Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MercyKiller

Модерирование

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназачена исключительно для формата "вопрос-ответ". Обсуждать что-то и оставлять комментарии о другом человеке, ненужно. Так же ненужно разводить спор когда модератор дал ответ. Если хотите оспорить, то пишите в личные сообщения. Все это приравнивается к флуду и начиная с этого момента за каждый лишний комментарий не относящийся к формату "вопрос-ответ" будет выдаваться предупреждение как за флуд. 

Про то почему у нас жесткое модерирование можно прочитать в этом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

Аккаунт на сайте allleks.

 

Забанен за создание нескольких аккаунтов. 

 

 

Да ну вы что ребят)) я понятия не имею что это за аккаунты! Так и знал что тут что-то не то)

 

Зачем вообще создавать новые аккаунты, в чем профит?

Изменено пользователем Allleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Allleks сказал:

Вобщем не будете меня разбанивать?

Нет. Про то что ты понятия не имеешь что это за аккаунты мне не верится. А к вопросу "зачем вообще создавать?", вариантов много, например троллить. Что и как делал ты говорить не буду, чтобы другие не подумали "а так можно?". Вообще и тут по хорошему тоже должны забанить, так что сиди тихо. Будешь бунтовать закрою и тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдача балла сроком аж НА ГОД за безобидный постинг обычного трейлера игры в общей теме по консолям - это че такое, гулаг на гамаге? С такими "штрафами" вообще что-либо постить здесь перестанешь. А то, вдруг чего, не тот трейлер не в той консольной теме и в бане на год окажешься. Зато срущихся и ругающихся людей мы трогать не будем - это илита, контингент гамага, че. А людей, которые раз в полгода трейлер к игре запостят - в бан на год, не нужны здесь такие люди. Нормальная политика, все правильно, превратим гамаг в один большой срачник.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ты какой-то странный чувак.

Я наверное удалил десяток твоих постов, прежде чем начал мягко намекать, что ты оффтопишь. С таким упорством это у нас больше никто не делает. :icon_mrgreen:
 

4 минуты назад, SupaDupa сказал:

в общей теме по консолям

Было сказано "тема про консольный холивар. Прекрати, пожалуйста, тащить сюда все подряд, иначе будет бан".

Чувак продолжает и удивляется...

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, SupaDupa сказал:

Выдача балла сроком аж НА ГОД 

Срок сгорания баллов стандартный и выставляется автоматически на 7 месяцев. Поэтому тебе просто сделали замечание и дали 1 балл. Там еще бан на 32 минуты,  видимо для того чтобы остудить пыл.  Было бы что-то больше я бы понял твои возмущения и мы бы с этим обязательно разобрались. А так,  предупреждение на 1 балл выдано обоснованно.

 

28 минут назад, Deshi сказал:

Верните Тинкину в хв :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Он глобальный модератор, так что считай он от туда не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Я наверное удалил десяток твоих постов

За какое время? За последний, наверное, год, я захожу в основном только в ветку выбора комплектующих, и оставляю там сообщения исключительно по теме, либо иногда захожу в какую-нибудь профильную тему по игре и оставляю там какое-то одно сообщение в духе "в игре есть такая трасса и она мне не нравится". Ну последние месяцы еще в теме по слухам ПС5 отписывался, вроде тоже все по теме.

Пару раз оставлял какой-то игровой контент в консольной теме - пару раз получал предупреждения с удалениями. Все.

 

Не нужно выставлять меня каким-то злостным нарушителем, ладно? То, что я могу трейлер в какую-то неправославную тему пихнуть - это ошибка, а не какое-то злостное нарушение, за которое на год банить нужно. Создайте отдельную тему для консольного контента, куда можно будет скидывать, нет? Проще же баны выдавать за все подряд, чем форумную структуру организовать.

 

1 час назад, JasonWU сказал:

прежде чем начал мягко намекать, что ты оффтопишь

Вижу только три таких же предупреждения "за оффтоп" (плюс бан, естественно) и фразу "прекрати тащить сюда всякое". А куда тащить контент, связанный с играми? И почему холиварная тема для этого не подходит? Какие критерии холиварности сообщения? А если мое сообщение - холиварное? Вы это как определяетес? Ах да, никак, за любую провокацию вы тоже кидаете предупреждения и баны. Получается, что тащить нейтральный контент - нарушение. Тащить холивар - нарушение. А что не нарушение? Поставить смайлик? Но тогда это будет флейм/оффтоп, разве нет? Я совсем не понимаю вашу систему. У вас любое сообщение - нарушение. Выше описал почему.

 

Ну о том, что мне выдали предупреждение за то, что я поправил человека, который выложил устаревшие скриншоты - это вообще привет. Может проще сразу форум закрыть, если здесь все строго-настрого запрещено? Даже сделать замечание человеку, что он выложил неактуальную информацию?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пример, сообщения от пользователя, который удивляется предам за офтоп в теме про консольный холивар

 

Цитата

Ох уж это телевидение. Щас по первому в каком-то очередном шоу обсуждали/обсуждают "банду гта", все как обычно, дяди и тети напирают на "игры зло, там убивают, там насилие, там пропаганда". Но, они зачем-то пригласили к себе в студию какого-то игрового сценариста, который попытался объяснить им на пальцах, что они идиоты, никакой пропаганды нету, цель у игры вообще другая, в фильмах все это показывают в еще больших количествах и вообще эта "банда гта" игру в глаза то и не видела. Но его начали тут же перекрикивать, перебивать и задавать одни и те же провокационные навязчивые вопросы в стиле "ну ведь в игре нужно убивать, ну ведь в игре можно убить, разве нет?!". И естественно ему так и не дали нормально высказаться. Ни о какой статистике и анализе и речь нет. Никакой выборки, никаких примеров, ни слова о количестве играющих, ни слова о количестве случаев, ни слова о какой-либо связи если она вообще есть и доказана, ни слова о маньяках, которые тоже никакого отношения к играм не имели. Все банально и просто, журнашлюхи обозвали банду "бандой гта" и теперь все это уже на официальном уровне напрямую связывают именно с игрой, просто потому что так удобно.

Ох уж это зомбирование.

 

еще одна простыня от этого пользователя:

Спойлер
Цитата

Интересная "инсайдерская" инфа про работу железа и игр (уберите пекарей подальше от экрана) - https://forums.tripwireinteractive.com/forum/red-orchestra-2-rising-storm/ro2-rs-general/general-discussion-ab/70857-an-interesting-insight-into-the-issue-of-draw-calls-on-the-pc

Цитата

Right now the PC has a Mhz and GPU advantage however is suffers from moving hardware targets and a high draw call overhead. The former makes it a pain to dev for (I've spent the last couple of weeks now working around hardware/driver bugs for our game) and the latter we have to soak up and just deal with due to the single thread Mhz advantage PCs still have.

Jump forward 3 years which is when most people seem to think the next consoles will hit/have it; consoles will have more and FASTER cores (and with the Mhz race over PCs wont be out pacing them), DX11+ GPUs as standard and the ability to construct draw lists over multiple threads thus making submission/draw faster meaning more draw calls and more stuff on screen and looking better.

Now, unless MS and the IHVs do something the PC is likely to still be restricted to single threaded draw calls (right now DX11's multi-threaded command list construction either slows things down on AMD hardware or effectively loses you a CPU core on NV hardware) and suddenly regardless of how fast your GPU is the consoles are blowing you out of the water draw call wise meaning the PC can't match a console in 'stuff on screen'.

We are already kinda at this point, the PC is only 'saved' by having the Mhz advantage but unless something changes that advantage will go away pretty quickly.

The test draws 50,000 cubes to the screen with one draw call per cube.
The 360 and the PS3 can run this test, in concurrent mode, at 60fps or 16.6ms per frame.

The PC we are testing on is an 4 core/8 thread, 3.2Ghz Xenon with 6gig ram and a NV 470GTX GPU (aka my development machine); the same test runs at ~30fps, or ~30ms per frame FOR THE SAME WORK LOAD.

What we are talking about however is the future, when the consoles have GPUs on par, or better, than current PC GPUs; at which point they can handle doing all that extra pixel work associated with the extra draw calls they can push.
The PCs of the future might well have GPUs which can handle more pixel processing and push higher resolutions but they WONT be able to handle increased draw call costs without significant changes to the underlaying driver system to remove the CPU overhead.

 

Fixed hardware is the main thing; this means less layers between the game and the hardware.

On the PC you have to go App -> DX -> driver -> ???? -> hardware.
Talking to some people it would seem that the driver has todo alot of work due to the interface it has with windows; they have todo alot of book keeping etc when doing even simple operations.

All these layers and extra work leads to more CPU cycles being sucked away.

By contrast the XBox has a much thinner layer and can queue up draw calls from multiple threads to be played back on the main device in an optimal way. The PS3 is even thinner, a popular technique to appear in the last couple of years is to use the SPUs to build command buffers (draw call information) in parrallel and feed it directly to the GPU; granted the PS3 is ham strung slightly by poor vertex processing ability but draw calls still cost less.

In construct PCs are limited to effectively one core and a thick layer complicated layer between the game and the hardware.

As stated this gap is only likely to get worse next gen. at which point regardless of how powerful your card is you simply won't get as much stuff drawn.

 

другой человек даже указал, что не в тему

 

 

Резюмирую: хочешь поболтать иди в тему оффтопа и пиши, что вздумается.

Также у нас есть масса тем исключительно по конкретным играм ("в этом смысл форума, кстати" - кэп), там можно делиться впечатлениями при прохождении какой-либо игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU И по каким критериям ты определил, что это не холиварные сообщения? Особенно второе, где как раз затрагивается холиварный вопрос - производительности консольного железа, API и их реализации. Не холиварное? Почему? Потому что тебе было лень прочитать и разобраться в сообщении? Конечно, проще удалить и предупреждение за оффтоп влепить. Ведь в теме, посвященной сравнению разных консолей нельзя обсуждать производительность этих консолей. Логика!

 

24 минуты назад, JasonWU сказал:

у нас есть масса тем исключительно по конкретным играм

У нас нету темы по V-Rally 4. Но да, я безусловно согласен, трейлер игры в общей консольной теме (в которой, обожемой, выкладывают все подряд, что относится к обсуждению консолей) на игровом форуме - это жесткий, просто жесточайщий оффтоп. Безусловно.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Неделю назад меня забанили (ро) за то, что я назвал оппонента "фанбоем" в теме про паука. При этом, я назвал его в ответ на то, что он назвал меня "хейтером" и его, конечно, не забанили. Модератор совершенно по-хамски написал "читай правила" (только два слова).

1. Прошу уточнить, где в правилах есть уточнения относительно хейтеров и фанбоев? Я не нашел.

2. Почему модератор ведёт себя неуважительно и по-хамски? Я его знать не знаю, а он мне тыкает. Это нормально что ли?

3. Ну и, наконец, написано, что можно оспорить предупреждение. Как же его оспорить, если бан запрещает писать в личку? И оспаривать с хамом - это выше всяких сил.

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@The Great Logan, будем разбираться. Однако скажу сразу ничего хамского в "читай правила" нет, остальное буду выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Great Logan в общем я изучил вопрос. Ситуация такая. На твои сообщения было много жалоб. После того как ты высказал свое мнение о игре, с ним были несогласны многие и у вас завязался спор, который в какой-то момент был на грани нарушения правил. Однако, я считаю, что тут стоило ограничиться устным замечанием всем участникам диспута или максимум раздать вам всем по одному баллу (т.е. без бана). То, что тебе было выдано 3, это было не правильно. Я конечно же уберу тот пред.

 

Так как ты совсем не часто нарушаешь правила, поэтому индульгенция для следующего бана тебе вряд-ли понадобится. Так что извини за предоставленные неудобства. 

 

9 часов назад, The Great Logan сказал:

Как же его оспорить, если бан запрещает писать в личку?

Это технический вопрос, мы пока его не решили. Есть люди, которые любят писать гадости или спойлеры в открытом форуме, а после бана идут ещё и в личку их рассылать. Изначально в л.с. при бане было писать можно, но из-за таких людей такую возможность убрали. Как решить этот вопрос сейчас мы пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

Готово.

 

P.S. Сюда кидать ссылки на нарушения не нужно. Жалоб было достаточно для того чтобы я увидел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ku6opr сказал:

Просто со вчерашнего дня там эти жалобы висели.

Я понимаю что тебе неприятно, но куда бы ты не написал, быстрее это сделано не будет.  Более того жалобы я увидел гораздо раньше чем сообщения тут. Я не нахожусь тут 24\7, поэтому времени может пройти много, тут ничего не поделать.

 

Поэтому очередной раз прошу не надо забивать эту тему лишними разговорами, она для другого. Для жалоб есть отдельная функция, она прекрасно работает и их я проверяю гораздо чаще, чем другие уведомления. Если прям необходимо что-то мне указать или подсказать дополнительно, то есть личные сообщения. В этой теме это в любом случае мешает, а не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме https://gamemag.ru/news/131839/death-stranding-uchastie-v-igre-stefani-dzhusten-fakticheski-podtverzhdeno персонаж https://gamemag.ru/users/9451/rendy87 оскорбил меня, но почему-то не был забанен. Просто оскорбление подтерли. Интересно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел и не трогал сообщения там,  поэтому ничего сказать не могу. Спрошу у других модераторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×