Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
TERR@N

"Сон"

Рекомендуемые сообщения

«Сон».

В соседней комнате погас свет, 3-4 минуты и я погрузился в сон…

________________________________________________

Мысль вслух:

Всем снятся сны. Они бывают разными, но если тебе СОВСЕМ не снятся сны, ты, рано или поздно, сойдешь с ума…

________________________________________________

Я очутился возле входа в «прачечную», посмотрев налево, я услышал звук ветра с листьями в вихре воздуха в стороне, куда смотрел. Внезапно стихло, все стихло. Как будто тишина длилась вечно. Все это происходило с легким туманом, обволакивающего мое тело в ночной тиши. Приблизившись к двери, на ней была видна табличка с надписью «Закрыто». Но дверь оказалась не заперта, после маленькой проверки в соответствии с информацией написанной на все той же табличке. Распахнувши дверь, я сделал несколько шагов и вдруг в зале (!) зажегся свет.

Так неожиданно, что что-то заставило меня резко обернуться назад, но, к моему великому удивлению двери сзади уже не было (это говорило мне только об одном, что нет пути назад, что нужно не останавливаться и не оборачиваясь, не вспоминать прошлого). Вместо двери на том месте красовалась картина в дорогой деревянной рамке темно коричневого цвета, изображающая «Город моих снов» с высоты птичьего полета в ночи. Стены вокруг были абсолютно белыми, дополняли пустую суть пространства, такие же колонны, которых было очень много в этом зале. Было тихо, очень тихо, как будто звуки проходили со скоростью мысли, также беззвучно.

Внутренний голос тот час же сказал мне: «Посмотри вперед, быстро». Посмотрев вперед я увидел, что возле одной из колонн плавно падал маленький лоскутик ткани белого цвета. Я поспешно зашагал в том направлении, эхо отображало звуки шагов в растянутом виде, по всему пространству. Пол отражал меня, как две капли слились воедино, но это мало волновало, главное добраться до ленточки интересовавшей меня в то время. Проходивши возле нее, не сложно было заметить, что по ту сторону колонны никого нет.

– Тогда как же она оказалась здесь? – спросил я сам себя.

Подобравши заветную ленточку из нежной шелковой ткани, я увидел надпись, вышитую «крестиком» с узорами и изображениями листьев и закрытых свисающих вниз розовых бутонов роз по всему тексту. Надпись гласила: «Город над Волгой».

- Что бы это могло значить? – спросил я опять, но не нашелся с ответом.

На обратной стороне ленточки были инициалы «А. Р. Н.». После этого вопросов стало еще больше в моем сознании.

- Что это? Зачем? Почему? – на эти вопросы я хотел найти соответствующие ответы.

Запах, стоял до боли знакомый запах, исходящий от ленточки напоминал мне ее!!!

Пьянея от этого запаха, я ощутил резкую боль, все потемнело и в это время перед глазами промелькнули забытые фрагменты и воспоминания НАШИХ мгновений.

Резкая тишина, пустота, темнота окутали меня. Но в глазах стоял только потрет, ее портрет. После этого была только тишина. Звук углубленного дыхания местами возбуждало, но в то же время вызывало страх. То страх, что был рядом. Который не покидал и усиливался. И прислушиваясь к биению своего сердца, я знал только одно. Время, у меня совсем не было времени.

Вдруг ленточка исчезла, испарилась на виду, как будто ее вовсе не было. Дневной свет проник во все стороны пространства, только стен, колонн, самого помещения уже не было.

Это был автовокзал. Люди, они появлялись из неоткуда и уходили в никуда, выполняя свою роль в жизни. Платформа за платформой, все дальше и глубже шел я по нему. Пока не остановился и не увидел НАС (ее и себя)?!

Я стал наблюдать за собой, как призрак, которого не видят.

Вместе стоявшими возле автобуса. Я вспомнил этот момент, это была наша последняя встреча, сейчас он ее поцелует в последний раз. Наплевать, пусть кто-то смотрел, но это нельзя было упустить.

________________________________________________

Воспоминания:

Наши губы слились воедино так, как раньше не сливались, поток быстрой и горячей крови хлынул и учащенным сердцебиением по всему телу, отдавая частички своей энергии ей. Эта нежность водила с ума, которую не хотелось отпускать…

________________________________________________

Он зайдет в автобус и пошлет ей последний воздушный поцелуй, после чего автобус тронется и уедет.

Но я ошибся в своих мыслях. Все поменялось!!! Он шел с ней обратно домой. В его руке не было билета. Я удивлялся все больше и больше. Было такое ощущение, что он повернул назад, вернулся.

- Или это только мое сознание надомной издевается? Но боль была боле реальней – подумал я про себя.

Через некоторое время я очутился возле высокого дома красного цвета, который был уже знаком мне. Они вместе прошли к двери, которая находилась на наружной части входа на второй этаж. Она вставила ключ и входя внутрь нас сопроводил писк устройства, до тех пор, пока дверь «самостоятельно» не закрылась.

Пройдя глубже внутрь вскоре мы очутились возле лифта. Нажавши на кнопку вызова, она стала ждать и не только она испытывала это чувство.

Мы оба смотрели на нее, но в отличие от него я был своего рода призраком, который смотрел и анализировал ситуацию, которого не видели.

________________________________________________

Воспоминания:

Через несколько минут, мы с другом уже стояли в вестибюли. Ожидая указаний с текстом. И это нам предоставили.

Мы шагали по городу, достигая цели. И вот мы оказались, во дворе окруженным домами и с одной стороны виднелось поле. На улице «Советская».

Я подумал: «Хм. Надо же. Какое совпадение». И у меня на лице поступила такая приятная ухмылка. Поднялись на наружный вход второго этажа. Я увидел панель с кодом на двери. Он набрал цифру 30, что соответствовало номеру квартиры. Из домофона послышалось: «Входите». Прозвучал звук. И он открыл дверь. Мы поднялись по ступенькам, и подошли к лифту. Вызывая лифт, нажимая на кнопку 7 этажа, он неопределенно посмотрел на меня и с лукавой ухмылкой произнес:

- Х-м-м-м…

- Что?

- Да так, ничего. Забей.

- Да уж…

А когда нам открыли дверь, я понял, почему он ухмылялся.

У меня мгновенно возникла сумасшедшая мысль, - *ЭТО СЛУЧИЛОСЬ*.

________________________________________________

Внезапно в этот момент моему взору представилось все наше время, проведенное вместе.

После этого сон оборвался. На часах было 4:00 ночи.

Легкий ветер шевелил занавески, предавая им волнистые движения.

И я горько заплакал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ случайно Деадли и компании в написании книги помочь не хочешь ?

У тебя неплохо получается.

зы.Помоему я знаю кто эта ОНА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TERR@N.

Мой тебе респ. Будь это в стихах, я бы сказал - "100% позитив." :) Ну не знаю, что ещё сказать - потряслоо! (не кидайте в меня стульями... Terr@n, а ведь волжский воздух зацепил?.. :) )

З.Ы. А ты ей отправь это. Пусть тоже вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да.

Это был действительно сон.

2 iceman

А что потрясло?

То, что он был написан в такой форме?

Содержание?

Или то, что это были мои строки?

Насчет "Города над Волгой" - это даже мягко сказано "зацепило"... :D :D

-------------------

Кому помочь? И в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пройдет .

Пройдет не закрывши двери ...

И как ты не вертись ,

Будут лишь за спино двери .

Вернуть лишь сможешь ты ,

Обернувшись силуэт и очертанья .

Все пройдет ...

И даже это ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пройдет .

Пройдет не закрывши двери ...

И как ты не вертись ,

Будут лишь за спино двери .

Вернуть лишь сможешь ты ,

Обернувшись силуэт и очертанья .

Все пройдет ...

И даже это ...

Saint, это нечто вроде молниеносной реакции на мою фразу? :) Или тебе тоже "Одиночества глыба так сильно давит на грудь..."©Эл ?Неплохо, вот только слишком часто "двери" хлопают... :)

А что потрясло?

То, что он был написан в такой форме?

Содержание?

Или то, что это были мои строки?

TERR@N

Слогом потрясло. Содержанием.... по-зи-тив...

Насчет "Города над Волгой" - это даже мягко сказано "зацепило"...

Переезжай :) ...

P.S. ИМХО, "над" - неуклюжая переделка автора картинки. Всегда был - "на" (думаю поймёшь :)). Хотя, кому как... не суть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 iceman

Переехал бы, но щас не могу, а так может наведаюсь потом :))))

Мне сам город понравился.

з. ы. - скоро ужас читать будешь :wink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з. ы. - скоро ужас читать будешь

Давай, пиши. Думаю получится не хуже, чем в Книге по СХ :) Нет, серьёзно, мне стиль твоего "сна" понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ЭТО уже не сон...

_______________________________________________

«Морг»

Утро, лучи солнца пробиваются сквозь окна в класс, где шла лекция. Все, устремляясь в свои тетради, лениво писали текст. То утро было особенное, что-то происходило или должно было произойти…

Учитель ходил из стороны в сторону и читал лекцию, по его глазам было не трудно заметить усталость. И выжидание заветного «звонка» об окончании пары просто не давало повода для других мыслей. Учитель все продолжал излагать материал о своем предмете, но его уже никто не слушал. Все затаили дыхание, считая последние секунды уходящей «пары».

Мой сосед по парте уже не выдерживая и с усталым мрачным голосом начал считать вслух.

- 5, 4, 3, 2, 1, и…

Прозвенел долгожданный звонок и все вздохнули с облегчением.

Не менее мрачный учитель добавил:

- …Мы с вами не успели, ну да ладно, допишем в следующий раз. А сейчас запишите задание на дом, станицы 36-78 – учить, также и ваши конспекты и еще, заучите термины с формулировками. Всем рефераты на тему «7 чудес света» и не менее 20 страниц. Ясно всем???

- Угу, -ответили все неодобрительным тоном, собирая вещи.

- Я надеюсь, тебе 30 листов хватит? – подумал я про себя, кидая взгляд на учителя, с ехидной ухмылкой. Затем, резко переведя взгляд на одну из сокурсниц – Что у нас сейчас???

- Анатомия – вздрагивая, ответила та.

Анатомия, это уже не тот «урок» в школе, что говорил нам когда-то, о частях тела, органах, строении и клетках человека. Больше чем слово, оно вызывало неопределенное чувство страха перед неизвестностью. Наши пары длились по 1.5 часа, но каждый знал, что эти 1.5 часа будут другими, не схожими на другие. И это была последняя на сегодня.

Анатомию у нас вел молодой «патологоанатом», назначивший нам свидание в местном морге на практическое занятие.

Выходя на крыльцо училища, что-то изменилось, солнца уже не было, грозная темная туча нависла над тихим городом. Казалось, что был замечательный день, полон веселья, радости и «жизни», но не для двух человек…

Направившись в сторону морга, ветер усиливался и шатал деревья, раскидывая желтые листья по всей местности. Когда я достиг открытых ворот, ведущих в зону смерти, обнаружил, что тишина окутывает это место и никого нет, словно и не было никогда. Ветер не угасал, и мы направились в недра этой жуткой картины.

У главного здания дверь была открыта и я поспешно последовал туда, «медсестрички» указали правильный путь, об этом говорила табличка с картой местности двора. Пройдя еще несколько шагов, я очутился возле входа в «морг».

Возле порога красовался учитель по «анатомии», весело и незамысловато доедавший пирожок и с ухмылкой смотревший в нашу сторону.

Это не совсем то, что я ожидал. Маленькая забытая дверь, узкие проходы, скопление мух, которые летали над чем-то (!!??).

- Ну, так все собрались? – сказал он, дожевав и потирая руки.

- Э… сейчас, да, вон они идут – ответила одна из сокурсниц и показала рукой на ворота, из которых выходили несколько человек.

- Так, хорошо, надевайте халаты и перчатки… - скомандовал учитель и привкушая испуганные лица, не взявшие с собой нужный инвентарь, улыбнулся. – И «намордники» не надевать. Ну представьте себе, если вы будете лежать на столе и такие же студенты будут вдыхать «ваш» внутренний запах через марлю или еще что-то, приятно?

Все засмеялись, но некоторые всетки одели так называемые «намордники».

Но мне было не до смеха, я знал на что шел. Чувство неизвестности становилось все больше и больше.

Чувство черного юмора окутало меня, сам не знаю почему.

- Ну что? Не передумали? Еще есть время, чтобы уйти из училища :twisted: - сказал я в шутку, - Сейчас будем вскрывать…

Один из сокурсников чуть ли не упал в обморок. так как его не известили, почему мы идем туда.

- Упс :-D – подумал я про себя.

- Ничего страшного, сейчас очухается, не забудь мне напомнить, чтобы я тебе 5 поставил! – ухмыляясь, добавил учитель.

Вот так мы с ним и подружились.

- Все в сборе? Тогда пойдемте… - сказал он, уходя во внутрь и скрылся за углом.

Слышно было только шаги и углубленное дыхание. Простирающееся по всему корпусу. Стены были обшарпаны, местами, оборванные обои и мягкие пятна крови, которые перевели на углубленную вдумчивость. От мелких дырок ,на белом потолке, мелкими и отчетливыми лучами проходил свет внутрь. Пол, покрытый «медицинским» кафелем точно отображал звуки шагов, создавая эхо повсюду.

Приблизившись к повороту, в котором скрылся «патологоанатом», был слышен резкий запах медицинских препаратов, стоявших на полках и частично покрытые паутиной и плесенью, что придавало им неопределенно устрашающий вид. Ниже на столе «валялись» перчатки, рецепты, бирки, медицинские карты. Все это было усыпано пылью, возможно, многих годов.

Взявши несколько медицинских карт я ужаснулся, «клиентов» в этом городе было больше, чем я мог себе представить, эти списки, списки, еще списки. Диагнозы, образцы, которые проводились много лет назад.

- Гиблое место – промелькнула мысль в моем подсознании, и я положил их на место.

Пройдя по коридору, ведущему к закрытой двери, я увидел его, ждущего и надевающего толстые резиновые перчатки желтого цвета.

- Итак, мы находимся на практическом занятии по «вскрытию трупа» - натянувши перчатки и поигрывая пальцами, сообщил он.

- ВСКРЫТИЮ???!!! – прозвучал испуганный голос девушки в недоумении.

- Я рад, что вы меня поняли. Преступим…

Он открыл дверь и нам открылись взоры комнаты, похожую на душевую. Все было покрыто плиткой, кроме потолка. На одной из стен висели 4 окровавленных халата, под ними были маленькие засохшие лужи крови, которые говорили о том, что работу тут не прекращают. Но это было довольно странно для меня.

- они что их тут, коллекционируют?

Рядом, на столе была карточка о пациенте.

В середине комнаты красовался своего рода стол, «слепленный» из раствора и тоже облеплен плиткой, его края были приподняты, чтобы вода и «кровь» не вытекали.

Жужжание мух, запах лекарств, мертвое тело 36 летней женщины которое лежало на столе – все это частью и внутренней структурой морга.

Она лежала на столе, ноги ее были скрещены и пятки «смотрели» в дверь, холодная, мертвая и неподвижная. Обод на шее свидетельствовал о том, что она стала жертвой «своей инициативы», подружившись с веревкой и стулом. Под спиной лежал кирпич, чтобы было видно внутреннюю часть вскрытой головы. Верхней части лица не было видно потому, что верхняя часть кожи лба, глаз была натянута вперед. Отпиленная задняя часть черепной коробки лежала на столе, с коры головного мозга капля за каплей стекала кровь смачивая ее волосы и затем устремлялась маленькой узкой струйкой в вытяжку, конца стола. Между пальцами ее ноги свисала трубка подающая воду, которая издавала характерный звук, которая смешивалась с кровью и постепенно утекала в дыру. Странные пятна были на теле, синего и желтого цвета.

Подошедши к голове, он вырезал мозг, поток крови внезапно хлынул из кровеносных сосудов прямо на стол. Все с ужасом смотрели на это, одна девушка вскрикнула, потому, что не смогла сдержать это в себе. Мозг, это не совсем то, что все ожидали увидеть, он вырезал из него кусочек, разделал своим окровавленным скальпелем и положил на такую же холодную поверхность стола, как и само тело.

Скальпель блеснул в его руках от лучей солнца и плавно вошел в неподвижное тело и разрезал ее, от нижней части подбородка, до верхней части наружных половых органов. Линия разреза и выпадающие «лахмотья» жировой ткани по ту сторону кожи. Порез за порезом он срезал внутреннюю часть и через несколько секунд края ужи свисали по обе стороны тела.

Я слышал их дрожь, чувствовал и ужас в их глазах, кто-то чуть ли не потерял сознание, одна из девушек, едва ли сам не выдерживающие парни вынесли ее из здания.

Устроив 5 секундный отдых он разрешил всем покурить, теперь остались только самые не курящие и смелые. Как ветром сдуло человек 20.

Сначала он вырезал грудную клетку, язык, прорезал гортань и трахею.

Потом вытащил все органы, распластавши их на столе, отрезал от каждого органа по кусочку для архива и собирал кровь. Но обирать е было трудно, она приняла вид кровеносных сосудов, свернулась.

Ближе к концу он вскрыл желудок, показались остатки пищи и желудочного сока, которые тоже стекали вместе с водой и кровью черно-красного цвета. Вырезал матку, которая была покрыта слизью.

Когда он закончил с органами, он «закинул» их обратно.

Тело готовили к зашиванию, санитарка уже приготовила толстую и странно изогнутую иглу с идентичной нитью. Несколько грубых движений и ее руки выполняли свою профессиональную функцию, выработанную годами.

Движения за движениями и на разрезанном теле появлялся окровавленный шов. Простирающийся вдоль холодного трупа и вызывающий леденящую душу восторг. Также зашивали и разрезанные ткани головы, но вместо мозга туда засовывали тряпку (!!!).

После всего этого, тело омыли холодной водой и мы понесли его в холодильник. Дверь заскрипела, и нашему взору предстал «холодильник», заваленный такими же телами, зашитыми и холодными. Их родственники даже не подозревали об этом, они тихонько похоронят их и будут скорбить по этим людям, не представляя себе того, что было на самом деле.

________________________________________________

После этого все изменилось, запах трупа стоял еще 24 часа и не давал покоя. «Мясо в тарелке» было самое отвратительное в тот день.

Но я еще чувствую их дрожь и страх в глазах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на###, мне такую анатомию... ыыы.

Вот именно такая у нас анатомия, а ты какую ожидал? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно такая у нас анатомия, а ты какую ожидал?

ХЗ, но не такую. Ты как, тоже на патологоанатома учишься? Или просто учебное заведение такое, с медицинским уклоном? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так

TERR@N

Ты случаено помошником Конами не являешся ?

зы.Просьба опиши что нибудь ещё ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно такая у нас анатомия, а ты какую ожидал?

ХЗ, но не такую. Ты как, тоже на патологоанатома учишься? Или просто учебное заведение такое, с медицинским уклоном? :)

Нет, просто анатомия у нас такая. А в качестве экзамена на семестр нужно будет его самому вскрывать :) .

Вот так каждый раз. Но это действительно захватывало, когда держишь еще теплое сердце, вырезанное из груди и от судорог мышц иногда бьется :)

Не на патологоанатома, а на фельдшера :mrgreen: :mrgreen: .

так

TERR@N

Ты случаено помошником Конами не являешся ?

зы.Просьба опиши что нибудь ещё ужасное.

А что? Заметно? 8)

Нет, не являюсь :mrgreen:

Есть возможность?

***

Понравилось? Только я еще не все описал, еще много :)

Кстати, о какой ты книге там говорил? Че-то я не очень понял, сорри.

З. Ы. Поспевает еще 2 рассказа.

"В глубинах подсознания" и "В чем смысл жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил План Скейп Тормент !:):) Начало игры , Мортурий кажется ... давно играл , не помню !

Зы: Как хорошо что у нас Инженеров системотехников при вскрытии пациента ничего не течет (разве что сыпется :)) ) , да и внутренности не столь устрашающи !:))) И запах приятный !!!! Обожаю запах кремния !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу вспомнил План Скейп Тормент !:):) Начало игры , Мортурий кажется ... давно играл , не помню !

Зы: Как хорошо что у нас Инженеров системотехников при вскрытии пациента ничего не течет (разве что сыпется :)) ) , да и внутренности не столь устрашающи !:))) И запах приятный !!!! Обожаю запах кремния !

А что там? Я в эту игру не играл, только скриншоты видел, мне понравились, хотел взять, да не успел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот возьми и поиграй ! Поверь , это Фол только в Фэнтези !:) К слову сказать это основа мира Балдура и АйсВинда !:) :wink: Вешь просто потрясающая !!!!!!! Один раз прошел . Потом сколько раз пробовал играть заново , ниразу не получилось играть точно так же как и в прошлый раз ! Причем это по мне больше как квест (или адвенчура) нежели рпг . Заставки и сюжет несравненны ! Я проходил ее получая огромнешее удовольствие . Там есть только один большой недостаток , но ты поймешь его когда пройдешь игру сам !:) Да и там кажется вроде как 10 концовок . Я нашел только 5 !:) В общем всем кто не играл - бегом на базар за дисками и играть играть играть играть .... жить ... :)

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В глубинах подсознания»

Холодное утро, холод проникал с ног до головы и пронизывал все уголки души.

Как всегда, Макс, встал рано в 6 часов лениво позевывая, чтобы затем отправится на работу. Этому парню было всего 21. С виду было все хорошо, но он не подозревал, что его ждет сегодня…

Часть I – Печать.

Старый и сморщенный мужчина медленно шел по улице, на его лице можно было заметить проблески улыбки и странной радости в этот холодный день, покрытый ранним туманом после дождя.

Он подошел к одной из двери и нажал на звонок.

Через некоторое время к двери подошла маленькая девочка и, увидевши странного незнакомого мужчину, открыла дверь.

- Здравствуйте! – прощебетала она ласковым голосом, не снимая с лица милую ангельскую улыбку.

- Здравствуй красавица, - ответил мерзким и устрашающим голосом старый человек, - а Макс дома?

- Да, он в душе, но если он вам срочно нужен, то я могу позвать его…, - девочка уже хотела позвать Макса, но он прервал ее.

- Не стоит, просто передай ему это, милое дитя, – протягивая конверт со странной печатью сказал он.

- А как вас представить? – повернувшись в сторону ступенек, спросила она.

Но когда повернулась назад, чтобы услышать ответ, то старика уже не было, как будто его сдул ветер и он вообще тут никогда не появлялся.

- Емилия, кто это был? – потирая еще не высохшие волосы полотенцем спросил ее Макс.

- Я не знаю Макс, но он оставил тебе вот это, – ответила она, протянувши запечатанный конверт.

Он медленно протянул и взял его, он был очень удивлен этому, потому, что это было первое письмо адресовано ему. Он выглянул на улицу, смотря на ее пустые глубины.

- Кто бы это мог быть??? – буркнул Макс под нос и закрыл за собой дверь не ключ.

На конверте было написано «Для Макса», он постепенно раскрыл конверт и обнаружил там письмо, несколько старинных листов с какими-то непонятными изображениями и текстом и кулон. Взявши кулон в руки, чтобы рассмотреть по лучше, вдруг у него перед глазами вспыхнула женщина с размазанным лицом, которого не возможно было опознать.

- А-а-а-а! – «выдернул» Макс от неожиданности.

- Эй, с тобой все в порядке?!! – испуганно спросила Емилия.

- Д-да, вероятно показалось, прости, что испугал тебя.

- Да ничего, просто больше так не делай. – успокоившись проговорила она и расплылась в неуверенной улыбке.

Макс тоже хотел улыбнуться, но у него это не получилось, за тем он медленно зашагал по ступенькам на второй этаж, проходя в свою комнату.

Вытащив все содержимое конверта, его глаза упали на неизвестные ему знаки с текстом. На рисунках был нарисован кулон, который был точной копией того, которого вытащили из конверта. Текст ниже рисунков был полу расплывчат и не понятен.

Максу опять показалось лицо женщины, но оно уже не было такое размазанное, как тогда.

Внезапно бумага в его руках медленно задымила, не издавая никакого схожего с обстоятельством запаха, что удивляло.

Вскоре текст был понятен его взгляду.

«Макс, береги этот кулон, как берегла его я. Ты выпустил наружу зло, когда ты разорвал печать, которое хранилось в этом конверте многие годы.

Никто не мог это сделать, только ты, я и Емилия – дочь моя.

Теперь оно будет охотиться за вами, чтобы заполучить все это. Когда я решила, что нет подходящего человека на эту миссию, то вспомнила тебя. Береги кулон, от него зависит многое. Остерегайся старика.

Помни, ты разорвал печать. И будь осторожен. Мама».

- Что-то странное здесь происходит, какой старик? – подумал про себя Макс – откуда это письмо?

Часть II – Письмо.

Развернув лист сухой, местами черной и частично порватой бумаги, он начал читать письмо, которое было едва понятно из-за корявого почерка.

«Дорогой брат, прости, что не объявился раньше, не было такой возможности. Я очень рад, что наконец-то нашел тебя. Теперь вся семья в сборе, я так горжусь этим. Мама передает привет и очень любит тебя. Она поправляется, а вместе с ней мне еще лучше. Ты к нам давно не заходил, что случилось? Мы скучаем за вами обоими, как там Емилия? Мы помним ее еще пятилетним ребенком, а сейчас ей уже 15. Видать хорошо учится.

Помнишь, как она опрокинула молоко, а потом насильно заставляла кота слизывать его с пола, вот было смеху. В общем, мы тебя любим и ждем.

Кстати, тот «амулет» твоей матери, береги его. А то, что на рисунках, ты и сам поймешь со временем, если уже не понял.

Твой любящий брат Дэн и мама Джейн.

P. S. Надеюсь ты не забыл где мы находимся?

Ведь прошло 10 лет с того момента. Но на всякий случай напомню тебе, мы в больнице № 386. «Всегда ждем тебя там»».

Макс стал белым, его лицо расплылось от удивления и чуть приоткрылось.

Ясно только одно, это писал ребенок, малыш. И эта сцена с молоком не давала покоя.

- Странно, это видели только я и она, никого больше не было, не считая кота! Чушь какая-то, нет у меня брата и матери давно нет, прошло 10 лет, с тех пор, как она бесследно исчезла. Ч-что же это? Я что? С-схожу с ума? – от этих мыслей он протер глаза, чтобы проверить, не почудилось ли ему. Но «жестокая реальность» не сдавалась, и он понял, это настоящая бумага, чернила шариковой ручки, кулон. Он перевел глаза на «амулет» и осмотрел его еще раз. С виду простое стекло, внутри которого какая-то красноватая жидкость в форме слезы.

- Спрячу-ка я его на себе, чтобы не было подозрений, - надев амулет на шею.

Затем, пряча все в карман, спустился на первый этаж…

Часть III – Кошмар.

Макс не мог спать ночами, мысли не давали ему покоя и сна. Бессонница замучила его, глаза уже не слушались и он заснул.

Во сне отобразились мутные черно-белые отрывки исчезновения матери, не дающие повода что-то понять.

- Мама!!! – сквозь сон закричал Макс, этот душераздирающий крик разнесся по всему дому.

Внезапно послышались тихие быстрые шаги по коридору и стук в дверь.

- Макс!! Что случилось? Макс открой!!! – испуганно кричала Емилия.

Он понял, что это был только сон, но с такой реальностью, что испугал сестру.

- Все в порядке Емилия, просто кошмар приснился, – ответил он, открывая дверь. У входа в комнату стояла дрожащая от страха Емилия, ее зрачки были расширены и по лбу выступил холодный пот.

- Ч-что случилось? – прозвучала фраза из ее дрожащих губ.

- Прости, просто плохой сон приснился, иди ко мне, успокойся – протягивая руки он обнял сестру.

Она все отлично понимала, что тогда был один не из лучших периодов ее брата, что-то происходило внутри него.

- Какая она?

- Кто?

- Мама, я ее так и не увидела, даже если видела, то ничего не помню.

- У тебя ее глаза, ее улыбка, - улыбнулся Макс и поцеловал ее в щеку, – прости еще раз, я думаю такого больше не повторится.

- Спокойной ночи Макс, - сказала она и, уходя, закрыла за собой дверь.

- Спокойной ночи милая. Нужно выяснить, что в этой больнице, - подумал он и выключил свет.

Часть IV – Госпиталь.

Утро настало. Солнце показалось из горизонта, и появились первые лучи, нежно обвивающие все вокруг.

Город просыпался. Каждый его житель выполнял одно и то же. Умывался, завтракал, шел на работу.

Этим утром это был уже другой Макс, который ждал чего-то, но сам не знал чего.

- Странно, ведь эту больницу оставили полуразрушенной еще 9 лет назад. Как это может быть? Мне нужно что-то делать. – сказал он себе, когда в это время в кухню вошла Емилия.

- Что?

- Ничего, ешь свой завтрак. И не опаздывай, хорошо? А я уже побежал. Удачи, все, пока, - направившись к выходу, проговорил он.

- Ну, ладно…, - с малым удивлением сказала она разочарованным голосом, кидая взгляд на уходящую тень и закрывающуюся перед собой дверь.

Макс не хотел впутывать ее в это, ведь она так и не узнала, что случилось с матерью, да и он сам не очень помнил.

- Больница № 386? Как странно, но проверить всетки нужно.

Через некоторое время Макс уже стоял у входа в «загадочную» больницу, но волновало следующее – он обнаружил, что все в порядке, никто ее не разрушал 4 года назад и она ни капельки не изменилась с того момента, который произошел 10 лет назад. Все стояло, как будто он был единственным человеком в городе, который отчетливо помнил это.

Эти врачи, суетившееся «медсестрички», множество людей – заходили и выходили из больницы, как ни в чем не бывало.

- Простите, а в какой палате находится Джейн? – спросил он у дежурной медсестры в администрации.

- А, та которая поступила вчера? Такс, вот она, в палате № 479 на шестом этаже, - с умным видом произнесла та.

- ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! – не выдерживая, вскрикнул он.

- Как это? Не может? Посмотрите сами, - открывая медицинскую карту, произнесла она настойчивым голосом.

- Что же это? И вправду вчера. Но эээ… вчера пришло письмо, в котором говорилось о 10 годах. Как это все странно, в голове не укладывается! – подумал он тут же и в глазах потемнело.

- Не укладывается, говоришь? – послышался вдруг мерзкий мужской голос.

- Это что, шутка?

- Точно, - раздалось эхо с мотивом смеха.

- Эй, с вами все в порядке? – с недоумением спросила медсестра, - вы говорите сам с собой.

- Да? – придя в себя и вздрагивая от неожиданного прерывания реальности.

Ни на что не обращая внимание, Макс устремился вглубь больницы.

Найти ход на шестой этаж было сложнее, чем решить самую трудную задачу по алгебре. Не определенная структура больницы давила на психику.

Дальше была только тишина, весь медперсонал находился на первом этаже. Шаг за шагом и незакрытая комната охраны была уже перед ним. Длинный след крови длился от ступеней до этой двери. И несколько мертвых медсестер неподвижно лежали друг на друге, что навевало дрожь. Пройдя в темную комнату, Макс почти ничего не видел, только длинный свет фонаря, который держал полуживой охранник, который с дрожью навел пистолет в сторону двери, ожидая чего-то. Его форма была в собственной крови, на теле были видны рваные прорези, как будто его кто-то полосонул.

- Кто здесь?!! – с собственным страхом закричал охранник, - кто бы ты ни был или что бы ты ни было, чудовище, я прострелю тебе голову, если она у тебя есть.

- Эй, успокойтесь, это я, я вам ничего не сделаю. Меня зовут Макс, что тут произошло?

- Макс? Что ты здесь делаешь? В этой уже давно «разваленной» больнице???

Заметив на форме имя, Макс удивился еще больше.

- Дэн? Ты мой брат? Но как? Мы же были вместе все это время. В «разваленной» больнице? Но ведь она в порядке, как и была… 9 лет назад, - внезапно затих Макс, он уже не верил тем словам, которые сам только что сказал.

Не спрашивай, нет времени, эти твари внизу задели меня, я потерял много крови, мне нужен бинт, принеси мне его и тогда может мы выберемся отсюда живыми. А пока я ограничусь тряпкой, но от нее только хуже.

Макс уже не знал где начинается реальность и кончается иллюзия. От всех этих путаниц кружилась голова.

- Вот, на ключ от шкафчика рядом со мной, там все боеприпасы и оружие для самозащиты, бери все, оно тебе понадобится, а я пока попытаюсь продержаться, - простонал охранник от боли.

Макс не верил ему до конца, вглядываясь в мертвых медсестер, но тем не менее он взял из шкафчика «берету», 32 патрона к ней и дробовик с 16 патронами. И пожелал охраннику Лейну удачи. Затем осторожно устремился наверх, приготовив свой пистолет.

Дэн был когда-то одноклассником Макса, но даже он не знал, что Дэн его брат, они были лучшими друзьями

- Но как он тут оказался? – не покидала Макса эта мысль.

Поднявшись на третий этаж, он заметил медсестру, которая поспешно бежала к Максу крича – Сэр, что вы здесь делаете? Вы не должны находиться здесь, - затем она вытащила из своего кармана скальпель, который блестел при свете и на нем можно было заметить остатки чей-то крови.

- Ты умрешь здесь Макс! – послышалось по всему зданию.

Макс, приготовивши пистолет, выстрелил медсестре в плече, но пуля проскользнула сквозь мышцы и полетела дальше по коридору, разбив окно.

- Странно, ей не больно и она не упала, а продолжает идти, - с этими словами Макс начал палить в нее, пуля за пулей входили в тело, не оставляя никакого эффекта. Как только она подошла, и уже хотела замахнуться на него, как прогремел еще один выстрел и на этот раз в голову. Она стояла не подвижно, как вкопанная, мозги висели на стенах, и было много крови.

Кровь потекла из ее рта, и она упала вперед, глубокая дыра виднелась из ее затылка, из которой струилась кровь.

- Что за…? – вскрикнул он в недоумении, но продолжал идти вперед, этаж за этажом, – возьму-ка я ее скальпель, он ей все равно уже не понадобится.

Он взял его и обтер о белый халат мертвой медсестры.

Доходя до долгожданного шестого этажа, это был последний этаж в здании, как вдруг послышался душераздирающий вопль умирающего человека. По спине Макса пошел холодный пот.

- Нужно успеть, что же это? Палаты, палаты и еще раз палаты, нужна только одна, - метался он по этажу, - 477, 478, 479 – вот она.

Приоткрыв дверь, наступила тишина, на кровати, спиной к двери, в комнате сидела молодая женщина. Эта комната не была похожа на все остальные палаты.

- Мама?

- Макс! – повернувшись в сторону открытой двери, с улыбкой, как ни в чем не бывало, произнесла женщина.

- Это действительно ты? Но как это может быть? – с недоумением спросил он.

- Я всегда тут была, ты разве не помнишь? Та автокатастрофа, где мы находились. Я, папа, ты и Емилия, - невозмутимо ответила она, - а у тебя сохранился мой амулет? Дай его мне, я хочу посмотреть.

Вдруг, в глазах Макса показалась вся картина. Он вспомнил все и катастрофу, и смерть матери, беременной так и «не рожденным» братом.

«Вспышка, мирная семья ехала домой, из-за тумана почти ничего не было видно. Машина мчалась по узкой дороге над обрывом.

Я сидел на заднем сидении и держал Емилию на руках, пытаясь убаюкать ее.

Не понятно, по каким причинам, отец нажал на педаль газа, так, что машина начала рычать и прибавлять скорость. Кнопка за кнопкой, двери закрывались сами, не успев дойти до меня, мама закричала. Мне стало страшно, я сильно схватил Емилию. И, открыв дверь, вывалился из машины на полном ходу.

Что-то стало с отцом, что-то непонятное, одержимое и неподвластное.

Видя, что отец остановился возле обрыва, вытащил мать и бросил ее в обрыв, затем столкнул машину.

- Тварь, - плюнул он на землю и полетел вниз.

Я был слишком мал, чтобы что-то предпринять, я был слаб, но я спас Емилию.

С тех пор я не вспоминал этого, до сегодняшнего дня».

Он уже было, хотел достать амулет, как одна из бумажек упала у него из кармана. Это была та самая, с теми непонятными изображениями.

- Дверь, кулон, свет – что это? – вдруг вдумался Макс, вглядываясь в изображения.

Но в этот раз на бумаге были написаны иные вещи: «Это обман, иллюзия, не поддавайся, я там, разбей кулон, я смогу его задержать. Нельзя, чтобы кулон попал в его руки, тогда мы все обречены, спаси Дэна, беги»

Повернувшись к «матери», он увидел старого сморщенного человека.

- Отдай его мне, сынок…, - прозвучал хриплый злобный голос.

- Эй, ты кто? – испуганным тоном произнес Макс.

- Я твой отец, ты открыл конверт и теперь не удивляйся, потому что никто его не открывал уже 9 лет с его создания. Никто и не мог, только у тебя было такое право. Отдай мне кулон, по хорошему.

- Конечно папаша, как тебе будет угодно, - замахнувшись, ответил макс и разбил кулон.

- Нет, что же ты наделал, глупец? – в его голосе отображалась вся его ярость, так, что даже больница приобрела свой естественный прежний вид – полуразваленной.

Часть V – Реальность или иллюзия?

Теперь они стояли в комнате, крыша была разрушена, шел сильный ливень, и черная туча зависла над ними.

Вдруг, из разбитого кулона тонкими лучами света и вылетев полупрозрачный дух матери, выстрелил в старика энергетическим лучом дневного света.

Но злобный отец отразил ее атаку, применив свою силу, которую черпал из погоды, выплескивая свои молнии в ее сторону, но она всетки его повредила.

- Беги, я не смогу его долго сдерживать!!!

- Эта С*кА попала в меня, что вы стоите, хватайте его, живо!!! – проревел тот в пространство.

Макс пустился бежать, убивая на своем пути все, что шевелится. Расчищая себе путь, он не замечал, какие горы трупов лежали позади его. Добегая до второго этажа он увидел, что уже перебинтованный Дэн уже стоял на ногах и ждал Макса. Возле двери лежали уже не медсестры, а мертвые монстры, державшие, державшие окровавленные ножи в руках.

- Но как? Кто тебя перевязал?

- Не спрашивай, нет времени, это девочка, бежим, - Прокричал Дэн, хватая Макса за руку.

Госпиталь начал трястись и рушиться. Макс и Дэн бежали, что есть мочи и отстреливали все не своем пути.

- Я твой брат, Макс, по этому ты должен выжить и идти туда, - прокричал Дэн, указывая на открытую дверь дома.

Добегая до дома, Макс дрожал, страх охватил его так, как будто это был он сам.

Емилия уже ждала их и что-то кричала.

- Беги в дверь, она спасет тебя и нас вместе с тобой, - сказал Дэн и начал отстреливать свирепо бегущую на них толпу медсестричек с окровавленными скальпелями, - я задержу их.

Добегая до двери, Макс услышал вопли Дэна, они добрались до него и изрезали в клочья.

- Прощай брат, - прошептал с последним дыханием Дэн.

- Нееееет. Твари, - вооружившись дробовиком, Макс начал палить по всему, что движется со скальпелем, клочья частей летели по всюду, разбрызгивая кровь по всюду, через некоторое время патроны закончились.

- Нет времени на месть Макс, - прокричала сквозь выстрелы пистолетов Емилия, - беги.

Дверь открылась, и из нее пробилось большое сияние белого дневного света. Эти лучи разрывали врагов, не оставляя после себя ничего.

Макс уже хотел бежать внутрь, как препятствием послужил «старик».

Ты же знаешь, что чувствуешь вкус смерти? Это у нас в крови, сынок…, - ехидно улыбаясь, заорал тот.

Ветер не утихал и становился все сильнее и сильнее.

- Вкуси-ка этого, папаша, - проговорил Макс в ответ, доставая скальпель из своего кармана, который он позаимствовал у медсестрички. И вонзил его старику прямо в лоб с некоторыми резкими движениями, что просунуло весь скальпель.

Не удержавшись от этого, старик с криком полетел в дверь.

- Спасибо тебе Емилия.

- Иди.

Макс посмотрел уже на стихшую погоду, которая оставила позади все и шагнул в дверь.

Часть VI – Сон.

- Аааа, - вскричал Макс, проснувшись от ужаса, - это сон? Да? Это был сон. – С облегчением и в холодном поту произнес он.

Спокойно проспавши до утра, Макс, встал как всегда в 6 часов. Но Емилия ждала его уже на кухне с горячим чаем.

- Доброе утро! – улыбаясь, произнесла та.

- Ага, конечно, очень доброе, спасибо, - с ухмылкой произнес он, - а вот ты заметила? Что основная часть населения создает себе иллюзии со своими внутренними проблемами…

- …с которыми сами не могут справиться, - дополнила она.

- Не понял, ведь это мои мысли. Хм, ну да ладно, - подумал про себя Макс.

Он осознавал, что это был всего лишь сон, кошмарный сон, похожий на реальность.

- Да, сны – это маленькие кусочки смерти, - с загадочным видом прошептал он.

- Что? – с недоумением вызвалась Емилия.

- Да так, ничего, помнишь, говорю, как ты заставила лизать молоко? Вот смеху-то было.

- А, помню, конечно же, ну это было по детской шалости, - улыбнулась Емилия.

Через несколько минут, Макс пойдет на работу, вернется к прежней жизни, подчиняясь правилам этой системы. Но эти воспоминания всегда будут жить с ним.

Эпилог.

Старый и сморщенный мужчина медленно шел по улице, на его лице можно было заметить проблески улыбки и странной радости в этот холодный день, покрытый ранним туманом после дождя.

Он подошел к одной из двери и нажал на звонок…

- Кто знает, Макс, кто знает…, - тихо произнес он, и пошел по улице, обволакиваясь туманом, в котором исчез.

Но хрипящий мерзкий смех все же ходил по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так , на счет девочки и двери вырезай , бред несусветный !

Надо же подчеркнуть что-то, вот я ее туда и вставил.

А дверь - выход из сна.

Тем более, в 3 часа ночи уже как-то не соображаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×