стремится к 0. В России еще до 720р как до Китая раком[/quote]
Если отбросить приставки (PS3, X360), то безусловно как до Китая раком, проигрывателей очень мало, про ТВ вообще молчу. Но nextgen-то уже с нами, ин маза Раша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], на последних поколениях жк надо сильно постораться чтобы увидеть засветку. Я вообще считаю что на данный момент высококачественный жк (например топ от Sony, Philips) не уступит плазме ;) . Естественно тоже хорошего уровня.
[quote]Кстати, Ролсен выпускает на рынок 50 дюймовую плазму фулхд за какие-то смешные деньги вроде 50 тыс.руб, если не ошибаюсь[/quote]
Лицезрел я подобные чуда ... главное люди купят, а потом на форумах возмущаются почему так всё плохо :gigi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]а смысл иметь 1080р сейчас стремится к 0. В России еще до 720р как до Китая раком[/quote]

незнаю что там у тебя стремится к нулю, я тв-вещание не смотрю...
1080р нужен для игр и для этого я и перешел на этот формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], вот именно, что на данный момент "высококачественный ЖК" - это плазма 2-летней давности по качеству, и то не факт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближайшие 5 лет Full HD телек брать нет. Я думаю разработчики скоро одумаются и остановятся на 720р ибо оно есть наиболее оптимальным для железа ПС3 и Х-бокса, я еще до выхода ПС3 писал, что на ней практически не будет игр в 1080р, так оно и произошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], современные высококачественные жк и высококачественные плазмы, 1 в 1 за исключением ряда незначительных деталей . А то ишь передёргивает мыслю мою :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], ну если черный цвет, цветовой охват и контрастность считать незначительными, то да. Яркость кстати дома высокая не нужна, а это единственное в чем ЖК превосходит плазму. А пока я на ЖК не увижу теплую, естественную, мягкую, четкую картинку с глубоким черным цветом и без смазывания, я буду наставать на своем =)
Если 1 в 1 - назови конкретные LCD и PDP модели, которые ты считаешь равноценными? Может, виденные тобою и вправду сопоставимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], и ты хочешь сказать что ради Нидфаспыд с 1080р нормальный человек переплатит в полтора раза за Full HD?

а игр в 1080р ультра мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"][b]FoxHounder[/b], и ты хочешь сказать что ради Нидфаспыд с 1080р нормальный человек переплатит в полтора раза за Full HD?

а игр в 1080р ультра мало[/quote]
Вкратце: я как раз не агитирую за 1080p, я агитирую за хорошие и сбалансированные телевизоры, и на данный момент под это определение лучше подходят модели HD-ready, и мне больше по душе плазменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Full HD LCD телевизор просто отсосет у него по качеству изображения [/quote]
Я его тестировал перед покупкой 40m87 он как бы фулхд и как бы нет, разрешение у него честное 1080 но принять такой сигнал он не может только 1080i приобразует его в свое разрешение этим страдают многии аппараты :D
[quote]скоро одумаются и остановятся на 720р [/quote]
это врятли :-D

[quote]вот именно, что на данный момент "высококачественный ЖК" - это плазма 2-летней давности по качеству, и то не факт =)[/quote]
:confused: :D
[quote]меня качество большинства Full HD предложений сейчас не устраивает[/quote]
А что тебя устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×