Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
dolphin

Помощь с автомобилем

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема: взял покататся машину, когда заезжал обратно в подземный гараж двигатель начал дымится, потекло масло, я заглушил её. Потом, когда попытался завести опять она не заводилась, даже не было никакого звука. Открыл, весь двигатель в масле. Через некоторое время попытался завести опять, она завелась. Коробка автомат. Когда заезжал обратно слишком часто переключался с задней на переднюю. Никто из знакомых не может понять в чём дело. Машина взял втихоря от отца, так что если он узнает что я её брал, а тем более что то сломал, будет кабздец полный. Что делать и во солько примерно обойдётся ремонт?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:[/size][/color]

И ещё вопрос- как оттереть масло от пола? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], матай та из страны чтоб тя не кто не нашёл,….в Африку к примеру…. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего разрушилась прокладка в самом двигателе - плохо или масляный шлаг - лучше. Двигатель дымился оттого, что масло попало на горячие части.
Масло от пола ототри растворителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]El Diablo[/b], а из-за чего это могло произойти вообще? Уровень масла в двигатели проверял-вроде нормальный.
[b]xaxatun[/b], самое обидное то , что я в первый раз без спроса взял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], хорошо хоть так, ещё не рассказал бате?
у меня друган разбил новый вольво матухи в первый день(взял ключи, пошёл хвалиться :mrgreen:), страховки на него конечно же не было, и он был виноват, попадалово было тысяч на 15 долларов. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xaxatun[/b], [quote]хорошо хоть так, ещё не рассказал бате? [/quote]
он в понедельник приезжает из отпуска.
[quote]у меня друган разбил новый вольво матухи в первый день(взял ключи, пошёл хвалиться Широкая улыбка), страховки на него конечно же не было, и он был виноват, попадалово было тысяч на 15 долларов.[/quote]
Вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dolphin"][b]El Diablo[/b], а из-за чего это могло произойти вообще? Уровень масла в двигатели проверял-вроде нормальный.
[/quote]
Двигатель мог быть изначально перезаправлен маслом - когда машина стоит, масло перетекает в двигатель, соответственно, картер(маслобак) пустеет. Батя мог глянуть, что масла не 100% и долить. Вот оно и пошло через верх - поищи, есть ли на двигателе клапан сброса.
Второй вариант - что-то с охлаждением двигателя. Масло перегрелось, соотв. расширилось и вот результат.
Советую запустить двигатель, попросить кого-то погазовать и посмотреть, не фигачит ли где масло - ведь может быть и разрушение прокладки/шланга или еще какая хрень. Послушай как работате двигатель - нет ли посторонних шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут один из вариантов - либо картина "Возвращение блудного сына", либо "Иван Грозный убивает своего сына".

А вообще негоже маскировать возможную неисправность, а уж тем более неквалифицированно туда лезть, в сервис машину отгони, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], а если ты трипак подхватишь, тоже на игровой форум за советом пойдешь? Не обижайся, но иди в СТО. Если не можешь туда машину пригнать сам, договорись, чтобы мастер пришел за доп плату. Денег нет? Возьми в долг.

Ну либо во всем признайся - это же твои родители, а не враги... Ну не увидим мы тебя на форуме недельку другую - в конце концов все забудется и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], во, точняк, скажи, что ты хотел покататься, но выехав из гаража, потекло масла, и ты как бы и некуда и не ездил, не успел просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xaxatun[/b], не, лучше тогда изначально настаивать на том, что машину не брал, откуда масло не знаю и вообще оно само наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]HPholic[/b], я бы не поверил, что само бахнуло. :)
upd:в моё предложение я бы тоже не поверил, но сделал бы вид, что поверил, и наказывать стал бы на 50% меньше. :-D
просто лучше сразу сказать, что траблы с тачкой, чем он это увидит и потом разъярённый будет узнавать правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]El Diablo[/b], [quote]Советую запустить двигатель, попросить кого-то погазовать и посмотреть, не фигачит ли где масло [/quote]
Боюсь. Сказали что лучше вообще не трогать, а то что то там с двигателем может случится и тогда придётся уже движок чинить.
[b]yuhan[/b], [quote]а если ты трипак подхватишь, тоже на игровой форум за советом пойдешь?[/quote]
Да я обращаюсь куда только можно. Чем больше информации-тем лучше.

Ещё одна проблема заключается в том, что машина очень редкая в городе, их не бьльше 5 , и если что то случается, то детали надо заказывать через Москву, что я , увы, сделать не могу.

P.S. Я когда заезжал, чуть зацепил вторую машину, и мне повезло что имено там, где она была памятая, так что я думаю не заметят.
:)

Вообщем надо ждать отца и говорить ему всю правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. Я когда заезжал, чуть зацепил вторую машину, и мне повезло что имено там, где она была памятая, так что я думаю не заметят. [/quote]жжошь. :up: прям как по сценарию. закон мерфи рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b], А что за машина собственно?
П.С. Дружеский совет - никогда больше не садись за руль. Ты за минуту успед испортить ей движок и ударить. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повредились сальники... у меня их замена и всего с ними связанного вышло на 400 баксов (машина рено)

совет: езжай в сервис - замена займет 6 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Cayenne[/b],[quote]П.С. Дружеский совет - никогда больше не садись за руль. Ты за минуту успед испортить ей движок и ударить. [/quote]
Ну почему за минуту, это всё произошло когда я заезжал обратно, и у меня нет не прав не опыта вождения.
[b]aladdin[/b], [quote]у меня их замена и всего с ними связанного вышло на 400 баксов[/quote]
мля... я попал крупно. Послезавтра судный день.
[b]OGGIS[/b], [quote]Saab 9000? [/quote]
Неа, 900 s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×