Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваше мнение об EDGE

Этот журнал объективен?  

149 проголосовавших

  1. 1. Этот журнал объективен?

    • Да
      57
    • Нет
      94


Рекомендуемые сообщения

[b]Richy[/b], ок, значит оценки эдж - маразм?
да/нет? прямолинейно плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, я зафиксирую в протоколе. 8)

И кстати ниче неоткуда не приходит. Все когда то начиналось, вот были примеры усложнить црпг и упростить жорпг ты говоришь, до анчартеда был томб рэйдер, до томб рэйдера был марио 64 и т.д. Не понимаю почему образцовая ЦРПГ заслуживает 7-ку, ну хоть ты тресни...

P.S. Это мы еще только за K.O.T.O.R. взялись... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], наверное потому почему и образцовая жрпг - 6ку(ФФХ) и образцовый хай спид робот экшен от хидео козимы - 4ку(ЗОЕ2), а при этом калу вроде фф10-2 и фф12 ставят 7 и 9 :brash: :brash: :brash:

ну и далее по списку. хроно тригер - 7ку? :brash: :brash: :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]Richy[/b], ок, значит оценки эдж - маразм?
да/нет? прямолинейно плиз :)[/quote]

Ты все-таки чего-то не понимаешь, уперевшись в циферки :-)

Я же чуть выше написал уже, даже несколько раз -- с оценками EDGE я часто не согласен. Однако за каждой такой оценкой стоит мега-профессиональная статья -- и вот ее надо читать, и с ней надо спорить. Реально, в рецензиях EDGE всегда объясненно, почему автор поставил ту или иную оценку, там нет детского лепета типа "игра лажа поскольку нет роликов" или "игра супер потому что это мой любимый разработчик" и т.п. Всегда можно почитать и понять, почему именно так решил автор. И поспорить, если не согласен с позицией и оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], скажи сколько раз ты соглашался с EDGE?



[quote name="Richy"]...всегда можно почитать и понять, почему именно так решил автор. И поспорить, если не согласен с позицией и оценкой.[/quote]
то есть в эдж пишут как пишется, и пофик на объективность? в рецензиях игру хвалят а оценка 4ре бала? оценки и сами стаьи совпадают или нет? ато прямо такой мега загадочный ресурс :brash:

за что ффх поставили 6ку? а ффх-2 7ку?
как они это объяснили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием почитал бы EDGE, согласен с их позицией, и обложки их невероятно круты к тому же 8)
[off]хватит уже блевать[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот поражает эгоцентризм некоторых, как иначе можно объяснить то, что само существование иного мнения, отличного от их и о котором они даже понятия не имеют, заставляет выливать потоки желчи на издание, которого они в руках не держали. Из-за каких-то циферок, смешно даже как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои возвания здесь не в тему ваще. Предлагаешь перестать рассуждать? Сам то подписался под мнением Эдж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], проблема не во мнении, а в том, что это мнение тличается в 99% случаев от мнения игроков. А для кого они тогда это все делают? Даже если для профессионалов рынка - то все равно опущенные ими игры очень часто продаются тиражем большим, чем признанные ими хиты - тоже логики не вижу. Вобщем, ситуация напоминает глянцевые журналы типа "Хулиган", ставящие оценки "по моде" - только в обратную сторону.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:[/size][/color]

Т.е. я понимаю к чему Ричи клонит - но тогда это должен быть не журнал с оценками - а такой самиздат критиков, который люди покупают, потому что там пишут конкретные авторы. Это как когда в театр "на актеров" ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], они критики. Мнение критиков очень часто не сходится с мнением толпы - это абсолютно нормально. Цена такого мнения, если оно обосновано, очень высока. Смотри литературу, музыку, кино - там такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший журнал..))) :)
Марио Гэлакси 10ку поставил.. :D :gigi: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], я к профессии "критик" в принципе отношусь очень прохладно. Я думаю, многие помнят высказывания великих творцов об этой "касте". Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vodafon"]хороший журнал..))) :)
Марио Гэлакси 10ку поставил.. :D :gigi: :beer:[/quote]
а метройд прайм 3 - 7 :brash:
этернал даркнес - 7 :brash:



от этого журнала мне :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Konrad[/b], я в шоке
когда увидел все оценки эджа на их оф сайте :sad:
короче эдж -кал, пусть идут в :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], мне нескольких оценок из списка уже хватило, чтобы ужаснуться. Уж не знаю, что они там в своих рецензиях пишут. как это обьясняют, но такое вообще за гранью понимания, имхо. В то время, как остальные журналы стремятся быть, по мере сил, обьективными и беспристрасными в оценках, эти наоборот, возвели субьективное мнение автора в абсолют. :dn:
Просто забей на них и все. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]
за что ффх поставили 6ку? а ффх-2 7ку?
как они это объяснили?[/quote]
новведений больше ) - переодеваний рание не было )
фф12 - вообше не похожа на ранние части, хотя се тот же атв но с автопилотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В то время, как остальные журналы стремятся быть, по мере сил, обьективными и беспристрасными в оценках, эти наоборот, возвели субьективное мнение автора в абсолют.[/quote]
Уж сколько раз твердили...
Не бывает объективных и беспристрастных оценок, бывают либо субъективные, либо заказные. Второй вариант любая уважающая себя пресса отбрасывает, остается первый. Хороший рецензент должен писать, что он думает, а не PR-отдел издателя и игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], тоесть теперь можно сказать, я поставил игре такую оценку, согласно своим тараканам и идите вы все лесом? :?
Хорошей рецензент должен [b]оценивать[/b], еслиуж он ставит [b]оценки[/b].
При этом он может писать, что он думает, сколько влезет, но оценивает он её не для себя, а для всех читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Реально, в рецензиях EDGE всегда объясненно, почему автор поставил ту или иную оценку, там нет детского лепета типа "игра лажа поскольку нет роликов" или "игра супер потому что это мой любимый разработчик" и т.п.[/quote]
Солнце моё, этого нет и на ИГН и недавно мне полюбившихся ГеймТрейлерс. Там тоже реальное объяснение, почему стоит такая оценка, за что добавили, за что не доложили баллов, на что закрыли глаза и почему именно закрыли глаза. О трёх страницах четчайший разбор полётов. И нету там попыток критика самовыразиться, что мол козлы разработчики, не выполнили его детскую мечту и поэтому 2 out of 10. И нету криков "графика говно, потому что вы посмотрите какая в пиксаровских мультиках и Беовульфе графика!".

и 95% вероятности, что с оценкой ИГН\геймтрейлерс и написанным в статье я соглашусь.
и вообще дайте сканы статьи о МЭ и Анчартид, я посмеюся :D

P.S.Единственное, что убивает - это рецы на БлюДрэгон. Стойкое впечатление, что люди в игру не играли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто здесь защищает ЕДЖЬ быстро отписались согласны вы с теми оценками, которые преведены на первой странице или нет. Никаких вихляний "это критика", "вы не понимаете". Только да\нет, четко и ясно. А то как то говном от всего этого попахивает: новационный Котор получил - 7, а закос ввиде 12-ой феналки - 9, Масс Эфект получил 7 и переориентированный на Х360 экс-экслюзив с ПС3 получил столько же - сонибои обоссались кипятком от счасться и ломанулись защищать ЕДЖЬ. Про Ричи я уже писал. Вобщем или вы говорите, что вы согласны, или нефиг вобще тут призывать нас непонятно к чему, указывать нам на наше самолюбие, мол "вы уже не важны", внимайте профи. Пусть мне тут хоть один более менее вменяемый хардкорщик разъяснит причину выставленых оценок, а еще лучше перепечатает слова ЕДЖЬ о том, что им не понравилось в давно признаных геймерами хитах. Иначе слив вместе с ЕДЖЬ. Сориться не хочется, но ситуация крайне тупая, которую я лично воспринимаю как сиюминутную блажь. Может я не улавливаю что то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тоесть теперь можно сказать, я поставил игре такую оценку, согласно своим тараканам и идите вы все лесом?[/quote]
Да, рецензия - это выражение своего собственного мнения. Если оно аргументировано - никаких вопросов к автору быть не может, он не обязан следовать мнению кого-то другого, это абсурд. Оценку в Edge вообще ставят хоть и задумываясь, но первым делом обращают внимание на то, что статью надо читать (!), а не смотреть на циферки. Никакая цифра не передаст живого анализа и рассказа. И для меня, и для многих других некоторые игры на 7 баллов будут лучше других на 9 баллов.
[quote]на что закрыли глаза и почему именно закрыли глаза[/quote]
Самая большая ошибка изданий а-ля IGN/GT, но вторым простительно, они все-таки сайт видео прежде всего и смотреть их рецензии стоит ради собственно нарезки с игр и спойлеров (хехе)
[quote]И нету там попыток критика самовыразиться[/quote]
Ты читал хоть одну статью Edge? Если да, то покажи, где это есть. Если нет, то я просто поражаюсь людям, которые судят о том, что вообще в глаза не видели. Даже скрингеймерство не так абсурдно.
[quote]Те, кто здесь защищает ЕДЖЬ быстро отписались согласны вы с теми оценками[/quote]
С некоторыми согласен, с некоторыми нет. Сколько людей, столько и мнений. Я рецензии читаю, не чтобы свое самолюбие потешить, а узнать чужую точку зрения и аргументы. Почему большинство этого не понимают? Что они хотят от рецензий?
А, ну и еще, я лично в базе оценок вижу вот что:
STAR WARS: KNIGHTS OF THE OLD REPUBLIC Xbox, PC LucasArts BioWare [b]9[/b] E128
Где там все остальные видят 7, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], мне понятна твоя позиция насчет оценовк, но я с ней не согласен. Это все таки не какой-нибудь блог, а крупное игровое издание, конечно обращать внимание на пиар и т.п. они не должны (хотя вот смотриш на оценку первого Хэйло и по этому поводу, как раз закрадываются сомнения), но, они должны думать о том, что их читает не мелкое комьюнити знакомых, которые их и их тараканы отлично знают, а огромная масса людей, среди которых и казуальщики, которые, скорее всего, не смогут понять, понравится ли конкретно им игра, только по статье, просто потому, что им особо и сравнивать не с чем. Впрочем казуалы - это отдельный разговор...
Да, я согласен, что в статье нужно писать свое мнение, но вот конкретную оценку, имхо, нужно выводить уже не взирая на личные предпочтения. Если человек не любит, например, шутеры, то во-первых, на кой он взялся писать рецензию? Во-вторых, ну раз уж взялся, по какой причине игра ориентированная на любителей конкретного жанра должна быть оценена ниже, только потому, что видители у рецезента такой вот пунктик? С какой стати? Если уж взялся писать, то хоть оценку выведи обьективно, напиши, грамотно ли реализован гемплей, понравилось тебе, или нет - дело десятое, главное, ты должен обьективно написать, действительно ли качественная игра (по всем показателям, графика, звук, управление, сюжет и т.д.), или нет. Совокупность этох факторов и должна выражать оценка.

Это конечно все, имхо. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×